Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
coolinaria

Замороженное грудное молоко

Рекомендованные сообщения

Luchik, а можно банки стеклянные из под детского питания стерилизовать и спокойно замораживать там молочко

Согласна я тоже так делаю, и все в порядке :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я замораживала молоко в спец.контейнерах АВЕНТ. очень удобная штука,если надо отлучиться,то вот,пжлст,есть молоко!а сейчас я в контейнерах еду Сонькину храню,точнее,если в гости идем,или к родителям,то я туда еду перекладываю,там очень гермитичные крышки,ничего не проливается! молоко можно хранить в морозилке 1 месяц,а холодильнике 24 часа,это было написано в буклете АВЕНТ.никто не отравился,все живы-здоровы)))))

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я замораживала молоко с первых месяцев. Сынуля был слаб, мало ел и молоко(ГВ) было необходимо как жизнь. Вовочка высасывал 30-40 гр и уставал, засыпал. Чтобы удержать ГВ я сцеживала молоко и замораживала. Замораживала в контейнеры АVENT. Очень довольна фирмой. Контейнеры, молокоотсос, бутылки все подходит к друг другу очень удобно. Когда у сынули просыпался аппетит, а молока не хватало(из-за висении на сисе и неравномерной высасывании) я доставало молочко с морозилке. Так мы удержали ГВ и все было отлично. Спасибо заморозке! До 5 мес. мы были только на ГВ, потом я вводила прикорм на замороженном своем молоке. Это очень хорошо для желудочка. Безмолочная кашка на мамином молоке-у нас не было сбоев, расстройства желудка. Очень помогло нам замораживание. Всем рекомендую.

 

я замораживала молоко в спец.контейнерах АВЕНТ. очень удобная штука,если надо отлучиться,то вот,пжлст,есть молоко!а сейчас я в контейнерах еду Сонькину храню,точнее,если в гости идем,или к родителям,то я туда еду перекладываю,там очень гермитичные крышки,ничего не проливается! молоко можно хранить в морозилке 1 месяц,а холодильнике 24 часа,это было написано в буклете АВЕНТ.никто не отравился,все живы-здоровы)))))

Я замораживала с рождения молоко .! В морозилке молоко может храниться 6-7 мес. Просто в холодильнике 24 часа. Мы постоянно замораживали молоко и все было ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Luchik, а можно банки стеклянные из под детского питания стерилизовать и спокойно замораживать там молочко

Согласна я тоже так делаю, и все в порядке :nyam-nyam:

а зачем стерилизовать, если при низких температурах все равно бактерии не размножаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем стерилизовать, если при низких температурах все равно бактерии не размножаются?

они приостанавливают свою деятельность

 

Я замораживала несколько раз, но пить грудное молоко после разморозки никто не стал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В разделе консультанта по ГВ возникла небольшая дискуссия по поводу сцеживания: можно ли в одну бутылку сцеживать из обеих грудей и т.д. Предлагаю продолжать обсуждение здесь))) на сайте, ссылку на который я уже кидала, нашлось много интересной и , честно говоря, немного шокирующей информации. http://kellymom.com/category/bf/pumpingmoms/

Мы привыкли все кипятить по сто раз, а американцы с этим, оказывается, не особо заморачиваются. .и ничего, все живы-здоровы. Например:

 

Важно: не является руководством к действию Проконсультируйтесь со своим педиатром.

 

Молоко все сцеживают из обеих грудей в одну бутылку. Можно хранить ее 3-4 часа при комн температуре, периодически подцеживая в нее новые порции, а потом убрать в холодильник или морозилку. Есть совет по экономии времени: после сцеживания убрать воронку молокоотсоса и бутылку в холодильник, тогда их можно не мыть перед повторным использованием.

 

Если отключился свет в доме, не выбрасывайте молоко из морозилки.если в нем плавает хоть одна льдинка. его можно снова заморозить.

 

Размороженное подогретое молоко, которое не допил ребенок, можно убрать в холодильник и хранить около 2 часов, потом снова подогреть и дать ребенку.

 

мыльный привкус размороженного молока дает фермент липаза. если ребенок отказывается пить такое молоко, нужно после сцеживания прогреть молоко на вод бане, но вода должна не кипеть, а чуть булькать у стенок. потом молоко сразу заморозить.

 

и молоко, оказывается, нельзя трясти!!! только осторожно вращать бутылку!

 

вот такие неоднозначные советы. все, кстати, подкрепленные исследованиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DIZZY, спасибо большое за информацию :)

 

Про липазу все верно, по данным, которые дает Медела, очень много липазы бывает в заднем молоке, потому чтобы уменьшить количество липазы, а соответственно уменьшить риск образования мыльного привкуса в молоке после размораживания, надо сцеживаться через 30-40 минут после кормления ребенка, а не доцеживать грудь после кормления.

Учту совет про нагрев до 65-82 градусов, однако пишут, что это надо делать сразу после сцеживания, а потом уже охлаждать и замораживать, мамы же зачастую не обнаруживают этот привкус сразу, а лишь по прошествии времени, после того, как разморозили молоко.

Кстати, что касается замораживания, то пакеты для замораживания Медела прошли ряд тестов и показали очень низкий процент проникания кислорода через стенки, т.о. они пригодны для хранения в них молока наряду со стеклянной и пластиковой тарой, и еще один плюс пакетов - они стерильны до моменты вскрытия, т.е. нет необходимости их как-то обрабатывать в отличие от посуды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DIZZY, да вобщем-то не шокирующая информация, нормальная абсолютно. я так и делаю. только если деть не допил молоко, переливаю его в бутылку для каши. и заметила, что размороженное он принимает только сильно теплое. если такой же температуры как грудное, то пить будет плохо. иногда бывает перегреваю его сильно и после остужения небольшого он его ещё лучше пьет.

а бутылки кипячу до первых бульбушек только потому что жир грудного молока хуже смывается нежели от смеси - все это определено опытным путем. ну а как медик скажу, что когда ребенок уже сосет и грызет все вокруг, то смысла в стерилизации как таковой вообще нет.

 

там кстати есть статья по содержанию вроде интересная для мам у которых дети якобы не высасывают грудь и вечно висят на сисе

 

и что-то там про молокоотсосы много. вот моя медела исдохла через 6,5 месяцев интенсивного использования. пришлось срочно покупать новую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pselena, а чего по гарантии не поменяли запчасти? Или что там издохло?

 

Я думаю про стерилизацию тары, в которую молоко сцеживается и сохраняется, говорится с точки зрения уменьшения процента микробов и бактерий там, чтобы они в молоке не "резвились", не портили его в итоге. Понятно, что ребенок все уже облизывает и т.п., но воздействие на слизистую рта ребенка после того, как он облизал ручку шкафа, и воздействие на продукт (грудное молоко в данном случае) - это немножко разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, да я и чек выкинула. не помню, чтобы в аптеке мне про гарантию говорили. иглубоко вечером это произошло. до утра руками доиться не в моготу. издохла резина в ручке, которая вакуум создает. муж и паял, и клеил - ерунда. 10 часов мучений и пришлось поздно вечером ехать. взяла новый почти б/у и использую от него только ручку. остальное обрабатывать и обрабатывать - дама собрала его мокрым и так хранила. естественно внутри плесень.

 

в заморозке эти микробы погибают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже замораживала молочко в простерелизованных баночках из-под детского питания. хранила в морозилке по неск.месяцев.

а просто в холодильнике хранила не больше суток.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pselena, коробка от строго еще есть? На ней должен быть гарантийный талон, может все-таки в аптеке его заполнили? Ну в общем, если хочешь, можно заменить тебе эту "резинку" (называется диафрагма), пиши мне, если решишь заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я замораживала в спец. пакетах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, вот и я боялась когда родила, что молоко может пропасть.. дак я сцедила и даже только на завтра поставила в холодильник.. и как тут писали сливи отделились, снизу и сверху оно отличалось..так что на следуюший день пока меня не было папа скормил.. но больше чем пол дня не хранилось..я как-то очень переживало чтобы оно не пропало и не было проблем с кишечником) а оказывается все гораздо проще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...