Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
knopka_1

Мануальный терапевт

Рекомендованные сообщения

Собственно, темой всё сказано. Если кто обращался сам к хорошему мануалу, или просто знает координаты профессионального мануального терапевта, поделитесь, плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Врача невролога, мы сейчас в 5 больнице с Церебральная ишемия 2. e-mail - maxx-l@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
Собственно, темой всё сказано. Если кто обращался сам к хорошему мануалу, или просто знает координаты профессионального мануального терапевта, поделитесь, плиз!

Давыдов в Кристине на 7 ветрах. И Иглорефлексотерапевт (Валерий Павлович) там хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю 15лет. Оч хороший специалист- Славинский Сергей Георгиевич. Он и висцеральный массаж делает Около 7 больницы дом со стороны детского приемного покоя.Там кольцо 163 маршрутки. Нужно будет адрес напишу точный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди-человеки, подскажите, где в Волгограде найти хорошего мануальщика? спина очень требует его участия!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, с Nataliya спишись, она в этом году себе делала спину, вроду бы очень хвалила дядьку-врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

обратитесь в нейро мед к Николаю Васильевичу, не по наслышке отличный мануал! среди врачей бытует мнение о том что он лучший...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, спасиб!! спишусь!!

rena, а где это и кто это? я про фамилии и адреса... было бы вообще клёво узнать и цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

390344, к сожалению я не помню его фамилию.Чудный доктор ,не раз моих родственников поднимал на ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, нашли мануальщика? если да - поделитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,мануалка это может быть опасно. Остеопаты лечат спину(и не только) эффективно и безопасно,по себе знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni, рекомендовали постом выше, но я так и не доехала... муж делал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня пожалуйста напишите точный адрес Славинского. Если можно на электронный адрес. ninok-149@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он и висцеральный массаж делае

А это что? Мой муж уже человек 5 прошел мануалов. Улучшения только на один-два дня. Уже не знаем к кому обратиться. Спина болит(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, а кто-нибудь знает на Рокосовского мануальщика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди, а кто-нибудь знает на Рокосовского мануальщика?
я не знаю на сколько он мануальщик, скорее костоправ. Ходил муж к нему и я за компанию. Вставлял позвонки, поправлял суставы, всё мгновенно, без разогрева и подготовки, буквально несколько минут и уходишь. Стоимость неизвестная, сколько заплатить узнаёшь когда уже работа сделала, прейскуранта как такового нет (довольно таки дорого получалось рублей по 750 за пару минут). Результат лечения такой же кратковременный как и лечение: как позвонок до того мог выскочить, так и после этого, облегчение мгновенное, но не надолго, буквально на час. Такое вот мнение о этом докторе. Проходили к нему месяц каждый день, потом деньги стали заканчиваться и я стала пробовать мужу сама позвонки вставлять, худо-бедно но вставить теперь могу сама, мазь вотру и отлично.

 

 

Раньше мама ходила с позвоночником и в нём со смещённым позвонком к другому мануальщику, так ему и рентген нужен был, и разминал он сначала всё долго и на место ставил постепенно и результат многолетний. Не помним имени врача, давно это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальный мануальщик обязательно потребует рентгеновские снимки, а лучше МРТ, вправлять в один момент, без разогрева не станет.

Моментальное вправление позвонка потенциально опасно ущемлением спинно-мозгового нерва, плюс результат обычно кратковременный, т. к. связки, держащие позвонки вместе, при таком вправлении остаются растянутыми, а значит только и ждут шанса опять "вывихнуться". Чем больше раз обращаешься к такому спецу, тем короче промежутки ремиссии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нормальный мануальщик обязательно потребует рентгеновские снимки, а лучше МРТ, вправлять в один момент, без разогрева не станет.

Моментальное вправление позвонка потенциально опасно ущемлением спинно-мозгового нерва, плюс результат обычно кратковременный, т. к. связки, держащие позвонки вместе, при таком вправлении остаются растянутыми, а значит только и ждут шанса опять "вывихнуться". Чем больше раз обращаешься к такому спецу, тем короче промежутки ремиссии...

ну вот я тоже самое хотела написать, но не смогла, а у вас прям всё так лаконично и по-медицински грамотно и думаю, всем понятно

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ходила на 7 ветрах, где комплекс Кристина, после ОБИ. Мануальщик Давыдов Вадим Иванович работает в паре с иглотерапевтом. Ничего не назначает без рентгена, позвонки пробует очень мягко. Цена раньше (год назад) была 200р., но он не просто жалобу выслушает, еще и о жизни расспросит и исходя из этого может вообще не взять деньги или меньше взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Результат лечения такой же кратковременный как и лечение: как позвонок до того мог выскочить, так и после этого, облегчение мгновенное, но не надолго, буквально на час. Такое вот мнение о этом докторе. Проходили к нему месяц каждый день, потом деньги стали заканчиваться и я стала пробовать мужу сама позвонки вставлять, худо-бедно но вставить теперь могу сама, мазь вотру и отлично.

нельзя позвонки часто вправлять. и вылетать они будут постоянно, если мышечный корсет не наращивать и не укреплять.

 

Девочки, не ходите к д-ру Богданову, который на ул. Мира, воторый "Костоправ". многие его хвалят, а меня он покалечил. и тоже принялся вправлять без рентгена, так прощупал пальчиками и пошло-поехало. было это 8 лет назад. я потом год восстанавливалась. спасал меня будущий свекр (мы с ним тогда первый раз познакомились). он мануальщик и травматолог, но не практикует уже.

 

я ходила на 7 ветрах, где комплекс Кристина, после ОБИ. Мануальщик Давыдов Вадим Иванович работает в паре с иглотерапевтом. Ничего не назначает без рентгена, позвонки пробует очень мягко. Цена раньше (год назад) была 200р., но он не просто жалобу выслушает, еще и о жизни расспросит и исходя из этого может вообще не взять деньги или меньше взять.

 

к нему у меня папа сейчас ходит, очень доволен. за сеанс отдает 400 рэ. очень большой минус - у него живая очередь и иногда приходится долго, очень долго ждать. а иногда и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Богданова на ул.Мира НЕТ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Богданова на ул.Мира НЕТ !!!

Там два мануальщика Александр Васильевич,(если не ошибаюсь) и Владимир. Снимков тоже не смотрят. Я у Владимира была, на мой взгляд действует достаточно осторожно.

 

Что касается "Мастера" с Рокоссовского - через него лежит ближайший путь к инвалидности. Знаю лично уже 4 человек которых он "долечил" до межпозвонковых грыж с осложнениями. У одного человека теперь ноги отказывают, готовится к операции. Это не костоправ даже а костолом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нельзя позвонки часто вправлять. и вылетать они будут постоянно, если мышечный корсет не наращивать и не укреплять.
в том-то всё и дело, что вылетевшие позвонки дышать даже не давали такая боль была и приходилось ходить их вправлять, чтобы хоть час без боли прожить...

 

Что касается "Мастера" с Рокоссовского - через него лежит ближайший путь к инвалидности. Знаю лично уже 4 человек которых он "долечил" до межпозвонковых грыж с осложнениями. У одного человека теперь ноги отказывают, готовится к операции. Это не костоправ даже а костолом.
вот-вот, я про него и писала выше

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сходила на консультацию к Сухоручко, ренген.снимки даже не спросил,назначил сразу 15 сеансов(не делала).Все время повторял профессионал,у меня большой стаж я...я.....я....я.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже не актуальная информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, теперь даже не знаю, наверно не пойду к нему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается "Мастера" с Рокоссовского - через него лежит ближайший путь к инвалидности. Знаю лично уже 4 человек которых он "долечил" до межпозвонковых грыж с осложнениями. У одного человека теперь ноги отказывают, готовится к операции. Это не костоправ даже а костолом.

подтверждаю - мой муж доходился к нему - итог появилась грыжа. Делал МРТ, снимки и посещал доктора Славинского. Он вправил грыжу, с тех пор тьфу-тьфу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ято же похвалю Славинского. Помогает очень хорошо. И советы даёт по дальнейшей реабилитации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, поругать поругали, похвалить похвалили, давайте ещё и координаты похваленных здесь выложим, а не в лички будем спрашивать! А то мало ли кому помощь срочная нужна будет (а именно так обычно и случается), а в личку пока спросишь, пока ответят, а тут вот всё и будет что нужно: и адрес и телефон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и адрес и телефон!

 

В личку отправить координаты могу тому, кому они действительно нужны. А обнародовать на форуме чужой адрес-телефон нельзя. Мало ли что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается "Мастера" с Рокоссовского - через него лежит ближайший путь к инвалидности. Знаю лично уже 4 человек которых он "долечил" до межпозвонковых грыж с осложнениями. У одного человека теперь ноги отказывают, готовится к операции. Это не костоправ даже а костолом.

 

можете в этот список и моего мужа добавить. В январе после визита к этому Костолому сделали операцию(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

У меня проблема с позвоночником, остеохондроз. Дайте пож-та коордираты вашего доктора.

P.s. ходил к "мастеру" неоднократно, итог один, надо идти опять... Только вот советов как побороть болезнь, а не устранить симптом так и не дает... Так люди вот еще пишут, что эти походы могут к инвалидности привести.

Заранее спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Doctor-zs, попробуйте сходить к Давыдову, у него кабинет возле кристины на 7 ветрах, насколько я знаю у него живая очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня самой постоянно вылетают позвонки. Вправляет мне их отец. (А я ему, если надо...) НО! предварительно делается массаж по точкам , "осождаем мышцы". В реальности это видится так: на спине выделятся мышца твёрдым бугорком (защемило или "продуло"), находишь точку "зажатия", массируешь её, прижимаешь...мышца расслабляется. Только после этого вставляешь позвонок. Если мышцы не расслабить - в течении часа позвонок вылетает в исходное состояние (как писали выше).

Моего отца так учил работать один врач из Питера. Он же показал расположение точек. Причем показывал на людях.... Ну, а папа показывал мне... К слову, к медицине мы не имеем никакого отношения...

 

Но , ИМХО, в сложных случаях, при постоянных болях в спине надо делать МРТ!!! И идти только к профессионалам!!!

 

Я нашла способ и самостоятельного вправления грудных позвонков.

Ложусь на спину, на руки под грудку беру свою трёхлетнюю дочь, ноги свои поднимаю и поддерживаю ими ноги дочери. Т.е. дочка вытянута в струнку, а я - "колечко", и начинаю "кататься" по полу, доча - "летает" (а для моей спины это груз), к тому же доча "показывает" мне границы остановки(чтобы её головку не ударить), туда-сюда.

В целом это упражнение достаточно известное, сворачиваешься калачиком и катаешься ( ну как куворок, только переворачиваться через голову не надо!). Вот только без груза у меня позвонки не вставлялись... Мой вес 57-60 кг, вес моего "груза"15-17кг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а скиньте мне, пожалуйста, адреса и телефоны доктора Давыдова на Семи ветрах и Славинского. Буду очень благодарна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки! У меня муж мануальный терапевт,работал у Сухоручко,сейчас в инсультном неврологическом отделении работает. Не подумайте,что я ему рекламу делаю,но врач он хороший, мужа сестры на ноги поставил. Если необходимо кому, обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мануальный терапевт это хорошо. Но реально помогают остеопаты. А остеопатия рассматривает организм как единое целое и лечат оспеопаты не следствие а причину болезни. В нашем городе могу посоветовать двоих: Евсеева Светлана принимает на ул. Профсоюзная "Линия Жизни" и в Гатино. Профессионал своего дела. Еще великолепный врач Ухмылин Евгений сейчас принимает в клинике Авицена. У обоих запись через регистратуру все координаты можно найти по и-нету. Многим знакомым помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, тоже очень жажду координаты Давыдова, скиньте в личку плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, тоже очень жажду координаты Давыдова, скиньте в личку плиз

И мне хотелось бы узнать конкретное местонахождение Давыдова и телефон. Поделитесь, пожалуйста, очень жду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конкретное местонахождение Давыдова и телефон. Поделитесь, пожалуйста, очень жду!!!

 

телефона к сожалению нет, а вот место нахождения - спортивный комплекс СПАРТА возле реала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...