Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zvezda157

Красота. История всероссийского обмана

Рекомендованные сообщения

Я не настолько верю в домашние средства, но косметику использую без всяких там силиконов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то я недоверяю таком "фильма-сенсациям", конечно некоторая доля правды наверняка есть, но слишком смущает манера преподнесения. Стойкое впечатление, что фильмы, типа "Плесень" и иже с ним, расчитаны больше не на просвещение населения, а на запугивание, а потому доверия они не вызывают.

 

дада,журналюги любят нагнетать!! иначе массу народа не привлечешь и не срубишь бабла на рекламе этих самых ядохимикатов! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю,лучший выход не в крайностях. как всегда-мера во всем.

Изменено пользователем Mali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению сейчас почти всё опасно. Я стараюсь меньше использовать косметику, но без неё никуда, так приходится выбирать из множества средств менее опасные.

А у меня вот не получается отказаться от косметических средств. Понимаю, что всё это вредно, но и кожа, и волосы уже привыкли к химии. Конечно же, стараюсь также народные домашние рецепты использовать по максимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, что такое органическая косметика. У нас нет органической косметики, ну кто будет продавать косметику, где термин годности исчисляется неделями?

Зато у нас есть мифы, которые были пущены в массы. Органическая косметика, которая продается в магазинах - вот придумали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:blink:

Конечно печально от того что наши производители не несут ответственности за свою продукцию. Так ведь много подделок, собрались ребятки в гараже и намешали шампуня под чужой маркой, полиция в доле.

 

Хочется натуральной без химии, а еще чтоб никого не убивали по приготовлению этой косметики.. а то мы становимся красивее и хотим излучать аромат пленящий, а платят за это киты, олени, медведи, тигры... Тоска берет прям.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Косметика - это бизнес, причем с огромными капиталами. Телевидение - та же песня, чем громче тезисы, тем сильнее они ввинчиваются в сознание, а запугивание тоже метод привлечения внимания.Сладкие песни маркетологов надоели уже до зубовного скрипа. Каждая из нас хочет быть красивой и здоровой, поэтому выхода только два:

- заткнуть уши и не обращать внимания на все эти страшилки(и не подрывать подобными передачами свое душевное здоровье), продолжать искать подходящие средства методом тыка.

- научиться разбираться в составляющих(на это нужно кучу времени) и делать осознанный выбор

Производители обязаны действовать в рамках законодательства. Для Европы есть жесткий список разрешенных средств •Директива 76/768/EEC О сближении законодательства государств-членов в отношении косметической продукции, посмотреть на русском можно тут. Это значит, что эти в-ва были протестированы и признаны безопасными в указанных дозировках. Список постоянно пересматривается, корректируется согласно новым данным. Есть еще Европейский комитет по обеспечению безопасности потребителей, вот тут официальный сайт.

 

Производители в конкурентной борьбе поливают друг друга грязью, зеленые пытаясь отвоевать свой сегмент рынка пишут страшилки про нефтепродукты, консерванты, крупные компании в погоне за сенсациями постоянно радуют нас новинками, часто причем недоработанными и недостаточно проверенными, короче война :'(

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы!!! Только что посмотрела документальный фильм НТВ Красота. История всероссийского обмана и нахожусь в диком шоке... Не знаю, обсуждали это на форуме или нет, я не нашла... Но промолчать я не могу..... То чем мы пользуемся в быту, моем голову, руки и тело, может вызвать РАК, меня лично просто ошеломило!!!! А про детскую косметику я вооооообще молчу.................

Посмотрите, хотелось бы услышать Ваше мнение!!!

 

 

Нам отравляет жизнь повседневная косметика.

Авторы фильма при помощи ученых-экспертов исследовали более пятидесяти килограммов самых популярных средств гигиены и бытовой химии: шампуней, дезодорантов, кремов, мыла, средств для мытья посуды и детской косметики. Оказалось, что состав этих средств не только не дает обещанного «живого блеска волос» или «кристальной белизны зубов», но и зачастую опасен для здоровья человека. Так, в шампуне «из козьего молока и меда» не оказалось ни того, ни другого, но по закону он соответствует нормам и подлежит продаже. Телевизионщики побывали на заводах, производящих ядовитые ингредиенты для косметики, и нашли производителей кремов, признавшихся, что добавляют в свои изделия вызывающие рак вещества.

Звезды, ставшие жертвами средств для омоложения, соберутся в студии, чтобы устроить очную ставку докторам красоты.

 

 

 

Да,меня интересует,а что у нас нет контролирующих служб или все куплено? :sm044:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно жуть, а как жить то? Едим всё вредное, бытовая химия тож отравляет нам жизнь...где выход?

 

Перебираться жить в деревню и поизводить там экологически чистые продукты,дышать чистым воздухом.Как один из выходов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...