Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chelentana

Женский автомобиль

  

453 пользователя проголосовало

  1. 1. ??????? ?????? ??? ??? ???:

    • ???????? ??????? ???? ?????, ????, ???? 107 ??? ???????? ?2
      81
    • ??????? ???????????, ?? ??? ???????? ??? ????????????? ? ?????????
      116
    • ?????? ????? ?????, ?????, ??????? ??? ?? ????????
      39
    • ?????????? ??????????? ??????????
      135
    • ???????????? ? ??????? ?????? ?????, ????? ???? ??? ????????
      120


Рекомендованные сообщения

а себя для начала покалечить не жалко?))))

(шутка)

Есть знакомый который насмерть разбился в порше каен,хотя было много подушек безопасности.

И если вылетит на встречку камаз,не одна подушка безопасности уже не спасёт.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть он начинал на кайене?

про камаз - тогда вообще лучше не начинать ездить, трамвай самый безопасный вид транспорта, и водителям на дороге будет спокойнее и свободнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это чем же?

 

 

не согласна. У начинающих риск попасть в ДТП гораздо выше. А что будет с матизом при ударе - страшно представить, там и капота толком нет, сразу сложится

имею смелость не согласится, бытует мнение, что самый аварийный период при стаже вождения ок. 3-х лет, да и аварии тогда посерьезнее, чем в первый год, тк скорость уже становитс "другом". а в первый год что, здесь зацепил, там подмял, в основном при парковках и других всяких нелепицах. а чтобы так, что машина в книжку сложилась, так это скорее всего вряд ли по вине новичка, тк, повторюсь, скорости совсем не те, внимание более сосредоточенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
имею смелость не согласится, бытует мнение, что самый аварийный период при стаже вождения ок. 3-х лет, да и аварии тогда посерьезнее, чем в первый год, тк скорость уже становитс "другом". а в первый год что, здесь зацепил, там подмял, в основном при парковках и других всяких нелепицах. а чтобы так, что машина в книжку сложилась, так это скорее всего вряд ли по вине новичка, тк, повторюсь, скорости совсем не те, внимание более сосредоточенное.

Я согласна с вами, начала ездить с мая этого года. Не гоняю, т.к. часто с ребёнком езжу, но иногда очень хочется, поскольку уже почувствовала уверенность, уже не туплю на дороге и не глохну :hi-hi: . После первого года появляется уверенность, но опыта мало. Моя первая машина Деу нексия, но я хочу уже новую, Цивик или Мицубиси Лансер, или даже кроссовер, кашкай например, ух..мечтать не вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:bath:

Изменено пользователем soloma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, а у меня мечта, нет, не машина, а моцоцыкл. Спортбайк "Yamaha-R1 илиR6"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опель астра... 3-х дверный хэтчбэк... непременно кипельно белый... эх... :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я недавно сидела за рулем маленькой тайоты, которую владелец ласково называет Тыковкой, и поняла - вот он, автомобиль моей мечты!!! RAV-4 с правым рулем - нет ничего лучше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RAV-4 с правым рулем - нет ничего лучше!!!

 

почему именно с правым рулем? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже tayota raf-4,очень мягкая в управлении,удобная)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давно хотела написать про свою "крошку" Мазда 626.Я ее только дласково называю, разговариваю с ней. Машинка довольно большая. Поменьше, конечно, чем Волга, но немного. Вожу всего полгода, но обожаю ее всем сердцем. она дала мне почувствовать уверенность на дороге. Есть, конечно, недостатки: старенькая она, кушает много, но достоинств еще больше: мощная, послушная, красивая. Хотя муж все на нее наговаривает. Говорит, будем покупать кроссовер, потому как наши дороги для таких японцев все-таки слишком убийственны. Копим пока. очень манит Suzuki Grand Vitara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень манит Suzuki Grand Vitara

 

тока двухлитровую не берите, лучше 2,4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давно хотела написать про свою "крошку" Мазда 626.Я ее только дласково называю, разговариваю с ней. Машинка довольно большая. Поменьше, конечно, чем Волга, но немного. Вожу всего полгода, но обожаю ее всем сердцем. она дала мне почувствовать уверенность на дороге. Есть, конечно, недостатки: старенькая она, кушает много, но достоинств еще больше: мощная, послушная, красивая. Хотя муж все на нее наговаривает. Говорит, будем покупать кроссовер, потому как наши дороги для таких японцев все-таки слишком убийственны. Копим пока. очень манит Suzuki Grand Vitara

 

Ага, и ТО на нее стоит как на Таурег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доехала на работу... :hysteric: хочу полный привод!!!! Первую зиму на переднем езжу, надеюсь последнюю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опель астра... 3-х дверный хэтчбэк... непременно кипельно белый... эх... :umilenie:

ААААААААААААААААА!!!!!и я о нем мечтаю!!!!только о цвете не задумывалась.в реале ездила только на черном и на пассажирском сиденье :shy:

такого плана модели есть у многих марок машин-во всех влюблена по своему....но позволить себе такое не смогу(((муж присмотрел матизик-главное что б на дороге яйцами в меня не кидались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, и ТО на нее стоит как на Таурег.

Не поняла, ТО на Мазду дорого стоит или на Сузуки? Я просто чайник в вопросах ТО и пока нашу машину ремонтируем только по мелочам. Ну пыльник там или шаровая. А еще все никак не могу точно определиться: остановиться на японцах или немцах? Я к немецким вещам отношусь с большим уважением, поскольку жила в Германии, знаю их подход к делу, к вопросам качества... А вот так получилось, что купили японца, к ним я тоже уважением прониклась. Хотя раньше хотела себе только Опель (Корсу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УРРРАААА!!! У меня опять появилась своя машина!!! Я просто счастлива! Настолько изголодалась без колес, что очень рада своему Жорику (Паджеро 3). Далеко не новый, 2002 г, но в нем все то, что я люблю-большой, надежный, все необходимые для меня прибамбасы да еще и в шикарном состоянии! Сегодня уже ездила сына стричь, какое счастье не зависить от мужа, то смогу отвезти, то не смогу... А теперь мы сами с усами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УРРРАААА!!! У меня опять появилась своя машина!!! Я просто счастлива! Настолько изголодалась без колес, что очень рада своему Жорику (Паджеро 3). Далеко не новый, 2002 г, но в нем все то, что я люблю-большой, надежный, все необходимые для меня прибамбасы да еще и в шикарном состоянии! Сегодня уже ездила сына стричь, какое счастье не зависить от мужа, то смогу отвезти, то не смогу... А теперь мы сами с усами!

 

Поздравляю! В нашу зиму самое то! А расход напиши как поездиш? 3 или 5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я недавно сидела за рулем маленькой тайоты, которую владелец ласково называет Тыковкой, и поняла - вот он, автомобиль моей мечты!!! RAV-4 с правым рулем - нет ничего лучше!!!

 

А RAV-4 с левым рулем, это уже "НЕ то"? По мне так и в европейском варианте она тоже супер.

 

 

Эх, я мечтаю о mini cooper, как увидела,так и влюбилась без памяти.

 

Посмотрите цены на него, потом на запчасти, задайтесь вопрос где делать ТО и обслуживаться, как то странно mini загонять не пойми каким мастерам-ломастерам, да и те далеко не все согласятся. Машинка классная, но по выше перечисленным параметрам не практичная до ужаса.

 

Сама гоняю на опеле омеге не новой конечно, но бизнес класс как ни крути. В ней есть все что мне нужно, только не хватает подстаканника и это ее единственный минус. Машина огромная. Больше пяти метров длиной, огромный багажник, полное отсутствие обзора в заднее стекло, но мне нравится. Она надежная как весь гражданский флот. Правда двигатель 2,0 (люблю тапку утопить) поедает бензина на сотню по городу не меньше 13 литров, но за бизнес класс нужно платить и я с этим смирилась. До этого у меня был гольф, которому на сотню было нужно 6 или максимум 7 литров, да экономичная машинка, но ни в какое сравнение с моей омежкой не идет. Я за БОЛЬШИЕ и надежные машины.

 

Как говорит мой муж, у моей жены должна быть большая машина. Припарковать она ее все равно в любую дырку сможет, пятилетний стаж дает о себе знать, а на дороге ее все объезжают. Даже если и не объезжают я за нее не боюсь, въедет в нее кто нить сзади и ничего страшного, там одного багажника больше метра, въедет она в кого нить тоже нормально, там капот длиннющий. Большая машина надежнее всяких там матизом, минипыжей и прочих машин для потенциальных самоубийств. Матиз куда нибудь в лобовую впишется там двигатель на передние сиденья отличненько так поместится, а у машины с полноценным капотом шансов больше.

Изменено пользователем zizpopka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Герда, поздравляю! Прекрасно понимаю! Без машины не представляю как жить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Герда, поздравляю! бензин? на третьих паджерах супер селект уже есть кажется, хорошая система!

 

поедает бензина на сотню по городу не меньше 13 литров, но за бизнес класс нужно платить

 

хыы, у нас на црв расход к 16 подполз, у мужа ровно 16. у меня 15,9 и это даже не бизнес класс))))))))

Припарковать она ее все равно в любую дырку сможет, пятилетний стаж дает о себе знать

5 лет не так уж много.....и потом иногда смотришь, как какая нить 5 метровая машина торчит из дырки для матиза - плакать хочется....

 

 

Большая машина надежнее всяких там матизом, минипыжей и прочих машин для потенциальных самоубийств. Матиз куда нибудь в лобовую впишется там двигатель на передние сиденья отличненько так поместится, а у машины с полноценным капотом шансов больше.

 

дело не в большом капоте, а в силовом каркасе кузова. я вот честно, даже и не знаю, кто будет безопаснее, матиз или например волга с огромным капотом, поболее чем у опеля... да и у старого опеля капот может быть прогнивший напрочь, двигатель и приедет...лучше не высчитывать, где двигатель окажется, а в аварии не попадать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хыы, у нас на црв расход к 16 подполз, у мужа ровно 16. у меня 15,9 и это даже не бизнес класс))))))))

 

Парам пам пам! Так у меня еще и экономная машинка получилась. Порадовали.

 

5 лет не так уж много.....и потом иногда смотришь, как какая нить 5 метровая машина торчит из дырки для матиза - плакать хочется....

 

Плакать хочется когда поперек планеты всей раскорячивается матиз там, где могла бы уютно встать пятиметровая машина или даже полноценный внедорожник.

 

дело не в большом капоте, а в силовом каркасе кузова. я вот честно, даже и не знаю, кто будет безопаснее, матиз или например волга с огромным капотом, поболее чем у опеля... да и у старого опеля капот может быть прогнивший напрочь, двигатель и приедет...лучше не высчитывать, где двигатель окажется, а в аварии не попадать...

 

Не попадать в аварии - это самое лучшее решение.

А по поводу того где окажется двигатель при аварии у старого авто есть отличное видео главной дороги где сравнивали старенький прогнивший мерин и какую то новую машину, врать не буду какую, не помню модель. Все видели что мерседес в ужасном состоянии, неоднократно бит, заштукатурен весь и провели ему краш-тест. Даже в таком состоянии он не уступил новой машине, которые не из металла, а из жести какой то делают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плакать хочется когда поперек планеты всей раскорячивается матиз там, где могла бы уютно встать пятиметровая машина или даже полноценный внедорожник

Мы не в одном дворе живем? У нас женщина на матизе ТАК паркуется... блин... там реально, когда ее нет, встают 5ть больших машин :misc_crazy:

Но, матиз не виноват, что у него такая владелица :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плакать хочется когда поперек планеты всей раскорячивается матиз там, где могла бы уютно встать пятиметровая машина или даже полноценный внедорожник.

 

меня так однажды "закрыла" дама на гетце на огромной стоянке, занятой процентов на 5. то есть кроме нас там было еще машин 10, от силы, причем разбросанных по стоянке. запаркованны все "елочкой", по диагонали к бардюру, так дама встала наоборот, "попой к попе", недоехав до бардюра и загородив меня, от ее бампера до моего было несколько сантиметров. с учетом того, что я вплотную к бардюру - вырулить никакой возможности. ждала ее, ждала, и тут ..... плыет... такое ажурно-гламурное кисо. говорю собсно какого фига. она мне "ты че, дура, не видишь как все стоят тут?!"... (она одна выбилась из рядов паркующихся)..в общем пока я офигевала от такой наглости, кисо прыгнуло в гетц и ускакало...)))

А по поводу того где окажется двигатель при аварии у старого авто есть отличное видео главной дороги где сравнивали старенький прогнивший мерин и какую то новую машину, врать не буду какую, не помню модель. Все видели что мерседес в ужасном состоянии, неоднократно бит, заштукатурен весь и провели ему краш-тест. Даже в таком состоянии он не уступил новой машине, которые не из металла, а из жести какой то делают.

 

ну так поэтому и взяли мерс, наверное или 140 или 124 кузов, они вообще железобетонные, неубиваемые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кушает жорик бензин, как и положено 20 литров по городу, по трассе 14-15. 5 дверка, 7 местный, 3,5 объем, 203 лошадки. Маловато вроде, но мне хватает. Отличается от моих предыдущих машин, он на порядок выше лексусов и в повороты вхожу пока осторожно, привыкаю к возможностям авто. Снег с крыши уже счищать не могу, если только в прыжке.

Хоть и максимальная комплектация для 2002 года, но парктроника нет, пришлось установить, так как запаска на 5-ой двери обзор уменьшает. А в остальном танк-Жорик просто душка!

 

Девочки, спасибо за поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кушает жорик бензин, как и положено 20 литров по городу, по трассе 14-15. 5 дверка, 7 местный, 3,5 объем, 203 лошадки. Маловато вроде, но мне хватает. Отличается от моих предыдущих машин, он на порядок выше лексусов и в повороты вхожу пока осторожно, привыкаю к возможностям авто. Снег с крыши уже счищать не могу, если только в прыжке.

Хоть и максимальная комплектация для 2002 года, но парктроника нет, пришлось установить, так как запаска на 5-ой двери обзор уменьшает. А в остальном танк-Жорик просто душка!

 

Девочки, спасибо за поздравления!

 

Прожорливый малышок! Муж наверное на нём собирается ездить на рыбалку или охоту? И гордятся они обычно, моя-на танке!!!!! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж наверное на нём собирается ездить на рыбалку или охоту?

 

Угадала! Поэтому новую и не брали, да и жорика жалко, но муж у меня настолько холит и лелеет машины, что я спокойна-после рыбалки всегда будет чистая и вылезаная.

И гордятся они обычно, моя-на танке!!!!!

 

Не знаю, может быть. Он больше гордится тем, что наши друзья говорят своим женам: куплю машину, когда увижу, что водишь также как Наталья (это я). Ну и мне льстит конечно такое мнение о моих водительских способностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой просто Ниву взял (правда новую) и научил меня ездить. Я на ней 3 года отъездила, щас в гараже стоит. Нам одни знакомые сказали-что, на Матиз денег не хватило :very_funny: мой до сих пор, как машину поменяет так и говорит, что ему на Матиз не хватило :very_funny: Сейчас езжу на Октавии, но с приходом зимы стала ныть, что хочется жип, сейчас в раздумьях.... Наш друг купил форд пикап, мой тоже говорит что на нём на рыбалку удобнее ездить, но я что-то против. С таким богажником шопинговать больно дорого :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой просто Ниву взял (правда новую)

 

Так мой тоже меня долго нивой соблазнял, но не поддалася я. К хорошему быстро привыкают, я не исключение. Мне автомат, попогрейки, электрорегулировки, климат подавай, поэтому нашли отличный компромисс в виде жорика.

Наш друг купил форд пикап

 

Тоже была мысль купить фольк-пикап, но он только на механике. Главным моим доводом в пользу автомата было то, что мне заново нужно было учиться на механике, 6 лет ездила только на автоматах. А с бабушками у нас напряженка, ну не с собой же сына таскать, пока я осваивать механику буду.

 

А ты какую себе хочешь машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Герда, Наташа, поздравляю :salut: личная машинка это клёво!!! Фотки в студию))))

А я себе еще в сентябре НИССАН МАРЧ приюбрела, тоже кстати 2002 г.в, давно мечтала о ней, но по ценам что-то не находила подходящую, и в начале осени нашелся оч. удачный вариант, как говорится сбылась мечта))) Горжусь сама собой что купила ее на свои собсные мани находясь в декрете))) Мне моя крошка оч нра)))) мне кажется она такая милая, на дороге когда мужики видят всегда улыбаются и пропускают, у меня тоже АКПП, это был главный пунктик, т.к у мужа автомат, и я на механике у мамы попробовала пару раз, не айс конечно после автомата, как говорится к хорошему быстро привыкаешь))) Кушает моя лапа 6-8 литров в зависимости от цикла, за почти 3 мес меняла только свечи, т-т-т, из минусов правый руль, но это кто как относится, мне так даже удобнее если припаркусь выходить не на дорогу, а сразу на бордюрчик и ребя из кресла вынимать, для города норм., а по трассе мне ездить не куда особо одной. муж попробовал поездить говорит неудобно, а мне нормалёк, т.к это моя первая собственная машинка, и привыкла я сразу к правому рюлю как к родному, на других мужниных я мало ездила, в общем первая машинка как первая любовь)))

photo1_50770.jpg

На фото микра, у меня тоже самое только руль правый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helendi, Лена, с приобретением тебя!

А правый руль и правда в городе очень удобно. У меня самой первая машина была праворульная, часто бывала в один день на своей и на мужниной ездила, нормалек.

Фотки как только так сразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Герда, спасибки, теперь хоть есть на чем на раздачи ездить)))) не на себе добро тащить))) Вот только зимой что-то я слегка побаиваюсь на дальние расстояния ездить, у меня там хоть и всесесонка но наверно опыта надо поднабраться на зим. дорогах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Герда, спасибки, теперь хоть есть на чем на раздачи ездить)))) не на себе добро тащить))) Вот только зимой что-то я слегка побаиваюсь на дальние расстояния ездить, у меня там хоть и всесесонка но наверно опыта надо поднабраться на зим. дорогах)))

 

Поставь лучше зиму. Не пожалей денег, разница ощутима. Но если по городу, может и так прокатаешься.

 

 

Мы не в одном дворе живем? У нас женщина на матизе ТАК паркуется... блин... там реально, когда ее нет, встают 5ть больших машин :misc_crazy:

Но, матиз не виноват, что у него такая владелица :bu:

 

Нет, не в одном. У нас во дворе королевы парковки, девушка на минипыже приезжая и одна местная на четырке. Паркуются посередь дороги ТАК, что никто не может выехать из дворе. А правда, зачем нам это надо?

 

 

меня так однажды "закрыла" дама на гетце на огромной стоянке, занятой процентов на 5. то есть кроме нас там было еще машин 10, от силы, причем разбросанных по стоянке. запаркованны все "елочкой", по диагонали к бардюру, так дама встала наоборот, "попой к попе", недоехав до бардюра и загородив меня, от ее бампера до моего было несколько сантиметров. с учетом того, что я вплотную к бардюру - вырулить никакой возможности. ждала ее, ждала, и тут ..... плыет... такое ажурно-гламурное кисо. говорю собсно какого фига. она мне "ты че, дура, не видишь как все стоят тут?!"... (она одна выбилась из рядов паркующихся)..в общем пока я офигевала от такой наглости, кисо прыгнуло в гетц и ускакало...)))

 

ну так поэтому и взяли мерс, наверное или 140 или 124 кузов, они вообще железобетонные, неубиваемые...

 

Меня приперла однажды семерка. Прямо лбом вплотную к жопе, вперед некуда ехать, а сзади она. Била по ней била, до посинения, сигналка орет, хозяина нет. Смотрю а машина то стоит открытая... Позвала мужа, он пришел и оттолкал ее в другое место. То то хозяин удивился когда машину на прежнем месте не нашел.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так мой тоже меня долго нивой соблазнял, но не поддалася я. К хорошему быстро привыкают, я не исключение. Мне автомат, попогрейки, электрорегулировки, климат подавай, поэтому нашли отличный компромисс в виде жорика.

 

 

Тоже была мысль купить фольк-пикап, но он только на механике. Главным моим доводом в пользу автомата было то, что мне заново нужно было учиться на механике, 6 лет ездила только на автоматах. А с бабушками у нас напряженка, ну не с собой же сына таскать, пока я осваивать механику буду.

 

А ты какую себе хочешь машину?

 

Таурег, но он мне не светит, м.б Тигуан или что-то близкое по цене. Муж ещё про Ниссан-Патруль периодически рассказывает :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я недавно сидела за рулем маленькой тайоты, которую владелец ласково называет Тыковкой, и поняла - вот он, автомобиль моей мечты!!! RAV-4 с правым рулем - нет ничего лучше!!!

Малейнькой? А что для Вас тОйота Раум или Ист? Если Рафик мальнький? %%%

 

Марчик - моя давняя мечта. Сейчас я стала остывать как-то к нему. Он - красивый. Стало хотеться чего-то более универсального. Для всех детей чтобы место нашлось и для больших сумок с покупками)

 

А вообще, я с каждым сезоном все сильнее страдаю без авто. И все сильнее тяга водить. Я с удовольствием сяду за семерку. С огромным.

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малейнькой? А что для Вас тОйота Раум или Ист? Если Рафик мальнький? %%%

 

Марчик - моя давняя мечта. Сейчас я стала остывать как-то к нему. Он - красивый. Стало хотеться чего-то более универсального. Для всех детей чтобы место нашлось и для больших сумок с покупками)

 

А вообще, я с каждым сезоном все сильнее страдаю без авто. И все сильнее тяга водить. Я с удовольствием сяду за семерку. С огромным.

У меня на заднем сидении стоит автокресло и еще доча помещается с легкостью вместе со школьным рюкзаком, остается еще переднее пассажиское место, багажник конечно не большой, но для покупок магазинных вполне, при желании еще задние кресла можно сложить))) В общем мой марчик совсем ни такой маленький как на первый взгляд кажется))) Еще обзор мне в нем нравится, мертвых зон нет, и фары такие глазастенькие))))

Я на семерке в автошколе училась, шум конечно атас в салоне, музыку услышать можно только на приличной громкости, а свою завожу и прислушиваюсь работает или нет, настолько тихо))) да еще и руль в семерке двигать это какие силы надо, с ГУРом как то приятнее одним пальчиком двигается))) короче нашему автопрому до япошек далеко...

У меня свекр купил в прошлом году себе как раз новую семерку, это ужас, я в ней проехалась и была в полном шоке, запах в салоне очень сильный дешевый пластмассы, постоянно что-то отваливается, гремит, в общем ведро с гвоздями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я о нем мечтаю)

896037980601.jpg

Жук? Да, мне тоже оч нра)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жук? Да, мне тоже оч нра)))

 

Я заранее прошу прощения, готова к закидыванию тапками, может у меня нет вкуса, но жук какой то несуразный. Я бы сказала смесь бульдога с носорогом, нелепица какая то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...