Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Метаморфоза

Признаки беременности

Рекомендованные сообщения

Что-то не нашла такую темку!

Девушки, хотелось спросить у вас, какие первые признаки у вас были, после которых вы начинали понимать, что наверняка беременны? :puz_s: А может сны какие еще были предвещающие?... А может и еще что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые это отсутствие менструации в положенный срок и две полоски на тесте. Тянущие боли внизу живота (возможно вначале был тонус), раздражительность, где-то через недели 4 тошнота после еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время последних месячных у меня было чувство, что в этот цикл я забеременею. За 2 дня до задержки поднялась температура 37,2 без симптомов заболевания, кстати такая температура держалась всю беременность. И тогда я поняла, что беременна. через пару дней сделала тест, а там //.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Признаков не было вообще никаких. Ходила гуляла, работала, потом вспомнила :p что М давно нет. Тестам не доверяю поэтому записалась на узи. Там то мои сомнения и развеялись.

А, вот щас вспомнила засыпать стала рано часов в 8-9 вечера, такого со мной никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно говоря, главным признаком был полосатый тест, как ни банально. И до самых родов больше никаких признаков, кроме отсутствия месячных и растущего живота :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня появилась лжезаложенность носа, т.е. ничего небыло, а всегда казалось, что он заложен. А позже я прочитала про это в журнале. А ещё появилась внезапная тяга к острому, хотя я сладкоежка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще до того, как должны были наступить месячные, я начала дико уставать, срубалась буквально в девятом часу вечера, а днем жор был. Я все удивлялась, что это со мной, а когда задержка была уже почти неделю, то сделала тест, который оказался положительным. Тогда и стала понятна причина моей усталости и жора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спать дико хотелось, воздуха не хватало и интуиция :rolleyes:

 

и жора.

 

о да! ела, как мамонт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят, что рыбы снятся к беременности. Я в это не верю. Но при этом, незадолго до полосатого теста мне приснился роскошный аквариум с бирюзовой водой, кораллами и красивыми рыбами. И усталость еще была. Первые три месяца я хотела спать постоянно. Была дикая усталость ни от чего, просто так. Просыпалась уставшей. Во втором триместре это прошло. Оставшееся время прыгала, как :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первым тревожным звоночком было частое хождение в туалет(по-маленькому), затем я заметила за собой нездоровый богатырский аппетит, мела всё подряд, потом сделала раза три тест и потихоньку стала осознавать, что беременна...долго не могла поверить в это чудо.

А вообще явным признаком беременности была моя быстро растущая грудь(по которой часто вычисляли моё положение), ну и ессно живот. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мнее сон за несколько дней приснился.что свекровь родила мальчика и привезла его к нам с мужем на воспитание.мы его приняли

за неск.дней до задержки съела полбанки квашенной капусты-а была она уже пропавшая,железная так сказать.а вообще я сладкое люблю.а тут прям на мясное и всякие вредности тянуло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное,за 1.5 недели до месячных начались обильные выделения!!!Я,списав все на молочницу,выпила "Дифлюкан" и успокоилась :hysteric: Одним из признаков приближения месячных всегда было появления прыщика на лбу,в одном и том же месте прктически-в этот раз его нет,но я на это внимания опять же не обращаю!!!Уже непосрдедственно дня за два до прихода месячных,я ехала с работы по делам...и тут ни с того ни сего как разревелась прямо на улице:(Пришла домой-температура 38-выпила таблетку...Утром встала-на каком-то полуавтомате пришла в аптеку-купила тест-2 полоски-ШОК!!!!!!!!!!))))))))

 

А сон мне тоже снился,как раз совсем незадолго до всего этого:снилось,что плыву я на корабле большом,ураган просто,ветер,а я за руку деожу маленького ребенка,и знаю,что мне нужно во чтобы-то ни стало защтить его,доставить до берега в целости и сохранности...Еще помню всем сон этот рассказывала:"Ммм,к чему бы это?":)

Изменено пользователем Zaxarochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет рыбы в снах - мне тоже снилась. Снилось что Денис за хвост держит здоровую рыбину и мне дает, ну я ее соответственно взяла, и вот результат............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже еще До теста были тянущие боли внизу живота, В связи с этим я ждала со дня на день месячных. Раздражительность появилась, причем когда психовала и злилась - сразу начинал болеть живот. Так же было и это

Первым тревожным звоночком было частое хождение в туалет(по-маленькому)

 

причем я это опять связывала с тем, что "Оооо, месячные наверное прямо на днях". А также сукладыванием волос проблемы начались. На башке черти что получалось(не ложился воло с и все тут!!!) Вот потом я так подумав немного над всем этим ( и так и не дождавшись ентих дел) купила тест. Положительный. И еще у меня на первых месяцах было как-то неприятно во рту :shy: . Я уже таскала с собой даже на работу ополаскиватели всякие для зубов. Кстаааааати, еще... Жвачку вообще не могла жевать ( всю беременность).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем вот рыба снилась, а мне приснилось ,что я в мутной воде крокодильчика поймала))))) правда беременность сложно протекала ,роды были преждевременные и ребенок больной (немножко, сейчас всё хорошо, ттт).

А вот спать хотелось просто жуть и так всю беременность. Спала на ходу, приходила с работы и в люлю, просыпалась ночью кушала и опять спать, да и утром вставала с трудом. Еще груди увеличились размера на 2 и лицо все прыщиками покрылось.

Тест сделала только через 2 мес (вспомнила ,что цикл был давненько)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то не нашла такую темку!

Девушки, хотелось спросить у вас, какие первые признаки у вас были, после которых вы начинали понимать, что наверняка беременны? А может сны какие еще были предвещающие?... А может и еще что...

Утром базальная температура была выше 37,0.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жвачку вообще не могла жевать ( всю беременность).

 

Тоже самое!!!И даже сейчас жую редко и минут 5 максимум!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже самое!!!И даже сейчас жую редко и минут 5 максимум!!!

 

ага, я тоже. До беременности в сумочке постоянно лежала пачка, а теперь ....еще ни разу не покупала после родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех по разному)))) А у меня например самый лучший тест это если тошнить начинает. Последний раз я опилась коктейля и очень устала. Спать легла, а ко мне гости приехали.....Ну а мне плохо. Потом тошнить начало....Думаю коктейлем отравилась. Вот всегда с тошноты у меня этот процесс и начинается.А потом три месяца я лежу в гинекологии под капельницей. Потому что у меня как у бабушки оч сильный токсикоз!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда хорошо переношу дорогу, а однажды что-то почувствовала тошноту,но сослалась на жару и съеденный накануне пирожок с мясом...И вот пирожку уже год и три...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот как-то почувствовала, что беременна и всё тут, даже не описать словами. Я же хотела ребёнка и всё получилось с первого раза, через месяц после овуляции купила тест и он не обманул. Ещё опять же стала какая-то вялая, спать хотелось тоже, хотя я сова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня тоже жор беспокоил...а что творилось со мной в Макдоналдсе - это вообще не описать!!!!!!!!!поэтому и наела 20кг...ужасно тяжко было, думала, это пузо со мной навсегда!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет рыбы в снах - мне тоже снилась. Снилось что Денис за хвост держит здоровую рыбину и мне дает, ну я ее соответственно взяла, и вот результат............

 

мне не рыба, а кит огромедный приснился,причем так близко от меня был и тааакой большой...девочкам на работе рассказала,они сразу "Ну точно беременна"... о беременности я узнала 1,5мес. спустя...мы в Турции тогда отдыхали и на трейтий день отпуска у меня начался тааакой токсикоз,что кроме фруктов я вообще ниче есть не могла, состояние было отвратительное, везде какие-то запахи от которых просто выворачивало :wacko: , вот такой бы отдых(...приехала и сразу на узи - результат 6-7 недель)

Изменено пользователем Olen*ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возвращаюсь к зеркалу и понимаю, что беременна! уж не знаю, что именно натолкнуло на такие мысли, живот вроде не вырос
У меня на работе знающие тетки сразу просекли насчет беременности (сказали все изменилось от походки до поведения), хотя подавляющее большинство не догадывались до самого ухода в декрет, ибо живот был маленький, а под халатом и подавно не было видно, да и скакала я как сайгак до последнего!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня еще до появления полосочек увеличилась грудь и я уже поняла, что это случилось. первые месяца три грудь как поперла расти, ощущала себя прям дойной коровой. Это после моего нулевого размера до третьего скаканула. была тем 37 очень часто, а я думала что простыла. Ну а потом уже токсикоз и все, что с ним связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне первый раз приснилось, что я поймала рыбу, но она оказалась какая-то гнилая, через месяц узнала, что беременна, но была не развивающаяся. Потом приснился сон, что поймала три рыбы и выбра из них самую большую, через 3-4 мес. забеременнела. Вот сегодня опять сон приснился, что на удочку рыбу поймала, надеюсь, не к беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня например самый лучший тест это если тошнить начинает.

 

У меня токсикоз пришел, как ни странно, как только я узнала о беременности, да такой, что весь мой жор как ветром сдуло, ела как птичка, за первый триместр на 6 кило похудела, и длился он до 18 недель у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А я вот как-то почувствовала, что беременна и всё тут, даже не описать словами.

 

Проснулась очень рано (со мной такого вообще не бывает, на работу всегда еле встаю) с осознанием того, что я беременна и будет мальчик (УЗИ потом все подтвердило). Груди очень болела и выросла почти на 2 размера, и живот тянуло внизу сильно. Капризы начались необоснованные - бедный муж, как он это выносил! И не дожидаясь задержки побежала за тестом - вторая полосочка была еле видна, но я была уверена, что наконец-то чудо, которое мы так ждали произошло!!! А токсикоза вообще не было, даже не представляю что это такое, да и сонливости тоже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После первого выкидыша я просто стала бдительнее относиться к своему организму и после месячных начала расчитывать дни когда конкретно заниматься сексом. Но потом плюнула на это дело и как-то само собой в один месяц все случилось. Но после полосочек на тесте буквально на 5-ой неделе снова обильно закровила и попала в больницу, а там уже и определили беременность и стали сохранять. Так родился первый сыночек.

Сейчас второго тоже определила по тесту, но потом активно стала наливаться грудь и после теста снова стало понятно, что наступила беременность. Малыш мне уже снился, тянул ко мне свои маленькие ручки через толщу живота, жду его с нетерпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня тошнота и слабость с первых дней задержки. Причем оба раза было так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня первая беременность была запланированная и поэтому я постоянно делала тесты, а вот когда тест подтвердил беременность тут все признаки и понеслись (это было 4 нед беременнности).А вот вторая беременность неожиданная и о ней я узнала именно по признакам тошноты и какого-то такого необычного состояния будто в тебе кто-то живет, такое тепло в животе...вот как то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сделала тест еще до задержки.Где-то за неделю -две до предполагаемой даты М появились тянущие боли внизу живота и боли в груди.Все время хотелось спать.Утром было тяжело всать,а вечером в 20-00 я уже засыпала.Плюс странное поведение,перемена настроения,что даже муж начал подозревать что я забеременела.Это он мне потом сказал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первый раз ждали, после 2-х недельной задержки пошла к врачу и все подтвердилось. Даже тест не покупала. Муж говорил что зачем, и так все понятно. А вот вторая Б никак не получалась. Когда все мысли о Б отбросила, приснился сначала большой дом. А на следующую ночь приснился большой сом из нашего аквариума, который бегал за мной, куда бы я не шла. Купила тест - отрицательный. Через 1,5 недели задержки - тест стал положительным)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всегда хорошо переношу дорогу, а однажды что-то почувствовала тошноту,но сослалась на жару и съеденный накануне пирожок с мясом...И вот пирожку уже год и три...

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

А мы как первый месяц перестали предохраняться ближе ко дню месячных появилась абсолютная уверенность что беременна и я начала ходить за тестами в аптеку, причем утром сделаю вечером еще схожу куплю и так неделю, естественно заветные полоски сначала не появлялись (ну еще бы они появились так сразу,жалко я за тестом не через час после ночи с мужем побежала :hi-hi: ). В аптеке явно удивлялись ненормальной которая тесты несколько раз на день покупает, но молчали. Потом живот стал болеть как к месячным, что уж совсем меня расстроило, но вечером очередной тестик показал еле розовенькую полосочку :ura: Так что у меня первым признаком была собственная уверенность, ну а потом немного позже просто ужасный жор и желание спать, причем все равно где и в какой позе главное спать, но это недельки до 14-15, потом вообще все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы планировали беменность, поэтому в первый же месяц у меня был и жор, и грудь увеличилась и потягивать внизу живота стало, и капризничала я, будучи твердо уверенной в беременности, но месячным было пофигу и они пошли точно в срок. на второй цикл у меня не было абсолютно ничего, я скакала по работе, точно зная, что в этот раз точно нет. Даже тест в первый день задержки делать не стала, чего душу травить. На второй любопытство взяло верх - а там //. В этот же день полетела к врачу, он меня посмотрел, пощупал и подтвердил Б. Еще так хитро спросил, тошноты нету? вот именно после этих слов у меня начался токсикоз, который до 12 недели мучал меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я о беременности узнала по тесту. Когда уже должны были начаться месячные, появились тянущие боли, ну все думаю - они, растроилась, а их все нет и нет. Вобщем задержка 2 дня, а меня подружка на пивко приглашает. Решила сделать тест, а там //

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утром прснулась, грудь болит дико. Соски аж ноют. Купила тест, а там две полоски. Когда на узи сходила, мне срок поставили 3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я спать все время хотела и температура 37,2 держалась долго. токсикоз с 6 по 12 неделю оба раза был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с золовкой у неё на даче в сауне парились... Да в три захода... Да с вениками... А потом в бассейн... Ныряю в бассейн и на глубине слышу, как у меня сердце громко стучит, казалось над водой слышно. Потом до своей кровати еле добрела, хотя раньше парилку отлично переносила. А на следующий день, в обеденный перерыв стояли с коллегами и тут кадровик заявляет, что пора бухгалтерии кого-нибудь в декрет отправлять, а то во всех отделах давно уже беби бум, ещё шутили, вот аудит уедет и тогда... Посмеялись, прихожу на рабочее место достаю календарь...Упс! Недели две уже задержки. Вечером купила тест, сделала сразу, там две уверенные полосы, потом купила дорогой, а там то же самое. И тогда все стало на свои места: и набухшая грудь, и аппетит, и усталость, и сонливость, и капризность, и какая-то загадочность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если говорить о самом начале беременности, у меня стало покалывать грудь, вот сразу. это ещё до того, как я сделала тест, буквально с первых дней после оплодотворения. и аппетит пропал напрочь. кстати, так и не вернулся))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...