Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Malavita

Решили мы с мужем деньги копить на обучение ребенка

Рекомендованные сообщения

Сидели мы как то с мужем, и задумались, что пора копить деньги на обучения ребенка....

 

Вот теперь собираю информацию по вкладам.

 

У меня есть ряд условий:

 

1. Вклад открываться должен на имя ребенка..

2. Снять деньга со счета я либо совсе не могу, либо только по определенным и оговоренным в договоре условиям.

3. Процент должен быть на процент.

4. Перечисляться деньги должны с моей зарплатной карты.

5. Срок вклада самый большой. Желательно не менее 15 лет.

 

У кого нибудь есть информация по вкладам? Чтоб выгодно все это сделать.

Изменено пользователем Arishka_2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сидели мы как то с мужем, и задумались, что пора копить деньги на обучения ребенка....

 

Вот теперь собираю информацию по вкладам.

 

У меня есть ряд условий:

 

1. Вклад открываться должен на имя ребенка..

2. Снять деньга со счета я либо совсе не могу, либо только по определенным и оговоренным в договоре условиям.

3. Процент должен быть на процент.

4. Перечисляться деньги должны с моей зарплатной карты.

5. Срок вклада самый большой. Желательно не менее 15 лет.

 

У кого нибудь есть информация по вкладам? Чтоб выгодно все это сделать.

 

Ой блин не знаю, в нашей стране за 15 лет............ Че хош произойдет, я бы так не рисковала.... Но решать вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас узнаю про банки и за границей. У меня на глазах есть пример, как деньги откладывали, а теперь дочь учится во Франции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас узнаю про банки и за границей. У меня на глазах есть пример, как деньги откладывали, а теперь дочь учится во Франции.

 

 

Ну ты все равно поделись инфой, идея то хорошая.... Я вот деньги все маме отдаю, сама копить не умею :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на сестру открыт вклад в Юниаструм-банке!Снять деньги может она сама по исполнению 18 лет (т.е. возраст поступления в университет)!Хороший там процент очень!Но там был единовременный вклад и больше никаких перечислений нет и вряд ли будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но там был единовременный вклад и больше никаких перечислений нет и вряд ли будет!

Мы именно хотим каждый месяц пополнять счет...........

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы именно хотим каждый месяц пополнять счет...........

 

Я думаю,что там,наверняка,такое есть!!!Насколько я помню,сумма у нас в результате будет раза в 2.5 больше той,которую положили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На нас с братом еще во времена СССР вклады открывала бабушка.Денег пропало с этими инфляциями ,переходами на новые купюры и т.п. очень много.У мужа моего из суммы ,на которую можно было квартиру купить 3-комнатную,осталось на бутылку пива.Поэтому к таким вкладам я лично отношусь с недоверием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже думала над вложением денег...может что то типа золотых монет сбербанка? золото в цене не падает)) только вот с хранением как...хотя наверное можно арендовать ячейку в банке - кажется это не оч дорого... а вот вклады в наших банках и в нашей стране - это утопия))

Изменено пользователем catnamejoe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю, вам лучше именно в банке этот вопрос обговорить......

как уже отмечали, денежные вклады - не самое надежное вложение....

может, ценные бумаги лучше?хотя за 15 лет многое может измениться..... Сходите в филиалы иностранных банков - рядом с Бенеттоном Сосьете Женераль, французский, возможно, они вам смогут помочь.

кстати, про монеты - весь первый год супружества нам каждый месяц дарили по серебряной монете, а на годовщину - золотую......ради интереса я в сбере поинтересовалась - что с ними делать? ответ - обратно они их не покупают у населения, можно сдать в ломбард (а это, сами понимаете, очень невыгодно)...поэтому - только лишь память.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о блин)) память это конечно хорошо... но в ломбард тоже невыгодно...спасибо за инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой папа хотел внучке положить денежку на 18 лет, пошел в сбер. А ему сказали вклады макс. на 3 года. Потом необхрдимо переоформлять.

Плюнул на них, развернулся и ушел. Воть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу. Мы своему тоже деньги решили уже откладывать на учебу, обошли кучу банков, подумали, плюнули на все и открыли в Сбере.. на 3 года, пополняемый. В рублях. А сейчас думаю - за 3 года то ниче не случится, а????? Хотя, за это время вряд ли мы соберем нескромно огромную сумму :))) А через 3 года накопившуюся сумму в рэ поделю на 3 валюты и перевложу!!!! Вот. А монеты покупать это не ликвид, вообще.. Ониж так, для красоты на полочке постоять :wacko: Если вкладывать в золото, тогда в лом. Это в цене растет!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже думала над вложением денег...может что то типа золотых монет сбербанка? золото в цене не падает)) только вот с хранением как...хотя наверное можно арендовать ячейку в банке - кажется это не оч дорого... а вот вклады в наших банках и в нашей стране - это утопия))

 

 

Да, можно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поделю на 3 валюты и перевложу!!!!

 

тоже недавно обсуждала эту тему с подружками. Так вот один знакомый положил деньги на валютный вклад 200т.р. в рублевом эквиваленте, а получил после перевода обратно в рубли с % за минусом подоходнего 180 т.р. Так что думайте...

 

Я тоже пока вся в раздумьях. Пока на сына платят алименты, хотелось бы сохранить их от нашей инфляции и подстраховать к поступлению. Скорее всего надо скопить капитал и открыть дело, чтоб деньги были в обороте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже недавно обсуждала эту тему с подружками. Так вот один знакомый положил деньги на валютный вклад 200т.р. в рублевом эквиваленте, а получил после перевода обратно в рубли с % за минусом подоходнего 180 т.р. Так что думайте...

 

Я тоже пока вся в раздумьях. Пока на сына платят алименты, хотелось бы сохранить их от нашей инфляции и подстраховать к поступлению. Скорее всего надо скопить капитал и открыть дело, чтоб деньги были в обороте.

Даааа, в нашей стране Дело...вот америкосы платят пошлину в 35 уе и открывают :manikur: А у нас...Одни госпошлины половину капитала сожрут :))) А потом то кризис, то цены на бензин выросли, то сахара дефицит. А итоге полное жеееееееееееееееееее. Кудыж деньги прятать, а??? В банку - закатал - и в огород :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне предложили систему одну.

 

Можно почитать тут и тут .

 

Одна знакомая там деньги копила дочь теперь во Франции учиться. договрилась на следующей недели о встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне предложили систему одну.

 

Можно почитать тут и тут .

 

Одна знакомая там деньги копила дочь теперь во Франции учиться. договрилась на следующей недели о встречи.

Расскажите потом... Во Францию не хочу, а вот МГУ сойдет :))) Вообщем, ждем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...