Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Изаура, я думаю, что для того, чтобы зафиксировать установку газовой колонки, все же с газом не шутят, и неправильное подключение может обернуться неприятностями серьезными.

 

А, всё, увидела сообщение, что поменять....Я в декабре меняла колонку: сначала нужно обратиться в компанию, чтобы они приехали на квартиру и составили акт о дымоходе (это стоит 300 рублей). Что за компания, не знаю, в Горгазе дают ее номер телефона,а потом уже Горгаз вызываешь, они приезжают и уже занимаются заменой колонки.

 

Да, мы хотим поменять.Вызвали проверить дымоход, а эта заявка может длиться до 8 дней.Так ещё у нас оказывается разводка труб неверная.Похоже что бывшие жильцы устанавливали её нелегально-т.е сами.Теперь мы это всё расхлёбываем.

Девчат, могу дать телефончик газовика, который нам колонку ставил. у него все документы есть, работает быстро и четко, мне понравился. он нам краны газовые в новой квартире менял.

 

Вот и нам дали тел. газовика знакомого со весми лицензиями.Он отказался делать официально, т.к нормы разводки несоблюдены.Пришлось вызывать газавиков.завтра их решения будем ждать.

Изаура, у вас частный дом? С газовыми приборами не шутят.

 

квартира.Уже вызвали мастера.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говорит сейчас самая лучшая колонка Valliant (Германия) полуавтомат, у нас у нескольких знакомых стоит - очень довольны.

 

у нас такая только автомат- 3 года работает-пока особых нареканий нет

Изменено пользователем Женюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас AEG Но так как дом сатрый, напор воды слабый и температуру не всегда регулирует корректно.

А еще летом беда случилось. Соседи на 5-м этаже делали ремонт. И не понятно, с какого перепуга подключили водопровод к газовой трубе. Захожу на кухню, включаю комфорку - а от туда фонтанчик!!!! Вот было и смешно и страшно.

Потом газовщики до ночи воду из газопровода удаляли. А вода попавшая в колонку вызвала коррозию в клапане, который газ перекрывает, если нет огня. И в продаже его ни где нет (редкость). Пришлось его убрать в ручную выключать колонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я из кировского района. тут мне куда обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я из кировского района. тут мне куда обращаться?

По интересующимся вопросам я звонила в-справочную, которая указана в платёжке за газ.Там подскажут куда обратиться.Установка или заявка на вызов по тел:24-88-88.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки! Работала наша колонка 45 лет, работала и вот решила сломаться причем капитально, сломалось все и сразу. Встал вопрос о покупке новой машины. И вот что нам посоветовали купить, Беретта либо Бош, так как беретты не было на момент покупки нами колонки, выбрали Бош на 10 литров на большее деньгов не хватило. В горгаз не обращались, вызвали обычного газовика, но изрядно помешанного на своем ремесле, объясняя почему бош лучше беретты сравнил бош с ЖЕНЩИНОЙ)))). Вообщем будем испытывать временем!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте девочки! Работала наша колонка 45 лет, работала и вот решила сломаться причем капитально, сломалось все и сразу. Встал вопрос о покупке новой машины. И вот что нам посоветовали купить, Беретта либо Бош, так как беретты не было на момент покупки нами колонки, выбрали Бош на 10 литров на большее деньгов не хватило. В горгаз не обращались, вызвали обычного газовика, но изрядно помешанного на своем ремесле, объясняя почему бош лучше беретты сравнил бош с ЖЕНЩИНОЙ)))). Вообщем будем испытывать временем!!!!

И мы купили БОШ.Вчера знакомый газовик установил.Точно такая же как у вас.У нас не было времени ждать газовика с организации.Старая колонка на батарейках сгорела совсем, хорошо до пожара не дошло.НЕ БЕРИТЕ НИКОГДА ф.KRAFT, у старых жильцов она продержалась всего 2 года, и выгорела полностью, даже металлические стенки расплавились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже металлические стенки расплавились.

 

:sm044:

у нас Vaillant, работает ужо 6 лет, ттт. Правда был ремонт у нас конкретный (в квартире) и она забилась, вызывала мастера он почистил за полчаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiarell, берите такую, чтобы была возможность разбавлять холодной водой. Не во всех можно/желательно

У нас Беретта п/авт. Никаких нареканий уже 4 года.

 

 

У нас тоже Беретта. Сначала лет 10 был полный автомат, потом сменили на полуавтомат.

А еще долговечность работы колонки зависит где она у вас висит-на кухне или в ванной.

В ванной срок службы снижается. Это и газовики объясняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем перед рождением сыночка решила заменить старую колонку .Наш выбор пал на на NEVA Lux-6014 .Современный вид ,приемлемая цена .Автоматическая система безопасности - подача газа прекращается если нет тяги в дымоходе.Проблем никаких не было,отлично работает уже полтора года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте. Наткнулась на эту тему и сразу вспомнила про колонку у свекров моих. Вобщем вопрос вот в чем, если одновременно включить воду и в ванной и в кухне все поломается? Или что-то с работой колонки будет. Просто вечно, как приезжаем в отпуск к ним в гости, это так неудобно. Только забудемся и включим воду в кухне, если кто-то моется в ванной, тут же летит свекровь и кричит, что все поломается, сейчас же выключайте. Колонка вроде valliant стоит у них, не знаю только автомат или полуавтомат. У самой никогда колонки не было, вот и боюсь ее как огня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оленька 87, у нас бош полуавтомат. включать воду можно везде, но напор слабеет просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, здравствуйте. Наткнулась на эту тему и сразу вспомнила про колонку у свекров моих. Вобщем вопрос вот в чем, если одновременно включить воду и в ванной и в кухне все поломается? Или что-то с работой колонки будет. Просто вечно, как приезжаем в отпуск к ним в гости, это так неудобно. Только забудемся и включим воду в кухне, если кто-то моется в ванной, тут же летит свекровь и кричит, что все поломается, сейчас же выключайте. Колонка вроде valliant стоит у них, не знаю только автомат или полуавтомат. У самой никогда колонки не было, вот и боюсь ее как огня.

первый раз такое слышу. У нас в двух квартирах колонки. Если в ванной идет вода, и включить на кухне, то напор просто меньше. Полструи, или еще меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марфушка, Ptaha, спасибо, девочки! Мы маме все время это и внушаем, что ничего страшного не произойдет. У них когда первая колонка была, тогда у них ваще какая-то простая была, там если в 2-х местах включали воду, то где-нибудь шла не горячая, а холодная. А потом они на всю квартиру сделали автономное отопление и поставили новую колонку, так вот и тут эта песня повторяется. Мама говорит, что лучше ничего не трогать, а то мало ли. Короче, она паникер еще тот. Не, ей-то понятно, нормально так жить вдвоем с папой, а когда нас целая толпа приезжает в отпуск, то это уже ох как неудобно. Ладно, постараюсь ей объяснить в след. раз, да и показать. Надо будет еще и найти инструкцию к прибору и посмотреть, что там написано.

Еще раз спасибо! :misc_flowers:

Изменено пользователем Оленька 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, здравствуйте. Наткнулась на эту тему и сразу вспомнила про колонку у свекров моих. Вобщем вопрос вот в чем, если одновременно включить воду и в ванной и в кухне все поломается? Или что-то с работой колонки будет. Просто вечно, как приезжаем в отпуск к ним в гости, это так неудобно. Только забудемся и включим воду в кухне, если кто-то моется в ванной, тут же летит свекровь и кричит, что все поломается, сейчас же выключайте. Колонка вроде valliant стоит у них, не знаю только автомат или полуавтомат. У самой никогда колонки не было, вот и боюсь ее как огня.

У нас тоже самое,только мама моя бежит ,если включено отопление и кто то собирается включать горячую воду.Она обязательно отключает отопление,а потом только разрешает открывать кран.Говорит что потом колонка долго"щелкает "и долго включается.У них Навьен.Переубеждать ее даже не пробую-бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кыся, ни фига се, у вас даже еще сложнее ситуация, что даже отопление отключают. Главное, не сказать об этом свекрови, а то точно и это еще начнет делать:-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас Vaillant

И у нас такая. Хотели Бош, но в магазине Дельфин посоветовали эту, т.к .напор у нас очень сильный. Сказали Бош может не справится.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что лучше взять?

Чем отличается автомат от полуавтомата?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 6 год стоит Вектор автомат, в предыдущей квартире тоже стоял Вектор, правда там всего 4 года с ним жили(переехали). За свои 4 т.р. вполне адекватная вещь. Стоит в ванной, проблема расположения лишь в том, что перепад температур и влажность влияет на контакт батареек, где-то раз в год чистим. Загорается даже при минимальном напоре воды.

Разница автомата от полуавтомата. При автомате нужно только открыть кран(от батареек сработает поджиг и колонка заработает), при полуавтомате нужно зажечь запальник, который постоянно горит и при открытии воды зажигает горелку.

Обращайте внимание на мощность колонки: чем выше, тем меньше проблем с одновременным использованием воды и в ванной, и в кухне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у нас колонки не было никогда, теперь вот привалило такое счастье. Решили, что нам нужен автомат, а магазине продавцы почему-то говорят, что на верхнем этаже хрущевки "ваш автомат даже не загорится", "можете забыть об автомате", типа напор воды там слабый и непредсказуемый. Это так на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у нас колонки не было никогда, теперь вот привалило такое счастье. Решили, что нам нужен автомат, а магазине продавцы почему-то говорят, что на верхнем этаже хрущевки "ваш автомат даже не загорится", "можете забыть об автомате", типа напор воды там слабый и непредсказуемый. Это так на самом деле?

У нас тоже хрущевка, 4 эт. Никаких проблем. Узнайте у соседей, что у них за колонки стоят, тогда вас не будут мучать сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох уж этот напор воды!

у нас стоит индезит,я на него плююсь сильно, там отрегулировать температуру воды сложно при маленьком давлении воды, но можно. живем на 4 этаже в Жилгородке, тут с напором вообще туган, хорошо если 1,5 атмосферы есть в трубах.

родители мужа живут в ворошиловском на 5 этаже, у них Вайлант автомат. стоила 19 тыров в свое время, а мы сэкономили, теперь вот жалеем. хотя в Ворошиловском напор бешеный. у нас, когда мы там жили, стоял турецкий Демрад, работал как часы. один был минус, включаешь - сразу льется кипяток, сколько раз я обжигалась, потом все нормально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у нас колонки не было никогда, теперь вот привалило такое счастье. Решили, что нам нужен автомат, а магазине продавцы почему-то говорят, что на верхнем этаже хрущевки "ваш автомат даже не загорится", "можете забыть об автомате", типа напор воды там слабый и непредсказуемый. Это так на самом деле?

у меня 4 этаж ,автоматическая колонка . даже при слабом напоре разжигает.Никаких проблем и нареканий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у нас колонки не было никогда, теперь вот привалило такое счастье. Решили, что нам нужен автомат, а магазине продавцы почему-то говорят, что на верхнем этаже хрущевки "ваш автомат даже не загорится", "можете забыть об автомате", типа напор воды там слабый и непредсказуемый. Это так на самом деле?

всё зависит от конкретного дома, у меня у соседей на 5 этаже автомат стоит (хрущевка) - никогда горячей воды нет у них, не включается колонка. У кого-то может и работает в домах. Вы лучше спросите у соседей, какая ситуация с водой и трубами в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь, пжлста, контактами мастера - нужно колонку почистить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделитесь, пжлста, контактами мастера - нужно колонку почистить

 

Мы вызываем только мастера с горгаза, т.к. они нам строго настрого запретили звать кого-то со стороны, якобы это прописано в нашем с ними договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вызывала дважды мастеров из http://rbt34.ru/ РБТ сервис. мастер приходил на следующий день. один раз мне просто регулировали, вызов стоил 300 руб. В следующий раз ремонтировали и меняли запчасть. Причем интересно у нас получилось, я звонка мастера не слышала, когда на время посещения надо было договариваться. Потом сама ему перезвонила, он попросил фото, откуда у меня в колонке стала капать вода. Выслала видео, перезвонил, говорит у вас клапан водяного блока потек. Приехал уже в 8 вечера, привез запчасть, при мне поменял, показал то, что вышло из строя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вызываем только мастера с горгаза, т.к. они нам строго настрого запретили звать кого-то со стороны, якобы это прописано в нашем с ними договоре.

а они по договору вам бесплатно чистят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мастер  по колонкам ,он молодец  соображает

вызывала  на    колонку Bosch

+7904 770 1244  Олег Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...