Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
CrazyMom

Кредит на погашение старого кредита..

Рекомендованные сообщения

Девочки,эффективная ставка по нашему кредиту составляет 22,68% годовых-это много ))

Задумались над вопросом о взятии кредита с меньшей процентной ставкой,дабы единоразово погасить старый кредит(автокредит),сумма для погашения-250 тыс.руб.

Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией или недавно пользовался услугами кредитования в банках,подскажите координаты банков или программ с "хорошими" процентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оооо,меня тоже интересует этот вопрос!!!Муж узнавал в одном из банков-нам уже не дадут(((Пока этот кредит не выплатим...А условия сейчас более менее приемлемые на мой взгляд только в "Сбербанке",но там не так просто кредит этот получить!!!мы по глупости взяли в "Волга-экспресс банке"-всю жизнь теперь буду обходить этот банк стороной :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CrazyMom, в траст банке рекламируют как раз кредит на погашение уже имеющегося кредита. называется он что-то типа "Новый план" что ли... предоставляют кредитные каникулы или перерасчёт по процентам, кажется. у них есть сайт - можно там посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt,мы как раз у них брали старый кредит ))

спасибо,ща погуглю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Сбере под 19% годовых, без комиссии за выдачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет % ставок не скажу, но при оформлении нового кредита не упоминайте о том, что берете его для погашения старого. Для банка это означает, что старый вы погашать не можете, вот и берете у них деньги, которые так же не сможете вернуть. В любом случае при расчете вашей платежеспособности будут учитываться оба кредита (действующий и оформляемый), сможете ли вы из зарплаты погашать их одновременно, ведь у банка нет никаких гарантий, что вы действительно погасите старый кредит. Это не касается только спец. акций, когда банк сам предлагает перекредитоваться и новым бОльшим кредитом, покрыть остаток по имеющемуся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lesa83,там поручители нужны по-моему,да?

если вы являетесь держаетелем их карты или ранее были их клиентом, то нет. Еще можно в СКБ обратиться у них было от 17 годовых с 1 поручителем, только комиссия вроде за выдачу есть...А вообще лучше звонить все уточнять в разные банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если вы являетесь держаетелем их карты или ранее были их клиентом, то нет

 

У меня ц папы потребовали поручителя!!!Хотя у него есть и карта СБ,и по справке доход приличный!А кредит был нужен совсем небольшой!!!В результате взял в ВТБ24,по процентам не скажу,но он все банки объездил и сказал,что там выгоднее всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала,в СКБ неплохие условия 17,9 % годовых без поручителей,но с комиссией,вообщем,как точно всё разузнаю-отпишусь..

а в ВТБ ставка от 22% без поручителей..

Изменено пользователем CrazyMom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ц папы потребовали поручителя!!!Хотя у него есть и карта СБ,и по справке доход приличный!А кредит был нужен совсем небольшой!!!В результате взял в ВТБ24,по процентам не скажу,но он все банки объездил и сказал,что там выгоднее всего!
все зависит от кредитного специлиста, некоторые подстраховаются, мы даже ипотеку брали без поручителй, хотя изночально на меньшую сумму в дрог отделение сбера требовали 2 поручителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:botan:

Изменено пользователем CrazyMom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж узнавал в одном из банков-нам уже не дадут(((Пока этот кредит не выплатим...

 

А можно и не говорить о уже имеющемся кредите (или существенно снизить непогашенный остаток) :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MamAnna, не получится, сейчас все по паспорту пробивают - суммы имеющихся кредитов, остаток задолженности, сумму ежемесячных платежей, наличие кредитных карт, и даже мелкие задолженности по кредитам и картам, которые имели место "триста лет тому назад". в бюро кредитных историй "все ходы записаны"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в бюро кредитных историй "все ходы записаны"...
ой как интереснааа, а простым смертным можно в таком бюро инфу получить? например, если кто из знакомых денег занять хочет...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно и не говорить о уже имеющемся кредите (или существенно снизить непогашенный остаток)

 

У всех банков одна общая база!!!Был даже случай у нас такой:свекровь брала кредит,ей банк давал только половину,ну она в другой отнесла документы!В результате,пока промыкалась туда-сюда-взяла-таки ту половину,которую предлагали...На следующий день звонят из другого банка,мол "все,путем,дадим вам денег!"..А через час перезванивают сами и говорят,что им стало известно,что один кредит уже есть и денег не дадут:):):)

Изменено пользователем Zaxarochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я так думаю, база не для всех банков. Кто-то сообщается между собой, кто-то нет. Сама просто в банке работала, иногда такое прокатывало. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, я так думаю, база не для всех банков. Кто-то сообщается между собой, кто-то нет. Сама просто в банке работала, иногда такое прокатывало.

 

в серьезных банках точно такое не прокатит, а у не серьезных - такие проценты драконовские, что и перекредитоваться не захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, хочу сказать, что в настоящее время скрыть текущий кредит стало практически невозможно, тем более сумма у вас, я так поняла, не маленькая. Если не через бюро кредитных историй, то через другие базы банков. Кого интересует по поводу " можно ли из бюро узнать информацию" - о других нельзя, а что там написано про вас лично - можно, потому что информацию подается в бюро или берется из бюро только с письменного (!) согласия клиента.

 

Во-вторых, вот вы написали, что эффективная ставка 22%. Вы откуда взяли, что это "эффективная"? В договоре написано? Если именно так, то это очень хорошие условия по нынешнем временам и лучше вы все равно нигде не найдете. Эффективная ставка рассчитывается по формуле Центробанка и учитывает не только годовую процентную ставку, а также все комиссии, которые вы платите.

Лучше вариант может быть только в сбербанке (если пишут, что там 19% и нет комиссий), может быть еще в ВТБ узнать. Но в этих банках и проверяют очень дотошно.

В остальных банках однозначно ресурсы дороже.

Вы напишите, на каких условиях брали кредит. У вас автокредит под залог автомобиля? Если да, то автокредиты под залог авто как правило самые дешевые, и взять нецелевой кредит (деньгами) дешевле действующего вы, скорее всего, не сможете.

После кризиса ставки вообще взлетели...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю, что в Otp банке дают кредит, при наличии ещё одного, но процентный ставки не знаю, к сожалению. Можно позвонить по номеру 59-27-69, 59-26-69 и спросить возможен ли у них овердрафт

 

 

А про базы....знаю что у Альфы, Сбера, Авангарда, РусФинанса и Русск Стандрата одинаковые, а вот у Хом Кредита другая, они друг друга не видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1

Изменено пользователем Инкогнито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, ну, я в серьезном банке работала))) Не знаю как, но иногда одобряли кредиты такие. Может, не всех по базе проверяют, а может, глаза просто тогда на долги эти закрывали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на сайте ЦБ РФ есть инфа по этому вопросу. Но знакомых пробить не получится.
красотуля, дай ссылочку, а?! а кто там вообще может инфу получить?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://ckki.www.cbr.ru/

 

где то год назад, я попыталась узнать как там и что....там неск вариантов получения инфы,так до конца я эту затею и не довела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наю что у Альфы, Сбера, Авангарда, РусФинанса и Русск Стандрата одинаковые, а вот у Хом Кредита другая, они друг друга не видят

у нас недавно Хоум увидел кредит ОТП

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эллочка, мне скрывать не нужно ничего,наш автокредит под залог автомобиля оформлен на моего отца,поэтому муж может без проблем взять наличные в кредит..

А то,что ставка эффективная указано в договоре..

Сегодня всё прозвонила самый привлекательный Сбер,но там поручитель нужен и СКБ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, эффективная % -ная ставка и % годовых это разные вещи. Сейчас спать хочу, но завтра обязательно постараюсь написать.

 

ИМХО CrazyMom, у вас офигенные условия если ЭПС всего-то 22.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, эффективная % -ная ставка и % годовых это разные вещи. Сейчас спать хочу, но завтра обязательно постараюсь написать.

 

ИМХО CrazyMom, у вас офигенные условия если ЭПС всего-то 22.

Оля права на все 100, брс всегда прав :very_funny:

Однако как я понимаю у вас авто кредит, а это обязательное страхование, кторое порой дороже самого кредита, если ж дело не в страховке, то смысла прыгать нет. Ну а если выбирать, то сбер, много приемуществ

1. нет комиссий за выдачу, в других банках это минимум 4%,

2 удобно оплачивать, любой банкомат, интернет

3 платеж дефференцирован, есть частичное досрочное погошение, очень удобно...

минусы:

1 на сумму 250 полюбому нужен поручитель!

На счет БКИ , банки все видят, когда подписываешь анкету, то ставишь подпись в графе, согласен на проверку личных данных...смотрят через налоговую, по повуду 13 %, смотрят и в бки, я когда кредит брала то видели кред специалист как я плачу кредиты и какая задолжность! Так что слава богу базы данных есть, что очень облегчает работу банков. Так что всем советую кредиты платить вовремя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, эффективная % -ная ставка и % годовых это разные вещи.

 

Естессна. Эффективная - читай реальная переплата. Тока вот озвучивают практически все годовую ставку, а не эффективную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы совсем недавно взяли кредит в СКБ банке.17,9% годовых,2% от суммы единовременно за выдачу кредита,и 500р ежемес комиссия . мы выплачиваем в 2р больше ежемесячного платежа,хотим съекономить на ежем комиссии за обслуживание счета.

это уже второй кредит в этом банке,первый брали в 2007 году. тогда не было ежемес комиссии вообще.

банк нормальный,для тех кто уже клиент банка- более выгодные условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...