Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chelentana

Женский автомобиль

  

453 пользователя проголосовало

  1. 1. ??????? ?????? ??? ??? ???:

    • ???????? ??????? ???? ?????, ????, ???? 107 ??? ???????? ?2
      81
    • ??????? ???????????, ?? ??? ???????? ??? ????????????? ? ?????????
      116
    • ?????? ????? ?????, ?????, ??????? ??? ?? ????????
      39
    • ?????????? ??????????? ??????????
      135
    • ???????????? ? ??????? ?????? ?????, ????? ???? ??? ????????
      120


Рекомендованные сообщения

А про ниссан-кашкай кто-нибудь что хорошее сказать может?)

стоит вопрос покупки авто,бюджет ограничен и марки машин тоже(мужем).Вот либо новый форд третий либо примерно трезгодовалый кашкай..

понимаю,что машинки разные,но выбираем между ними.

Я тоже себе хотела Кашкай, но что-то в интернете начиталась много не очень лестных отзывов о нем. Так что пока повременила с покупкой. Хорошо отзываются о "Митсубиши ASX" Почитайте отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про митсубиси асх муж плохо отзывается)

тоже пока повременим с покупкой...муж будет определятся с авто для себя,я на его пересяду с удовольствием.

Ну я тоже предпочитаю прислушиваться к мнению мужчин в этих вопросах. Я вот как, наверное, и любая женщина выбираю машину по внешнему виду. А еще же надо прикинуть стоимость не только на момент покупки, но какова ее стоимость после в обслуживании и расход топлива. поэтому мы здесь никуда без наших мужчин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я тоже предпочитаю прислушиваться к мнению мужчин в этих вопросах. Я вот как, наверное, и любая женщина выбираю машину по внешнему виду. А еще же надо прикинуть стоимость не только на момент покупки, но какова ее стоимость после в обслуживании и расход топлива. поэтому мы здесь никуда без наших мужчин.

Почему любая? Я вот например оцениваю экстерьер, но куда больше внимания уделяю всяким циферкам. Дорожный просвет, база, свесы, объем двига и прочие прочие детали

И даже не очень симпатичная на первый взгляд машина может повернуться ко мне другой гранью, и я тут же найду за что полюбить ее внешний вид :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, ну есть конечно и среди женщин настоящие профи и лучше мужиков разбираются в машинах. Я вот могу за себя сказать, что при выборе машины смотрю в первую очередь на ее внешний вид, а потом уже углубляюсь в ее технические характеристики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, хантер или дефендер, а лучше гелент....

Мечты, едрён-батон.

Ну хотя хантер у нас уже есть :good_friend: и мне даже дают порулить мальчиком. Только вот гайцы шокируются, особенно когда я на восьмом месяце беременности за рулём обнаруживаюсь и говорю что не пристёгнута потому-что ремень на пузяку не налезает :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тут ищу автокреслице evenflo symfony от 0-45 кг.,никто не видел в волгоградских магазинах?

В Волжских его нет. Хочу воочию его увидеть по отзывам и на сайтах оно волшебное!

Офигенное кресло! У нас такое. Тоже долго выбирала, купила год назад - ненарадуюсь. Все продумано до мелочей. Могут же люди делать))) Год откатали - вот нет недостатков, хоть тресни. Изофиксы-ремешки - вообще вещь неописуемая. Хошь по ходу ставь - хошь - против. Пристегивается за секунды. Стоило что-то около 13 тыр. Брала в пупс-сервисе, на сайте у нас есть их реклама, они скидку делают волгомамам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что, хантер или дефендер, а лучше гелент....

Та ну, что Деф что Гелент - сарай на колесах. Квадратный. И в нашем климате Деф тот же обогреть зимой - задачка не из простых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гелент

 

сарай за 19 мультов не хотели?)))))))))))

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17032336-8207f.html

да и как то не хорошо на машину стоимостью под 5,5 млн (новая есессно) сараем обзываться)))

да и в один ряд с хантером ставить - моветон....

 

кстати наш пилот, который поболее дефендера, прекрасно прогревается зимой....

Изменено пользователем пиченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и в один ряд с хантером ставить - моветон....

 

тоже улыбнуло)

УАЗик и Гелент нууууу совсем "одно и то же"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и в один ряд с хантером ставить - моветон....

 

тоже улыбнуло)

УАЗик и Гелент нууууу совсем "одно и то же"))

 

Всё на марки смотрите.... Вот это точно моветон.

Я люблю машины с характером, а не названия и стоимости. И вообще машина должна быть антигламурной, других не признаю.

 

Смотрю тут только лаковые паркетники пользуются популярностью...

Ну-ну... :very_funny: Кто на чём умеет

 

Да и ещё УАЗ, гелент и ДЕФ - это одно и то же на разных языках (Россия, Германия, Британия) - одинаково армейская машина. С одними функциями. Это так для общего образования.

Изменено пользователем Coffee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и ещё УАЗ, гелент и ДЕФ - это одно и то же на разных языках (Россия, Германия, Британия) - одинаково армейская машина. С одними функциями. Это так для общего образования.

АААА))) Ржунимагу))))))Да и телега тогда тоже автомобиль)))) Те же 4 колеса, чем не критерий для сравнения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девчонки, ладно вам, расслабьтесь. Я не хотела прищемить ваши розовые юбки. Конечно же кашкай-это джип, кайен- крутой джип, матиз- болевший в детстве джип. И как я могла поставить под сомнения ваши знания. Конечно же, чем дороже машина, тем лучше и дальше она вас возит. Вот только по каким дорогам? Хотя что это я опять, главное что бы жжип до магазина довёз, правда? Что нам ещё надо....

Изменено пользователем Coffee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сарай за 19 мультов не хотели?)))))))))))

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17032336-8207f.html

да и как то не хорошо на машину стоимостью под 5,5 млн (новая есессно) сараем обзываться)))

да и в один ряд с хантером ставить - моветон....

 

кстати наш пилот, который поболее дефендера, прекрасно прогревается зимой....

 

Нууу... Таки сарай. И мне побоку сколько он стоит ;) Площадь остекления пилота и деф сравни, будет немного понятнее.

 

Кто любит сараи - пожалуйста, кто против то, ездите. :flag:

Я не говорила, что Хантер сарай, мелковат он для сарая, но тож квадратный.

 

А кто плюется в УАЗы - ну поезжайте вы на своих пилотах - какашкаях и прочих в какие нибудь российские обычные грунтовые дороги, каких 90% в россии, в конце марта - начале апреля. И погляжу я, с какими восторгами вы потом будете целовать в руль того моветона, который пыхтя и пукая вытянет вас, сидящих на всех мостах, с огромными какашками на месте колес. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нууу... Таки сарай. И мне побоку сколько он стоит ;) Площадь остекления пилота и деф сравни, будет немного понятнее.

 

Кто любит сараи - пожалуйста, кто против то, ездите. :flag:

Я не говорила, что Хантер сарай, мелковат он для сарая, но тож квадратный.

 

А кто плюется в УАЗы - ну поезжайте вы на своих пилотах - какашкаях и прочих в какие нибудь российские обычные грунтовые дороги, каких 90% в россии, в конце марта - начале апреля. И погляжу я, с какими восторгами вы потом будете целовать в руль того моветона, который пыхтя и пукая вытянет вас, сидящих на всех мостах, с огромными какашками на месте колес. :waiting:

 

+1 :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну люблю я его и всё тут!

 

http://video.mail.ru/mail/grigoriy1957/htt...binpho/664.html

Забавное видео.

УАЗ не люблю, правда. Себе бы не купила. Но отношусь с глубоким уважением. :jl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Coffee, ну вот в жизни не поверю, что то, что вы пишете - Ваши собственных рассуждения! Больше похоже на умозаключения жадного мужа, который, вместо того, чтобы купить жене комфортную машину, в которой она, беременная, не будет *опу зимой морозить, а летом, как собака, высовываться из окон в 50 градусное пекло, чтоб не умереть от теплового удара, машину, имеющую хотя бы минимальное количество подушек безопасности, дабы защитить самое дорогое - жену и ребенка! Проще ведь внушить "беременному мозгу", что управлять "мальчиком" - круть несусветная!)))

 

Хотя что это я опять, главное что бы жжип до магазина довёз, правда?

 

Ну ведь и вправду, кто куда ездит. Если вы 2 раза в день за город по грунтовке км 100 в каждую сторону накручиваете, корову подоить или навоз покидать - то да, Ваш "мальчик" самое то!!! Удачи на грунтовых дорогах!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Coffee, ну вот в жизни не поверю, что то, что вы пишете - Ваши собственных рассуждения! Больше похоже на умозаключения жадного мужа, который, вместо того, чтобы купить жене комфортную машину, в которой она, беременная, не будет *опу зимой морозить, а летом, как собака, высовываться из окон в 50 градусное пекло, чтоб не умереть от теплового удара, машину, имеющую хотя бы минимальное количество подушек безопасности, дабы защитить самое дорогое - жену и ребенка! Проще ведь внушить "беременному мозгу", что управлять "мальчиком" - круть несусветная!)))

 

 

 

Ну ведь и вправду, кто куда ездит. Если вы 2 раза в день за город по грунтовке км 100 в каждую сторону накручиваете, корову подоить или навоз покидать - то да, Ваш "мальчик" самое то!!! Удачи на грунтовых дорогах!

Сначала, хотела подробно ответить на каждую вашу глупость и гадость. А потом думаю нах... Единственное, очень сочувствую вашей зависимости от мужа, надеюсь вы хотя бы на трусы себе умеете зарабатывать. За сим прощаюсь, ибо не терплю дурости и хамства. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что подумал кролик никто не узнал, потому, что он был оооочень воспитанный...

569e2264bab15aadd05b2bce11c4fcf3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я люблю машины с характером, а не названия и стоимости

ну тогда объясните мне, какой характер у уаза. для справки - уазиком владеем, стоит в гараже, чтобы в нем перевозить всякое с дачи и на дачу, дабы хорошие машины не пачкать. с удовольствием послушаю про ваши измышления на эту тему. и сравню с собственным опытом.

 

Смотрю тут только лаковые паркетники пользуются популярностью...

Ну-ну... Кто на чём умеет

по себе других не судите.

Да и ещё УАЗ, гелент и ДЕФ - это одно и то же на разных языках (Россия, Германия, Британия) - одинаково армейская машина. С одними функциями. Это так для общего образования.

для общего образования - по технологиям гелент и деф так далеко ушли от уазика, что ему как раком до китая до них. и тут отставание во всем - в технологиях построния двигателя, организации раздатки, комофрте для пассажиров (что тоже не маловажно) и в безопасности. если гелент - мощный, проходимый, кофмортный, безопасный, престижный, надежный (не зря он в основном в машинах сопровождения), дефендер (ладно, опустим притчи о надежности лендроверов) - берет проходимостью. чем берет уаз? необходимостью шприцевать шрусы? вечно текушим радиатором? отсутствием автомата как такового (не надо морщить нос, я на механике отъездила 90% своего стажа, дергать ручку умею)? отсутствием комфорта для пассажиров? отсутствия безопасности для пассажиров? почитайте краш тесты, при аварии на 60 кмч водитель и ассажир если повезет - тяжелые в реанимацию и надолго, если неповезет - два жмура. чем берет уаз? не понимаю.

А кто плюется в УАЗы - ну поезжайте вы на своих пилотах - какашкаях и прочих в какие нибудь российские обычные грунтовые дороги, каких 90% в россии, в конце марта - начале апреля.

не подменяйте понятия. какашкай - посредственный паркетник с вискомуфтой. пилот - полноценный кофортабельный внедорожник с постоянным полным приводом, правда с проходимостью могут возникнуть проблемы из за стандартной резины. уаз - древние технологии, с более менее проходимыми качествами, если не сломается пока доедет до грунтовки. чтобы подключить передний мост на уазе нужно выйти из машины в грязь (если уже застрял) и шурудить чето в передних колесах (сама видела) или до укакивания выжимать сцепление и кулаком выбивать рычажок раздатки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиченька, не заводись ;) УАЗ берет тем, что стоит 5,5 копеек, ломается часто, да, но ремонтируется в чистом поле при помощи кувалды и какой то матери. И на средне и низко понтовых покатушках именно УАЗы берут в качестве машин сопровождения, на случай всех вытаскивать из говен.

Пилот имеет несущий кузов (здрасьте, я буду вашим Кэпом в этой теме). При всех остальных мега-супер-достоинствах, каковые я никоим образом не отрицаю, это не полноценный автомобиль для бездорожья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пилот имеет несущий кузов

я знаю что у него несущий кузов, и плюс к тому же он не позиционируется как машина для каков (изначально гелик, дефендер и пр).

 

но ремонтируется в чистом поле при помощи кувалды и какой то матери.

ога, наш уаз сломался на белом аисте, срезало шкив у помпы. оказывается на эту модель уаза идут две модели помпы, которые по вину никак не пробиваются, только визуально. угадала в общем, повезло мне. в поле кувалдой шкив не приделаешь)))) и про другие веселые поломки могу рассказать ;)

это не полноценный автомобиль для бездорожья

ну смотря что понимать под бездорожьем. говномес соревновательный - не, не пойдет, база длинная, кузов несущий, "философия" не та. а так вполне по грязи неплох. если решить трабл с резиной, уж очень она у него в стоке плохая, дорожная, не грязевая...

паджеро4 с полным внедорожным набором у нас очень не плохо шлифовал на ровном месте на грязи..резина любой внедорожник может поставить в ряд с окой..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати я пилот изначально упомянула не в виду его проходимости, а к тому, что несмотря на объем - полноценные три ряда сидений - алон прогревается отлично))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас езжу на Тусане, до этого каталась на джетте. Вы знаете ,я наверное уже никогда не пересяду на низкую городскую машину. Этой зимой и весной я оценила преимущества полново привода и высоко клиренса. Конечно большая машина сложнее в управлении(хуже обзор, больше габариты), но все таки джип это чудо, не в плане крутости, а в плане проходимости. На Джетте у меня вечно бампер повисал на бордюре при парковке, глубокие ямы хуже проезжаешь, высокие съезды и заезды были не удобны, т.к. машина низкая.. А сейчас мне пофиг на все, сейчас я просто езжу через бордюры :ata-ta: Ну а если серьезно, выдвигаясь в путь я даже не задумываюсь, проеду ли я там, не застряну ли, не оторву ли бампер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, все еще впереди. Ты еще просто не залезала достаточно далеко и глубоко <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, все еще впереди. Ты еще просто не залезала достаточно далеко и глубоко <_<

Как в поговорке,точно не вспомню,но примерно так:

"Чем больше машина,тем дальше идти за трактором".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"чем круче джип,тем дальше за трактором идти")))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только в соответствующих кругах там чуть чуть другой термин используется :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты еще просто не залезала достаточно далеко и глубоко

-Lady-, ну я как то с головой за руль сажусь, все таки границы дозволенного у моего автомобиля есть. И устраивать жесткие испытания для него я не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, ну я как то с головой за руль сажусь, все таки границы дозволенного у моего автомобиля есть. И устраивать жесткие испытания для него я не хочу.

Аппетит приходит во время еды, с драйвом тоже самое. Через год на этом же месте с похвастушками о покатушках, идет? :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аппетит приходит во время еды, с драйвом тоже самое. Через год на этом же месте с похвастушками о покатушках, идет?

-Lady-, типа "А я вчера покорила Эверест, только на братном пути бензин закончился", да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы знаете ,я наверное уже никогда не пересяду на низкую городскую машину.

 

На Джетте у меня вечно бампер повисал на бордюре при парковке, глубокие ямы хуже проезжаешь, высокие съезды и заезды были не удобны, т.к. машина низкая.. А сейчас мне пофиг на все, сейчас я просто езжу через бордюры

 

+10000

Вот и я о том же,хотя у меня не "Тусан",пороще машинка.Но на седан не пересяду...ни за что!!!!Недавно покаталась со знакомым на Ауди,ощущение было что сижу на асфальте)))Хотя Ауди о-о-о-очень уважаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нууу... Таки сарай. И мне побоку сколько он стоит ;) Площадь остекления пилота и деф сравни, будет немного понятнее.

 

Кто любит сараи - пожалуйста, кто против то, ездите. :flag:

Я не говорила, что Хантер сарай, мелковат он для сарая, но тож квадратный.

 

А кто плюется в УАЗы - ну поезжайте вы на своих пилотах - какашкаях и прочих в какие нибудь российские обычные грунтовые дороги, каких 90% в россии, в конце марта - начале апреля. И погляжу я, с какими восторгами вы потом будете целовать в руль того моветона, который пыхтя и пукая вытянет вас, сидящих на всех мостах, с огромными какашками на месте колес. :waiting:

 

Вообще-то "сараем" в машинных журналах называют полноприводный универсал повышенной проходимости, а вы внедорожники так опускаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Coffee, ну вот в жизни не поверю, что то, что вы пишете - Ваши собственных рассуждения! Больше похоже на умозаключения жадного мужа, который, вместо того, чтобы купить жене комфортную машину, в которой она, беременная, не будет *опу зимой морозить, а летом, как собака, высовываться из окон в 50 градусное пекло, чтоб не умереть от теплового удара, машину, имеющую хотя бы минимальное количество подушек безопасности, дабы защитить самое дорогое - жену и ребенка! Проще ведь внушить "беременному мозгу", что управлять "мальчиком" - круть несусветная!)))

 

 

 

Ну ведь и вправду, кто куда ездит. Если вы 2 раза в день за город по грунтовке км 100 в каждую сторону накручиваете, корову подоить или навоз покидать - то да, Ваш "мальчик" самое то!!! Удачи на грунтовых дорогах!

 

:very_funny:

Ты, по нашим городским сама давно рулила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как в поговорке,точно не вспомню,но примерно так:

"Чем больше машина,тем дальше идти за трактором".

 

Чем круче джип-тем дальше бежать за трактором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то "сараем" в машинных журналах называют полноприводный универсал повышенной проходимости, а вы внедорожники так опускаете.

Да и поровну, пусть себе пишут чего хотят :good_friend: Как по мне - сарай, это такое совсем большое и очень квадратное. Ключевой параметр - пожалуй, квадратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас определяющее- три автокресла. Посему у мужа санта фе, а у меня спортадж. Ну конечно я бы тоже от санты не отказалась, но он гад, дороже. Хотя на нем по сугробам зимой я была звезда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя на нем по сугробам зимой я была звезда!

Прюл, точно, этой зимой это вообще был показатель хорошей машины :hi-hi: А я времено без свое ласточки осталась. У мужа рабочая машина в ремонте и он забрал у меня мое средство передвижения. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...