Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки подскажите!Получила Мк в июне.Когда спросила в ПФ про 12000,они мне сказали,что больше не выплачивают(я родила в мае 2010),а выплачивают только тем,кто родил до января 2010!Помогите разобраться!

Я РОДИЛА 17,11,2010 И УЖЕ ОТНЕСЛА ДОКУМЕНТЫ НА ОФОРМЛЕНИЕ мк, СКАЗАЛИ В КОНЦЕ НОЯБРЯ ПОЛУЧАТЬ САМ СЕРТИФИКАТ И СРАЗУ ЖЕ ПОДАВАТЬ НА 12000 Т. ВАС НАВЕРНОЕ ПРОСТО ОБМАНУЛИ-ИДИТЕ К НАЧ.ПФ :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если в этом году пишете заявление, то в этом году обязаны и перечислить. Насколько я знаю. А вот в 2011 мы думаем можно будет еще раз написать заявление, и еще раз получить.

У нас девочки ходили спрашивали по поводу 2011 года. Сказали, что если выйдет опять приказ, только тогда можно писать - т.е. как получается в этом году. Но может в ПФ сами что-то напутали???

 

Переубедили-буду оформлять всё как надо!А немалых денег это сколько?Мне мама сказала,что 2 тыс. стоит.

2 тыс. вроде и немного, если весь МК обналичить 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я РОДИЛА 17,11,2010 И УЖЕ ОТНЕСЛА ДОКУМЕНТЫ НА ОФОРМЛЕНИЕ мк, СКАЗАЛИ В КОНЦЕ НОЯБРЯ ПОЛУЧАТЬ САМ СЕРТИФИКАТ И СРАЗУ ЖЕ ПОДАВАТЬ НА 12000 Т. ВАС НАВЕРНОЕ ПРОСТО ОБМАНУЛИ-ИДИТЕ К НАЧ.ПФ :vyazanie_young:

Здесь нет обмана. Просто разрешили оформлять 12 тыс только осенью 2010 г., а в июне такого постановления не было! Все правильно в ПФ сказали, на тот момент так и было. Надо было узнавать позднее об этом. Теперь главное успеть до НГ написать заявление и можно ждать денежку.

yul.skliar пишите пожалуйста обычным шрифтом, а то Caps Lock читать не приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была вчера в ПФ.Написала заявление,через 2 месяца сказали ждать.Так что успела :dance_2: А про следующий год сказали,что если будет постановление-приходите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была вчера в ПФ.Написала заявление,через 2 месяца сказали ждать.Так что успела :dance_2: А про следующий год сказали,что если будет постановление-приходите!

Значит ничего не напутали )))) Тоже также девочкам говорили. Так что нужно опять ждать, когда "флажком махнут"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть возможность обналичить материнский капитал не дожидаясь 3х лет. Без ипотеки. Все законно! Звоните если кого заинтересовало! 8-917-339-16-48

Мы здесь уже обсуждали варианты получения МК. Спасибо, обойдемся своими силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы здесь уже обсуждали варианты получения МК. Спасибо, обойдемся своими силами.

Поподробнее пожалуйста можно про свои силы, дожидаясь 3 летия или выберая по 12 тыс. каждый раз?(погашение ипотеки не берется во внимание) Если можно, дайте ссылочку на обсуждение, пожалуйста.

 

Есть возможность обналичить материнский капитал не дожидаясь 3х лет. Без ипотеки. Все законно! Звоните если кого заинтересовало! 8-917-339-16-48

Очень интересно, а как тогда, если не ипотека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

Очень интересно, а как тогда, если не ипотека?

купля-продажа... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки мне на на днях позванили с ПФ и спрашивают " Вы собираетесь получать 12 000р?" Я в удивлении "Так я ж получала в том году!" Они "Так это было в том году , а в этом тоже можно!" Заявление нужно написать до конца месяца, ну конечно чем раньше тем лучше. Да справку о номере счете куда переводить деньги нужно брать в Сбербанке и стоит 100р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки мне на на днях позванили с ПФ и спрашивают " Вы собираетесь получать 12 000р?" Я в удивлении "Так я ж получала в том году!" Они "Так это было в том году , а в этом тоже можно!" Заявление нужно написать до конца месяца, ну конечно чем раньше тем лучше. Да справку о номере счете куда переводить деньги нужно брать в Сбербанке и стоит 100р.

хи, ну лучше поздно чем никогда. бегите писать заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень интересно, а как тогда, если не ипотека?

 

Ой, ну мы уже много об этом говорили. Попробую резюмировать.

Есть фирмы, которые оформляют "липовую" куплю-продажу недвижимости, причем за очень приличный процент (от 50 до 100 тыс за свои услуги берут). Хотите, платите, но не факт, что вообще свои деньги получите. Мошенничество чистой воды.

Есть легальный способ. Покупаете долю в квартире или целиком квартиру у родственников, по договоренности разумеется. Вы квартиру купили, например у мамы, брата, тети, бабушки, они продолжают там жить, а получив деньги на свой счет передают их вам. Разумеется вы квартиру оформляете в общедолевую собственность на себя и всех детей. Вот и вся система. Здесь главное хорошие отношения с родственниками, и все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но куплю-продажу с МК можно совершить только после 3-летия реб?! А до 3 лет только ипотека....или я чего-то пропустила? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат! Дайте совет, как мне получить сертификат? Проведите ликбез. Куда бежать и что брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но куплю-продажу с МК можно совершить только после 3-летия реб?! А до 3 лет только ипотека....или я чего-то пропустила? :wacko:

да,только после 3-ёх лет!я вот обналичила как раз через фирму не дожидаясь трёхлетия,деньги уже получила!взяли за свои услуги 45 тыс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат! Дайте совет, как мне получить сертификат? Проведите ликбез. Куда бежать и что брать?

Бежать надо в районный отдел пенсионного фонда,( не знаю по прописке или по месту жительства, у меня они совпадают) Документы: свидетельства о рождении детей, свой паспорт. И кажется всё. О браке и составе семьи НЕ НУЖНЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот обналичила как раз через фирму не дожидаясь трёхлетия,деньги уже получила!взяли за свои услуги 45 тыс.

Блин, не понятно как тогда они получают эти деньги от ПФ???? Там же столько документов надо. Прописки всех членов семьи, договора, потом ещё бумажка о обещании раздела жилья на равные части на всех членов семьи после полной выплаты долга, как только жильё перейдёт в собственность.Это то как они делают, ловкачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Переубедили-буду оформлять всё как надо!А немалых денег это сколько?Мне мама сказала,что 2 тыс. стоит.

Нам обошлось в 10 тыс. Мы через агенство недвижимости оформляли. Самим в нашем БТИ не разрешили, сразу послали туда. Может и можно было как-то проще, но муж занимался, не знаю подробностей. Услуги фирмы - 5 тыс. И около 5 тыс налоговые сборы и пошлины (точно что не помню, нам фирма квитанции давала).

Это все-таки немаленькая сумма. Хотя может нас по юридической неграммотности раскрутили на полную катушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам обошлось в 10 тыс. Мы через агенство недвижимости оформляли. Самим в нашем БТИ не разрешили, сразу послали туда. Может и можно было как-то проще, но муж занимался, не знаю подробностей. Услуги фирмы - 5 тыс. И около 5 тыс налоговые сборы и пошлины (точно что не помню, нам фирма квитанции давала).

Это все-таки немаленькая сумма. Хотя может нас по юридической неграммотности раскрутили на полную катушку.

вот как раз все пошлины обойдуться в 2 тыс. ,а остальное стоимость услуг фирмы(составление договоров и тд.и тп.)там можно оформить дарение на 2-ух детей,а оставшаяся доля и так по закону является совместно нажитым имуществом с мужем и соответственно на него можно не оформлять

Изменено пользователем ***БЭЙБА***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моей сестре предложили обналичить за 70 тыщ :sm044:

 

мне на днях перечислили 12000,доки сдавала 15 октября-получается раньше срока пришли))))

 

Девочки такой вопрос,может кто сталкивался.Я сейчас не могу погасить МК ипотеку т.к. ребенок собственник целой квартиры.А если через 3 года будем расширяться,не будет ли для него ухудшения жил.условий,так как тут он собственник квартиры,а в новой будет иметь часть (соответ.доли в этой квартире)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бежать надо в районный отдел пенсионного фонда,( не знаю по прописке или по месту жительства, у меня они совпадают

я побежала по прописке в кировский, а мне там девочка с ПФ сказала, что могла бы и по месту жительства в советском. Здесь лучше еще разок уточнить, чтоб зря не ездить, все-таки позвонить гораздо дешевле, чем ехать и приехать ни с чем.

 

я свои 12 тыс. еще не получила, месяца полтора прошло со дня подачи заявления. надеюсь, что они закроют выплаты для меня в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

незаконная реклама

Изменено пользователем mechtau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...