Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Портфолио

Профессиональный фотоаппарат...

Рекомендованные сообщения

Откуда начинается профессиональный фотоаппарат? С Mark I? Или с Халесьбланда?

у Canon Начиная с Canon EOS 1, т.е. все камеры с цифрой 1

 

Ага. Я тож вспомнил про твой 350й... ))) Это, согласись, исключение из правил ))

 

 

 

Ну или самому - интернет кишит мануалами на эту тему ))) Хотя наверно оно того не стоит )

 

 

В общем, наверное да, исключение :)

Я матрицу сам продуваю спец-грушей, груша стоит 300-500 рублей. Есть специальные швабры и жидкость, под разные матрицы, мне пока не требовалось.

 

Оффтоп, как Вы цитируете нескольких участников? И как поменять надпись на Волго-папа? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оффтоп, как Вы цитируете нескольких участников? И как поменять надпись на Волго-папа?

 

Рустам, ты ж сам уже процитировал нескольких :) А надпись менять - это тебе надо написать в административном разделе заявку, мол, поменяйте мне надпись :)

 

у Canon Начиная с Canon EOS 1, т.е. все камеры с цифрой 1

 

Не поняла немного. т.е. 10D - тоже к профессиональным относится? Потому что 1D - это же только одна камера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Aliale @ 2.7.2010, 11:01) *

Эх, нормальный фотоаппарат - мечта... Дед Мороз, ау!

 

буду кричать с тобой вместе АУ!!!

 

давайте коллективную заявку деду сделаем! :hi-hi:

 

Оффтоп, как Вы цитируете нескольких участников? И как поменять надпись на Волго-папа?

внизу есть кнопочка +цитата, нажимаешь на все посты, на какие хочешь ответить, потом кнопочку ответить...надеюсь понятно объяснила - сама недавно научилась))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10d не профессиональная с точки зрения Canon'а.

а 1d не один :)

Например:

Canon EOS 1d

Canon EOS 1ds mark II

Canon EOS 1d mark III

Canon EOS 1ds mark III

Canon EOS 1d mark IV

Это не все камеры, есть еще камеры, более старые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например:

Canon EOS 1d

Canon EOS 1ds mark II

Canon EOS 1d mark III

Canon EOS 1ds mark III

Canon EOS 1d mark IV

Это не все камеры, есть еще камеры, более старые

 

Ага, понятно, пасиб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тест :)

Рустам, ты ж сам уже процитировал нескольких :) А надпись менять - это тебе надо написать в административном разделе заявку, мол, поменяйте мне надпись :)

 

 

 

Не поняла немного. т.е. 10D - тоже к профессиональным относится? Потому что 1D - это же только одна камера.

 

 

Если отвечать быстро на 2-3 сообщения то они автоматом в одно клеятся )) Это первая фича. Ну или ручками вставлять цитаты... но это гемор )

 

А Волго-мама - это надо Caswyn личное сообщение отправить - она поменяет :)

 

 

давайте коллективную заявку деду сделаем! :hi-hi:

 

 

внизу есть кнопочка +цитата, нажимаешь на все посты, на какие хочешь ответить, потом кнопочку ответить...надеюсь понятно объяснила - сама недавно научилась))

 

Спасибо, работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Волго-мама - это надо Caswyn личное сообщение отправить - она поменяет

 

Саш, скорее мне))

Shanov, готово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про цитаты: Выделяем кусок текста, который комментируем и нажимаем на кнопочку цитаты (рядом с аватаркой), у следующего собеседника делаем также, спускаемся вниз страницы - в окошке быстрого ответа нужные цитаты уже вставились автоматически. Пишем комменты и отправляем ;)

 

Про проф аппарат: я в этом полный дилетант. С моей точки зрения есть мыльницы и более профессиональные аппараты. И наверное на каждый проф есть более проф ))))

 

Офф: ну почему когда намечается интересная тема, дети всегда есть просят? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саш, скорее мне))

Shanov, готово!

Спасибо :) Сорри, не сразу заметил кнопку спасибо..

Изменено пользователем Shanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот, какая оказалась полезная тема, столько всего узнала))

Изменено пользователем Симпатика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С моей точки зрения есть мыльницы и более профессиональные аппараты. И наверное на каждый проф есть более проф ))))

 

В общем-то это самое распространенное мнение. Canon намеренно обзывает любительскими, камеры внушительных размеров :) Чтоб народ стремился покупать более дорогие Mark.

А так проф камера от не проф отличается более надежным затвором, износостойким корпусом, влаго-пыле защищенность лучше. Т.е. все "большие" камеры можно отнести к классу про, но скажем они будут менее надежны и меньше отснимут до поломки затвора. Как-то так :)

 

И наверное на каждый проф есть более проф ))))

 

Это точно :)

На самую крутую камеру Canon есть более крутая камера Leica(это к слову).

А так тем у кого стоит выбор Canon или Nikon - все равно, смотрите что удобней сидит в руке, потому как система управления у них принципиально разная, эргономика опять же. В общем Если зеркалка, то Canon или Nikon, но есть одна хитрость, у Canon есть официальный сервис-центр и по гарантии не придется передавать камеру в Москву.

Изменено пользователем Shanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самую крутую камеру Canon есть более крутая камера Leica(это к слову).

А так тем у кого стоит выбор Canon или Nikon - все равно, смотрите что удобней сидит в руке, потому как система управления у них принципиально разная, эргономика опять же. В общем Если зеркалка, то Canon или Nikon, но есть одна хитрость, у Canon есть официальный сервис-центр и по гарантии не придется передавать камеру в Москву.

С сервисом уже пришлось наколоться -мыльницу Никоновскую Кулпикс нам починить было просто негде :(

Пробовала Кэнон DIGITAL IXUS I5, на автоматическом режиме - влюбилась. Для моих любительских фотографий свежеиспеченных блинов и Тимкиных-Маринкиных гримасок - вариант замечательный. Если и буду у Д. Мороза выпрашивать аппарат - то такой :wub: Тем более, с сервисом проблем меньше. Правда большой он - не везде с собой возьмешь.

 

И вообще стыдно: на антресолях уже третий год пылится папин Зенит с заряженной пленкой, проявить никак не соберемся...:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо так много всего рассказали, ну скажите мне пожалуйста у кого как из бюджета получилось купить ваши хорошие зеркальные фотоаппараты? и сколько лет вы о них мечтали и воплощали идею в покупку, если все это не секрет?

(хочу собраться с мыслями и накопить, но нужен чей-то опыт)

Изменено пользователем Eugenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну скажите мне пожалуйста у кого как из бюджета получилось купить ваши хорошие зеркальные фотоаппараты?

в 2005 году поднакопил денег(что-то в районе 30 тысяч) и купил очень желанную первую зеркальную камеру, Canon 350d с китовым объективом, тогда она была достаточно "крутая" )))

и сколько лет вы о них мечтали и воплощали идею в покупку, если все это не секрет?

Что-то в районе полугода, отсчет пошел с того момента, как я узнал об этой камере.

Кста, на моем сайте, в разделе портфолио, все снято на 350d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рустам, мне понравились ваши работы ura:

 

Изменено пользователем Eugenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, чего-то с ответами намудрила, половина предыдущего поста вырезалась...

 

Надо было:

 

Пробовала Кэнон DIGITAL IXUS I5, на автоматическом режиме - влюбилась. Для моих любительских фотографий свежеиспеченных блинов и Тимкиных-Маринкиных гримасок - вариант замечательный, но аккумулятор уже умер, новый заказали, ждем...

 

Напрокат брали у родственницы Кэнон EOS 350D Digital ( в папку с фото влезла, оттуда названия копирую - ну натуральный темный лес для меня ))) - нечто потрясающее. Если и буду у Д. Мороза выпрашивать аппарат - то такой wub.gif Тем более, с сервисом проблем меньше. Правда большой он - не везде с собой возьмешь.

 

Так что аппарат как у Shanov я пробовала, могу с уверенностью сказать, профессионалом он меня не сделал )))) Но когда фотографии, сделанные разными аппаратами лежат в одной папке - разница в качестве заметна разительно.

 

Shanov, Рустам, на мой абсолютно дилетантский вкус - здОрово :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите. уже столько перелапатила инфы.пишут, что кэноны мылят.т.е. расплываются у них некоторые объекты. и вроде как этот кит у них слабенький. а что можете сказать о олимпусах? в плане качества фото? имею в виду зеркалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо так много всего рассказали, ну скажите мне пожалуйста у кого как из бюджета получилось купить ваши хорошие зеркальные фотоаппараты? и сколько лет вы о них мечтали и воплощали идею в покупку, если все это не секрет?

(хочу собраться с мыслями и накопить, но нужен чей-то опыт)

 

 

В кредит не пробывали? У меня получился CANON450D+портретник+сумка...38 тыс.

В месяц по 3500. Удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите. уже столько перелапатила инфы.пишут, что кэноны мылят.т.е. расплываются у них некоторые объекты. и вроде как этот кит у них слабенький. а что можете сказать о олимпусах? в плане качества фото? имею в виду зеркалку.

 

zoloto, мылят не фотоаппараты, а объективы и руки фотографа :) Да, китовый объектив - это не образчик качества, ну он и стоит в отдельности около 3,5-4 тыс - копейки для качественного объектива, согласитесь?!

 

Мы мечтали года 2, а потом просто взяли все отпускные на фотоаппарата потратили. взяли подержанный, 10-ти месячный, всего за 22 тыс, вместе с сумкой, кстати :) Теперь уже от китового объектива мы избавились, почи сразу же купили портретник 50/1,8, благо он из дешевых. :)

 

Что еще? Вспышку взяли дешевую, китайскую, но с ней всяко лучше, чем со встроенной. Теперь копим на Кэноновскую вспышку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Redaktor, вот что-то не подумала о кредите. Спасибо за совет.

Настя, вот я пока только к такому способу склонна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, а где вообще можно посмотреть эту б\у фотики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, а где вообще можно посмотреть эту б\у фотики.

 

Я не Francaise, но ответить могу. На волгоградском форуме, раздел Фото, подраздел Фотобарахолка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Redaktor, вот что-то не подумала о кредите. Спасибо за совет.

 

Ищите кредит наличными :) Ну или тогда придется все оборудование покупать в магазинах где есть возможность кредитования - это обычно что-то типа М-Видео... вот только цены там адекватные только во время акций )) Есть правда еще Вист... про цены ничего не скажу - надо смотреть ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо так много всего рассказали, ну скажите мне пожалуйста у кого как из бюджета получилось купить ваши хорошие зеркальные фотоаппараты? и сколько лет вы о них мечтали и воплощали идею в покупку, если все это не секрет?

(хочу собраться с мыслями и накопить, но нужен чей-то опыт)

 

Я очень хотела... зеркалочку, хотя и на мыльницу любила пофоткать, и в 18 лет взяла в кредит CANON400D... ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!!

 

 

подскажите. уже столько перелапатила инфы.пишут, что кэноны мылят.т.е. расплываются у них некоторые объекты. и вроде как этот кит у них слабенький. а что можете сказать о олимпусах? в плане качества фото? имею в виду зеркалку.

 

Все зависит от фокусировки и в каком режиме снимаешь... в зеркалке есть полностью ручные настройки!!! И если овладеть навыками можно хоть размывать хоть фокусировать... все зависит от опыта!!!

 

Если интересно вот фоточки в CANONА 400D

 

Ручные настройки:4e0e8ea2a1f4t.jpg 0748ae51e530t.jpg ff8d9af6bbe7t.jpg

 

Автоматические настройки: 89a8536205b0t.jpg 9b2bb15921e5t.jpg 136966f663e3t.jpg

 

На фотографиях любимый сын и любимый огород!!!

 

В кредит не пробывали? У меня получился CANON450D+портретник+сумка...38 тыс.

В месяц по 3500. Удобно!

 

 

Да примерно так, чуть чуть по меньше у меня вышло!!! Только тогда по акции еще и принторик маленький в подарок шел!!!

Изменено пользователем G@LL@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
G@LL@, чудесный малыш.а вы только для себя брали? в смысле для бытовых нужд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году осуществила свою долгожданную мечту-купила Nikon D90 с китовым объективом. Вот фотки

040a4b2c6a84t.jpg

 

b71ec889e5dbt.jpg

 

 

c326b1f3295ft.jpg

 

Фотик порадовал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
G@LL@, чудесный малыш.а вы только для себя брали? в смысле для бытовых нужд?

 

Я просто очень люблю фотографировать и фотографии!!! Да, для бытовых нужд!!!

 

В этом году осуществила свою долгожданную мечту-купила Nikon D90 с китовым объективом. Вот фотки

040a4b2c6a84t.jpg

 

b71ec889e5dbt.jpg

 

 

c326b1f3295ft.jpg

 

Фотик порадовал)))

 

Клево!!! Первая фотка КАРТИНКА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто очень люблю фотографировать и фотографии!!! Да, для бытовых нужд!!!

 

Спасибки за отзыв!!! Я тоже в этой теме)))) Очень люблю фоткать -даже иногда выкладываю свои работы здесь http://arthero.ru/?irein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибки за отзыв!!! Я тоже в этой теме)))) Очень люблю фоткать -даже иногда выкладываю свои работы здесь http://arthero.ru/?irein

 

 

Посмотрела ваши фото. Есть ну просто супер! Такое удовлетворение от просмотра!

Очень понравился снимок в избранном "Любовь"-КРАСОТА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрела ваши фото. Есть ну просто супер! Такое удовлетворение от просмотра!

Очень понравился снимок в избранном "Любовь"-КРАСОТА!!!

 

Оййй, мне так приятно получать такие комменты!!!! :rolleyes: Я вообще то только учусь))) В избранном-фото мастера, оно мне очень нравится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая, Портфолио, посмотрел Ваш сайт ( http://missis-perf.narod2.ru ) … и возник ряд вопросов...

Вы писали, что раньше работали с фотоаппаратом формы Casio …

Однако на Вашем сайте, если пройти по фотографиям, то они лежат на Яндексе (http://missis-perf.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id30 ) и почти на всех фотографиях отсутствует EXIF, это дело конечно Ваше, но на некоторых фотографиях он всё же сохранён (http://fotki.yandex.ru/users/missis-perf/view/275197/?page=0 )… И там точно не Casio, а Nikon D300… так же в галерее присутствуют другие фотографии с этой свадьбы… я бы сказал совсем другого качества (http://fotki.yandex.ru/users/missis-perf/view/275196/?page=0 )…

Это всё наводит на противоречивые мысли…

Изменено пользователем MiF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но на некоторых фотографиях он всё же сохранён (http://fotki.yandex.ru/users/missis-perf/view/275197/?page=0 )… И там точно не Casio, а Nikon D300… так же в галерее присутствуют другие фотографии с этой свадьбы… я бы сказал совсем другого качества (http://fotki.yandex.ru/users/missis-perf/view/275196/?page=0 )…

Это всё наводит на противоречивые мысли…

 

Потому что на тех фотографиях в роли невесты сама Портфолио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что на тех фотографиях в роли невесты сама Портфолио.

Ешкин кот :jest_1: , ну не признал!!! Такого я еще не видел, чтобы в портфолио фотографа были фотографии со своей свадьбы :biggrin: Не ну тогда нужно дописать, что автор фоток автоспуск… хотя я в этом очень сомневаюсь… :blink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не ну тогда нужно дописать, что автор фоток автоспуск…

 

А обработка - автофотошоп? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ешкин кот :jest_1: , ну не признал!!!

 

Богатая будет! Примета такая! :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Богатая будет! Примета такая! :very_funny:

Ага… жалко, что клиенты не понимают…

А реклама Портфолио звучит примерно так… «Я профессиональый фотограф с 16 наградами!!! Снимаю ВСЕ мероприятия, вот посмотрите мою свадьбу, на ней был фотограф, и я так же могу…»

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С сайта ПОРТФОЛИО...

"Оплата

За час работы,я беру 400р,дешевле в Волгограде вы не найдёте..."

 

Ну почему же? Вполне!

 

Дешевле, не значит лучше. Кстати, действительно, на вашем сайте в ПОРТФОЛИО-на кадрах вы! Это как же? Разве это можно выдавать за свои фото?

Ну хотя, ваши фото мы уже видели... ^_^ :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С сайта ПОРТФОЛИО...

"Оплата

За час работы,я беру 400р,дешевле в Волгограде вы не найдёте..."

 

Ну почему же? Вполне!

 

Кстати да )) Можно и дешевле и лучше найти :) При желании конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала 8 листов болталки, а по названию темы тут чуть. Я сейчас тоже в поиске хорошего фотоаппарата. Нужен как раз для того чтобы своих деток фотографировать. В магазинах куча разных фотоаппаратов, а на что обратить внимание при выборе не знаю. Поделитесь опытом на какие фирмы обращать внимание и на какие качества фотоаппарата, чтоб не лохануться при покупке.

ЗЫ: Хочеться чтоб при фотографировании ребенка возле фонтана, брызги были видны. Видимо для меня как полного НЕпрофессионала, это образец крутости фотика :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...