Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rishka

А ваш малыш кто?

  

345 пользователей проголосовало

  1. 1. ? ????? ?????? ?? ?? ??????? ?????? ??????? (????? ??????? ?? ????)

    • "?????????"
      173
    • "????????????"
      83
    • "????????????"
      20
    • "???????"
      75
    • "????????????"
      61


Рекомендованные сообщения

Еще два года назад в газете "Дюймовочка" встретилась любопытная статья:

Раскрывающийся текст
Все знают: чем дольше ребенок получает грудное молоко, тем лучше для его здоровья. А как определить дитя, которое вскоре может само отказаться от маминого молока? Японские исследователи пользуются следующей классификацией младенцев по их привычке сосать грудь.

 

"Барракуды" напоминают хищную рыбу. Такое чадо быстро и энергично хватает сосок и интенсивно сосет 10-20 минут. Тратит на сосание много энергии и часто даже повреждает сосок.

 

Возбужденные. Эти младенцы чрезмерно активны, поочередно схватывают и теряют грудь.

 

Медлительные сосут медленно и неохотно. Не проявляют особого интереса к материнской груди, склонны "откладывать" кормление.

 

Гурманы тратят на сосание много времени, облизывают губы перед сосанием. Если такое дитя торопить, оно начинает кричать и даже отказывается от груди.

 

Неторопливые. Эти младенцы сосут грудь в течение нескольких минут, затем - перерыв. И так довольно длительно время.

 

Установлено, что наилучшие перспективы в отношении длительного грудного вскармливания имеют "барракуды", а раньше всех отказываются от груди медлительные.

Собственно, интересно, насколько правы японцы?..Наш опыт пока их выводы подтверждает: у меня как раз "барракуда", периодически превращающаяся в неторопливую - кормимся до сих пор..  ;)

ЗЫ: отдельная просьба к любителям подискутировать на предмет длительности ГВ - давайте воздержимся от этого?  :mir:

В этой теме хотелось бы услышать, к какому типу Вы бы отнесли своего ребенка и до какого возраста кормились (кормитесь)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня кажись тоже барракуда :) сейчас, правда, гораздо спокойнее стала в этом плане, даже и не знаю к какой категории ее отнести. возможно гурман. пока кормимся, но какие наши годы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас "барракуда", дома называем ее "сосунок" - без маминой сиси никуда :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала была Барракудой, а потом стала гурманом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

большое спасибо за тест)))

Многое стало сразу понятным.

Я свою называла бульдожкой. Из-за привычки пожевать грудь. И счастлива была безмерно, что зубы у нее прорезались в год, через пару недель я это дело свернула, выдохнув.

Сынуля ничем не уступает, то же барракуда. И на самом деле, ни кризов не заметила, ни проблем с тем, что ленятся сосать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня в начале кормления "барракуда", а с середины кормления "гурман" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын скорее относится к "возбужденным", но бывает и "барракудой". Но не могу сказать, что сильно к груди привязан, только на "поесть". Если есть не хочет как общение с мамой, успокоение и засыпание грудь не рассматривает. Если спать хочет или не в духе, после груди не успокоится. а если что-то болит, например, зубки режутся, то и не всунешь грудь, еще сильнее разнервничается.

Было только один раз, когда болел, только грудь и кушал, от всего остального отказывался.

Скоро нам 9 месяцев, пока кормимся ночью или под утро и как "перекус" днем бывает и на ночь. Планирую до года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас барракуда))) мы его ласково сынок-сосунок называем, сися у нас всегда на ура)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этой теме хотелось бы услышать, к какому типу Вы бы отнесли своего ребенка и до какого возраста кормились (кормитесь)..

У меня медлительный. Кормимся до сих пор (1год 3 месяца). Особой любви не испытываем к ГВ. Много раз ребенок пытался его свернуть. Не давала, держала на "голодном пайке". Просто периодически у нас пропадает аппетит и тогда нас интересует только мамина грудь. Когда сытый от груди отказывается. Сосет, в основном, на ночь и ночью от 2 до 4 раз.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда "возбужденная", иногда "неторопливая". Вообще очень любит поделиться своими эмоциями - сосет, сосет, оторвется, агукнет, опять присосется, глядя в глаза. Потом улыбнется, опять присосется. В конце:"Все, ты уже не голодная?" - "Уху!" - и улыбка во всю рожицу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детеныш барракуды :)))) Вместо сосков кусает маме ноги, когда сисю хочет (правильно сынок, сиси маме еще пригодятся :very_funny: ) Кушать по видимости будем дооолгооо, но без фанатизма. Хватит меня лет до 2.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня жадоба до еды, следовательно барракуда, сейчас зоть спокойнее стала немного, уже больше гурмана напоминает :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выбрала "возбуждённая" и "барракуда". Этим всё сказано...Иногда от её манеры кушать мне выть хочется! Это камасутра, простите, а не ГВ...С садистскими наклонностями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже не знаю к кому ее причислить...... Вроде "барракуда", но еще сначала и обе груди рассмотрит, выберет какя ей вкуснее кажется ;) А вот сынок явно "неторопливый" был - поест - заснет, вспомнит что не доел и опять к сиси...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой явно неторопливый. Любит проводить время возле сиси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя лапуля была неторопливой гурманкой...кормила ее почти до трех лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня обе дочи были "барракуды". Жадные были до еды, просто жуть. Младшая вообще, одну сисю сосала, а вторую в этот момент рукой держала (от жадности наверное, чтоб больше никто не зарился) :very_funny: Старшая отказалась от сиси в 2 года ровно, а младшая в 2,5 не хотела с ней расставаться. Пришлось применять меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы наверное когда родились были не торопливыми, потому что висели на сисе круглые сутки, но прикладывался он правильно и активно начинал сосать, а потом просто посасывал когда ему надо. кормились 1.7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я честно даже не помню, вообще на это внимания не обращала

Я бы, наверное, тоже не обратила, если б на статью эту на заре нашего ГВ не наткнулась.. :hi-hi:

 

Aliale, TANUSHECHKA, повеселили! :very_funny:

 

А большинство-то пока "барракуды"! :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочь барракуда - вцепляется так, что не оторвешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сисю очень любим,иногда ее аж потрясывать начинает,когда хочет кушать-накидывается на нее,но пыла ее хватает минуты на три,а дальше начинается неторопливое и спокойное сосание!В первые 2 месяца мы перед сном могли кушать 3 часа без перерыва!!!(Я думала,что с ума сойду если честно)...А сейчас все очень быстро,но не уверенна,что сытно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Младший мой сынишка - явный "барракуда". Он еще в родзале как вцепился в грудь жадностью, так до сих пор сосет требовательно и энергично.

А старший сын был из неторопливых. У нас кормления на 40 мин растягивались. Он то сосал, то дремал... Кормились 1 г и 4 мес., а потом я сама ГВ свернула. Нужно было на работу выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя "возбуждённая" скорее. Дома зовут ее "сисичницей".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой "барракуда" наедается за 5 минут :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже не знаю к кому нас отнести. Сосем спокойно, охотно и не долго(за 15 минут укладываемся). Ближе скорее всего неторопливые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы поначалу были "барракудами" (стабильно наше кормление занимало 7 минут ), а теперь больше на "возбужденных" похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Машуля скорее барракуда была. Только вот отказалась от груди в семь месяцев. :-( Так что не знаю. Если бы ещё другие типы были, а так больше ни к какому другому типу отнести её не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин,я выбрала гурман,а по сути мой сына барракуда,и самое ужастное-в прямом смысле этого слова :jest_1: Дело в том, что шесть передних зубов у нас в кариесе в года, верхние прямо огрызки....Можете себе представить мое удовольствие от процесса, особенно когда засыпает на груди... Жду окончания жары как никто другой :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Установлено, что наилучшие перспективы в отношении длительного грудного вскармливания имеют "барракуды", а раньше всех отказываются от груди медлительные.

 

мы уже не на грудном вскармливании, но были и довольно - таки долго "медлительными" грудничками. Первые 3 месяца приходилось даже кормить только из бутылки. Но чтобы отказаться совсем - НИКОГДА!!! Кормились до 1г9мес. И вот уже 4 мес мучений, постоянно трогает, гладит, крутит сосок ,присасывается. Когда же это закончиться?!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы по началу барракудами были.Сисю нюхом чуяли.Если мимо " пролетает"-присасываемся обязательно.А сейчас ...По настроению.Если не сильно голодный , то так же как уже было сказано:

очень любит поделиться своими эмоциями - сосет, сосет, оторвется, агукнет, опять присосется, глядя в глаза. Потом улыбнется, опять присосется.

[/quote

Ну а если кушать хочется-то "гурман".Кушает долго, с чувством...

Изменено пользователем Ульянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ответил "неторопливый"...но не совсем ьак. Она никогда не отказывается от груди, если ей предложить, на ночь перебирает то однк, то другую, пльлм может сосать от 15 до 30 минут. Сама редко когда отпускает, даже если уснула.

Дочке на сей момент 1год и 4 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня неторопливая барракуда. :hi-hi: Как присосется! Но процесс этот занимает всего 5-7 минут, потом у нее более важные дела появляются. Иногда поделает их и снова грудь просит. Кушаем уже почти 7 месяцев с двухчасовым интервалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашего варианта видимо нет, но ответила барракуда и гурман, сосём постоянно кажется ))))) Сначала накидываемся, даже иногда рычать можем если не сразу взять получается, злимся :very_funny: , потом с причмокиванием играемся... а потом просто держим ее во рту (доказательство того, что мама рядом) :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы пососем оторвемся на рассматривание чего либо-потом опять пососем...поэтому во время кормления стараюсь находиться подальше от телека и фотографий на стене-от них он вообще оторваать взгляд не может.кормимся уже пол года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я написала на вариант-гурман,но прочитав статью и барракуда тоже. Начинает барракуда ,а потом гурман.Кормлю уже 1,1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки может я чего не поняла, но моя ни к какому типу не относиться, может бизко к барракудам, но все равно не то, она с самого роддома, поест от 5 до 15 мин, как только наедалась, так сразу отпускала, и никогда не мурыжили, и не кидалась на грудь, и в принципе мы по времени кушали, редко когда не выдерживали, и сейчас с бутылкой себя так же ведет никогда не будет лишнего сосать.

Изменено пользователем lanvine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя очень похожа на описание "барракуды", но на грудь кидается только если очень голодная. Когда интенсивно сосет, то даже потеет (на висках волосики становятся мокрыми и выступают капельки пота). Наша бабушка говорит: "Присосалась к мамке как пиявка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы непонятно какие, наверно "баракуды", если уж присосалась, то не оторвешь, при этом иногда интенсивно размахиваем ногами, руками. Бывает, что доче хочется поговорить, выплевывает сисю начинает улыбаться и агугать, потом опять сосет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...