Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
NeTakaya

Прошел год, а чувство вины остается...

Рекомендованные сообщения

Я считаю, что винить себя нет смысла, зачем ты сама себе нервы тратишь? Хорошо, что все хорошо. Нужно просто выкинуть это из головы.

НО, готовиться к родам надо, на это и школы матерей есть и книги, и интернет, и видавшие подруги. У меня тоже была слабая родовая деятельность, продолжительность родов 20 часов, из них 13 я лежала на кушетке под эпидуралкой и ничего не могла поделать, ведь схватки не вызвать, но когда дело дошло до кресла, я собралась с силами и мыслями, и за три схватки малыш вышел, потому что я знала как и куда и сколько тужиться, дома с пузом тренировалась, а на кресле, ясное дело, тебе никто показывать и объяснять все не станет, да и тебе не до учебы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НО, готовиться к родам надо, на это и школы матерей есть и книги, и интернет, и видавшие подруги. У меня тоже была слабая родовая деятельность, продолжительность родов 20 часов, из них 13 я лежала на кушетке под эпидуралкой и ничего не могла поделать, ведь схватки не вызвать, но когда дело дошло до кресла, я собралась с силами и мыслями, и за три схватки малыш вышел, потому что я знала как и куда и сколько тужиться, дома с пузом тренировалась, а на кресле, ясное дело, тебе никто показывать и объяснять все не станет, да и тебе не до учебы.
Все змечательно в теории, только одно но, школы маьери проходили, тренировались, читали, не только подруги, но и сестра...под эпидуралкой была час, дошла до кресла и делала все, что было в мои силах...Ты молодечик, что смогла сконцентрироваться и сделать все как по написаному, всем желаю таких родов

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tataD, не переживай и всё! Назад не вернешь, обратно не засунешь ;)

Да и зачем? Вон она у тебя какая красотуля! В следующий раз все будет хорошо, повторенье - мать ученья ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюш, ты чё? Какое чувство вины? У тебя такая доча замечательная!!!!!!!

А подначивал тебя врач вероятно оттого, что мимо бабосов пролетел: типа, с ним бы все прошло как по маслу.... Господи, чего только в родах не бывает.... не парься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комментарии не читала. Поставили 7-8 баллов, это уже неплохо. сейчас как ребенок себя чувствует? А слова врача и впечатлили лишь от того, что гормоны беременные и послеродовые скакали туда-сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что винить себя нет смысла, зачем ты сама себе нервы тратишь? Хорошо, что все хорошо. Нужно просто выкинуть это из головы.

НО, готовиться к родам надо, на это и школы матерей есть и книги, и интернет, и видавшие подруги. У меня тоже была слабая родовая деятельность, продолжительность родов 20 часов, из них 13 я лежала на кушетке под эпидуралкой и ничего не могла поделать, ведь схватки не вызвать, но когда дело дошло до кресла, я собралась с силами и мыслями, и за три схватки малыш вышел, потому что я знала как и куда и сколько тужиться, дома с пузом тренировалась, а на кресле, ясное дело, тебе никто показывать и объяснять все не станет, да и тебе не до учебы.

Хоть готовься, хоть не готовься, Всё уже пройдено- нет смысла! Всё зависит от женского организма!!!! Если есть слабая родовая деятельность, то она и будет.

А винить себя не надо!!!! У тебя здоровая малышка 7 по шкале это хорошо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты знаешь, я рожала без анестезии, но потуги я не чувствовала, лежала с окситоцином и орала от одной большой схватки, пришла врач, посмотрела и сказала, что раскрытие полное и можно тужиться, а я этого не чувствовала! И потом на потугах мне говорили тужиться на схватку, а я не чувствовала схватки, благо, что акушерка руку на живот положила и говорила, когда схватка шла.

И рождались вы не так уж долго. Не дали спокойно и по-человечески тебе раскрыться. У меня схватки начались в 10 вечера, а родила в 12 часов следующего дня, при чем со стимуляцией, без нее часа на 3 дольше бы раскрывалась.

А врачу в лицо плюнуть надо за черствость и неприкрытую ложь! Каким же гадом надо быть, чтоб вгонять молодую маму в послеродовую депрессию!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А слова врача и впечатлили лишь от того, что гормоны беременные и послеродовые скакали туда-сюда.

Я про тоже, в нормальной жизни, вернее состоянии, я бы его послала куда подальше, в корректной конечно форме, а в том состоянии в котором находилась...тут самой до себя, швы болят, ребра болят ни вздохнуть-ни выдохнуть, и тут этот еще бубубу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Возле меня тоже было сборище врачей и кричали на меня, что я слабо тужусь. А мне тогда казалось, что я делаю всё возможное, так хотелось родить после суточных мучений. Может быть их крики и подтолкнули мою Варюху.

Не парься, живи тем, что сейчас дочуне уже годик и всё позади!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совесть врача замучала, вот он и списал все на пациента. А на самом деле, он ничего не сделал со своей стороны. Даже не предупредил, что вы - его человек. Интересно, а денежку он взял?

Переживать - думаю все переживали. Мне первые роды снились пару лет, хотя все прошло довольно благополучно. А вот вторые - даже как то не заметила. НО 5-ю больницу запомню надолго. медсестры просили отблагодарить во время родов и т.д.

Итог: в следующий раз учтете ошибки, которые вы, как считаете совершили. А сейчас только радоваться Вашему счастью)))). Все прошло.

Изменено пользователем Helga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Интересно, а денежку он взял?

взял, но не за сервисные роды, которых не было, мы просто пакетик собрали и плюс конвертик, потому что все таки он потом содействовал и палата у меня была только с одной соседкой, да и отношение к себе я чуствовала немного отличалось, и все потом ходили и на меня бурчали почему ты не сказала, что та его родственница и педиатры хорошо относились к моей Татульке

 

 

Даже не предупредил, что вы - его человек.
а вот это да, я насчет этого тоже злая...мог бы хотя бы позвонить, хотя может он думал, что я буду везде ходить и кричать, я по блату, я по блату

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так устала за весь процесс родов, что к потугам вообще не соображала. Меня тоже спрашивали хочу ли "какать",а мне как-то не хотелось- потуг не чувствовала. И выдавливали тоже из меня ребенка. Лицо потом было в крапинку и геморрой. Мне потом врач сказала что большеват был ребенок для меня :p

Думаю чувство вины тут не к чему. Каждый рожает по разному. И не у всех все проходит как в учебнике.

Так что растите свою любимую ляльку и на себя не наговаривайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возле меня тоже было сборище врачей и кричали на меня, что я слабо тужусь.

Когда я была в приемном отделении. Слышу голоса врачей, обращенные к роженице: "Я что ли за тебя тужиться буду, сама взрослая женщина, а ведешь себя как малое дитя?" Я думаю: "Кому это интересно?", потом познакомилась с этой женщиной, она с нами в палате лежала. Действительно, иной раз поведение как у малого дитя. Надо идти к врачу на кресло, она отказалась от осмотра, а ей швы нужно было снимать. Так и выписалась со швами неснятыми, говорит. потом моя врач снимет в консультации.

потом ходили и на меня бурчали почему ты не сказала, что та его родственница

вот это-то и не есть хорошо. Отношение должно быть ко всем хорошее, несмотря ни на какие родственные связи.

 

 

Каждый рожает по разному. И не у всех все проходит как в учебнике.

Так что растите свою любимую ляльку и на себя не наговаривайте.

Вот-вот. Здоровья и удачи вам обеим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а! если человеку надо придраться всегда повод найти можно. я вот у тужилась правильно и не кричала сильно в первом периоде. а после родов акушерка сказал, что у меня никаких эмоций. (эти слова иногда в голове всплывают) я перед ней оправдывать сян е стала хотя могла бы........ просто после некоторых обстоятельств сил на эмоции уже нет.........

Изменено пользователем Алелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет криков претензий ко мне быть не могла, максиму мычала, прадва говорили, чтоб не рычала :very_funny: боялись что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перестань переживать!Самое главное,что вы с малышкой живы и здоровы!И действительно по рассказу видно,что ты старалась изо всех сил,УМНИЧКА!!!У меня тоже была похожая ситуация, единственное мне вкололи эпидуралку,которая действовала все роды,и даже после,я до сих пор и не знаю что такое потуги,я их просто не чувствовала,мне врач говорила когда тужиться,а я нифига не чувствовала :blink: тоже думала что все кишки вылезут,а оказывается недостаточно старалась,и мне Даню выдавливали :jest_1: после чего месяц все болело,казалось что ребра сломаны...но все это такие мелочи,по сравнению с теми подарочками,которые нас радуют сейчас :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Офигеть, а это с какой целью????????

Я глаза зажмурила, чтобы не полопались от того, как я тужилась. А а врачам, оказывается, необходимо за зрачками следить... Хотя можно было просто сказать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя можно было просто сказать.

вот именно, офигеть вообще, самой до себя, а еще и бьют

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо всем огромное за ответы, если чстно была удивдленна, что практически никто не стал "умничать" и учить как надо было, если честно ожидала по большей части такой реакции. У меня новость сестренка завтра едет рожать, так что надеюсь следующий рассказ о родах будет слошь позитив :dance_2: кстати идет рожать туда же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решила написать, с просьбой может кто расскажет, что это было, кто прав, а кто виноват...Вобщем дело было так:легла в роддом заранее в 38 недель, так как он должен был закрываться на помывку. Легла по договоренности с врачом, решили что в понедельник лягу, во вторник с утра как положенно сда все анализы, заключим договор на сервисные роды и т.д и т.п....Часика в 4 дня позвали на осмотр, осматривала женщина врач, и сказать что больновато было во время осмотра знаит ничего несказать, я аж взвизгнула, хотя девушка терпеливая. Потом она мне сказала, что шейка мягкая, все хорошо и скоро, в смысле на днях рожу. Пришла в палату с девчонками еще смеялись как ненормальные весь вечер. Часиков в 8 пошла в душ,начала мыться а сменя сгустки крови прям кап кап, я немного испугалась, пришла в палату девчокам говорю так и так, она успокоили говрят у многих животы после осмотра побаливают и кроь может быть, но на всякий пожарный пошла в процедурку к акушеркам, рассказала им,говорят если повториться приходи, вобщем все нормально было, часикам к 11 решила пойти к ним, сказать что ложная тревога, а по дороге зашла в туалет-там то воды и отошли, пришла к ним говорю похоже воды, повели меня на осмотр опять, посмотрели говорят спускайся в роддзал.Оказалось я уже рожать собираюсь, вот и полежала просто так, место забила в роддоме :very_funny: Позвонила врачу, с которым должна была договорится-он говорит хочшь я приеду, а вообще сегодня смена хорошая, врачи хорошие, смотри сама....пришла в палату говорю девочки, ну что делать-решили попробую сама, а там если что позвоню ему...пошла я рожать, вобщем схватки идут, часиков в 4 утра, сделали эпидуралку поспала чаок, потом опять понеслось, пришла акушерка-говорит давай пробовать рожать, тужилась я тужилась никак, врач подошла посмотрела, говорит припухлость головы, я аж тужится перестала, говорю это опухоль головы у ребенка что ли? мне говорят да успокойся ты(потом уж объЯснили, что припухлость, не опухоль :very_funny: а у меня мозги в тот момент только об этом и думали), вобщем все равно ничего у меня не получалось, говорят тужься, девочки я думала глаза лопнут, как тужилась, а они гооврят не так, надо как будто в туалет хочешь, да я вроде так и делала, вобщем что-то шло не так,позвали еще одного врача, у меня там их уже 5 собралось(девочки тут некоторые рассказывали, что к ним никто не подходил, уменя там просто консилиум собрался :very_funny: )вобщем решили делать мне кесарево, я уже от радости чуть ли не кричала, потому что в мозгу одна мысль, сейчас дадут наркоз и боль пройдет и все закончится, Татоса вынут и все будет хорошо. Вобщем приезжаем в операционую, кладут меня на стол, подписала я все бумаги,перебинтовали зачем -то ноги и тут...елки зеленые, я как закричу(первый раз за все время) мама я сейчас порвусь, тетки быстрее ко мне, говорят давай еще попробуем все таки сами родить, вобщем в конце концов я родила, не сама Татулю мою выталкивали из меня так, что ребра потом месяц болели. Вобщем Таська родилась, 7 балов сразу, потом 8 поставили. Правда мне ее не дали, только на следующий день. Меня естесвенно порезали-5 наружних швов и уж не знаю сколько внутренних. Теперь перехожу к чуству вины, пришел тот врач с которым договаривались и говорит, вот ты даешь, столько народу вокруг себя собрала, не фига не тужилась-лежала там как на пляжу. Наверное, если бы я была в нормальном состоянии я бы нашла, что ответить на это, но я тогда была в таком шоке от его слов, типа из-за меня ребенка чуть не загубили, и тут меня накрыло, все пять дней нахождения в роддоме я рыдала, периодически успокаиваясь потом опять ревела, там поставили диагноз татульки ишемия мозга(как потом выяснилось несколько поспешили с ним)и последствий от этого и не осталось. Но тогда то я совсем себя загнала, вот из-за меня ребенок с ишемией...этот врач вел нашу палату, и каждый день на осмотре мне напоминали какая я, и вообще лежите типа девушка и молчите,вы такая растыка. Может я действительно виновата...я не знаю, единственное могу сказать, лицо у меня после родов было сплошь лопнутые капиляры и уж извините за подробности геморой до колен, т е сказать, что как на пляжу вряд ли можно,но может что делала и не так я не спорю...муж потом в инете читал говорит, была просто слабая родовая деятельность, так как роды начались раньше времени, и спровоцировал их осмотр...не знаю я девоньки, что и как это было, но чувство вины до сих пор осталось, что я лажанулась и все делала не так и это могло авредить моему ребенку...еще на протяжении всех родов меня спрашивали хочу ли я по-большому, извините, у меня такого ощущения не было, а с кем не разговариваю говорят должно быть такое, может правда что не так шло у меня....рассудите девоньки. Извините за сумбурность рассказа, переполняли эмоции, реально больная тема до сих пор, считаю, что я виновата....Приму спокойно любую критику, буду благодарна за все отзывы

 

 

Какое чувство вины?!Это у них должно быть чувство,у меня почти такая же ситуэйшен.Я в Волжском в перенот старшую рожала отправили за мес до родов меня туда-это июнь-июль,потом им я надоела и они решили меня простимулировать-КАСТОРКОЙ,а я молодая-зеленая,сказали-сделала.С первого раза не получилось,через неделю еще раз-и тоже самое и тужилась до звездочек и стоя тужилась,а потом тупо выдавливали т.к это дело длилось всю ночь и сил у меня уже небыло.Ну это я к чему все,а к тому,что когда я ,,кайфовало толи от схваток,то ли после касторки,один доктор там хороший очень,может знает, кто- доктор Саид,так вот он сказал,чтож ты мучаешся так я бы тебе иглы поставил и у тебя через 4 часа было бы все нормально,а так говорит к утру только(так оно и вышло)Только потом я узнала,что у них там свои воины он шел как хороший врач ему должно было быть повышение,но...

Так что растите здоровенькими,умненькими,послушными выкинь все из головы.Вот если б дочка там чья-нибудь из врачей была,ясный перец такого бы не было!

Изменено пользователем ВеринеЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, ребенку год, а вы все паритесь. И чего паритесь, спрашивается? В чем вы собственно "лажанулись"? Я так и не поняла. Так что забудьте и не парьтесь особо. Мне кажется единственное чем вы могли бы сделать ситуацию более комфортной - это заранее как можно больше информации получить про роды, роддома, врачей и все такое. И быть морально устойчивее, но тут наверно гормоны... Ну а так у вас хорошо все, я не знаю чего вы стремаетесь до сих пор. Дай Бог здоровья доченьке вашей и вам тоже а так же желаю вам попроще смотреть на вещи, устранять самостоятельно информационный вакуум и фильтровать все что вам говорят, в том числе и врачи. Беригите свои нервы, они пригодятся и вам и вашему ребенку тоже =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

! :kniksen:

Изменено пользователем NeTakaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживай. Я тоже тужилась плохо. Если бы не врач, то это плохо еще долго было бы! Он мне пару раз надавил, я сообразила как надо и вышла моя Алиса. А как они хотят - самой очень плохо и коряво получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю ваши чувства.

Каждую, наверное, что-то после родов мучает, на то она и есть- послеродовая депрессия!

Мне тоже выдавливали. К врачу и акушерке притензий никаких! Огромное им спасибо за мои роды!

Но какое-то время меня мучало чувство что не сама родила, что без помощи бы не родила, и т.д.

Правда, постепенно я эти мысли выкинула из головы.

Да сейчас каждой второй выдавливают! А кого-то еще и кесарят экстренно. А кто-то вообще контроль над собой теряет! Родили- и хорошо! Вспоминайте только хорошее!

Самое главное- что ребенок и мама здоровы!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное с твоей красотулькой все впорядке, а это только твоя заслуга. Выносила и родила, пусть не идеально, но молодец что сама. Ведь ребеночку тоже важно было пройти испытания с мамочкой. А такому доктору, который тебя раздражал грош цена. Нельзя девушек с изменяющимся гормональным фоном трогать. Главное ты молодец и твоя малышка рядом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное - ребенок здоровенький! у Вас все отлично! врачи бывают разные, и говорят разное. Просто думайте о хорошем м все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C ребеночком в итоге все в порядке! :ura: А это важнее чужого мнения и критики, пусть и врача. А если б в родах все зависело только от роженицы, или только от врача, или от узкого(широкого) таза и тд. и тп. , то сам процесс родов потерял бы ауру непредстказуемости, которая все таки, считаю, присутсвует до последней секунды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь перехожу к чуству вины, пришел тот врач с которым договаривались и говорит, вот ты даешь, столько народу вокруг себя собрала, не фига не тужилась-лежала там как на пляжу. Наверное, если бы я была в нормальном состоянии я бы нашла, что ответить на это, но я тогда была в таком шоке от его слов, типа из-за меня ребенка чуть не загубили, и тут меня накрыло, все пять дней нахождения в роддоме я рыдала, периодически успокаиваясь потом опять ревела,

...муж потом в инете читал говорит, была просто слабая родовая деятельность, так как роды начались раньше времени, и спровоцировал их осмотр...не знаю я девоньки, что и как это было, но чувство вины до сих пор осталось, что я лажанулась и все делала не так и это могло авредить моему ребенку...еще на протяжении всех родов меня спрашивали хочу ли я по-большому, извините, у меня такого ощущения не было, а с кем не разговариваю говорят должно быть такое, может правда что не так шло у меня....рассудите девоньки. Извините за сумбурность рассказа, переполняли эмоции, реально больная тема до сих пор, считаю, что я виновата....Приму спокойно любую критику, буду благодарна за все отзывы

вот у меня точно так же все было. только роды спровоцировала врач, с кот. договаривались. что ж... у нее был ДР, ее смена, в родовом блоке - никого... скукота!

и так же потом детский реаниматолог ко мне пришел сразу после родов.

только, знаешь, у меня не чувство вины уже 4 месяца, а глубочайшая ненависть к этому козлу.

ну какой же надо быть скотиной, чтоб такого уязвимого человека, как женщина после родов, да еще и когда ей ребенка не отдали, добивать!!!

они всегда рады перевалить вину на родильницу, в своих ошибках никогда не признаются. конечно, мне тоже никто не говорил, что роды были простимулированы и я об этом только догадываюсь... и мне по ночам снится РД, и сама знаю, что пора выкинуть из головы это все. чего и тебе желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати да,у меня тоже так было,правда я не мога услышать врвча,онт говорит я будтобы его не слышу...мне говорят дыши,а мне прикиньте не удобно дышать и я просто напросто переставала дышать мне просто не хотелось,и глаза закатывала,почему-то мне так легче было,а они говорили не закатывай тужся..

в конце концов меня порезали...а кирюху вытащили вакумом,и на голове под кожей кровь какбы оброзовалась и была шишка...ну мне объснили что это ни чего...а потом меня в род доме продержали 8 дней,хотя ребёнка выписали через три,все меня чёто глядели...лазали,после кесорева так не держут,типо главный какотй дядя сказал пока до ума не доведёте,шви там не уберёте, и т.д не выписывать...а шишку убрали 22 января,а родился кирюха 10 этого года..вот так...я тоже думала что муж меня с какахами съест,за то что разродится не могла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тьфу ты ..я тоже вся синяя была как баклажан и тужила неправильно и все теже прелести как у Вас. И что,я че каждый день рожаю ,не пойму? Даже не забивайте себе голову!!!!!!

Все прошло. малыш родился и в=Вы в порядке. ВОТ самое глваное!

 

ну какой же надо быть скотиной, чтоб такого уязвимого человека, как женщина после родов, да еще и когда ей ребенка не отдали, добивать!!!

 

+10!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже делали эпидуралку, и я совершенно не могла тужиться, я вообще не чувствовала чем.. Мне уколы в ногу колят, а я их не чувствую, в результате дочку выдавливали локтем, тоже гипоксия, а у меня потом ребра болели не вздохнуть ни охнуть и желудок, но это ерунда конечно! После родов мне акушерка говорит: "ну чего же ты?", а я ей: "это ваши кровати виноваты (я две недели пролежала в дородовом на панцирной сетке...), у меня от них все мышцы атрофировались!" Посмеялись и все! Потом правда у меня тоже было некоторое чувство вины, что не могла тужиться, за дочку боялась, вдруг скажется! Хотя как я могу быть виновата что у меня такой организм на лекарства "впечатлительный", я после этой эпидуралки три дня по стеночке ходила, сил не было ребенка на руках держать, спасибо она спокойно себя вела!! И ладно бы я сама попросила анестезию, мне ее врачи сделали, две схватки подряд шли, а при этом раскрытия не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tataD, нет тут твоей вины! Врачи всегда перекладывают вину на пациентов. Такая у нас медицина! Не переживай! Постарайся отпустить все свои негативные мысли! Все закончилось хорошо и не надо терзать себя!!!

 

А ку какого врача собиралась рожать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ку какого врача собиралась рожать?

собиралась у хорошего))))рожала у хорошей, смысла называть имен нет, т.к как специалист он действительно хороший, видимо просто у нас не сложилось....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то, что рыдала после родов - это нормально! это у всех глаза на мокром месте и гормоны пляшут джигу, только повод дай :)

 

а по существу - у меня в первых родах тоже похожая была картина. слабая родовая деятельность, еще больше ослабленная эпидуралкой. повезло, что врачи были квалифицированные. и тоже никак не могла приноровиться толком тужиться, все в голову шло % зато вторые роды - просто песня. вот серьезно, тело как будто само научилось все делать, я даже не задумывалась особо и не старалась, только дыхание контролировала и слушала указания акушерки.

 

так что будет у вас еще матч-реванш, если захотите! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что будет у вас еще матч-реванш, если захотите! :)

я хочу!) прям обнадежила)

у многих так, как я посмотрю.

возможно, действительно, первый раз - тренировочный. в природе посмотришь там вообще караул! кто-то первый помет съедает, кто-то отказывается ухаживать и кормить и т.п. а со вторым уже все нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в природе посмотришь там вообще караул! кто-то первый помет съедает, кто-то отказывается ухаживать и кормить и т.п. а со вторым уже все нормально...

 

страсти какие)) я в момент потуг тоже не могла понять как тужиться нужно, все капилляры полопались! даже мысли были "все, не могу, сил нет!!" это у многих бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы все как в той рекламе "Как я вас понимаю!" :) Меня больше всего удивляет "тактичность" и "деликатность" наших врачей! Если уж не смогла (я про врача) помочь, так хоть дальше не мешай, не порть жизнь человеку. Например, я после родов от врача из ЖК услышала примерно следующее: "Как хорошо! Я то уж думала, МЕРТВЫМ родится!" А? Классно? Такое слушать, когда ребенка забрали понаблюдать в детское отделение.

Изменено пользователем September

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NeTakaya, это не чувство вины, а психологическая травма....врачи просто повесили на тебя ярлык неудачницы, вину эту тебе они внушили, а не сама виновата. . . Я в шаке, лежишь - плачешь, а они стибутся русскими словами говоря. Нам в родах важен итог который ровняется хорошему результату, а это к живому ребёнку с глазками ручками и ножками...и если это удалось - значит всё прекрасно.

А как сейчас?...спустя время, надеюсь всё прошло?

у меня до сих пор мурашки по телу пробегают как свои роды вспоминаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как сейчас?...спустя время, надеюсь всё прошло?

у меня до сих пор мурашки по телу пробегают как свои роды вспоминаю.

роды вспоминать тоже мало приятных эмоций доставляет, но все равно потихоньку все проходит, да и о втором стала реже задумываться, хотя муж говорит подожди, вот пройдет еще пару лет и все забудется...посмотрим)))

Изменено пользователем NeTakaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
роды вспоминать тоже мало приятных эмоций доставляет, но все равно потихоньку все проходит, да и о втором стала реже задумываться, хотя муж говорит подожди, вот пройдет еще пару лет и все забудется...посмотрим)))

не хочется думать, что вторые роды будут тоже сложные....вот и мне и хочется и колится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...