Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mamylichka

Мы такие же дети как и все, только с синдромом Дауна

Рекомендованные сообщения

В Волгограде дети с синдромом Дауна дали благотворительный концерт

http://news.vdv-s.ru/society/?news=224456

 

 

Посмотрела репортаж. И так приятно. Я знакома с мальчиком Богданом. Это замечательный ребёнок. Мы в прошлом году с ним вместе ходили в театр, просто он учится в школе вместе с моим сыном и я на летних каникулах, в лагере, сопровождала в театр всех деток. Это замечательный, солнечный мальчик, он мне рассказывал, как он дома сценки с родителями разыгрывает. Сил и здоровья этой Замечательной семье, с большой буквы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 апреля в 11 часов специалисты Благотворительного общества помощи детям им.Выготского приглашают родителей особенных деток на встречу, посвящённую результатам международной конференции в Новосибирске "Инновационные технологии включения детей с синдромом Дауна в образовательную среду: опыт Великобритании и России." Встреча пройдёт в центре "Нейро" по адресу пр.Ленина, 189, проехать можно на троллейбусе, трамвае до ост. Водоотстой по 1 продольной, ост. Ополченская, по второй продольной, маршрутке 10А, 18 до пересечения ул.Таращанцев и Ополченской. Предварительно можно позвонить в центр Нейро по тел. 71-47-56, 71-47-70, или мне 8-902-655-27-71. Мамочки-папочки, приезжайте, давайте вместе думать как помочь нашим деткам реализовать всё доброе, на что они способны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 1,3года и мы солнечные зайчики-Вовчики)) СД - не проблема (скорее переживаешь, что ты не вечен и до 175 лет вряд ли доживешь))) и детке-конфетке придется остаться потом одному...а так к нашему СД "прилип" двойной порок сердца и сильная гипертензия, которая не отстает даже после операции. Но главная проблема наверное - последствия операции, у нас киль растет(...а ведь хочется быть сильным и красивым мужчиной)))))

Главное любить своего ребенка, какой бы он ни был, ведь это не главное - какой, главное что он у тя есть и радует каждый день)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Кукусь", приятно познакомиться! Вы из какого района? И не унывайте, все будет хорошо. Детки наши подрастут, и будут еще нас радовать, и нам помогать. Я все думаю про сказку "Конек-горбунок", может и наши малыши будут послушными и везучими. Кстати, сейчас об инклюзивном образовании все больше говорят, и не только говорят, а во многих городах и делают, с помощью родителей, конечно. Вы литературу от ДСА получили? И журнал последний? там много про образование, перспективы, родительскую организацию новую...

Если надо, могу ссылку дать на эл версию.

А еще в обл.библиотеке им.Горького на ул.Мира общ.Выготского и мы, родители малышей, выставку фотографий сделали. Замечательные фотки - профессиональные и семейные, о ней в газетах писали, конечно, но немного. Приходите, порадуйтесь, и отзывы на сайтах газет хорошие. Осенью хочется с этой экспозицией познакомить студентов мед. и пед. Вузов, так в Москве и Екатеринбурге делают, теперь у них меньше проблем с приятием в обществе...

Кстати, мы в июле едем в реацентр "Надежда" в Волжский, а еще пытаюсь направление получить в о Всероссийский реабилитационный центр "Детство" в Горках ленинских. Там до 4 лет бесплатно все, а после 4 - родители госпитализируются за плату. Так что хочется успеть пока не выросли. Нам всегда новые люди, процедуры, места дают хороший шаг вперед! Конечно, если противопоказаний нет на массажи и ЛФК, надо все возможности использовать! Осенью, надеюсь, встретимся в общ.Выготского, звоните, регистрируйтесь,

будем вместе думать что еще можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Кукусь", приятно познакомиться! Вы из какого района? И не унывайте, все будет хорошо. Осенью, надеюсь, встретимся в общ.Выготского, звоните, регистрируйтесь,

будем вместе думать что еще можно сделать.

 

кировский. да не отчаиваюсь я)))у мну замечательный ребетеночек) а волжской надежде можно полежать, а не наездами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы литературу от ДСА получили? И журнал последний? там много про образование, перспективы, родительскую организацию новую...

Если надо, могу ссылку дать на эл версию.

нет...нада скачать, но когда читать?) днем - дети и дом, занятия в центе "семья" с детками (чтоб не скучно было), собака и огород, вечером-ночью - работа (деньги-деньги нада на таблетки многа-многа((( эт сейчас у мну 20минут выходных пока спит, я ток про речевые особенности дочитываю...и бубним-всей семьей))

 

А еще в обл.библиотеке им.Горького на ул.Мира общ.Выготского

 

про общество Выготского-- эт что? где? как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про общ Выготского я регулярно пишу, поглядите выше в этой теме, есть еще темка "бесплатные занятия в общ Выготского", в эту субботу будет закрытие сезона. А в ДСА надо зарегистрироваться, книги и журналы пришлют бесплатно, нам очень помогает! И на консультацию можно съездить бесплатную, ну при случае, если в Москве будете, а вообще тест и консультацию можно в общ Выготского получить бесплатно, они этим 20 лет занимаются, странно что в соцзащите не дают инфу о них, у них общие программы есть по предупреждению отказов от детей в роддомах и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про общ Выготского я регулярно пишу, поглядите выше в этой теме, есть еще темка "бесплатные занятия в общ Выготского", в эту субботу будет закрытие сезона. А в ДСА надо зарегистрироваться, книги и журналы пришлют бесплатно, нам очень помогает! И на консультацию можно съездить бесплатную, ну при случае, если в Москве будете, а вообще тест и консультацию можно в общ Выготского получить бесплатно, они этим 20 лет занимаются, странно что в соцзащите не дают инфу о них, у них общие программы есть по предупреждению отказов от детей в роддомах и т.п.

 

про общ Выготского выше читала,но...сылка на сайт ( и в гугле таже) - не работает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сайт у них так себе, всмысле у Нейро, а у общ.Выготского своего сайта вообще нет, это ж денег требует. Лучше позвонить 714756 Магницкой Лидии Евгеньевне или 714770 Остапенко Юрию Ивановичу, он педагог-дефектолог, он и консультирует. А занятия бывают по субботам рисованием и музыкальные. В субботу будет "закрытие сезона" до осени. Для малышей есть возможность бесплатной аппаратной диагностики, и анкета для родителей на 400 вопросов где видно на какой возраст примерно развиты разные навыки и умения, над чем работать. Еще в центры "семья" по районам можно обращаться, в некоторых районах есть кружковые занятия...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выставляю фото с выставки

4915776_74011-650x650.jpg

 

4915777_39332-650x650.jpg

 

4915778_49528-650x650.jpg

 

4915780_41310-650x650.jpg

 

4915781_95100-650x650.jpg здесь на сцнене детки выступают и особенные с ними наравных

 

4915786_45539-650x650.jpg

 

фотала на тлф т к узнала случайно о выставке. так что о качестве-оставляет желать лучшего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оказывается, эвелина блёданс родила малыша с СД

http://7days.ru/article/privatelife/596257/1

вы все молодцы. надо верить в своих детей!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оказывается, эвелина блёданс родила малыша с СД

http://7days.ru/article/privatelife/596257/1

вы все молодцы. надо верить в своих детей!!

 

 

ИЗ ИНТЕРВЬЮ (Эвелина Блёданс:)...И дальше наступает кульминация этого фарса под названием «Вы будете его забирать?». Я считаю, что это уголовное преступление — задавать родителям такой вопрос! Тем более когда роженица еще на столе, у нее даже плацента не отошла, она ничего вообще не соображает…...если вместо этого вопроса попросить маму дать новорожденному грудь и хотя бы на пять минут оставить их вдвоем...

 

+мильён-мильёнов))))))))))))))))))))))))))))

тьфу на этих вреднин из родзалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и как факт - на дитя всем пофих!никто не вспоминает что ему что-то надо...какая тут грудь?! лишь бы быстрей утащить с глаз долой, успеть рассказать что все-равно помрет к году - мож мамка-дура и одумается))))

 

блин, ну вот понимаю, что вроде бы (если спокойно все взвесить) - они стараются "помочь" (наверное), но что ж так "деликатно"-то?????????????

 

хотя могли бы - дитя покормить сразу (сама не вспомнишь - утащат, не спросив), тебе дать отдохнуть...потом бы и вываливали...кому дите не нужно и так оставят...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даешь каждому по настоящей маме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aa9a63806b20.jpg

Здравствуйте. Давно не писала, даже "очень" давно. Чем старше дети, тем меньше времени, вроде надеешься что вот сдут, потом пойдут, потом сами кушать начнут-вот тогда время свободное появится, ан-нет, наоборот, поиграй, почитай. на ручках всех поноси(а то одного поносишь, другому тоже хочется). Вот это наш Лёша с сестрёнками, ему сеёчас 4г 9мес, говорит мало, мама, папа, баба, деда,

няня, сок у него-бу, машина др-рр-рр-и всякие другие звуки обозначения только нам понятные. Кушает. да, проще сказать что кушает, чем то что нет. Ест все виды супов(из супика только водичку и картошку, не дай бог в ложку луковичка, морковка, или лапшинка попадётся, всё руками машет иорёт), гречку(без молока, без сахара), плов, картошку фри и ВСЁ. Остальное даже пробовать не хочет. Из сладкого-вафли(не все,в магните одни и те-же покупаем), печенье крекер солёное,соломку, мороженое и любые конфеты и шоколад,ну ещё фруктовое пюре и сметану с сахаром(я ему вместо йогуртов приучила. т.к более считаю более натуральным продуктом). Вот такое у него "богатое" меню.

Смотрит они и те же мультики, копирует героев, мы иногда пугаемя-падает прям плашмя, когда изображает падение. такой грохот, кажется что все кишки отбил, бежим поднимаем, а ему хоть бы что-хохочет, и продолжает "играть". Уже вроде пора привыкнуть, но мы до сих пор пугаемся,когда он в мультиках "снимается".

Любит танцевать.но слушает опять одни и те же песни. Хулиганит конечно. дерётся с сестрёнками,прям не по детски, в основном борет их, главное завалить старшую,а маленькую и толкнуть достаточно. в общем хулиганьё ещё то.

Ну и конечно гланая его слабость это машины- покататься, потрогать-всю грязь с машин собирает. Или вообще едующей машине на встречу под колёса бежит. Я когда с тремя гуляю-"крыша едет", младшая за всеми кошками гоняется, и ей не важно, машина едет, или "дядька"(она их всех боится, я ей страшные истории порасказывала),бежит лиж бы кису схватить, и Лёша, в это же время в другую сторону на втречу едущему автомобилю несётся. А потом их нужно одновременно "на ручках" нести, Лёша 18кг весит, и Алина 11кг. Вот так "кочаюсь" потихоньку.

Так что мне сейчас особо не до интернета.

Сейчас попробую ещё фтот выложить,сегодня два часа пыталась первое вставить, интернет слабенький,да и первый раз вставляю.

3abe0b5ccab4.jpg

Изменено пользователем mamylichka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это два фото с восьмой больницы. Лечимся потихоньку.

Мамочки, расскажите пожалуйста. в какие школы вы хототе отдать своих детей. в специализированые, или в обычные, и почему. Мы хотим отдать в специализированую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз я научилась фотографии вствлять,хочу ещё выложить, а то может в следующий раз на связь опять через годик выйду.

ea173500e8cf.jpg

Это Лёша с любимой прабабушкой, у них взаимная супер-любовь. Из семи правнуков,он у неё самый любимый, она его любит до слёз, в прямом смысле этого слова(только не подумайтечто"до слёз" это изжалости, те кто воспитывает и знает таких деток меня поймут, что за их настолько искренние обьятья и доброту их не возможно не любить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И дальше наступает кульминация этого фарса под названием «Вы будете его забирать?». Я считаю, что это уголовное преступление — задавать родителям такой вопрос!
согласна полностью! Взять например деток с ДЦП, у них же обычно сразу заболевание не выявляют, а только потом, намного позже, так не отказываются же, привыкли, привязались, полюбили всей душой и тут уже начинается борьба с болезнью и машиной минздрава!!! А здесь сразу огорошили, ужасов наговорили, и каждый день давят на психику, человек не готов еще принимать взвешенные решения, он ничего не знает об этой лишней хромосоме, а ему статистику ДД, где малыши без любви гибнут(((

Я Эвелине благодарна за то, что она озвучила эту проблему с врачами!

Девчонки, здоровья вашим деткам, а вам терпения для борьбы с ветряными мельницами (всякими бюрократами)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамочки!Хочу порекомендовать вам очень хорошую книгу с подробным описанием методик занятий с того же сайта.

http://old.downsideup.org/_articles/cognrazvitie.htm

 

Ну это я так, вдруг кто не видел :shy:

 

 

И еще статейка интересная про кратковременную память -очень доступно написано http://old.downsideup.org/_articles/audiomemory.htm

 

И еще коллеги очень нумикон рекомендуют для развития математических способностей у детей с СД. Кто-то пользовался им?Хочу себе купить для проведения занятий, но хотелось бы отзывы о нем услышать рельные...

Изменено пользователем Варвара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет мамочки!Мне Бог подарил мою маленькую крошку!Нам уже почти пол годика))В роддоме сообщили сразу про СД и чуть позже провели бесседу об отказе от малыша,мол ты здоровая молодая девчёнка,зачем тебе всё это надо,не слушай ни мужа никого оставляй и всё тут!!!Признаюсь честно мысли были,но мой Сашка сказал,что мы никогда не простим себе,если оставим,и мы решили бороться!!!А сейчас я даже боюсь представить как я могла об этом думать,люблю мою Викушу до безумия!Вот сейчас ищу специалиста по логопедическому массажу,да и вообще хорошего массажиста(красноармейский район)Девчёнки кто с красноармейского с солнечными детками очень хочу лично пообщаться и познакомиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какие вы все таки молодцы. Знаю, что вам очень непросто, хоть и не столкнулась с такими проблемами. Хочу сказать вам СПАСИБО! За то, что вы есть такие мамочки, которые не смотря ни на что стоят насмерть за своих крошек в нашей очень непростой жизни. Ваши солнечные детки действительно СОЛНЫШКИ, которого так мало в этой жизни. Простите, если не в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчёнки кто с красноармейского с солнечными детками очень хочу лично пообщаться и познакомиться)

 

а мы с Кировского...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет мамочки!Мне Бог подарил мою маленькую крошку!Нам уже почти пол годика))В роддоме сообщили сразу про СД и чуть позже провели бесседу об отказе от малыша,мол ты здоровая молодая девчёнка,зачем тебе всё это надо,не слушай ни мужа никого оставляй и всё тут!!!Признаюсь честно мысли были,но мой Сашка сказал,что мы никогда не простим себе,если оставим,и мы решили бороться!!!А сейчас я даже боюсь представить как я могла об этом думать,люблю мою Викушу до безумия!Вот сейчас ищу специалиста по логопедическому массажу,да и вообще хорошего массажиста(красноармейский район)Девчёнки кто с красноармейского с солнечными детками очень хочу лично пообщаться и познакомиться)

Мы из Красноармейского,с удовольствием с вами познакомимся,у нас правда не СД,а другая болячка,мы на инвалидности.Когда я ходила беременная младшим,то морально готовилась к тому,что родится малыш с СД,не надо бояться таких деток,люди с СД,это люди с "большим сердцем" и в прямом и в переносном смысле,у них к сожалению очень часто возникает порок серца,но зато отсутствует ген злобы и ненависти,они просто не умеют злиться,поэтому они солнечные детки!Отлично адаптируются и социализируются в обществе,интеллект у них не нарушен,просто из за лишней хромосомки они по другому воспринимают мир.Напишите мне в личку-встретимя,познакомимся,в нашем районе много мамочек с особенными детишками,массажиста вам подскажем и морально поддержим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы с Кировского...

Мы живём в самом конце красноармейского(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет мамочки!Мне Бог подарил мою маленькую крошку!Нам уже почти пол годика))В роддоме сообщили сразу про СД и чуть позже провели бесседу об отказе от малыша,мол ты здоровая молодая девчёнка,зачем тебе всё это надо,не слушай ни мужа никого оставляй и всё тут!!!Признаюсь честно мысли были,но мой Сашка сказал,что мы никогда не простим себе,если оставим,и мы решили бороться!!!А сейчас я даже боюсь представить как я могла об этом думать,люблю мою Викушу до безумия!Вот сейчас ищу специалиста по логопедическому массажу,да и вообще хорошего массажиста(красноармейский район)Девчёнки кто с красноармейского с солнечными детками очень хочу лично пообщаться и познакомиться)

 

Девчата, а кто-то пытался жаловаться на действия врачей?

Я слышу постоянно много историй, как женщин просто уговаривают оставить "не таких" детей добрые врачи роддома или детского перинатального отделения. Не было бы столько деток СД и др. в детских домах, если бы эти "добрые" женщины не прикладывали свои старания. Зачем они так делают? Они делают "благо"(?) женщине, тем самым уничтожая право на счастье жить с семьей у ребенка.

Мне кажется с этой практикой надо бороться и искоренять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry3086455 Поддержите особенных волгодеток в фотоконкурсе!

А смысл?Они все хороши!Все герои!А слабо вам всем призы дать вашего Шоколадника! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
///Я слышу постоянно много историй, как женщин просто уговаривают оставить "не таких" детей добрые врачи роддома или детского перинатального отделения.

 

это у них еще с советских времен политика компартии такая...щадящая чувства женщины)))))) помогая ей как-бы не самой принять решение...я считаю, что пусть предлагают и уговаривают, но не так и не тогда, не на родильном столе, когда еще послед не отошел и дитенка из рук вырвали и прискакав обратно через 3минуты всем этим огорошить настойчивыми злыми словами, чтоб отказались прям на столе....брррррр....а потом в палате бы отдохнувшей и сказали бы...

Я лично считаю, что кто захотел бы оставить и так бы потом оставили дитя и при таком раскладе...

 

Не было бы столько деток СД и др. в детских домах, если бы эти "добрые" женщины не прикладывали свои старания.

несогласна, и здоровых то кидают((( к сожаленью...опять же мое личное мнение - я его таааак хотела и так долго ждала, что никуда я его не отдам))))

хотя никогда никого не осуждаю, потому что это личное решение каждого человека...

 

блин, была тут темка про аборты...почитала умных людей "")) что нафих нада, как потом все мучаются всю жизнь...особенно с лежачими...НО!!! ЭТО СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ЭТИХ ЛЮДЕЙ и покоробил вывод, типа нах все это нада...опять бррррр) не нужно рассуждать о том, как ты бы поступил правильно в какой-то ситуации, если ты в ней не был...

 

 

а жаловаться на врачей...когда ты борешься за ребенка выйдя из роддома чтоб он жил (а не помер все равно к году по пророческим словам неонатолога из родзала, тьфу на нее тетку злую) как-то не до этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы живём в самом конце красноармейского(((((

 

а давайте дружить!!! мы правда в красноармейске изредка появляемся но солнечных деток тоже приветствуем, у нас ругая болячка но вместе мысильнее!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а давайте дружить!!! мы правда в красноармейске изредка появляемся но солнечных деток тоже приветствуем, у нас ругая болячка но вместе мысильнее!!! :misc_flowers:

я только за))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, а кто-то пытался жаловаться на действия врачей?

Я слышу постоянно много историй, как женщин просто уговаривают оставить "не таких" детей добрые врачи роддома или детского перинатального отделения. Не было бы столько деток СД и др. в детских домах, если бы эти "добрые" женщины не прикладывали свои старания. Зачем они так делают? Они делают "благо"(?) женщине, тем самым уничтожая право на счастье жить с семьей у ребенка.

Мне кажется с этой практикой надо бороться и искоренять!

А смысл в нашей стране на кого то жаловаться?Толку ноль.....только нервы,деньги и время,которого и так катострофически не хватает....Я считаю только слабые люди оставляют своих детей,здоровых,больных неважно!А ещё слабее те которые ведутся на чужое мнение и поддаются уговорам,а таких по статистике(ИМЕННО сд)85% в России....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки,кто нибудь обращался с нашим диагнозом к остеопату и были ли результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, 21 марта всемирный День людей с СД, давайте отметим, и познакомимся-пообщаемся! Волгоградцев и жителей области приглашаем на праздник 26 марта в Молодёжный театр к 17 час. Будет интерактивная сказка для детей, презентация книги стихов нашей землячки с СД и анонс док. фильма о людях с СД, который начинает снимать Благотворительное общество им.Выготского. Планируем пригласить представителей администрации, соцзащиты, и, конечно, наших спонсоров и благотворителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь заранее, чтобы мы заранее могли представлять состав участников, количество и возраст детей, количество мест в зале.

Контакты: 71-47-56 директор Общества им.Выготского Лидия Евгеньевна Магницкая, 89026552771 - мой тел, эл. почта: zmevera@yandex.ru , Лидия Магнитская vchild@mail.ru

Наша новая страничка группы В Контакте "Общество помощи детям имени Л.С. Выготского": http://vk.com/vygotsky34

 

Кстати, про роддома: врачи обязаны известить женщину о возможности оставить ребёнка, но не предупреждают например о лишении род. прав, алиментах, которые будут платить родители, лишении материнского капитала... А так же о том, что дети с СД бывают очень разными, и они могут не только ходить и говорить, но и играть на муз. инструментах, работать... Поэтому мы периодически раздаём в роддома листовки, буклетики, чтобы мамам передавали, но почему-то они до мам не доходят?!!! Вот эту проблему тоже надо решать, приходите, звоните, к празднику отпечатаем новые листочки, раздадим опять в роддома. Только постараемся дополнить их рекомендацией от Минздрава для врачей раздавать мамам. Как в Москве это делается, например. Там сразу в роддома дают буклет с информацией о возможных проблемах со здоровьем ребёнка и об организациях, которые помогут родителям их решить.

 

И ещё: я у генетика (центр один на всю область) оставляла такие бумажки+ фотки Денискины "оптимистичные". Думаю, когда маме говорят о диагнозе, не лишне увидеть хотя бы фотки деток, может комментарии к ним, чтобы понять что с этим жить можно и очень даже неплохо! Так что приносите свои странички А4 с фотками семейными и комментариями для альбома генетическому центру.

Пожалуйста, передайте приглашение на встречу всем знакомым семьям с СД, из области тоже!

Изменено пользователем mamashkavera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё: На радио Эхо Москвы Волгоград через вторник, т.е. раз в 2 недели идёт передача "Особое мнение", посвящённая детям с СД и другими "ментальными" проблемами, да и вообще о жизни детей-инвалидов. Сегодня был 2 выпуск, мамочки детей с СД говорили о взаимоотношениях в обществе вокруг детей с СД, сегодня - начали обсуждать закон об образовании. Далее планируем темы о проблемах отказов в роддомах, о том, как сделать жизнь наших детей лучше, даже когда они вырастут... Присоединяйтесь! Это долгосрочный проект, если мы сможем сделать его интересным. На мою электронку и здесь в личку можно прислать вопросы, темы и идеи, которые хочется обсудить, вообще про жизнь "особых" детей и взрослых. Пока есть возможность планировать и участвовать всем желающим! Передачи можно послушать в записи на сайтах радио и страничке в контакте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки,кто нибудь обращался с нашим диагнозом к остеопату и были ли результаты?

Читала про остеопата на ДаунсайдАп:

http://downsideup.org/board/showthread.php?t=781

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://ria.ru/disabled_deti/20130505/93589..._935899553.html

 

Возможности ограничить нельзя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://ria.ru/disabled_deti/20130505/93589..._935899553.html

 

Возможности ограничить нельзя)))

Да там правильно написано,что помимо желания самого ребёнка и ещё важный фактор имеет отношение общества!!!А педагог вообще играет ВАЖНЕЙШУЮ роль...и опять Москва....в нашей провинции всё гораздо сложнее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ptaxa777777 привет)) как у Вас дела?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ptaxa777777 привет)) как у Вас дела?)

Привет привет,да ничего радует маму,две недели назад поползла и стала сама садиться,вообщем молодечик у меня доча)))Вы как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...