Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chelentana

Женский автомобиль

  

453 пользователя проголосовало

  1. 1. ??????? ?????? ??? ??? ???:

    • ???????? ??????? ???? ?????, ????, ???? 107 ??? ???????? ?2
      81
    • ??????? ???????????, ?? ??? ???????? ??? ????????????? ? ?????????
      116
    • ?????? ????? ?????, ?????, ??????? ??? ?? ????????
      39
    • ?????????? ??????????? ??????????
      135
    • ???????????? ? ??????? ?????? ?????, ????? ???? ??? ????????
      120


Рекомендованные сообщения

Katerina84, пасфайндер неплохая машина. только дорогая:) во всех отношениях - и при покупке, и в эксплуатации:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katerina84, пасфайндер неплохая машина. только дорогая:) во всех отношениях - и при покупке, и в эксплуатации:)

Есть такое ... согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
БРЕД И ЗАВЫШЕННАЯ САМООЦЕНКА ВОДИТЕЛЯ "ЖИПА"

Как говориться "встречают по одежке, а провожают по уму". Многих водителей "жипов" так проучивают за их тупость на дороге, что их только и спасает

нуууууу, кому-то и красный цвет бред, а кому-то нравится...давно ли жип у нас показатель чьей-то тупости и завышенной самооценки??? на мой взгляд в нем больше нансов выжить, чем в афигенном красной красивой машинке....хотя лично мне жипы не подходят по габаритам)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шансов выжить больше, если соблюдать правила безопасности:)

очень часто владельцы больших машин попадают в серьезные аварии именно потому, что у них появляется иллюзия неуязвимости. но когда ты врезаешься в камаз - разницы нет, на чем ты будешь - на чирке или матизе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
шансов выжить больше, если соблюдать правила безопасности:)

очень часто владельцы больших машин попадают в серьезные аварии именно потому, что у них появляется иллюзия неуязвимости. но когда ты врезаешься в камаз - разницы нет, на чем ты будешь - на чирке или матизе

я речь веду не об общепринятых случаях...если уж на то пошло, то и соблюдая все правила, можно стать участником такоооооооооой аварии, что мама не горюй!

кстати, про камаз...знакомые на трассе столкнулись с камазом на повороте...все-таки выжили! а были на прадике...могу предположить про матиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шансов выжить больше, если соблюдать правила безопасности:)

очень часто владельцы больших машин попадают в серьезные аварии именно потому, что у них появляется иллюзия неуязвимости. но когда ты врезаешься в камаз - разницы нет, на чем ты будешь - на чирке или матизе

Разница в том, что от воспоминаниями от матиза будет мокрое пятно на асфальте... А в жипе люди еще и выживут B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давно ли жип у нас показатель чьей-то тупости и завышенной самооценки???

 

читаем внимательно: Цитата(ГражданкаЛошадка @ 30.6.2010, 0:25) "Люблю большие "жипы". Они устойчивы на трассе, по безопасности в лидерах, ну и, согласно русскому менталитету, более уважаемы на дорогах..."

 

А на кой ... их уважать??? правила ПДД у всех одинаковы! и если кто-то будет тупить на дороге, хоть матиз, хоть "жип" - проучат и тех и других одинаково!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могу предположить про матиз...

просто не разгонится до такой скорости, какую наберет крузер.

 

а в городском режиме принципиальной разницы нет - аварии, как правило, не серьезные:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень часто владельцы больших машин попадают в серьезные аварии именно потому, что у них появляется иллюзия неуязвимости.

 

Это точно так. Вот играли в Дозор весной на большом джипе (честно, не помню марку, типа, Пасфайндера), и водитель реально лез в самую грязь, хотя мы просили останавливать на обочине, в итоге застрял по самое "не балуй", и звонит кому-то знакомому и говорит: "Прикинь, я! и застрял!" Вытаскивал нас Уазик :)

 

Всегда вспоминаю фразу одного уважаемого блоггера, что он ездит по Москве на Хаммере, потому что на большой черной машине ему достаточно включить поворотник, досчитать до трех и перестраиваться, всегда пропустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вытаскивал нас Уазик

чудо-мобиль ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это точно так. Вот играли в Дозор весной на большом джипе (честно, не помню марку, типа, Пасфайндера), и водитель реально лез в самую грязь, хотя мы просили останавливать на обочине, в итоге застрял по самое "не балуй", и звонит кому-то знакомому и говорит: "Прикинь, я! и застрял!" Вытаскивал нас Уазик :)

 

Всегда вспоминаю фразу одного уважаемого блоггера, что он ездит по Москве на Хаммере, потому что на большой черной машине ему достаточно включить поворотник, досчитать до трех и перестраиваться, всегда пропустят.

 

 

Да тут "самонадеянностью" и не пахнет, тут ситуация из разряда "оо, я крут, оч крут" :)))))))))))))))))))) А вапче, у каждого реального крутого мужика в гараже рядом с пафундером стоит самый что ни на есть "чудо-мобиль" - уазик или нива в старом кузове. Ездить на рыбалку, охоту и т.п (эт про них говорят - танки грязи не бояца :dance_2: ). А в серьезные аварии попадают в большинстве своем скоростные седаны.. А водители жипов.. просто берегут себя, любимых... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у каждого реального крутого мужика в гараже рядом с пафундером стоит самый что ни на есть "чудо-мобиль" - уазик или нива в старом кузове.

У нашего папы (мужа) рядом с PATHFINDER-ом совсем другие машины ... не скажу, что он не мужик, не реальный и не крут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нашего папы (мужа) рядом с PATHFINDER-ом совсем другие машины ... не скажу, что он не мужик, не реальный и не крут.

Наверное, ваш папа не любитель зимней рыбной ловли :))))))))))))))) :p

Изменено пользователем Дианка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, ваш папа не любитель зимней рыбной ловли :))))))))))))))) :p

Наверное ))) и Слава Богу ))) терпеть не могу отсутвующих папа (не в обиду), всякую охоту-рыбалку. Наши турбазы и моря - вот наш отдых ))). Загребла, это уже из другой темки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное ))) и Слава Богу ))) терпеть не могу отсутвующих папа (не в обиду), всякую охоту-рыбалку. Наши турбазы и моря - вот наш отдых ))). Загребла, это уже из другой темки.

 

Не в обиду :mir: А лю када наш папа на рыбалке и охоте.. Хоть отдохну :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы себе хотела ауди А5 или мерседес купешку. Но вот купли-или нет вопрос....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы себе хотела Пежо 307 или 308. Получу права через пару годиков, тогда буду мужа слезно просить приобрести лично для меня, чтобы не зависеть ни от кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится Микра, Ниссан Ноут..... Многие маленькие машинки. Хотела бы такую.

но для меня главное не марка и даже не цвет!

коробка АВТОМАТТТТТТТТТ - вот мой предел мечтаний!

все остальное второстепенно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот о такой мечтаю

lacetti-5d-2010-model-overview-exterior-03.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне нравится ленд ровер дефендер. классный авто для поездок по пересеченной местности:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да нет у джипа не устойчивости на трассе, ни так необходимой при разгоне динамики. они не для быстрой езды изначально

хм...вы ездили на джипе? Сами, за рулем, например по трассе?Такая дура как дунет, со своим 3-5 литровым движком, что любая другая машина и рядом не стояла. И вы ее в жизнь не догоните. С чего это джип не устойчив на трассе? Он тяжелый, что позволяет ему не взлетать по трассе при большой скорости и особенно боковом ветре. Что не скажешь о многих легковушках, в которых при скорости более 100-110км\ч машина начинает отрываться от асфальта и становится неуправляемой.

а маленькие машины в городе - самое то. и припарковаться легко, и везде проехать:)

а это я считаю отмазки неуверенного водителя, который просто не умеет нормально парковаться. Если умеешь и уверен в себе ты и джип без проблем припаркуешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хочу Dodge Power Wagon. Люблю большие машины, чтоб как загрузил, так загрузил, да и просторно. Можно вообще какойнить Kenworth. А был у нас Рендж Ровер, хорошая, устойчивая машина, против нее ничего не имею

Изменено пользователем Franca Ricci

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нравится Феррари!)))

А ответила первый вариант)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне нравится ленд ровер дефендер. классный авто для поездок по пересеченной местности:)

Для меня дефендер - еще один автомобиль с историей.

В свое время раз десять прочла Джой Адамсон "Рожденная свободной". В книге много фотографий, в т.ч. и со знаменитой Эльсой на крыше их ленд ровера)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем Asti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, никогда не понимала разделения автомобилей на женские и мужские. Мне кажется, подобный феномен существует только у нас в стране, где по-прежнему люди самоутверждаются через какие-то непонятные вещи. Если мужчине удобно ездить на маленьком Пежо, это значит, что он и не мужчина вовсе что ли? И почему Матиз женский, в нем что, есть встроенный фен или палетка теней имеется? Не понимаю... У нас с мужем Toyota Auris. Удобный, функциональный и безопасный автомобиль. А разбираться в том, мужской он или женский, мне и в голову не приходило))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
А я вот о такой мечтаю

lacetti-5d-2010-model-overview-exterior-03.jpg

Челентана, Юль, если вдруг машинка твоя исчезнет...ты знаешь, у кого ее искать....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БРЕД И ЗАВЫШЕННАЯ САМООЦЕНКА ВОДИТЕЛЯ "ЖИПА"

не рекомендую раскидываться такими фразами...

 

да нет у джипа не устойчивости на трассе, ни так необходимой при разгоне динамики. они не для быстрой езды изначально, а для бездорожья.

вы пробовали? вы знаете на собственном опыте? у меня за 10 лет было 5 машин и я знаю о чем говорю исходя из опыта.

 

Как говориться "встречают по одежке, а провожают по уму". Многих водителей "жипов" так проучивают за их тупость на дороге, что их только и спасает

как бы ответить, чтобы не.....

перефразируя.. встречаю по высказываниям..по ним же провожаю... и вычеркиваю из списка адекватных собеседников

 

А на кой ... их уважать??? правила ПДД у всех одинаковы! и если кто-то будет тупить на дороге, хоть матиз, хоть "жип" - проучат и тех и других одинаково!!!

вам, не на "жипе" все-равно этого не понять.

Изменено пользователем ГражданкаЛошадка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем Asti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С чего это джип не устойчив на трассе? Он тяжелый, что позволяет ему не взлетать по трассе при большой скорости и особенно боковом ветре.

 

Юль, наверное, тут имели ввиду Ниву 2121 :hi-hi: Я помню как мы на ней ездили на море, чуть ближе к 100 км/ч, все, ощущение, что щас взлетит и в воздухе развалится нафик! Зато как-то попали в жутки ливень в районе Котельниково, дорога там тогда еще не была отремонтирована - грунтовка, выбрались, хотя и пришлось все пониженные передачи задействовать, при чем отец их включал наугад, т.к. не сталкивался до этого с необходимостью их использования :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще б они кушали как маленькие машинки. Эх, прожорливые они.

Настя, удивительное дело, но у двух знакомых Hyundai Getz, двигатель 1,6, а "жрут" 18 л!!! Мой, с двигателем 2,7 кушает культурно)) не более 11 л)))

Изменено пользователем ГражданкаЛошадка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша Калина Спорт в городском цикле с кондиционером сейчас ест 9,2л, тоже немало, мы рассчитывали, что будет поменьше, весной она всего 8 литров ела :) Так у нас 1,4! Для 2,7 11 литров вообще очень экономно, здорово, Ален!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХОЧУ себе ситроен С3 (90 л.с.,5.8 литров смешаный цикл) с панорамной крышей........обчиталась ,обзавидовалась :umilenie:

Изменено пользователем inei911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люблю большие "жипы". Они устойчивы на трассе, по безопасности в лидерах, ну и, согласно русскому менталитету, более уважаемы на дорогах. А как комфортно водить при высокой посадке!

Мне откровенно жаль девушек в машинках типа дэу матис...какими бы супер-водителями вы не были, вас не будут воспринимать серьезно на трассе. И потом..такие машинки даже при легких столкновениях чаще не подлежат восстановлению. Соответственно выживаемость в них равна почти нулю. Лучше уж в совковая десятка, на мой взгляд.

Ох, Алена, как я тебя понимаю)

Муж машину поменял на днях. Дал порулить.

Я в восторге. От высокой посадки, от мягкости и от недоуменных взглядов водителей встречных машин: Это как это курицу за такую машину посадили :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
не рекомендую раскидываться такими фразами...

 

 

вы пробовали? вы знаете на собственном опыте? у меня за 10 лет было 5 машин и я знаю о чем говорю исходя из опыта.

 

 

как бы ответить, чтобы не.....

перефразируя.. встречаю по высказываниям..по ним же провожаю... и вычеркиваю из списка адекватных собеседников

 

 

вам, не на "жипе" все-равно этого не понять.

 

гы. какая ты грозная)))

Алён а у тебя какая машинка?

и ваще не лейте сольна рану, мне даже до кии спартаж работать и работать ешо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГражданкаЛошадка, Chelentana, девочки, не могу не примкнуть к движению в защиту внедорожников)))) а начиналось все когда-то давно безобидно, с нелюбви к "женским" телефонам)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, На Ford focus у нас такой же расход, но сплит - это тема!!!

А хотела бы приобрести такую :

 

dafccc97f507.jpg

 

Чисто женский Хонда цивик

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чисто женский Хонда цивик

 

О да!!! Хонда Цивик ......ммммм.......

Тоже такую хочу. И меня почему то безопасность не сильно заботит. Чему быть, того не миновать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Италии, конечно, супер тачки. И "танков" нет, одни легковушки. Гуляем с мужем, едет феррари. Я аж запрыгала "Какая хорошенькая!!!" говорю. Муж: Вот ведь трактор от самосвала не отличит, а что эта "ХОРОШЕНЬКАЯ" поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...