Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Snip-Snap

МАМАстер-класс: объемные поделки из бисера.

Рекомендованные сообщения

мдаааа! Даже и не знаю что сказать - красота, да и только! Вот что значит - руки из нужного места растут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот всё купила, кроме зеленого бисера - никак тон нужный не найду.

 

Я брала в ЦУМе, на первом этаже, правда, год назад. Собиралась сплести деревце, с перепугу набрала СТОЛЬКО, что хватило на 2 дерева, кактус и для фиалки осталось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, очень круто!!! цветы как живые!! ну и терпение у вас!! :) меня максимум на фенечку хватит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красота! Аж тоже захотелось сделать, например, маме на день рождения (хорошо, что он в ноябре, может соберусь!) Спасибо нашим рукодельницам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красота, да и только! вот так насмотришься и тоже рукоделием хочеться заняться! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво все это, но только нужно иметь безупречное зрение, а то глаза быстро "подсаживаются". У моей племяшки сразу зрение упало, когда она очень сильно увлеклась бисером.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово всё это! Я только малюсенькую веточку с ягодками сплел, и то запуталась, когда листики делала)))

флорлента,

Что это такое? И где такую берут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красотища, девушки ну подскажите где можно купить эту флорленту?? Желательно в Волжском или по ближе к нам :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какая красота, а у меня руки не из того места растут, у меня никогда так не получится, все как-то перекошено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DECADANSA,

Я так и не нашла флорленту, пришлось обматывать стебельки малярным скотчем, покрашенным зеленым фломастером, все равно в горшочке не видно. Голь на выдумки хитра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красотища, бисера валяется целая куча вот и ему дело нашла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесподобно!!! Я всегда восхищалась такими творческими и усердными людьми! У самой терпения не хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Snip-Snap

Красотища

У меня племянница сейчас тож на бисер пошла.

Фламинго делает это самая большая ее работа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая красотища!! У меня доча начала бусики себе делать )) Может сподвигнуть её на такую красотень ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, какая КРАСОТИЩА!!!3dac96de6803d637fcc72bc4d0603195.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот моя фиалка. Тоже не нашла темно-зеленый бисер. Стебель обмотала нитками мулине

f56498a37467t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошла попробую створить такое.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мое "рукоделие". Я правда я прилично полентяйничала, но получилось на мой вгляд очень даже ничего. Воть:

4d30ff285aa2t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за масте класс! Я последний раз с бисером еще в школе занималась, а тут увидела и захотелось такую красоту сотворить. Закончу вышивку и обязательно сделаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер, как раз то что я искала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня собралась разгонять лень и заняться делом и поняла, что у меня в доме нет проволоки...

И где ее берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грозная, В рукодельных отделах продаются бобинки с разноцветной проволокой. Раньше брала в ЦУМе (на 1 этаже и на 3м).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а где взять проволоку потолще чем для бисера 0.6-0.8мм? очень надо но нигде не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, начала делать фиалочку, получается замечательно, как закончу, обязательно похвастаюсь.

Вот вопрос, может кто где видел мастер класс по изготовлению гвоздики из бисера, или сам делал. Нашла кое что в интернете, но не совсем понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер!!! Сто лет не бралась за бисер, а теперь, после такого зрелища руки тянутся. Так, в следующий поход в магазин для рукоделия ещё и бисера наберу. Спасибо тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красотища!!! :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: спасибо за МК!!!все понятьнень так описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько терпения!.. Раньше любила фенечки из бисера делать, сейчас вряд ли смогу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бисер вообще моя слабость. ностальжи.когда забеременела, увидела случайно деревья из бисера продавались на улице и так захотелось самой научиться. потом попалась книжка на глаза с обучением, купила. но когда начала пробовать... девочки занятие это -бисероплетение -только для терпеливых. сначала получалось плохо и все раздражало, очень тонкая работа. хотелось же сразу красиво!!! потом принаровилась и до родов наделала и цветочков и деревьев. сейчас к сожалению, этим занятием не займещься, маленький ребенок, который везде и всюду. а бисерины и прочие причендалы убрала подальше.

 

извините, если не по теме, просто не могла остаться равнодушной.

девочки-молодцы, красивые цветочки!!! завидую вам белой завистью. показывайте нам красоту такую почаще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже нравятся такие объемные поделки из бисера. Земляничка в планах была, да вот только никак руки не дойдут.

А подскажите мне пожалуйста где такой гипс купить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже нравятся такие объемные поделки из бисера. Земляничка в планах была, да вот только никак руки не дойдут.

А подскажите мне пожалуйста где такой гипс купить можно?

 

В любом магазине строй материалов и отделах, где всякую хоз дребедень продают...

А вот кстати и моя красавица.... Я её ещё в сентябре к маминому ДР сделала, нов сё никак руки не доходили похвастаться...

689c202258a6748ec5b9a9438f80b309.jpg c4c0d7c1516b294267ae5219065f3628.jpg

Изменено пользователем Elfyshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для вкусненького. Учебник по плетению цветов. Лежит здесь.

Читалка для этого формата, у кого нет, лежит здесь.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В любом магазине строй материалов и отделах, где всякую хоз дребедень продают...

А вот кстати и моя красавица.... Я её ещё в сентябре к маминому ДР сделала, нов сё никак руки не доходили похвастаться...

689c202258a6748ec5b9a9438f80b309.jpg c4c0d7c1516b294267ae5219065f3628.jpg

Очень красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё у меня есть вот что: Гвоздики для любимого папы..........

853d453eaf411cf5d67647d282101e43.jpg 7d3695c0e35e73dd0554326d0e8b87d0.jpg 88ed4e88753f0d63a8e65c56ef00a6cd.jpg

 

А по книге, которую выложила Чародейка я начала делать подснежники в подарок к 8-му марта для одной маленькой девочки....

Изменено пользователем Elfyshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elfyshka, ну, очень красиво! Оч. жду хвастов подснежников! И вообще, девочки молодцы! Очень нравятся бисерные изделия, но сама, увы, никак. Нет времени, места, есть 2 маленьких чертенка ангелочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудо-чудное, диво-дивное!!!!

Просто нет слов. Так хочу создать подобный шедевр....Но увы...Дети :hysteric:

Еще при беременности купила маленькую картинку-вышивку, немного не успела довышивать - родила. Так и лежит...А так хотелось в детскую повесть как картину. А этот вид самодеятельности, мне вообще не скоро светит. Но вас я обязательно запомню, и в будущем все же создам подобный шедевр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивые фиалочки!!! И гвоздички))) :v_ladoshi: Девы, у вас золотые ручки и терпению вашему можно только порадоваться)) Меня бы наверное на подобные подвиги не хватило, хотя может когда-нибудь и попробую сделать что-то подобное :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elfyshka, ну, очень красиво! Оч. жду хвастов подснежников! И вообще, девочки молодцы! Очень нравятся бисерные изделия, но сама, увы, никак. Нет времени, места, есть 2 маленьких чертенка ангелочка...

 

Ну, глядя на мою линеечку, можете понять, что и у меня тоже есть 2 маленьких чертенка ангелочка... Но я выбираю время во время их сна... А места у меня тоже нет оборудованного, сижу на диване в полускрюченном состоянии и творю...

Вот и мои подснежники :shy:

 

d8f25f9705f284c4749ed1dafc261603.jpg

Изменено пользователем Elfyshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, спасибо за МК. Наконец то и я собралась сотворить такую красоту))Поводом послужил праздник 8 марта в детском саду)). f43f0f0acfc4t.jpg ba6ed6bfd424t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивые подснежники и фиалочки!!! ВЫ златоручки!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...