Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ALova

Запечатывание фиссур(профилактика кариеса)

Рекомендованные сообщения

Клякса, а поточнее, где это поликлиника находится?

ул. Республиканская 13, а тел. 58-55-50 (попросите переключить на детскую регистратуру)

проезжаете "Казачий рынок", на 33 маршрутке, просите остановить у стомотологии

Запись на лечение выкладывают каждый понедельник с 13до 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опыт лечения зубов детям у нас просто огромный: Детская стоматология на Тракторном - это просто УЖАС, обслуживание на нуле, заходишь - дети не просто плачут - они ОРУТ, в коридоре - просто плачут. Я согласна, цены низкие очень. Но после того, как врач сказала, чтобы мы привязывали к рукам бутылки (она у нас палец сосала, из-за этого прикус страдал), я туда больше не ногой!!! Конечно, от врача много зависит, врач, который я знаю хороший, сейчас в декретном, об остальных сказать ничего не могу. Врачи ортодонты там, говорят очень хорошие оба.

Потом мы пошли в Волго-дент, для того, чтобы удалить молочный зуб. К тому врачу, которого нам рекомендовали, мы ни попали, попали к молодой, она этот бедный шатающийся зуб еле вырвала со 2 попытки, дочка сами понимаете как себя чувствовала. Говорят, стоматология не плохая, но рекомендуют все к одному врач, уже не помню как фамилия. Ездили еще в стоматологию Элит в центре, мне понравилось, правда, она от нас далеко и мы ничего не лечили там, снимки делали только. Но мне понравилось, что родители заходят только в холл, а дальше уже забирает мед.сестра. Я ничего не вижу, ничего не слышу.

Потом ездили при мед.академии. Может врач такой попался, все молчком делает, ничего не говорит, ничего не объясняет. Не стали туда больше ходить, хотя цены там радуют.

Ездили на 7 Гвардейской в детскую, понравился врач мужчина (если нужно, посмотрю фамилию), зуб дочке вырывал, очень быстро и незаметно, щипчики спрятал, чтобы она не заметила, быстро дернул, без лишних стрессов. Ничего с нас не взял.

Остановились пока на "Наш стоматолог" на Хользунова. Все понравилось, кроме цен.. Обслуживание на очень высоком уровне, для детей - мультики при лечении (телевизор стоит перед креслом). Первое время дочка даже не замечала,что лечат, мультики засматривалась. Я в коридорчике сижу, с ней разговаривают, уговаривают. Меня зовут только при необходимости, например, зуб посмотреть. Все очень подробно объясняют, дают рекомендации, подарки после посещения, символические, конечно, но все равно приятно. А еще для меня главное - то, что они сами звонят и записывают через определенное время. А то с моей забывчивостью беда, да еще не всегда хочется к стоматологу идти, кажется, что можно еще на недельку-другую отложить, а эта неделька в месяц, а то и больше выливается. А тут хочешь- не хочешь - уже записали. Фистулы запечатывала именно там, меньше 300 - это точно. Очень нужная процедура,если бы ни она - давно бы с дырками уже ходили. Еще мне нравится. что нам предлагают разные процедуры для укрепления зубов (а зубы у нас очень плохие).

Одно НО - стоимость этого всего, может, такая, как и у всех частных стоматологий плюс-минус, но учитывая, что у нас детей двое и у одной зубы хуже, чем у другой, то нам все это выливается в довольно круглую сумму, отчего наш папа приходит в ужас и грозится (с каждым годом все серьезнее) перевести нас в обычную стоматологию

P.S. Время работы у всех частных стоматологий радует. Я не люблю туда ездить, а папа работает допоздна.

Буду рада, если кто-нибудь расскажет, про стоматологию Жемчужина, а именно, про лазерное лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомая недавно делала сыну профилактику зубов в Жемчужине.Стоит 1 зуб 300руб(всего 8 зубов).А потом хорошо после этого сделать фторирование у них делают весь рот за 1200руб,знающие люди объяснили мне,что не обязательно делать французским препаратом можно и Россией для их молочных зубов эффект тот же, а по цене дешевле.Фторирование делают по всем зубам,можно и взрослым,очень хорошая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, про фторирование, в стоматологических магазинах этот фтор продается, российский стоит 300-350 руб, иностр. ок. 700, хватит не на раз. Эту процедуру можно делать самостоятельно после очень тщательной чистки зубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своей старшей дочке ставила фиссуры,т.к зубы начали портиться с 3х лет.Осталась довольна процедурой.

Изменено пользователем Натали К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

причем стоматологи говорят, что при необходимость процедуру необходимо повторять раз в год. Но у нас уже более 2-х лет стоит! Особенно эта процедура необходима на постоянных зубах. Т.к. их нужно беречь - они же на всю жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы доче закрывали фисуры в 1 год 10 мес. в частной стоматологии в Кир-м р-не, врач очень хороший, разговаривал, уговаривал, а дочь ни в какую, еле-еле процедуру сделали, думаю долго теперь ребенок не пойдет к стоматологу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы учимся в 77 школе, там зубной врач бесплатно обрабатывает герметиком постоянные зубки. Но, мой сын, часто к стоматологу вожу его, (точнее таскаю!) категорически против любых посяганий на его рот.B) Приходится силком водить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы перед новым годом успели несколько зубов запечатать, а потом заболели((( В один приём таким малявкам трудно делать, хотя моя даже не пикнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная темка и полезная, я у своей потемнение эмали обнаружила на 2, а нам только 1 и 10, расстроилась ужасно. Всё никак к врачу не решусь отвести, она там рот не откроет и орать будет.

А поясните мне, темной вот это :"2. Зуб изолируется ватными валиками от слюны. На поверхность зуба на несколько секунд наносится специальный гель, который делает поверхность более шероховатой, за счет чего сила сцепления силанта с эмалью увеличивается"(это из поста 1 из тыц) , гель как делает шероховатым поверхность? разъедает эмаль что ли? или это не критично?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ужене один раз слышала негатив про посеребрение...мало того, что зубов не видно, так еще и куча побочных эффектов....

 

какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях 3-летнему сыну "загерметизировали" 8 зубов - все 4 и 5 -ые. В детской стоматологии на 7 Гвардейской. Обошлось в 1280, т.е. по 160 рублей за зуб самым дешевым герметиком фуджи. Он сохнет без лампы, на коренные поставила бы подороже - фото. Растянули на 2 прихода, ребенок перенес легко, фторировала дома самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а взрослым есть какие-то процедуры для сохранения зубов. А то после родов что-то только и успеваю кариесы лечить . Беда просто(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фторлаком покрывать каждые 3 месяца всем полезно и взрослым и детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень интересная темка. надо узнать поподробней. а то мы не давно были у стамотолога, она нашла кариес на 1 зубике. вотт будем записываться что бы лечить. узнаю и про это. очень мне нарвится на красном муниципальная поликлиника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посоветуйте хорошего стоматолога детского на 7 гвардейской, финансы уже сходят на нет после посещения частной стоматологии, за 1 кариес в последний раз отдали 1900 руб... хочу переводится на 7 Гвардейскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы лечили пульпит и наша стоматолог сказала, что нам никак без герметика. Запечатали все постоянные зубы и сказали, что как только вырастает новый - надо бегом идти герметизировать, а иначе сразу разрушаются (за 2 года сплошь пульпиты лечили). Сама герметизация обошлась недорого, я даже удивилась. А вторирование - это когда что-то с эмалью не так. Нам фторирование не советовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посоветуйте хорошего стоматолога детского на 7 гвардейской, финансы уже сходят на нет после посещения частной стоматологии, за 1 кариес в последний раз отдали 1900 руб... хочу переводится на 7 Гвардейскую.

попробуйте записаться к Манченко, хороший специалист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, кто покрывал постоянные зубки герметиком несколько лет назад, как результат?

нам предстоит, будем делать на 7 ой гвардейской.Стоимость 450-1зуб.

 

Кстати,в 2,2 года запечатывали молочные зубы, в Жемчужине, спустя 4 года, лечим кариес..

Изменено пользователем BeTa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BeTa, мы покрывали фторлаком, и запечатывали фиссуры, но молочные зубки, уже года 2,5 точно прошло. Все отлично! Делали в простой стоматологии. Изменено пользователем Мурочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам не помогло , у нас на всех молочных жевательных были заделаны фиссуры, в итоге по прошествию 1,6 года на 4 из них лечили начальный кариес

Изменено пользователем juliatty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И нам вот надо лечить два запечатанных зуба. Года два назад делали запечатывание фиссур. Если честно думала, что подольше постоят здоровые зубы после такой процедуры. Следим за зубами хорошо. Зубы я сама дочери чищу. И наследственность неплохая. Но к сожалению кариес часто начинается именно между зубов. Зуб чистенький, белый, а между зубами серая полоска и два зуба затронуты (((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну делала эту процедуру в 7 лет. Сейчас ему 10. Всё отлично. У стоматолога были только за тем, чтобы вырвать молочные зубы. ТТТ еще ни разу не лечили кариес. Делали в Джулии на Спартановке. По цене не помню уже, но мне тогда показалась, что очень дорого (помню, что его потом пилила постоянно: береги зубы-береги зубы, видишь, как все дорого сейчас...дешевле профилактикой заниматься, чем лечением)))) . В школе стоматолог 2 раза в год все осматривает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С тремя детьми регулярно раз в полгода хожу к стоматологу. На 7-ую Гвардейскую. Последний раз были в конце августа на осмотр приходили. Осталась недовольна. Не увидели кариес у дочери, ни слова не сказали о зубном камне у сына. Младшей дочери сделали герметизацию цементным препаратом. Причём очень некачественно. Наложили горкой на зуб и жуй закрывай рот как хочешь, сомневаюсь что перед нанесением хорошо обработали поверхность зуба. И это все за пару минут. По цене около 1400 за четыре зуба.

Через неделю пошли к моему частному стоматологу, она мне это все и показала: и камень и кариес и про пасту химического отверждения. Удалила ультразвуком камень и им же почистила детям зубки. Сделала герметизацию препаратом "Фиссурит", после него поверхность зуба гладкая. Индикатором кариеса обработала. Герметик полупрозрачный, гладкий. Герметизация по цене 500 рублей за зуб, взяла только за материал, а обработки, очищение и удаление камней бесплатно. Жаль что лечить она не может молочные зубы. Вот теперь думаю куда нам пойти кариес вылечить. Что-то на 7-ую Гвардейскую не хочется больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BeTa, мы покрывали фторлаком, и запечатывали фиссуры, но молочные зубки, уже года 2,5 точно прошло. Все отлично! Делали в простой стоматологии.

да, ты тоже все эти процедуры с молочными делали, но видимо у нас слишком плохие зубки.Вот думаю, как постоянные зубки себя поведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С тремя детьми регулярно раз в полгода хожу к стоматологу. На 7-ую Гвардейскую. Последний раз были в конце августа на осмотр приходили. Осталась недовольна. Не увидели кариес у дочери, ни слова не сказали о зубном камне у сына. Младшей дочери сделали герметизацию цементным препаратом. Причём очень некачественно. Наложили горкой на зуб и жуй закрывай рот как хочешь, сомневаюсь что перед нанесением хорошо обработали поверхность зуба. И это все за пару минут. По цене около 1400 за четыре зуба.

Через неделю пошли к моему частному стоматологу, она мне это все и показала: и камень и кариес и про пасту химического отверждения. Удалила ультразвуком камень и им же почистила детям зубки. Сделала герметизацию препаратом "Фиссурит", после него поверхность зуба гладкая. Индикатором кариеса обработала. Герметик полупрозрачный, гладкий. Герметизация по цене 500 рублей за зуб, взяла только за материал, а обработки, очищение и удаление камней бесплатно. Жаль что лечить она не может молочные зубы. Вот теперь думаю куда нам пойти кариес вылечить. Что-то на 7-ую Гвардейскую не хочется больше.

киньте в личку фамилию врача на 7 который вас лечил? чтоб не нарваться на него:))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже запечатывали молочные зубы, а потом и постоянные. Со старшим ребенком на Возраждение ходили (давно). С младшим ходили в частную клинику тоже молочные запечатывали, тогда еще не все полностью жевательные были. Сейчас опять думаю идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы тоже запечатывали. Со старшим еще в 2011 году в Ворошиловском 9поликлин., очень качественно, до сих пор врачи на осмотрах спрашивают: кто? где? Зубы после этого не лечили ни разу, Т-т-т, но мы еще и фторируем раз в полгода. С младшей недавно начали, ходили в частную Семейную стоматологию, блин, через месяц из одного выпала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рулетка, Напишите, пожалуйста, сколько лет вашей дочке и сыновьям. Можно в личку. Спрашиваю не из праздного любопытства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ультразвук применяется для снятия твёрдых зубных отложений. У детей он применяется только после того, как молочные зубы сменятся постоянными. И постоянные зубы простоят не менее двух лет, что бы "созрела"эмаль. По возрасту-не раньше 12-13лет

Теперь о запечатывании фиссур. Если вам запечатали на 7-й Гвардейской материалом фуджи, то это отличный вариант. Это фторсодержащий цемент, производства Японии. Насыщает ткани зуба фтором, стоИт хорошо. Фиссурит кроме эстетики ничем не выигрывает, часто скалывается. Но тут ещё имеет значение то, что светоотверждаемые материалы любят взрослые стоматологи. Детские знают противопоказания, поэтому деток до 14 лет всё-таки надо лечить у детских докторов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставили детям герметики на 7-ой Гвардейской в платном кабинете в сент. 2015. Гарантия 1 год. Там же деткам чистили зубки и покрывали фторлаком. Сегодня приходили на осмотр, выявили на 1 зубике начальный кариес, сразу полечили. Врач сказала, что герметики немного подстерлись, добавила по гарантии. Снова чистка и покрытие фторлаком. Процедурой в целом довольна- хоть это и не панацея от кариеса, всё же больше шансов сохранить зубки здоровыми подольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Водили дочку недавно на осмотр к стоматологу.И она нам предложила сделать ей на 8 жевательных зубов такую процедуру.Я об этом уже слышала.Но мне советовали запечатывать фиссуры уже на основных зубах.Сыну будем делать.А дочке что-то сомневаюсь, надо ли на молочные делать?Всё таки дорогое удовольствие..Если кто делал себе или детям напишите где, сколько это стоило?И действительно это помогло избежать кариеса?Нам предложили в платной клинике -один зуб 700р.

Вот есть хорошая ссылка про фиссуры тыц

Сыну 5 лет. "Заливали" в Ворошиловской на Козловской. Год прошел. Итог: 6 пульпитов. Хотя зубы ежедневно 2 раза сама лично ему чищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотелось бы свежих отзывов о результатах этой процедуры. Нам тоже стоматолог советует, мы в раздумьях 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...