Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Igra-maga

Аспиранты и соискатели ученой степени

Рекомендованные сообщения

в ВолгГАСУ

Моя альма-матер) я экономист, а вы наверное строитель? раз защищаться можно прям там. Экономисты-то ездят то в Питер, то в Пензу какую-нить.

 

И я не преподаю и не планирую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chelentana, да строитель)))

И я не преподаю и не планирую))

планировать тоже хорошо))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ura: Девчонки, я к вам! Зависла в декрете с погодками. За спиной два года аспирантуры, все кандминимумы, много статей, но ни одной ВАКовской. И это удручает. Диссер на половину написан, но материал безнадежно устаревает, а я никак не могу себя заставить заняться написанием. А теперь плюс к этому еще и мысль о том, что уж два года, как я не вспоминала о диссере, да плюс суммы денег меня пугают чегой-то. Учусь, если это можно так назвать, в Педе на филфаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, просто жалко лет, "убитых" на аспирантуру...нужно добить это дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Педе на филфаке.

 

у кого пишешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, а я свое время сдала кандминимум по писхологии, думала писать буду у Андрущенко Татьяны Юрьевны, а потом декрет и все, время упустила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у кого пишешь?

 

У Федосова Ю.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я 25 июня защитила кандидатскую диссертацию! так получилось, что первый черновик сдала научному в 38 недель и в этот же день легла в роддом. В 2 мес и 10 дней вышла на первую предзащиту, а потом понеслось...бессонные ночи, главное, чтоб было с кем оставить ребенка. Сейчас документы в ВАК собираю.

 

Работаю в ВолГУ

 

Так с лит-рой неплохо было бы ознакомиться, так сказать в руках подержать. В РГБ далеко не все найдешь.

У них же электронный каталог. Можно по инету заказать или сканер чего-н, или чтобы книгу прислали в Горьковку

у нас в ВолГу открыт доступ

ТЕПЕРЬ НУЖНЫ 3 ВАК публикации, имейте в виду!!!!!!!!!!

ну, это про запас, так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, поздравляю? совет в ВОЛГУ? была у вас 24го на защитах!!!!!!!!какая специальность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, коллега! Рассказывай:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кукуку, Аня, защита была 25-го по социологии.

 

Нервно! Страшно! до сих пор не осознала, что я СВОБОДНАААА!!!!

 

По теме дисера у меня 3 ваковских статьи, но столько никто не требовал. Там ведь еще международные конференции приравниваются к ваковским.

 

 

Аня, а ты в аспирантуре? или собираешься? к кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, социолог?? А я политолог! Да думаю, либо философия у Гуляихина, либо политология у Морозова. Но читаю тут и всё меньше хочется, не справлюсь, чувствую. А у тебя не Галкин случайно науч.рук.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у тебя не Галкин случайно науч.рук.?

 

нет, почему он? С.А. у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, ну просто он классный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что я СВОБОДНАААА!!!!

 

Поздравляю!!!!!! Неужели тоже через годик-другой я так скажу...

 

у нас в ВолГу открыт доступ

ну это понятно, доступ не так дорого стоит. Мне дешевле купить, чем в ВолГу ездить, ну а студентам университета конечно проще в этом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, мой еще класснее :very_funny:

 

Igra-maga, спасибо! но я еще в полной мере не поняла это! хочу крючком научиться вязать теперь.

 

Тяжелый год с учетом того, что если я дома, то с ребенком никто мне не помогает, почти полгода еженощно сидела за компом до 5 утра. в 9 - подъем. а днем спать не получалось. Правда, от готовки я была освобождена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Федосова Ю.В.

 

он у меня диссер рецензировал ))) ваще с ним, имхо, каши не сваришь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то с ребенком никто мне не помогает, почти полгода еженощно сидела за компом до 5 утра. в 9 - подъем. а днем спать не получалось

 

Вот это выдержка, вот это дисциплина... Ну я обычно до 3-х, но сейчас не каждый день, хотя до Б каждый день писала.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это выдержка, вот это дисциплина...

 

я думаю, это скорее, послеродовые гормоны, и понимание, что, если не сейчас, то неизвестно когда ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

atos, поздравляю с защитой! Большое дело! Теперь желаю побыстрее доки все собрать и отправить, а тогда уж - полное счастье - и крючком можно вязать, и готовить... В общем, не жизнь, а сказка!

 

Девочки, всем равняться на atos! :)

 

Jane, Женя, наш Вестник ВолгГАСУ, да, ВАКовский, но только там направления такие, что мне не подходят. Когда-то у них и лингвистические статьи печатались, а теперь нет :( Ты молодец, уже очень много сделала! Осталось совсем чуть-чуть!

 

Cveto4ek, а какой год обучения у тебя? И тема какая, если не секрет? АСБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, Поздравляю! И тихонечко, по-белому, завидую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, Поздравляю! И тихонечко, по-белому, завидую!!!

 

 

И я и я! Поздравляю и завидую! У меня б терпения не хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он у меня диссер рецензировал ))) ваще с ним, имхо, каши не сваришь..

 

Sylphide, ох, не знаю насчет каши, а по поводу диссера сама пытаюсь крутиться. Формулировка темы меня удручает, да и избито уже всё до нельзя.. В общем, даже рада, что в декрете оказалась, есть время подумать.. или тему менять, или бросать. Зато обещал помочь с публикацией ВАК, осталось настрочить. Больной это для меня вопрос.

 

atos, вот счастливый человек! Поздравляю!)) А я вот наоборот, решила сначала крючком научиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тяжелый год с учетом того, что если я дома, то с ребенком никто мне не помогает, почти полгода еженощно сидела за компом до 5 утра. в 9 - подъем. а днем спать не получалось. Правда, от готовки я была освобождена.

Уже задумываюсь смогу ли я..

Да мне два раза подряд так поспать и все.. От меня толку ни с ребенком, ни по дому уже не будет. За руль не сесть - опасна для окружающих буду. Как дела делать??

А что на такую голову можно написать, вообще не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cveto4ek, а какой год обучения у тебя? И тема какая, если не секрет? АСБ?

 

ГеркинаМама, я два закончила, третий никак не начну) Тему стыдно говорить, потому что она у меня еще с бакалаврской не изменена. Изучаю окказиональную лексику. Понимаю, старо как мир. Пытаюсь найти новый подход или хотя бы новых авторов. А что, ты тоже там?

 

ГеркинаМама, а что такое АСБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cveto4ek, окказиональная лексика - это хорошая тема, по-моему. :) АСБ - это Федосовская тема, антонимо-синонимические блоки. Первые его 3 аспирантки защищались именно по ним, только разные аспекты изучения брали. Я думала, у тебя тоже с этим тема связана.

А что, ты тоже там?

Да, я оттуда. В 2006 году защитилась у незабвенного и уважаемого мною Сергеева Ф.П. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
окказиональная лексика - это хорошая тема, по-моему.

Нет, с окказионализмами интересно работать. Просто, как мне говорили на всех моих защитах, их изучают все, кому не лень.

Мои мучения все от чего? Долго не могла понять, что от меня требуется - просто хорошо рассмотреть изучаемый объект или внести какое-то новшество, сделать что-то новое для науки. Если первое, то какова польза для науки. Профессор это сделает лучше, чем аспирант. Если второй, то почему тогда до сих пор наука не шагает семимильными шагами вперед (хотя в некоторых областях все же шагает).

 

 

АСБ - это Федосовская тема, антонимо-синонимические блоки

:biggrin: точно! Не, меня эта участь миновала. Я к нему со своей темой пришла) Точнее меня перенаправили, вообще я к Николай Федоровичу собиралась.

 

 

Да, я оттуда. В 2006 году защитилась у незабвенного и уважаемого мною Сергеева Ф.П.

О, ну значит точно пересекались в коридорах. Я тогда как раз магистратуру заканчивала. Что изучала?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Николай Федоровичу собиралась.

 

я у него защищалась )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что изучала?

Коммуникативно-прагматическую заданность языковых средств создания комического эффекта. Как видишь, тема тоже, казалось бы, вдоль и поперек изучена. Но ничего, все у меня получилось :) И у тебя получится! Не бросай только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я у него защищалась )))

 

Sylphide, повезло. Я хотела к нему попасть, потому что знала, что он много требует. Поднатаскал бы меня. Но не судьба. Он как раз в это время покинул наш универ.

 

ГеркинаМама, спасибо. Да самой жалко будет, если брошу. Я больше пока склоняюсь к защите).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он как раз в это время покинул наш универ.

 

даа.. я к нему последний аспирантский год ездила в Белгород и по электронке общалась.. наверное, только благодаря этому и защитилась - это ооочень дисциплинировало..

 

Cveto4ek, а Федосова самого надо дисциплинировать. давай, проявляй характер и долби его ;) всё получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я к нему последний аспирантский год ездила в Белгород

 

Sylphide, :blink: ничего себе, вот это тяга к науке)

 

всё получится!

Спасибо! Вы в меня, девчат, прям веру вселяете. Я уже даже сдула пыль с папки с диссером)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже даже сдула пыль с папки с диссером)

Cveto4ek, правильное направление мыслей и действий :) Успеха тебе! Если что, обращайся. За советом там или за моральной поддержкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cveto4ek, Свет, у меня был живой пример: подруга писала у Добрыдневой, а когда та уехала - подруга бросила писать. до сих пор не защитилась. это тоже стимулировало меня... так что держи хвост пистолетом!

Если что, обращайся. За советом там или за моральной поддержкой smile.gif

присоединяюсь к Машиным словам ;) и если отзывы на автореферат нужны будут - тоже обращайся ;)

 

 

 

кста, забыла поздравить atos с защитой :ata-ta: молодечик! теперь сразу к доцентству готовь материалы, а то потом лень будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГеркинаМама,

Девочки, всем равняться на atos!

:shy:

atos, вот счастливый человек! Поздравляю!)) А я вот наоборот, решила сначала крючком научиться))

у меня ни одной петли бы не вышло...а сейчас вязание крючком, цветы на даче, покраска балкона...жизнь вокруг!!!

А что на такую голову можно написать, вообще не представляю.

:very_funny: сама удивляюсь...

теперь сразу к доцентству готовь материалы

научник сказал, чтоб через 2 недели черновик докторской принесла :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
научник сказал, чтоб через 2 недели черновик докторской принесла

 

и ведь он прав! перед защитой имхо наступает абсолютная ясность и понимание того, о чем писал. очень жалею, что после защиты сразу расслабилась и не села продолжать работу. хотя мне об этом все жужжали.. atos, не повторяй чужих ошибок ;)

щас вспомнила..я после защиты подошла к шефу и сказала" возьмете меня докторскую писать?" (ну вся такая одухотворенная была).. а он мне так приземленно: " сначала замуж выйди" ))) говорю: " кому ж теперь я нужна, такая умная", так тот: " ты скажи, что блинчики умеешь хорошо готовить" :hi-hi: :nyam-nyam: он вообще считал, что женщинам в науке делать нечего.. не то, что твой научник ))

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГеркинаМама, Sylphide, большое спасибо! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня ни одной петли бы не вышло...а сейчас вязание крючком, цветы на даче, покраска балкона...жизнь вокруг!!!

 

atos, ну нельзя же так открыто пробуждать в людях зависть :biggrin:

 

" ты скажи, что блинчики умеешь хорошо готовить"

:hi-hi: :hi-hi:

 

 

он вообще считал, что женщинам в науке делать нечего.. не то, что твой научник ))

Нам на всех заседаниях кафедры об этом говорили) Начинал Сергеев, а потом остальные подтягивались. Все, кроме Федосова и женщин))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он вообще считал, что женщинам в науке делать нечего.. не то, что твой научник ))

 

мой признал, что женщины сейчас более активны, но про особенности моей (и всех нас) логики тоже говорил мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принимайте и меня. Моя научная карьера началась, когда еще следователем работала. Была соискателем на кафедре гражданского права, сдала все кандидатские будучи беременной, а по специальности экзамен сдала, когда дочери 10 месяцев было. Страшно вспомнить, как учила. Самое главное я отчислилась с гражданского права, ну не мое это. Я же следователь все-таки. В прошлом году поступила в очную адъюнктуру в академию МВД (опять сдавала вступительные экзамены), и теперь я, как рыба в воде, мой любимый уголовный процесс, занятия веду с интересом, куча практических примеров. Осенью сдаю кандидатский по специальности, есть 1 ВАКовская статья, 11 публикаций, написана 1 глава, и все это за 1 год обучения. Вот что значит заниматься тем, что ты знаешь.

Желаю всем удачи в нашем научно-творческом поиске, и чтобы в ВАК никого не вызвали, а то, что частенько об этом слышу, в том числе и от докторантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...