Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Метаморфоза

Признаки беременности

Рекомендованные сообщения

Температура держалась 37.2 - 37.4, думала что просто простыла, даже на тошноту внимание не обратила (меня всю жизнь тошнит, если температура поднимается). Спать все время хотелось, тож на простуду это списала)) а потом недели через две как "стукнуло" в голову, что "вдруг беременна" - оказалось не вдруг, а правда беременна! вот такая вот "болезнь" :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дааа. а у меня не просто температура поднималась еще и горло побаливало.... так все 2 беременности с соплями и проходила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Токсикоза у меня не было,а вот температура иногда поднималась,тянущие боли внизу живота(тоже за предвестники месячных приняла),ну и сонливость конечно,даже на рабочем месте спала за компом)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в начале беременности как то вечером шла с работы и вдруг страшно захотела капченой колбасы, так я к ней равнодушна, а тут прямо еле домой доехала и съела ее аж пол палки. ))) А потом за всю беременность у меня больше никаких экстравогантных гастрономических желаний н было. А где то в первый месяц беременности рыба в воде приснилась, большая такая. Говорят, что это во время беременности как раз и снится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне, значит, сны снились, то раков мы на икру с мужем сажаем, то ангел ко мне прилетел и младенца вручил и сказал как назвать и т.д. Потом до критич дней еще не скоро, а у меня мажет что-то, помазало 3 дня и все. А как срок пришел для дней, так они и не пришли. А тут день рожд моего начальника праздновали, ну и моя коллега мне выдала: ты пей сок больше, ты же беременная. На следущее утро я измерила ТАМОШНЮЮ температуру, оказалась выше 37, вот тут то я и заволновалась. Взглянула на грудь, а она потемнела, набухла и молозиво выделяется. Сделала тест 2 раза, там нарисовались 2 полоски. И стала я с того момента официально беременной. Самое интересное как узнала, что берем, так сразу мне стало по утрам плохеть, извращаться в еде стала и от запахов мутить начало.

Единственное еще вот, что, где то сразу после зачатия потянуло меня на помидоры и томат... Так всю берем ими и питалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и аппетит пропал напрочь. кстати, так и не вернулся))))

 

tomi4ka, по тебе заметно)))) он у тебя вообще когда-нибудь был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня за неделю до М началась жуткая простуда - темп. 38, сопли, кашель, все болит... Подлечилась я антибиотиками, ноги парила, всякую химию пила :wacko: Потом вылечилась, а тут на тебе: грудь болит сильнее, чем обычно, живот тянет и спать хочется до жути. Я сначала приняла все за усталость после болезни, а потом сделала тест и все стало на свои места :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за за время питья своих любимых гормошек очень сильно поравилась, а во врем я стимуляций все еше подскочил. после отмены таблеток вес некоторое время держался, а потом поехал вниз(это после того как я себе обновки на 2 размера больше прикупила а старые в комиссионку сдала).

а подозрения начались, когда я стала М вызывать. обычно на 2-3 день отмены дюфа приходят а тут почти 10 дней и ничего. а еще живот болел. но я подумала , что на субботнике на работе слишком тяжелый ящик подняла. 3 часа себя уговаривала себя тест купить. настолько не реальным все казалось

Изменено пользователем Алелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильно болел низ живота и готова бала всех покусать :angry: И еще как это не странно приснилась здоровенная рыба правда она почему то в грядке плавала и барахталась там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и готова бала всех покусать

 

Во-во. У меня это и без беременности иногда бывает, но тут прям справиться с эмоциями никак не могла!!!!! Всё, что не по-моенму, всё бесило. (Слава Богу, что недолго, через месяц прошло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Девочки, стишок в тему:

 

Что-то странное творится, по ночам уже не спится.

Аппетит как у слоненка, настроенье как у львенка.

Мужу нервы сплошь мотаю. Что со мной? Увы, не знаю..

По совету я к врачу завтра утром полечу!

Опа новость! Две полоски! И кроватки скоро, соски,

Витамины, распашенки, сонный муж, АГУ, пеленки!

Бабушки - от счастья в плач. Дедушки - готовят мяч .

Ну а я готовлюсь к дочке (Хотя можно и сыночка )

Имя..имя...боже мой! Сколько дел и все за мной!

Мне б с ума то не сойти, все с успехом пронести..

Рады все, и рада я! Гусеничка ведь моя

Станет бабочкой прекрасной, все мученья - не напрасно!

Буду ей плести косички,целовать ее реснички.

Вот сижу и улыбаюсь. И считаю дни на радость

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня грудь начала резко расти за 3 недели наверное на 1,5 размера выросла. А так все было по прежнему, только вот слабость еще чувствовалась, уставала быстро, постояннос пать хотелось а больше ничего, еслиб не задержка даже бы и не догадалась что у меня там наконец-то кто-то поселился.

Ой нет вру, еще есть стала как слон. сразу как забеременела. Мне еще до задержки девчонка на работе каждый день твердила "Ты бы тест купила, ты беременная и это однозначно" А я только все смеялась и рукой отмахивалась уплетая третий беляш после того как съела на обед тарелку щей, картошку с катлетой, салат и кампот. А потом ударил таксикоз и я 2 месяца практически ничего не ела. :hi-hi: (но он уже после того как у гинеколога побывала появился)

 

Взглянула на грудь, а она потемнела, набухла и молозиво выделяется. Сделала тест 2 раза, там нарисовались 2 полоски.

 

А что после груди у тебя еще какие-то сомнения были? :hi-hi: На тесты можно было уже и не тратиться :)

Изменено пользователем no_problem(a)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-во. У меня это и без беременности иногда бывает, но тут прям справиться с эмоциями никак не могла!!!!! Всё, что не по-моенму, всё бесило. (Слава Богу, что недолго, через месяц прошло)

 

О, да! Еше хотелось, чтобы НИКТО не лез и не трогал. Как закуклилась на себе и своем состоянии))

А токсикоз начался, когда я уже все знала))

 

 

Спать все время хотелось

Я забеременела на отдыхе, так тоже с мужем спали днем по два-три часа (видимо на него тоже признаки распространились :rolleyes:) , я прям глаза разлепить не могла! Думала, может устала за год или активные купания в море так действуют :p

Изменено пользователем Жангле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

У меня была запланированная Б, и я отсчитывала деньки после ПА. Так вот, на 16 день после ПА (задержка уже неделю) меня начало полоскать (извиняюсь) прямо на работе, потом меня водитель вез с работы и я потеряла сознание в машине, весь вечер не могла доползти до ванны и сделать тест. Муж вечером привез 4 теста, все оказалась полосатыми вдвойне! :p

Такие признаки: тошнота, рвота и отсутствие аппетита меня преследовало целый день в течении 3 месяцев, итог: минус 12 кг в весе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще всю жизнь мега -активная- сова, даже не сова, нам с мужем было достаточно спать по 5 часов в сутки, ложились всегда как минимум в 2 ночи, тусовались постоянно. А тут (но это я уже потом заметила) прихожу с работы в 18 30 и заваливаюсь спать, списывала на авитаминоз и усталость после НГ праздников. А потом психи начались, до слез доводила малейшая неприятность или противоречие мне в разговоре. Ну а потом уже на 9-й день задержки - две заветные полосочки :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не было никаких признаков. если не считать, что в туалет по м. бегала часто. но списывала все на арбузы.

Изменено пользователем kurnosova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беременность была запланирована и после первой попытки (первого цикла) все получилось.

А заподозрила я неладное, когда набрав в магазине кучу продуктов ( кг 8) и неся эту сумку , я почувствовала что-то в животе ( как то потянуло) и какой-то внутренний голос заставил меня пол сумки отдать сестре. Думаю, фигня какая-то всегда таскала а тут такое.... Это было за неделю до начала мес-х.

За 4 дня до начала цикла я не выдержала и съездила сдала кровь на ХГЧ - рез-т положительный.

Так я быстро узнала ,что жду бебика.

А грудь набухла только через месяц, токсикоз начался с 9 недели. а спала я до 12 недель просто как безумная, могла весь день продрыхнуть

Изменено пользователем LILU Tanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
прихожу с работы в 18 30 и заваливаюсь спать

то же самое! я даже в обед на работе час не ела, а спала в каморке на диванчике

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня начала болеть спина(поясниться) еще даже задержки не было.Работа была по 9 часов на ногах я просто умирала.И так до 2 недель задержки.Потом начала вподать в спячку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Светланка84_

а у меня вообще никаких признаков не было )) поняла только, когда задержка началась. и то даже сразу не поверила - настолько хорошо себя чувствовала :) а у некоторых чуть ли не с первого дня появляются всякие признаки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Болели соски и очевидно и явно пропало сексуальное желание, что натолкнуло на мысли о беременности.

Потом через месяц - токсикоз. До конца беременности тошнило, как только наступал голод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то не нашла такую темку!

Девушки, хотелось спросить у вас, какие первые признаки у вас были, после которых вы начинали понимать, что наверняка беременны? :puz_s: А может сны какие еще были предвещающие?... А может и еще что...

 

У меня все достаточно банально, задержка цикла и желание поглощать все острое и соленое ........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама себе преснилась беременной. А потом жуткая тошнота и постоянная рвота в течении 3 мес. До четырех месяцев я тихо умерала, но несмотря на все прогнозы врачей мы с Германом все выдержали и с 4 мес. мы стали оживать и в 5 мес. я была как все беременные с живатом и румянец появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня все просто было, уже и не ждали что забеременеем, 2 дня задержки тест и результат, а хотелось тоже чего-нибудь этакого - сказки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все банально: задержка, тест, набухшая грудь, приступы тошноты...и в первый и во второй раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня еще до задержки пару раз легкое головокружение появлялось, когда по лестнице спускалась. И еще на работе монитор как-то "дрожал" что ли, короче не могла сфокусировать зрение чётко. Вот тогда я и начала задумываться, тест купила еще до задержки, удержаться не смогла. Сделала, хоть там и написано, что надо его делать после задержки. Всё-таки показал две полосочки!!! А узи смогло подтвердить тока через 5 нед. Вот она материнская интуиция! А всех остальных признаков типа груди, снов, вкусовых предпочтений и т.п. не было. В общем-то из последующих признаков: задержка, потом легк. токсикоз и сонное состояние и уже когда животик начал расти.

Изменено пользователем ~Татьяна~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я где-то вычитала, что признаком Б является покалывание в ладонях... так вот было у меня это покалывание. еще и задержки не было никакой... никогда в жизни не знала, что это такое. а потом прошло. но уже было все известно))))

вот здесь много написано.

Изменено пользователем Жежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в первый месяц просто отлично себя чувтвовала, даже не верилось, что я беременна. А еще до того как я обнаружила задержку мне рыба огромная в воде приснилась и как- то захотелось до одури копченой колбасы, хотя я ее не люблю. А тест, кстати, в первую неделю задержки нечего не показал. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня начались боли внизу живота дикие, аж волосы дыбом вставали и мурашками кожа покрывалась. Меськи были, но так как очень хотела забеременить, с надеждой пошла к врачу. И она меня обрадовала!!! Сняла каблуки и боли отпустили. Тест показал одну четкую полоску и одну слаааабо видную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже как-то интуитивно сувствоала что беременна.Это чувство не возможно описать.Делала тест до задержки: результат 2 полоски-хотя когда я пришла к врачу она не смогла распознать Б ( и это на 5 нед. беременности).Пришла в 6 нед. уже с результатом УЗИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня задержка была. Так как эти д ни были нестабильны,я особо не волновалась, вот только тогда еще будущий муж гладил меня по животику и говорил, что был бы очень рад, если бы там кто-нибудь был)))) А я тогда улыбалась и думала "ага, если бы"..

А когда я пошла к гинекологу и мне объявили, что я в положении, мои глаза долго оставались вылупленными, как будто я и не ожидала (хотя сама за подтверждением сего факта и пошла в первый раз к врачу данной специальности).

А признаки... Меня если и тошнило, то только в транспорте, один раз в обморок упала, в очереди не могла стоять.. А так все, сыночек пожалел мамочку, не стал ее мучить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вообще на узи сказали, что я не беременна, хотя задержка была уже 1,5 недели. но у меня и раньше такое случалось, я и поверила. выдула бутылку вина на 8 марта)))))))) а еще через неделю задержки сделала тест. опять отрицательно. думала, опять гормоны бушуют. и только еще дней через 5 (то есть уже месяц!!! задержки) тест показал 2 полоски. это было в 6 утра. потом маялась 2 часа уснуть не могла, паника. как-то все же заснула, приснилось мне, что родила дочку, была очень счастливая во сне. и проснулась уже абсолютно "беременная" - спокойная как танк и какая-то летящая что ли)

и еще до того как узнала, поедала мандарины тоннами, хотя раньше была к ним равнодушна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на второй день задержки сразу тест сделала, особенно не успела первых признаков заметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

задержка и сисяки каменные.сначала тест штук 6 в течении 2-3дней.а потом уже пошла ко врачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поняла почти наверно с первого дня. Еще за две недели до задержки увеличилась грудь и стала дико болеть! А больше никаких признаков не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в принципе беременность была запланированная. Получилось с третьего цикла. Я тоже сделала тест еще до задержки, примерно за два дня и появилось 2 //.А вообще у меня грудь начала болеть не реально. Вот это и было первым и, пожалуй, единственным признаком.Еду я с работы,маршрутка трясется, а у меня все в груди отдается и соски жутко чешутся. Ну я и подумала, что не буду ждать задержку, сделаю все сегодня. Вот и сделала сразу вечером после работы. И результат уже описан выше. Я потом, когда начинала сомневаться, а все ли там у меня на месте, не рассосалось ли, то сразу грудь щупала. Болит, значит все в порядке. Токсикоз был в легкой форме, и всего недели две.А еще у меня муж уезжал на пару недель в начале моей беременности, а потом когда приехал, то прямо офигел.Говорит:"Нифига себе, вот это размер(это он про грудь)".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я тоже до задержк поняла что беременность. Только у меня был интерсный признак - мне все вокруг воняло кошачей мочой, простите))) ем я или просто иду по улице,этот запах прям приследовал меня :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня, хоть это и оч плохо и грустно, что в первый, что во второй раз такой герпес красивучий на губах появлялся, почти на всю губу верхнюю (стыдно на работу было ходить). В первый раз выкидыш был, а вот во второй раз сразу в больницу на сохранение. Вот такой признак(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первый раз даже ещё не по задержке определила - замутило сильно и рвота началась(4 недели было)А во второй...Уже и задержка была ,но всё как-то не верилось,но когда я начала ЖРАТЬ(извините,но именно ЖРАТЬ)...сомневаться было уже глупо;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...