Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

..

Вот только вопрос? не уточнили куда писать и к кому обращаться, кто нибудь начал этот вопрос решать? подскажите и поделитесь опытом.

всё туда же в ПФ РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдали документы в ПФ на испольование мат. капитала. Документы приняли быстро, в очереди не стояла (назначили прийти к определенному времени). Вчера позвонили, сказали зайти забрать уведомление на то, что наши документы одобрили в В-де и деньги наши переведут на наш ипотечный счет.

Тыц тыц, на-на-на. Останется нам только 90 тысяч кредита заплатить (которые уже есть) и квартира станет нашей. Даёшь 10-летку выплаты ипотеки за 3, 5 года!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдали документы в ПФ на испольование мат. капитала. Документы приняли быстро, в очереди не стояла (назначили прийти к определенному времени). Вчера позвонили, сказали зайти забрать уведомление на то, что наши документы одобрили в В-де и деньги наши переведут на наш ипотечный счет.

Тыц тыц, на-на-на. Останется нам только 90 тысяч кредита заплатить (которые уже есть) и квартира станет нашей. Даёшь 10-летку выплаты ипотеки за 3, 5 года!!

 

какие вы молодцы!!! :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: :ura: :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точно молодцы, поздравляем!!! :ura: :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, отпишитесь пожалуйста кому реально деньги перечислили из ПФ в банк на покрытие кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с получением денежек!!! А мы взяли уже список документов, которые нужны, нам все банк мукалит, никак справки нужные не выдаст, у них, видители девушка которая этим занимается в отпуск ушла и больше этого никто сделать не может!!! :angry: вот и ждем, так что надеюсь тоже скоро отдать все бумажки и надо будет ждать одобрения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки не знаю открою ли что новое для вас в вопросе про 12тыс руб,но на днях получала сертификат и спросила - А 12 тр КОГДА МОЖНО ПОЛУЧАТЬ? Ответ такой закон уже принят,но порядок(процедура) выплат пока не определен,инструкции как производить выплаты они не получали покА,ждите следите за СМИ,также можете звонить...

 

лица, у которых право на капитал возникло с 1 января 2007 года по 30 сентября 2009 года, должны будут подать заявление не позднее 31 декабря 2009 года,

и получат они эти деньги ориентировочно только в начале 2010 год,эт вычитала также на днях в какой-то газете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сдала все документы на перечисление материнского капитала в счет ипотеки, так вот 12 тыс мне уже не выплатят, а выплачивают их кто еще не брал материнский капитал, потом просто им выплатят на 12 тыс меньше, вот мне перечислят 312165 руб 50 коп, туда уже включены 12 тыс, а вообще у них еще не пришли из Москвы официальные документы по этому вопросу, они даже не знают какой нужен перечень документов

Изменено пользователем soreshkina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите мне пожалуйста вот что. Вроде как можно потратить МК на приобретение жилья. А если на меня оформлена уже квартира, и я приобретаю еще жилье. На приобретение второго можно потратить МК?

Если ребёнку не исполнилось 3года ,то только на ипотечное кредитование.Или на улучшение жил. условий. С2010 года можно использовать на приобретение дополнительного( второго) жилья . Я поняла верно? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На приобретение второго можно потратить МК?

У меня такой случай) И мне уже даже погасили средствами МК часть кредита! Довольна, как слон!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ребёнку не исполнилось 3года ,то только на ипотечное кредитование.Или на улучшение жил. условий. С2010 года можно использовать на приобретение дополнительного( второго) жилья . Я поняла верно? :rolleyes:

 

Slavaxxx4, спасибо за ответ. Не знаете, по поводу 12 тыс. что-то уже решилось или нет?

 

ГражданкаЛошадка, подскажите пожалуйста, можно взять кредит (и какой?) на приобретение второго жилья и расплатится МК. Так было у вас? Потому что вот пишут, что на приобретение втор. жилья можно только с 2010 года?

Можно поподробнее. А то для меня очень актуальный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите!!!!приобрели квартиру в долевом строительстве.оплатили почти половину,расплатимся с рассрочкой.до полной оплаты нехватает именно 300 тыщ.оформила мат капитал-они говорят,что только через банк я могу получить эти деньги-в смысле взять кредит на жилье или ипотеку-именно эти 300 тыщ а пенсионный переведет мат капитал банку,те я ничего выплачивать не буду(если успею все вовремя оформить).встает вопрос-я ща в декрете,не работаю,какой банк даст мне кредит???муж работает,но у него официалка небольшая.и фишка в том,что ща почти никто из банков не дает кредиты на строящееся жилье.мож кто сталкивался?есть же банки,довольно лояльно выдающие кредиты,к тому же сумма небольшая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AnnaMariya, Annчоуc,

Девочки, надо у Юли - mechtau, точнее спросить, можно ли погасить средствами МК кредит 2009 года. Там же были ограничения. Я в тонкости не вдавалась.

Но скажу однозначно то, что кредит должен быть только ипотечным, т.е. с обременением! Иные кредиты не погашаются средствами МК.

 

Annчоуc, Стоящееся жилье, насколько я помню тоже не подходит. У вас же кроме договора на строительство ничего нет. А при подаче документов в ПФ надо предоставлять свидетельство на право собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, в ПФ они мне сказали что кредит на жилье тоже можно погасить.сказали -у них недано совсем пара взяла в сбере эти 300 тыщ,и ПФ со сбером за месяц расплатился,те люди ни копейки своих не потратили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, Кредит на жильё - это условное название. Просто в тексте будет обязательно оговорено обременение. Потому что МК только на кредиты с обременением дают. Это в законе чётко и ясно прописано.

У меня тоже СБ РФ. Поэтому быстро деньги перечислили. У подруги документы были даже раньше оформлены, а до сих пор на Возрождение не пришли деньги. Срок (2 мес. со дня подтверждения) заканчивается на след. неделе - придут - куда денутся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо! Сейчас просмотрела всю тему и нашла много полезной информации.

Кто-нибудь уже подавал заявление на выплату 12 тыс. из МК? На сайте Волг.ПН написано,что уже принимают заявления. Интересно, когда будут их выплачивать реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда будут выплачивать незнает и сам ПФ так как документы не пришли . Составляют только список желающих получить эти деньги. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разьясните не знающему челу: вот я беру кредит на покупку жилья, часть кредита гаситься за счет МК. Вопрос вот в чем в купленной квартире дети должны быть прописаны в обязательном порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у меня еще пара вопросов-если я беру кредит всего на 300 тыщ-я все равно должна с мужем в долях быть???а если договор строительства на меня оформлен?и еще,девочки,кто в сбере кредит брал-скока должна быть зарплата(вместе с созаемщиками) чтобы без проблем кредит дали.я так думаю наверное неболльшая,300 тыщ не огромные ведь деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зарплата должна быть больше прожиточного минимума на каждого челена семьи. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Slavaxxx4, ну это понятно,просто как мне ответили в пенсионке,то пособие,которое я ща на ребенка получаю-почти 4 тыщи не считается.соот-но,если нас 3 иждивенца плюс еще муж-зп у него должна быть как минимум 20 тыщ?и как они в банкке зп проверяют?просто по справке?а если у меня муж директор и учередитель фирмы,он может сам себе какую хошь зп нарисовать такое прокатит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос вот в чем в купленной квартире дети должны быть прописаны в обязательном порядке?
Если я правильно поняла при чтении разных документов, дети и все проживающие с вами члены семьи обязаны быть СОБСТВЕННИКАМИ данного жилья, доли распределяете по договоренности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Slavaxxx4, ну это понятно,просто как мне ответили в пенсионке,то пособие,которое я ща на ребенка получаю-почти 4 тыщи не считается.соот-но,если нас 3 иждивенца плюс еще муж-зп у него должна быть как минимум 20 тыщ?и как они в банкке зп проверяют?просто по справке?а если у меня муж директор и учередитель фирмы,он может сам себе какую хошь зп нарисовать такое прокатит??

Помимо пособий должен быть прожиточный минимум.Проверка в банке идёт серьёзная. Проверяют не только вас-заёмщиков , но ипоручителей. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Slavaxxx4, я тоже об этом знаю.просто была реальная ситуация-у меня папа директор фирмы,и когда его работник брал ипотеку, из банка позвонили и попросили папу,как директора,написать ту зарплату,которая подходила им для выдачи кредита.и все.никак это не проверяли.ипотеку дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я правильно поняла при чтении разных документов, дети и все проживающие с вами члены семьи обязаны быть СОБСТВЕННИКАМИ данного жилья, доли распределяете по договоренности

да, но прописаны они могут быть где угодно, я недавно сдала наконец то все документы, у меня старшая дочь с папой прописаны в одной нашей квартире, а вторая и я прописаны во второй квартире, которая и куплена в ипотеку, так вот мы ездили к нотариусу и составляли соглашение о том, что согласны сделать детей собственниками нашей квартиры которая куплена в ипотеку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто скажет, а можно МК, на ремонт жилья направить? А то со мной не согласились жилье улучшить, хоть ремонт сделать, как я хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lyalya,

Кто скажет, а можно МК, на ремонт жилья направить? А то со мной не согласились жилье улучшить, хоть ремонт сделать, как я хочу.

НЕТ. Без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко, очень жалко. ГражданкаЛошадка, спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была в ПФ.

Сказали приносить документы на получение 12 тысяч. Среди этих документов есть справка из сбербанка, не знаете каким образом её можно получить? В любом сбербанке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, а какие еще документы нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какие еще документы нужны?

Сегодня брала список в Дзержинском ПФР.

Документы, необходимые для подачи заявления на единовременную выплату 12 тысяч по материнскому капиталу:

1) Паспорт (+ копия 1 стр. и прописка).

2) Сертификат МК (+ копия).

3) Страховое свидетельство - СНИЛС (+ копия).

4) Справка из банка (с указанием следующих реквизитов - наименование банка, ИНН, КПП, кор. счёт, номер лицевого счёта получателя).

 

P/S: ФИО в сертификате МК и ФИО лицевого счёта в банковской справке - должно быть одно и то же (на мужа, брата, свата деньги не переводят!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гражданка лошадка, а что за справка из банка, это тот самый загадочный))) листочек с реквизитами или прям СПРАВКА дана такому то? где ее брать? в отделении, где заведена сберкнижка? Не спрашивала в какой срок деньги перечисляют?

На прием надо записываться(я тоже с Дзержинского)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛенОК,

а что за справка из банка, это тот самый загадочный))) листочек с реквизитами или прям СПРАВКА дана такому то? где ее брать? в отделении, где заведена сберкнижка?

Лена, прям справка им нужна. Заверенная подписью и печатями. Думаю, что её надо брать там, где, например, вы заводили сбер.книжку или карту. Объяснить, что для ПФ по МК.

Не спрашивала в какой срок деньги перечисляют?

Срок не спрашивала, не читала - всё не досуг, но слышала по новостям - 2 месяца.

На прием надо записываться(я тоже с Дзержинского)?

Нет, не надо. Но я советую идти прям к 8 утра - тогда нет никого. Я была в 15.00 - там было человека 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я слышала, что две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я слышала, что две недели.

Мне ваш вариант больше нравится) Но в масштабе нашей страны и строгой отчетности расходования денег бюджета - такая вероятность равна нулю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была сегодня в сбере, справку делают в течении суток, стоит она 50 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я позвонила туда, где завела книжку, мне сказали, что дадут выписку по счету с печатью, там есть реквизиты.

Lyalya а как выглядит справка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я позвонила туда, где завела книжку, мне сказали, что дадут выписку по счету с печатью, там есть реквизиты.

Lyalya а как выглядит справка?

 

мне вчера дали именно выписку, справок не пишут...в выписке есть всё, стоит в сбере она 20 р, делают тут же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне вчера дали именно выписку, справок не пишут...в выписке есть всё, стоит в сбере она 20 р, делают тут же

а мне вчера дали справку, что у такой-то, такого-то года рождения, проживающей по адресу...., открыт счет номер ...., в отделении номер...... Остаток по счету (там стоит прочерк). Сделали справку за 50 рублей. Предаврительно пишешь заявление на их бланке, что просишь выдать справку. Выдали в тот же день, ждать пришлось 15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...