Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Igra-maga

Аспиранты и соискатели ученой степени

Рекомендованные сообщения

Танёк, у кого ты?я в 2011 году там защитилась)

На кафедре ОПХ, а ты на какой кафедре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давно я тут не была) пиказ о присуждении мне степени вышел 23 июля 2012, 2й открытки так и не было, но зато в феврале я сама поехала за дипломом в ВАК!!! и вот - с 1го марта я официально кандидат и доцент!!!!! слава богу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кукуку, поздравляю!!!

с 1го марта я официально кандидат и доцент!!!!! слава богу)

 

ученое звание доцента тоже сразу присвоили?а разве так можно?

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дайте ссылку плиз. Они сами себе не доверяют что ли

 

не увидела вовремя вопросик

 

не сохранилась ссылка. но можно поблуждать по офиц.сайту минобра -- точно нашарим)))

ежели кто первый найдёт -- поделИтесь, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я официально кандидат и доцент!!!!!

 

наши поздравления!

 

полагаю, вы ПОКА кандидат)))

на доцента ещё придётся защититься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давно я тут не была) пиказ о присуждении мне степени вышел 23 июля 2012, 2й открытки так и не было, но зато в феврале я сама поехала за дипломом в ВАК!!! и вот - с 1го марта я официально кандидат и доцент!!!!! слава богу)

ПОЗДРАВЛЯЮ, с учетом сложившейся обстановки в ВАКе стать кандидатом наук в 10 раз сложнее. А я вот жду еще приказ о готовности диплома. Еслия в Челябинске защищалась, мне нужно сначала в Москву, а потом в Челябинск за печатью диссовета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KRIS, о какой печати речь? Доцент я университетский-это внутри вузовское ученое звание и плюс 10иыс к зарплате)))а Вак доцентом я буду в следующем году-это всего 1200 доплата в мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь, сколько стоит вычитка диссертации, хотя бы примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сколько стоит вычитка диссертации, хотя бы примерно?

что это за зверь?

 

Пы. сы. мне науч.рук тока правил все.

Изменено пользователем Igel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите плиззз. Получила сегодня повышенную стипендию, и совершенно разочаровалась, 6330... Обычная стипендия 6000. Что то как то не правильно... Кто нибудь повышенную получает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделитесь, сколько стоит вычитка диссертации, хотя бы примерно?

Все зависит от вашей специальности, не менее 2 тыс. Но это так посмотреть, девочка обращалась в политех, но у нас с ней специальность физ - мат, вроде бы корректор все исправила, после ее правки за 2 тыс. рублей, все 50 раз переправлять надо, не говоря уже по специальности, но и грамматически, даже не знаю за ЧТО там 2 тыс взяты были, если предложения не согласованные остались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нужно рецензию подписать на статью, кто знает кандидата филологических наук, звание любое, все Вузы, кроме ВОЛГУ. Рецензию сама напишу, только подпись и печать вуза нужны. Благодарность чем-нибудь вкусным и глубокая признательность гарантированы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, нужно рецензию подписать на статью, кто знает кандидата филологических наук, звание любое, все Вузы, кроме ВОЛГУ. Рецензию сама напишу, только подпись и печать вуза нужны. Благодарность чем-нибудь вкусным и глубокая признательность гарантированы!

Поздно увидела ваше сообщение( Ещё актуально?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздно увидела ваше сообщение( Ещё актуально?

очень-очень актуально! писала в личку, но ответа пока нет от Вас :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень-очень актуально! писала в личку, но ответа пока нет от Вас :icon_redface:

Я вам ответила, посмотрите, пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то тишина в этой теме. Девчонки кто ждал дипломы, дождались? Кто защищался? У кого какие успехи?

А меня еще личного плана вопросы. Какие сейчас требования к тому, чтобы получить звание доцента? Сама планирую все же сесть за докторскую, но никак духом не соберусь. Докторантура сейчас обязательна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие сейчас требования к тому, чтобы получить звание доцента?

а) успешно работают в указанных должностях в течение двух лет;

б) имеют стаж научно-педагогической работы не менее семи лет, из них не

менее пяти лет педагогической работы в высших учебных заведениях или

учреждениях повышения квалификации;

в) являются авторами учебника (учебного пособия) или соавторами не менее

двух учебников (учебных пособий), опубликованных за последние пять лет и

рекомендованных (допущенных) Министерством образования и науки Российской

Федерации к использованию в образовательном процессе в образовательных

учреждениях, которые реализуют образовательные программы общего

образования, или имеющих положительную рецензию уполномоченных

Министерством образования и науки Российской Федерации государственных

учреждений о возможности использования в образовательном процессе в высших

учебных заведениях, учреждениях повышения квалификации, образовательных

учреждениях начального и среднего профессионального образования, а также

авторами (соавторами) не менее двух учебно-методических работ, опубликованных

за последние три года;

г) являются авторами (соавторами) монографии (главы в монографии) или не

менее трех научных работ, опубликованных за последние три года.

2.7. Ученое звание доцента по кафедре может быть присвоено

высококвалифицированным специалистам, получившим международное или

всероссийское признание в конкретной отрасли знаний, подтвержденное

соответствующими документами, имеющим стаж научно-педагогической работы

не менее трех лет, из них не менее двух лет педагогической работы в высших

учебных заведениях или учреждениях повышения квалификации, и

соответствующим вышеприведенным требованиям.

2.8. Ученое звание доцента по специальности может быть присвоено

докторам, кандидатам наук, замещающим по трудовому договору должности

старшего научного сотрудника, ведущего научного сотрудника, главного научного

сотрудника, заведующего (начальника) научно-исследовательским отделом

(отделением, сектором, лабораторией), ученого секретаря, заместителя директора,

директора в научных организациях, научных подразделениях высших учебных

заведений и учреждений повышения квалификации, если они на момент

представления аттестационных документов:

а) успешно работают в указанных должностях в течение года;

б) имеют стаж научной работы в научных организациях, научных

подразделениях высших учебных заведений или учреждений повышения

квалификации не менее пяти лет;

в) имеют стаж педагогической работы в высших учебных заведениях или

учреждениях повышения квалификации не менее года или под их руководством

подготовлены и защищены пять выпускных квалификационных работ;

г) являются авторами (соавторами) не менее десяти опубликованных

научных и учебно-методических работ или изобретений, в том числе не менее

пяти, опубликованных после защиты диссертации.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а) успешно работают в указанных должностях в течение двух лет;

б) имеют стаж научно-педагогической работы не менее семи лет, из них не

менее пяти лет педагогической работы в высших учебных заведениях или

учреждениях повышения квалификации;

в) являются авторами учебника (учебного пособия) или соавторами не менее

двух учебников (учебных пособий), опубликованных за последние пять лет и

рекомендованных (допущенных) Министерством образования и науки Российской

Федерации к использованию в образовательном процессе в образовательных

учреждениях, которые реализуют образовательные программы общего

образования, или имеющих положительную рецензию уполномоченных

Министерством образования и науки Российской Федерации государственных

учреждений о возможности использования в образовательном процессе в высших

учебных заведениях, учреждениях повышения квалификации, образовательных

учреждениях начального и среднего профессионального образования, а также

авторами (соавторами) не менее двух учебно-методических работ, опубликованных

за последние три года;

г) являются авторами (соавторами) монографии (главы в монографии) или не

менее трех научных работ, опубликованных за последние три года.

2.7. Ученое звание доцента по кафедре может быть присвоено

высококвалифицированным специалистам, получившим международное или

всероссийское признание в конкретной отрасли знаний, подтвержденное

соответствующими документами, имеющим стаж научно-педагогической работы

не менее трех лет, из них не менее двух лет педагогической работы в высших

учебных заведениях или учреждениях повышения квалификации, и

соответствующим вышеприведенным требованиям.

2.8. Ученое звание доцента по специальности может быть присвоено

докторам, кандидатам наук, замещающим по трудовому договору должности

старшего научного сотрудника, ведущего научного сотрудника, главного научного

сотрудника, заведующего (начальника) научно-исследовательским отделом

(отделением, сектором, лабораторией), ученого секретаря, заместителя директора,

директора в научных организациях, научных подразделениях высших учебных

заведений и учреждений повышения квалификации, если они на момент

представления аттестационных документов:

а) успешно работают в указанных должностях в течение года;

б) имеют стаж научной работы в научных организациях, научных

подразделениях высших учебных заведений или учреждений повышения

квалификации не менее пяти лет;

в) имеют стаж педагогической работы в высших учебных заведениях или

учреждениях повышения квалификации не менее года или под их руководством

подготовлены и защищены пять выпускных квалификационных работ;

г) являются авторами (соавторами) не менее десяти опубликованных

научных и учебно-методических работ или изобретений, в том числе не менее

пяти, опубликованных после защиты диссертации.

А это точно требования новые? Ведь сейчас нет понятия "доцент по кафедре" и "доцент по специальности"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, действительно, это текст из документа, который утратил силу уже больше года назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, действительно, это текст из документа, который утратил силу уже больше года назад...

я осенью узнавала, мне эти выдержки давали, тогда мне тоже интересно, какие сейчас требования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а цитированиями Ринц кто-нибудь тут "увлекается"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а цитированиями Ринц кто-нибудь тут "увлекается"?

Это ругательное слово Ринц... Я после года мучений по моему так и не смогла там зарегистрироваться, и тех поддержку писала, бесполезно. Вечно у нас все через одно место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я осенью узнавала, мне эти выдержки давали, тогда мне тоже интересно, какие сейчас требования

Согласно Постановлению Правительства РФ от 10 декабря 2013 г. N 1139 "О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ УЧЕНЫХ ЗВАНИЙ", следующие:

(ст. 10-11):

Ученое звание доцента присваивается научному или научно-педагогическому работнику, претендующему на присвоение ученого звания, если он на день представления аттестационного дела в совет организации удовлетворяет следующим требованиям:

а) имеет опубликованные учебные издания и научные труды, читает курс лекций или проводит иные занятия на высоком профессиональном уровне;

б) имеет ученую степень доктора наук или ученую степень кандидата наук либо ученую степень, полученную в иностранном государстве, признаваемую в Российской Федерации, обладателю которой предоставлены те же академические и (или) профессиональные права, что и доктору или кандидату наук;

в) работает по трудовому договору в организации, представляющей его к присвоению ученого звания, и замещает в ней

(далее идет ряд должностей - очень большой перечень - думаю, можно в гарант зайти и посмотреть -но смысл, что это либо должность доцента, либо одна из руководящих должностей вуза/факультета);

Критериями присвоения ученого звания доцента являются:

а) наличие стажа непрерывной работы (непрерывной военной или иной приравненной к ней службы по контракту, службы в органах внутренних дел Российской Федерации) не менее 2 лет в должностях, указанных в подпункте "в" пункта 10 настоящего Положения;

б) осуществление педагогической деятельности не менее чем на 0,25 ставки (в том числе на условиях совместительства) по образовательным программам высшего образования и (или) дополнительного профессионального образования по научной специальности, указанной в аттестационном деле, в организации, представившей его к присвоению ученого звания;

в) наличие стажа научной и педагогической деятельности не менее 5 лет в организациях, в том числе не менее 3 лет стажа педагогической работы по научной специальности, указанной в аттестационном деле;

г) наличие не менее 20 опубликованных учебных изданий и научных трудов (в том числе в соавторстве), включая патенты на изобретения и иные объекты интеллектуальной собственности, которые используются в образовательном процессе. При этом за последние 3 года должно быть опубликовано не менее 2 учебных изданий и не менее 3 научных трудов по научной специальности, указанной в аттестационном деле. Научные труды публикуются в рецензируемых изданиях.

То есть, другие немного требования - особенно касаемые стажа и количества опубликованных работ. Хотя, ИМХО, пункт "г" неоднозначен: к примеру, рецензируемые издания - это только ВАК или РИНЦ; концовка пункта - только к трем изданиям, или ко всем 20; уечбное издание - это только посоибия или же еще статьи, уечебно-методические пособия? У меня есть много вопросов, но пока на них мне никто ответа дать не смог...

Jane, а Вам кто эи выдержки дал? И указали какой это документ? Просто они похожи на текст из Постановления от 29 марта 2002 г. N 194 - оно-то как раз и утратило силу с конца 2013 года.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а цитированиями Ринц кто-нибудь тут "увлекается"?

Пытаемся - сейчас многие вузы индекс цитируемости в качестве показателя оценки качеств работы ППС включают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ругательное слово Ринц... Я после года мучений по моему так и не смогла там зарегистрироваться, и тех поддержку писала, бесполезно. Вечно у нас все через одно место.

Да, от многих слышала. что долго система регистрирует. Я просто там давно зарегистрировалась - просто ради любопытства, когда еще студенткой была: тогда все быстро прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а цитированиями Ринц кто-нибудь тут "увлекается"?

 

 

Это ругательное слово Ринц... Я после года мучений по моему так и не смогла там зарегистрироваться, и тех поддержку писала, бесполезно. Вечно у нас все через одно место.

 

 

Есть такое. Правда зарегистрировалась быстро. Только вот толку. Вносить свои статьи мы не можем. ((( Делает это определенный человек, у которого есть доступ. А него времени нет. Есть только цитируемость нескольких статей, который зарегистрировали ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там можно "прикреплять" свои статьи к своей персональной карточке из базы РИНЦ, которая медленно, но верно пополняется. И цитирования свои можно "прикреплять". Я зарегистрировалась быстро, когда поменяла фамилию, то написала в тех. поддержку, теперь в моей карточке публикации с моей прежней и настоящей фамилией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в РИНЦ была зарегистрирована как пользователь, потом когда появились публикации решила перерегистрироваться как автор, это просто было невозможно, все время возникали какие то проблемы, заново регистрироваться не получалось, пишет с такими индивидуальными данными пользователь уже существует. Девочка которая за РИНЦ отвечает пыталась разобраться, написали в тех поддержку, пришло письмо мол все исправили. В итоге ничего не исправили, все равно я там как пользователь, а не как автор. Сейчас с универа ушла, забила пока на это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, мы с ринц года три без проблем работаем, на тех опросы служба реагирует быстро. сейчас вот разрешили размещать свои монографии

 

я имела ввиду, есть тут социологи-философы, что бы мы могли "обменяться" цитированием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю, мы с ринц года три без проблем работаем, на тех опросы служба реагирует быстро. сейчас вот разрешили размещать свои монографии

 

я имела ввиду, есть тут социологи-философы, что бы мы могли "обменяться" цитированием?

Всем салют! Девчата, история долгая, в общем 2 пункта:

1. еще раз объясните мне про этот РИНЦ.

2. Я - социолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

shine_diamond, а вы где работаете? у вас ринц не требуют?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
shine_diamond, а вы где работаете? у вас ринц не требуют?

Доброго дня! Ко мне на "ты" можно, я - аспирантка, работаю в организации, не в вузе, поэтому и говорю, что история долгая ( как и почему я стала аспиранткой), главное мне теперь дойти до логического завершения)

Изменено пользователем shine_diamond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, у нас в ВУЗе 2 года всем ездили по мозгам из-за индекса цитирования... Обижно, что многие сборники, позиционирующие себя как РИНЦ, на самом деле больше года войти туда не могут, и, как следствие, публикации не увеличиваются... у меня там уже 3 статьи таким образом зависли...сейчас у нас "новая мулька" - индекс Хирша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, у нас в ВУЗе 2 года всем ездили по мозгам из-за индекса цитирования... Обижно, что многие сборники, позиционирующие себя как РИНЦ, на самом деле больше года войти туда не могут, и, как следствие, публикации не увеличиваются... у меня там уже 3 статьи таким образом зависли...сейчас у нас "новая мулька" - индекс Хирша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю, мы с ринц года три без проблем работаем, на тех опросы служба реагирует быстро. сейчас вот разрешили размещать свои монографии

 

я имела ввиду, есть тут социологи-философы, что бы мы могли "обменяться" цитированием?

atos, скажите, пожалуйста, а как там монографию можно разместить? А то у меня на подходе как раз одна...П.С, Про РИНЦ: не социолог, но представитель смежной социальной науки. Предложение Ваше интересное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго дня! Ко мне на "ты" можно, я - аспирантка, работаю в организации, не в вузе, поэтому и говорю, что история долгая ( как и почему я стала аспиранткой), главное мне теперь дойти до логического завершения)

Удачи Вам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SunnyLion, видели вкладку в Ринце Организации? нам пароль дали специальный, чтоб в ней работать можно было, тогда они через издательство там размещают то, что хотите. Но подробно писать не буду. Вдруг у вас какие особенности, на почту могу скинуть инструкцию.

По поводу цитирований - на какие темы пишете?

 

кукуку, нас Хиршем не очень пока трогают....Тоже все несовершенно...Я больше слежу за импакт-фактором журналов и самоцитированием. Вернее сама себя не цитирую вообще, просто у некоторых Хирша индекс более или менее и самоцитирований при этом под 80 %. Неприлично это ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SunnyLion, видели вкладку в Ринце Организации? нам пароль дали специальный, чтоб в ней работать можно было, тогда они через издательство там размещают то, что хотите. Но подробно писать не буду. Вдруг у вас какие особенности, на почту могу скинуть инструкцию.

По поводу цитирований - на какие темы пишете?

 

кукуку, нас Хиршем не очень пока трогают....Тоже все несовершенно...Я больше слежу за импакт-фактором журналов и самоцитированием. Вернее сама себя не цитирую вообще, просто у некоторых Хирша индекс более или менее и самоцитирований при этом под 80 %. Неприлично это ИМХО.

Большое спаибо за консультацию) Да, такую вкладку видела: пойду в понедельник узнавать у себя в научном отделе, есть у них такая инструкция или нет.

А поводу самоцитирований -согласна с Вами: это, на мой взгляд. нарушение научной этики. Одно дело, когда ты ссылаешься сам на себя по объективным причинам: например, когда регламент объема не позволяет разместить какую-то таблицу или схему - вот и приходится отправлять к своим прошлым работам всех заинтересованных, -другое, когда человек в каждой первой работе сылается только на себя. Я знала одного такого человека, который только цитировал себя одного: других авторов напрочь не признавал.

Изменено пользователем SunnyLion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SunnyLion, видели вкладку в Ринце Организации? нам пароль дали специальный, чтоб в ней работать можно было, тогда они через издательство там размещают то, что хотите. Но подробно писать не буду. Вдруг у вас какие особенности, на почту могу скинуть инструкцию.

По поводу цитирований - на какие темы пишете?

 

кукуку, нас Хиршем не очень пока трогают....Тоже все несовершенно...Я больше слежу за импакт-фактором журналов и самоцитированием. Вернее сама себя не цитирую вообще, просто у некоторых Хирша индекс более или менее и самоцитирований при этом под 80 %. Неприлично это ИМХО.

 

 

Большое спаибо за консультацию) Да, такую вкладку видела: пойду в понедельник узнавать у себя в научном отделе, есть у них такая инструкция или нет.

А поводу самоцитирований -согласна с Вами: это, на мой взгляд. нарушение научной этики. Одно дело, когда ты ссылаешься сам на себя по объективным причинам: например, когда регламент объема не позволяет разместить какую-то таблицу или схему - вот и приходится отправлять к своим прошлым работам всех заинтересованных, -другое, когда человек в каждой первой работе сылается только на себя. Я знала одного такого человека, который только цитировал себя одного: других авторов напрочь не признавал.

 

 

Так вот и я о чем речь виду. Для того чтобы вбить новые данные, нужен пароль. Но он только у одного человека, который за все это отвечает. И пароль у каждой организации свой. У меня там есть статьи и по старой фамилии, и по новой. Но их единицы (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...