Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dobruiolga

Мастер класс по приготовлению пиццы!

Рекомендованные сообщения

Очень люблю свою пиццу!...... Рецепт привезла не помню уж откуда)Лет 10 назад. После этого все остальные пиццы немного меркнут в моём воображении по сравнению с этой. Так нечего особенного. Некоторые мелочи правда есть) Так вот:

Для теста:

600 гр(4 стакана) муки

1ст.л сахара

20гр дрожжей (сухих хороших)))

1 ч.л соли

1 ст.л раст.масла

2 ст ложки томат пасты, соус, даже ктчуп можно.

1,5 стакана воды!

 

Замес:

Смешать дрожжи, сахар,0,5 ст.теплой воды и поставить на 20 мин в теплое место.

Отдельно смешать раст.масло,томат,соль,0,5 стакана теплой воды.

Смешать обе части, соединить с мукой и оставшимися 0,5 стаканом теплой воды.

Дать постоять 30 мин.

i-115.jpg

 

Делаем начинку:

нарезаем колбасу

i-112.jpg

сыр на терке

i-109.jpg

вар картофель кубиками

i-116.jpg

грибы свежемороженые поджариваю немного, можно маринованные)

i-111.jpg

конечно помидоры

i-113.jpg

можно лук белый

i-114.jpg

вареные яйца

i-110.jpg

Все это я в тарелочки и рядком на столе ставлю))))

Делаю соус. Майонез + кетчуп + чеснок:

i-117.jpg

Тесто поднялось. Делим его на три или две части.В зависимости от посуды для приготовления. Раскатываем скалкой блин толстенький(основа пиццы) Укладываем в противень или сковороду и завернем пальцами края чтоб получилась как тарелочка глубокая. Ну конечно предварительно смазываем противень раст маслом чтоб не прилипало.

Теперь ставим нашу основу в горячую духовку на 3-5 мин.

Вытаскиваем и мажем соусом.Сверху выкладываем начинку. Я в таком порядке: мясо,яйца,лук, картофель,помидоры, грибы и сыр СВЕРХУ(чтоб растаял и все залепил))))Да можно положить зелень сверху, оливки, маслины и прочее(Это уже на любителя!)И в духовку до готовности. Пицца получается толстая начинка не сырая и не тонкая, но и не слишком толстая(воздушная вобщем) поэтому вытаскивать нужно осторожно или готовить на таком как я)))) чтоб сразу на стол. Приятного аппетита!

i-118.jpgi-119.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит очень аппетитно, надо порробовать приготовить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хорошо, что я уже пообедала, иначе захлебнулась бы )

Картошку в пиццу еще никогда не добавляла, надо попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как хорошо, что я уже пообедала, иначе захлебнулась бы )

Картошку в пиццу еще никогда не добавляла, надо попробовать...

Да это я чтоб сытнее было) у меня муж любит съесть так съесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тож всегда на дрожжевом тесте делаю. Муж говорит "пирог с колбасой", но признает,что вкусней нигде еще не ел. Подлизывается, хитрец. :hi-hi:

В следующий раз попробую картошечку положить. :dance_2:

Хороший мастер-класс. Все пошагово расписано, удобно и понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто хочу заметить один момент. Некоторые пиццу делают сами и жалуются что тесто сырое получаеться. Вот поэтому мы сначала тесто готовое в духовку ставим на 3-5 минут. Чтоб оно уже почти было готово. А только потом начинку всю кладем и соусом мажем))))

 

Да и особенность теста) В него добавляется томат!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну всё - иду кушать на ночь! чтож вы такую вкуснятину-то без временных ограничений демонстрируете! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рецепт!!! Мы тоже большие любители пиццы, я обычно делаю на слоеном дрожжевом тесте из магазина. Надо будет сделать все самой от и до!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой интересный рецепт пиццы, с картофелем и колбасой, наверное очень сытная пицца получается! Спасибо, что поделились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень необычно для пиццы! Выглядит аппетитненько! обязательно попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, картошку с яйцами в пиццу это по-русски))) Спасибо, попробую:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммммм какая вкуснятина, давно не пекла пиццу, и вот картошку в начинку ни когда не добавляла-надо попробовать...спасибо за идею!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ночь, после 20-00 не ем..... А ТУТ ТАКОЕ Надо обязательно приготовить для своих сорванцов. :testo: Спасибо за рецепт :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

363b9a5fc5d1t.jpg

моя пицца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
363b9a5fc5d1t.jpg

моя пицца.

Хорошенькая такая )......квадратная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне понравилась вареная картошка в пицце,не ожидала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,я тесто для пиццы делаю,потом делю на куски ,в пакеты и в морозилку.Когда надо-в микроволновку на разморозку и ферментацию.Когда есть желание,готовлю соус,но в основном накладываю,что под рукой есть.Яйца и картошку не клала,хотя в школе нас такой пиццей кормили.Обычная начинка:колбаса,лук,помидоры,перец болгарский,сыр.Иногда могу обжарить(сыр не в счет) это все,а потом выложить еще карбонат сверху,колбасы другой(если это все в наличии есть).....вариантов много.Все зависит от желания и наличия времени.В микроволновку на 10 мин.при темп.160,а потом еще минуты 2-3 могу добавить на 250 градусах.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, на тему подписалась. На выходных займусь приготовлением :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа, я разные начинки в пиццу делала, но картошку еще не пробовала. Спасибо за идею! Обязательно на днях сделаю!! :testo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже делаю пиццу с разными начинками, обычно из того, что найду в холодильнике. Но моим домочадцам особенно нравится пицца с начинкой из крабовый палочек. Знаю, что это не самый полезный продукт, но так вкусно получается. Могу поделиться, если кому интересно: раскатанное тесто смазываю майонезом, далее крабовые палочки порезанные, консервированная кукуруза, засыпаю тертым сыром и заливаю 1-2 сырыми яйцами и в духовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...