Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Seregel

Бисероплетение и прочие фенечки

Рекомендованные сообщения

Красотища!!! А у меня вот как-то отношения с бисером не сложились. Много лет начала плести колье"Волна", но так и не доплела.Где-то валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красотища!!! А у меня вот как-то отношения с бисером не сложились. Много лет начала плести колье"Волна", но так и не доплела.Где-то валяется.

у меня тоже так было начала делать а потом чет както забылось правда я делала широкий браслет а они потом из моды вышли вот и лежит ждет своей участи мож когданибудь дождется :hysteric: :hysteric: :shy: :shy: :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да простят меня модераторы :so_sorry:

Девочки, может быть кому-то нужен чешский бисер разных цветов и размеров - я в свое время затарилась как знатный хомяк, брала всё, что нравилось и теперь этого слишком много для меня одной. Потому распродаю часть этого богатства и всякие остатки.

Добро ТУТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какая красота! Завидую, белой завистью, такое хобби иметь :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, рукодельницы, хочу научиться делать расшитые браслеты, вроде на кожаной основе, никто не знает что, где брать и как вообще это делать!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

45fd06fa7cf8.jpg

я всегда рядом!

Изменено пользователем akystika
реклама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинаю потихоньку дружить с бисером. Мое первое дерево. Прошу, не судите строго. ))

10bf267c5ca4t.jpg

Изменено пользователем Ptaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я свою березку все никак не доделаю. сначала загорелась. а теперь пропал азарт. а осталось совсем капельку...

может посмотрев на ваши красоты заставлю себя закончить свою многострадальную березку ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня пара недоделок. (( Одно дерево надо просто укрепить, а второе еще доплести. Руки не доходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в детстве макраме увлекалась, Просто часами плела всякие пано, кашпо, кулоны. А вот с сыном в больнице лежала , а девчонки лет 16 фенечки плели. И оказалось что феничке техникой макраме плетутся. Я то старше, не застала в своем детстве такого. Вот я оторвалась от души. Сынулю спать уложу и к девчонкам. Их учу, а сам а как в детстве побывала. Ностальгия. Эмоции. Потом девчонки за мной ходить стали , а покажите ещ, а научите еще узорам. Так душой отдыхала. Хоть немного хороших эмоций в больнице получила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо тоже что сплести и похвастаться! Нашла единомышленников!Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то доделала деревца. Себе и подруге.

dc542e319aa3fc950ebc9d92d98b7bb6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец-то доделала деревца. Себе и подруге.

 

Какая красота ! Я вот тоже недавно загорелась деревцами из бисера, сажаю их в маленькие горшочки для цветов.... не очень нравится, как-то не то.... А у Вас такие подставочки интересные )) скажите пожалуйста из чего Вы их делаете ? :shuffle:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая красота ! Я вот тоже недавно загорелась деревцами из бисера, сажаю их в маленькие горшочки для цветов.... не очень нравится, как-то не то.... А у Вас такие подставочки интересные )) скажите пожалуйста из чего Вы их делаете ? :shuffle:

Спасибо!

Беру пиалу или другую подходящую по размеру посуду. Кладу в нее пакет целофановый, чтоб два слоя было. Развожу гипс, заливаю в посуду. Чуть подождать и вставить деревце. И, конечно, подержать. Потом краской из баллона покрасила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!

Беру пиалу или другую подходящую по размеру посуду. Кладу в нее пакет целофановый, чтоб два слоя было. Развожу гипс, заливаю в посуду. Чуть подождать и вставить деревце. И, конечно, подержать. Потом краской из баллона покрасила.

 

Ptaha, спасибо большое ! Как все просто и интересно получается, обязательно так попробую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередное деревце сплелось.

443f4ad27b194bf30a17cbdc841902a0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, пока доча маленькая совсем была - я успевала рукодельничать, а сейчас все отбирает, ничего делать не дает, а пока спит - куча других дел! Год назад сделала вот энто деревЦО:

 

01843df61d9dt.jpg

 

Потом взялась за герберы - и все, лежат, никак не доделаю (((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красотище!!!!! Некоторые модели точь в точь как в журналах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А такими бабочками я украсила свою люстру))

e0f71afbb5a1.jpg

0d46b4a14431.jpg

Изменено пользователем Алёнушка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто бабочки, которыми можно украсить что угодно!) Шторы, цветы, фото рамочки, одежду и т.д.

e91daec075a8.jpg

Изменено пользователем Алёнушка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочется поделиться своими первыми творениями

фиалочка моя с бабочкой и стрекозкой

d4099d60b998.jpg

f246ff8327c5.jpg

b7a5bc69985f.jpg

и моя любимая сакура

985d96fc893f.jpg

22a15eb66fa1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня мама начала заниматься бисером, по моей просьбе. К 8марта воспитателям в садике (у меня сын в садик ходит) хочу подарить мимозки. Одна уже готова. Вот что получилось.

0d33238088.jpg

Маме понравилось это дело, хочет делать поделки на заказ.

Изменено пользователем Анна_Мария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рукодельницы, дайте совет. Хочу освоить Французскую технику. Какой размер бисера и соответственно проволоки лучше использовать ? У меня бисер 8 и проволока 3мм. Подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая красота!!!!

А я недавно нашла в инете схему плетения розы. Вот что у меня получилось:

DSC01014_800.jpg

 

DSC00948_800.jpg

 

Была ещё красная, но я её не фотографировала. Ещё жёлтую доделала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! занимаюсь бисероплетением, а недавно увидела салфетку из бисера(вернее сказать из бусин мелких-рис называется), так вот сказали мне, что плетется на леске, я все купила, но как делать даже и в инете найти не могу, НАУЧИТЕ, плиз, кто может))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите как фотографии здесь размещать. хотела похвастаться своей сакурой и елочкой, но не нашла как вставлять изображения с компьютера (( во время декрета начала осваивать бисероплетение, сплела елочку на новый год, сакуру, тюльпанчик (но не фотографировала), и розочку (маме подарила на 8 марта). также вышиваю иконы бисером, сынульке на рождение вышила, и родителям на серебрянную свадьбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрела ваши работы, все девочки такие молодцы, так красиво!!! обалденные работы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я свою березку все никак не доделаю. сначала загорелась. а теперь пропал азарт. а осталось совсем капельку...

может посмотрев на ваши красоты заставлю себя закончить свою многострадальную березку ))

у меня так с елочкой было ) месяц наверное делала, если не больше ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В качестве основы используется:

нить капроновая (получается мягкое изделие, но возможно "рассечение нити" иглой .

леска изделие жесткое и прочное.

в этих случаях узлы для крепости слегка оплавляются.

резинка- используется для цельных браслетов.

проволка - для объёмных изделий (те же цветочки, и зверики).

Где всё это можно купить? Ребенку бисер подарили, надо на чем-то плести))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где всё это можно купить? Ребенку бисер подарили, надо на чем-то плести))

Ирин, иди на Чекистов, в последней высотке, как к КОнфилу идти, в подвале, магазин, Ярмарка рукоделия. Там всё купишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Магазин этот хорошо знаю, просто не обращала внимание на всякие штуки для бисероплетения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто может починить маленькие брелочки??? Так привыкла к ним, а в месте петельки леска развязалась, вот и лежат у меня просто так... Брелочки в форме ящерки, петелька на конце хвостика, всего 3 брелочка. И сколько это будет стоить? У самой руки не из того места расстут ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки такие рукодельницы, прям самой захотелось достать коробочку с бисером и леской и вспомнить детство :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...