Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nadegda-fed

Особые детки и общество.

Рекомендованные сообщения

Моему ребенку год и девять. В сад мы не ходим. Раньше общались со сверстниками, вроде все было нормально. Зимой и всю весну пролежали в больницах, естественно гулять не выходили, в начале лета уехали в деревню, а теперь вышли во двор, все наши одногодки такие взрослые, бегают, на каруселях катаются, мяч гоняют. Никто с Темочкой играть не хоче, потому что с нами уже не интересно, мы то даже ходить еще не можем толком не то что в мяч.....

Конечно я не хочу вырастить своего ребенка асоциальным, всем нужно общение. Может его в сад отдать (только в обычный нас не возьмут).

:waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему ребенку год и девять. В сад мы не ходим. Раньше общались со сверстниками, вроде все было нормально. Зимой и всю весну пролежали в больницах, естественно гулять не выходили, в начале лета уехали в деревню, а теперь вышли во двор, все наши одногодки такие взрослые, бегают, на каруселях катаются, мяч гоняют. Никто с Темочкой играть не хоче, потому что с нами уже не интересно, мы то даже ходить еще не можем толком не то что в мяч.....

Конечно я не хочу вырастить своего ребенка асоциальным, всем нужно общение. Может его в сад отдать (только в обычный нас не возьмут).

:waiting:

Надюшь, ну ты че нос повесила, общаться вам нужно обязательно, ты попробуй на ыоруме поищи девочек с такими же "Особенными", замечательными, солнечными детками. Познакомтесь и гуляйте вместе, встречайтесь и общайтесь, я думаю и мамам и малышам будет ооочень интересно и комфортно вместе!!!! Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что в таком возрасте (лет до трех) детки еще не особо умеют общаться между собой. Может вам гулять с девочками постарше? Лет пяти, например. Им интересно будет с лялечкой играть. Они уже понимают, где нужно поддержать маленького, где помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто с Темочкой играть не хоче, потому что с нами уже не интересно, мы то даже ходить еще не можем толком не то что в мяч.....

 

Ну чего ты так пессимистично. Жалко что ты не в Волжском, вместе бы ходили гулять.

 

Кстати мы тоже всегда отдельно гуляем, они у меня ещё ни разу с компанией детей не гуляли ( с детками общались только в школе раннего развития). В принципе у нас такая ситуация была из за "особенности" (ВПС и крайне не желательно было цеплять вирусы и инфекции) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И правда не расстраивайтесь. Сынок у вас ещё маленький, подрастёт наверстает упущенное. У нас тоже "косолапик" ещё плохо бегает, но ему повезло, у него систричка старшая(1г8мес разница), он с ней играет. Ещё родственики приходят, они бегают играют, и он за ними довольный, думает что тоже в игре участвует. Набегается, "общество" надоест, он садтся и сам по себе в песочке ковыряется. Или идет перед дедом "выбражать", комплименты выпрашивать. Нам можно было бы встретиться, у вас бы 2 новых друга появилось. Только проблема чо младшей сейчас 3 мес, её постояно на руках таскаю, а он сам не идёт куда надо, идёт куда ему надо. Если моя мама в гости приедет, можно былоб встретиться где нибудь в парке, "подружить", мама бы помогла, потоскала кого-нибудь. Или младшая чуть-чуть окрепнет, в кенгуру её, Лёшу "под мышку" и вперёд. Вы с какого района? Мы с Советского. Дочам 4,3г и 3 мес, сыночку 2,6г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надюш, детки в таком возрасте действительно не умеют еще компанией играть. Жаль, что мы так далеко живём, могли бы вместе гулять хоть изредка... у меня Максимка очень любит с малышами играть, оберегает их, старается помочь.

А вобще - это хороший стимул наверстывать упущенное. ходить - это вы пока не можете. Но я думаю, что всё будет хорошо. А как только пойдёт - все барьеры рухнут сразу, поверь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamylichka, Мы сейчас живем в Кировском, но через три недели переезжаем в Советский. Я бы встретилысь с удовольствием.

 

Спасибо всем за поддержку и понимание. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и славненько, настроение повысилось, друзей одних уже нашли.... Нос не вешай!!!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы на самом деле слишком-то не расстраивайтесь, и насчет детского сада тоже. У нас в группе с младшим нашим сынком есть мальчик с отставанием в развитии, не знаю какой у него диагноз, но в четыре года он все еще может описаться, почти не говорит, ходит тоже не очень хорошо, и кушает хоть и сам, но гораздо хуже, чем другие детки - и ничего страшного, в обычном саду с обычными детьми. Мне сказала воспитательница, что это было желание родителей, чтобы их малыш социализировался в обычном коллективе детей, и сейчас это возможно. Может и Вам попробовать или в детский сад, или в группу раннего развития (Монтессори очень помогает в подобных случаях). Я думаю, что для Вашей детки самое главное - чтобы мама верила в его успехи, и все наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже за обычный сад. Но муж считает что там он будет считать себя ущербным на фоне других.???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но муж считает что там он будет считать себя ущербным на фоне других.???????

Надя, мне кажется, детки дошкольного возраста себя не чувствуют практически ущербными. У них пока период собственной идеализации длится, и они охотно тянутся за ровесниками.

 

Я бы на вашем месте детку отдала в обычный садик, т.к. там стабильный коллектив сверстников, и с некоторыми из них сын обязательно найдет общий язык

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже большие, нам 5 лет через 20 дней... Но как-то с погулять у нас тоже проблема. Ну вот покатаемся на коляске, может где качельки свободные - покачались. А так, чтоб в песочницу со здоровыми, я его не посажу. Дети очень жестокие, это они видать у своих родителей "все лучшее" берут. Для меня это вообще больная тема. И на улице пальцем тычут, и у мам спрашивают, почему большой и в коляске. А "грамотные" мамы отвечают: "Че ко мне привязался - иди у его мамы спроси, может она его до армиии катать собирается!". А недавно случай был, гуляли с Ваней и моей подругой, решили посидеть на лавочке, зашли в садик недалеко от дома, вечер, ворота не закрыты, детей садовских уже нет. Вот так сидим, болтаем, Ваня в коляске чипсы ест. Рядом 4 мамы с довольно большими детьми (может по 5-6 лет), курят, пиво пьют, дети сами играют. Они сидят не далеко, слышно о чем говорят. Одна руку приставила ко лбу (чтоб заходящее солнце не слепило), и нагло рассматривает моего сына, даже видя, что я не нее смотрю в упор. Я спрашиваю громко: "Может поближе подкатить, а то оттуда плохо видно, не рассмотрите?". Она также громко в ответ: "Не надо, я уже отсюда рассмотрела нормально". И подругам также громко: "Да он просто урод - не ходит." Сейчас даже не могу повторить, что я себе в голове такое сказала, как себя успокоила, чтоб не кинуться и глаза ей не высосать. Вот... Это для меня очень тема болезненная, ну не могу я не обращать внимания, на косые взгляды, на колкие фразы. Он ведь большой, все видит, все слышит и понимает. Блин, сама пишу, сама разревелась. Уж простите, грустно получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одна руку приставила ко лбу (чтоб заходящее солнце не слепило), и нагло рассматривает моего сына, даже видя, что я не нее смотрю в упор. Я спрашиваю громко: "Может поближе подкатить, а то оттуда плохо видно, не рассмотрите?". Она также громко в ответ: "Не надо, я уже отсюда рассмотрела нормально". И подругам также громко: "Да он просто урод - не ходит." Сейчас даже не могу повторить, что я себе в голове такое сказала, как себя успокоила, чтоб не кинуться и глаза ей не высосать

 

Наташ, даже не представляю твое состояние. Что тут скажешь? да они сами ур**ы - моральные ур**ы: лучше уж как твой Ванюшка сидеть и радоваться жизни, чем так, как они - ну курят, пьют при детях, детей своих уже считай упустили, раз позволяют такие высказывания при них. Такого же отношения в старости от собственных детей и дождутся. Боюсь, что их дети от них всё самое худшее возьмут.

Не обращай внимания на убогих, Бог их самого ценного лишил - мозгов. А у Ванюшки всё еще впереди, мне в это очень верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

faina, Хороший мой, не растраивайся, наше общество не готово воспринимать таких деток замечательных, все у вас будет хорошо, терпения тебе, сил и ВЕРЫ и у тебя все получится!!! Вы из какого района, может найдете себе сдесь друзей????

1256747820_kartinki_pro_lyubov_photo_i_love_you_007.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж общество жестокое. Но надо как то приспосабливаться. Мне кажется дети сами по себе, нормально воспринимают особенных детей, просто влияние родителей мешает принимать их в свою среду. Я думаю что нужно сначала с мамочками поговорить, не против ли они, чтобы их ребенок общался с особенным, а если против, то послать их в *** со своими стереотипами и жить дальше. Бог все видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо большое за поддержку!!! Да я что-то просто... Может погода такая... говорят с несчастьем надо переспать, потом легче. Я со своим СЧАСТЬЕМ уже 5 лет засыпаю и просыпаюсь. Уже слезные протоки забились, плакать почти разучилась!!! БУДЕМ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БУДЕМ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ!!!

 

faina, Наталь, вот и ладненько!

Nadegda-fed, кстати, обычный садик очень стимулирует развитие, но только при условии что воспитатели нормально относятся к ребенку и понимают, что над ним не надо трястись, что он для них не лишняя головная боль, а просто ему нужно немного больше внимания. Помочь одеться, даже если все уже оделись, докормить, когда обед заканчивается. Других деток к этому привлекать - девчонки, кстати, с удовольствием помогают мальчишкам, и одеваться, и рисовать, и в целом сориентироваться в ситуации))). у нас так и было по началу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
faina, ужас какой, мы ещё с такими идиотами ещё не встречались. Правильно Ирина Хакамада рассказывала на одной из передач, что её знакомый психиатр ей сказал, что у нас в стране куча дебилов безо всяких диагнозов. А я не пойму, эти мамочки думают что они застрахованы что у них не родится больной ребёнок, или внук потом? Я уже писала в другой теме, (про даунят), что видела как папа учит двухлетнего сынка кошку пинать. И эти тётеньки(про которых вы рассказали) тоже из той же серии. А потом удивляется, почему же у них садисты и преступники вырастают. Я вот тоже на сыночка смотрю, и думаю, подрастёт, и будут его обижать, а он такой весь хорошенький-хорошенький, добреникий-добренький. Как предсталю что мою безобидную крошечку какие-нибудь уроды обижают, тоже жалко его до слёз становится. Думаю всем бы морду набила(утрирую конечно), но всех то не накажешь, не объяснишь, что мой ребёок не хуже других. Поэтому я катигорически против отдавать сыночка в обычную школу. Я его не стесняюсь, мне всё равно кто и как на него смотрит и что думает, это не мои проблемы, это их прблемы: проблемы их воспитания, и безнравственности. Но я не хочу приносить его в жерву идее, что мы ни чем не хуже других детей, а иногда даже лучше. Так что пусть лучше или с такими же детками занимается, или пусть на домашнем обучении будет. И общается пусть с теми, кто его воспринимает таким какой он есть, а не "насиловать" своим присудствием некоторых детей и их родителей. Так будет лучше и для его психики, и для моей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже большие, нам 5 лет через 20 дней... Но как-то с погулять у нас тоже проблема. Ну вот покатаемся на коляске, может где качельки свободные - покачались. А так, чтоб в песочницу со здоровыми, я его не посажу. Дети очень жестокие, это они видать у своих родителей "все лучшее" берут. Для меня это вообще больная тема. И на улице пальцем тычут, и у мам спрашивают, почему большой и в коляске. А "грамотные" мамы отвечают: "Че ко мне привязался - иди у его мамы спроси, может она его до армиии катать собирается!". А недавно случай был, гуляли с Ваней и моей подругой, решили посидеть на лавочке, зашли в садик недалеко от дома, вечер, ворота не закрыты, детей садовских уже нет. Вот так сидим, болтаем, Ваня в коляске чипсы ест. Рядом 4 мамы с довольно большими детьми (может по 5-6 лет), курят, пиво пьют, дети сами играют. Они сидят не далеко, слышно о чем говорят. Одна руку приставила ко лбу (чтоб заходящее солнце не слепило), и нагло рассматривает моего сына, даже видя, что я не нее смотрю в упор. Я спрашиваю громко: "Может поближе подкатить, а то оттуда плохо видно, не рассмотрите?". Она также громко в ответ: "Не надо, я уже отсюда рассмотрела нормально". И подругам также громко: "Да он просто урод - не ходит." Сейчас даже не могу повторить, что я себе в голове такое сказала, как себя успокоила, чтоб не кинуться и глаза ей не высосать. Вот... Это для меня очень тема болезненная, ну не могу я не обращать внимания, на косые взгляды, на колкие фразы. Он ведь большой, все видит, все слышит и понимает. Блин, сама пишу, сама разревелась. Уж простите, грустно получилось...

 

 

 

Как я вас понимаю и сама была в ситуациях похожих (о чём уже писала в теме "Жалуемся). Не переживайте, одна из этих... Сама урод! Не стоит обращать внимание вообще на таких людей, хоть это и очень тяжело.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю, что все детки должны учиться в общих школах. это будет полезно не только для них, но и для так называемых "здоровых". это же вопрос элементарного воспитания.

 

но наши школы вообще не приспособлены для детей с физическими недостатками - ни в одной школе нет пандуса или лифта для колясочников. но общество должно понимать, что все дети заслуживают счастья и нормального отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Я только ЗА обеими руками,чтобы особые детки росли вместе со своими обычныи сверстниками! Даже еще неизвестно, для кого такое общение полезнее. Очень хочу вырастить своих детишек терпимыми и толерантными. Кстати, живу от вас не очень далеко- на Дар-горе, сразу за СХИ, приглашаю в гости. Дома есть газон, кошки, кролик, бассейн для детишек, песочница ну и два карапуза- хозяина,естественно. Кстати, старший не попал в сад ( может,только в группу кратковременного пребывания сумеем пробиться), а общаться с детьми тоже очень хочет. Так что,девочки, не стесняйтесь. Единственная проблема- из Советского добираться до нас неудобно на общественном транспорте, зато из Центра- маршрутка практически около дома останавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наше общество не готово к тому, чтобы принимать таких деток.Моему сыну 2 года, он очень рослый и выглядит старше, но из-за того, что он почти не разговаривает, а на улице очень громко ыкает и показывает пальчиком, все обращают внимание на нас как на отсталых и очень часто меня спрашивают что же с ним. Даже соседки во дворе и те шушукаются, перестали общаться. А ведь когда он был новорожденный я могла им оставить каляску и сбегать в магазин. так, что говорить о детках с серьезными и видимыми отклонениями.Рассматривают не стесняясь.

Изменено пользователем kurnosova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если вы будете их прятать . то наше общество никак не подготовиться. да и детям труднее социализироваться будет.

я считаю, что все детки должны учиться в общих школах. это будет полезно не только для них, но и для так называемых "здоровых". это же вопрос элементарного воспитания.
ну вообще-то такой законопроект готовиться.

 

но наши школы вообще не приспособлены для детей с физическими недостатками - ни в одной школе нет пандуса или лифта для колясочников. но общество должно понимать, что все дети заслуживают счастья и нормального отношения

ни нужного количества специалистов. и элементарных дефектологических знаний у учителей и воспмиаиелей

Изменено пользователем Алелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nadegda-fed, вы знаете нам тоже 1,9 и с нами че-то особо никто не собирается и не хочет играть как и дочь сама ни с кем. Возраст еще не позволяет. ()хоть сколько мы их не уговариваем:)))))))))))))))

так что вы пожалуйста не расстраивайтесь и не принимайте это на тот счет, что малыш чего-то может меньше других, пусть гуляет на площадке с вами, кто захочет сам подойдет, а если и нет то асоциальным ребенок от этого вовсе не станет!!!

Ну и даже в этом возрасте вы можете социального вложить в ребенка больше чем общение (хотя его еще трудно таким назвать) со сверстниками.

А почему бы не поиграть с младшими? Разве это шаг назад?

 

Удачи вам в познании этого удивительного и прекрасного (как и вы сами) мира!

 

Да уж общество жестокое. Но надо как то приспосабливаться. Мне кажется дети сами по себе, нормально воспринимают особенных детей, просто влияние родителей мешает принимать их в свою среду. Я думаю что нужно сначала с мамочками поговорить, не против ли они, чтобы их ребенок общался с особенным, а если против, то послать их в *** со своими стереотипами и жить дальше. Бог все видит.

вы совершенно правы, ругать нужно не детей а тех кто их ТАК убого воспитывает, со своими убогими принципами жизни что если ты не такой как я или как все то ты ничто! Почему жизнь не наказывает тех кто имеет совесть отворачиваться от детей с отклонением в развитии?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алелька, согласна с вами что особенных деток не нужно прятать. Мы когда в больнице лежали, познакомились с мамой, у её сыночка тоже, как и у нашего Лёшика СД(синдром Дауна). Я обрадовалась, что кого-то нашла с таким же малышом, на тот момент это наши "первые знакомые" были. Думаю теперь будем дружить, перезваниваться, обмениваться "новинками" лечения. В итоге получилось как будто я ей навязываюсь. Она всё время жаловалась, вот другие дети ходят хорошо-мы нет, говорят-мы нет и т.д. Надо радоваться достижениям, а не угнетать себя по поводу отставаний, всё таки надо реально смотреть на вещи и не ровняться на обычных детей. Я ей звоню, она рассказывает, гуляем с сыном на нас все смотрят, не хочется на улицу выходить. Не удивлюсь если они сейчас дома сидят чтоб их не кто не видел. Я как дурачёк ей названивала, садик предложила, в который сейчас сами ходим. Она сказала что им далеко ездить с Дзержинского в Ворошиловский. Я с Советского езжу с двумя детьми(старшую не с кем оставлять) и ничего. Про организации ей рассказывала ей какие в Волгограде есть. А она наверно не знала как от меня отвязаться. Потом я позвонила на программу "Мой малыш" договорилась рассказать в их передаче про деток с СД, ну и рассказала. Мне хотелось донести до родителей обычных деток, что дети с СД не опасны(многие же их дебилами считают). Что детишки с СД тоже хотят общаться со сверстниками, чтоб другие дети не отворачивались от них, что они так же могут ходить в обычные садики в обычные школы. Когда я рассказала этой маме что скоро выйдет передача про деток с СД с Лёшиком в "главной роли", она вообще меня за дуру приняла. Зачем я полезла в ТV и всем рассказала что мой ребёнок болеет, теперь все знают. Мы говорит про своего никому не будем говорить. Как будто ни кто не поймёт. У этих людей СД, извините, всё на лице написано, что и спрашивать и рассказывать не нужно. После этого наше общение закончилось. Я потом себя какой-то мухой назойливой чувствовала. Я считаю что про "особенных" деток нужно больше говорить, чтоб больше людей начало к ним относиться как к обычным, не бояться, не жалеть, не избегать их, а общаться как с обычными людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда я рассказала этой маме что скоро выйдет передача про деток с СД с Лёшиком в "главной роли", она вообще меня за дуру приняла. Зачем я полезла в ТV и всем рассказала что мой ребёнок болеет, теперь все знают. Мы говорит про своего никому не будем говорить.

 

mamylichka, Ирин, жалко мне эту маму, честно. Её, похоже так затюкали родственники, знакомые и прочие доброжелатели: как же - ребенка больного родила, мужу, семье на шею повесила. Лучше и не говорить никому, чтоб лишний раз пальцем не показывали - не дай Бог! Зашоренное сознание - это хуже всего для такой мамы. Спряталась в свою раковинку и дитя с собой утащила. Не видит она в нем обычного ребенка и окружение не даёт этого видеть, похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это наша действительность... То ли общество жестокое, то ли мамы таких деток к ним. Наш педиатр была в отпуске, Ванюшка приболел, к нам другая приходила. Так вот она сказала, что на нашем участке очень много детей-инвалидов. А я никогда не видела, Ване уже 5 лет, мы гуляем в округе, никогда не встречались ни солнечные детки, ни в колясочках, типа нас. Правда, инвалидность разная бывает, а может и впрямь прячутся, может вечером гуляют, когда темнеет. А можно подробнее узнать, когда Лешика то ТВ покажут, мы бы с удовольствием глянули на подрастающую звезду?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У него "кинопробы" были когда ему было 11 месяцев. Два раза эту передачку показывали. Первый раз недели через две после съёмок показали, второй раз через год на 1 июня, нам было очень приятно что в День защиты детей рассказывали про таких деток. А его кстати и в садике в 19 телевидение снимало, его и ещё парочку других деток с его группы раннего развития. Но я это передачу не смотрела. Для нас это съёмка неожиданная оказалась, нас вызвали, сказали что на занятия, потом выяснилось что для съёмок. Я надеялась что только Лёшу поснимают, сами порассказывают, а они меня озадачили-скажите что-нибудь. Я знаете ли не прирождённый оратор, поэтому с перепугу промямлила там что-то, и не спросила когда передачка выйдет, чтоб не смотреть и не расстраиваться. Так что Лёша у нас дважды "кинозвезда". Я тоже кстати на улице ооочень редко вижу особенных деток. Может ещё так поподаем. Я сейчас Лёшу с собой не беру, потому что маленькая на руках. Но на следующий год будем уже ходить все вместе, буду по очереди их таскать буду. Мы всех деток с собой берём если папашка с нами идёт, он Лёшу несёт. Мы вот всей семьёй на 9 мая ходили, в зоопарк и на карусельки один раз. В прошлом году я с Лёшей и Альбиной везде ходила:на карусели, "черепашек смотреть"(Воршиловский ТЦ), на теплоходе плавали, в Магдоналдс, парки. А в этом году Лёше приходится больше дома сидеть. Но в следующем году надеемся всё наверстать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алелька, согласна с вами что особенных деток не нужно прятать. Мы когда в больнице лежали, познакомились с мамой, у её сыночка тоже, как и у нашего Лёшика СД(синдром Дауна). Я обрадовалась, что кого-то нашла с таким же малышом, на тот момент это наши "первые знакомые" были. Думаю теперь будем дружить, перезваниваться, обмениваться "новинками" лечения. В итоге получилось как будто я ей навязываюсь. Она всё время жаловалась, вот другие дети ходят хорошо-мы нет, говорят-мы нет и т.д. Надо радоваться достижениям, а не угнетать себя по поводу отставаний, всё таки надо реально смотреть на вещи и не ровняться на обычных детей. Я ей звоню, она рассказывает, гуляем с сыном на нас все смотрят, не хочется на улицу выходить. Не удивлюсь если они сейчас дома сидят чтоб их не кто не видел. Я как дурачёк ей названивала, садик предложила, в который сейчас сами ходим. Она сказала что им далеко ездить с Дзержинского в Ворошиловский. Я с Советского езжу с двумя детьми(старшую не с кем оставлять) и ничего. Про организации ей рассказывала ей какие в Волгограде есть. А она наверно не знала как от меня отвязаться. Потом я позвонила на программу "Мой малыш" договорилась рассказать в их передаче про деток с СД, ну и рассказала. Мне хотелось донести до родителей обычных деток, что дети с СД не опасны(многие же их дебилами считают). Что детишки с СД тоже хотят общаться со сверстниками, чтоб другие дети не отворачивались от них, что они так же могут ходить в обычные садики в обычные школы. Когда я рассказала этой маме что скоро выйдет передача про деток с СД с Лёшиком в "главной роли", она вообще меня за дуру приняла. Зачем я полезла в ТV и всем рассказала что мой ребёнок болеет, теперь все знают. Мы говорит про своего никому не будем говорить. Как будто ни кто не поймёт. У этих людей СД, извините, всё на лице написано, что и спрашивать и рассказывать не нужно. После этого наше общение закончилось. Я потом себя какой-то мухой назойливой чувствовала. Я считаю что про "особенных" деток нужно больше говорить, чтоб больше людей начало к ним относиться как к обычным, не бояться, не жалеть, не избегать их, а общаться как с обычными людьми.

 

Какая Вы молодец!!! Я с Вами полностью согласна. У моей дочки птоз, мы еще маленькие, поэтому пока это единственное что обращает на себя внимание окружающих. Что будет дальше с нашими диагнозами я не знаю, как мы будем отличаться от других деток. Но в одном я уверена - я не буду прятать своего ребенка. На вопросы окружающих отшучиваюсь. У нас нет Сд в анамнезе, но у нас куча другого, тоже неприятного, и как это скажется никто не знает. Может все и будет хорошо, дай Бог!

 

Здоровья Вашему малышу и сил Вам! Вы умничка!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я спрашиваю громко: "Может поближе подкатить, а то оттуда плохо видно, не рассмотрите?". Она также громко в ответ: "Не надо, я уже отсюда рассмотрела нормально". И подругам также громко: "Да он просто урод - не ходит."

Даже не обращайте на таких внимания.Ущербные и ограниченные в моральном плане люди!Главное всё правильно ребёнку объяснить.Это конечно тяжело, но нужно его настроить на положительную волну к обществу.Показать примеры поведения хороших людей.Объяснить, что есть хорошие и плохие.Ведь добрых людей больше, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, про Особых деток, и добрых людей. Мы сейчас ходим в центр "Семья", в Советском районе. Пришли на прошлой неделе на занятия, а нас там приятный сюрприз ждёт-МЁД. Какое-то Волгоградское общество пчеловодов, привезли для детишек инвалидов мёд, даже с сертификатом качества. Вот. Очень приятно что есть такие люди, которые думают о других, и помогают им. Теперь детишки зимой будут мёдик кушать, и спасибо пчеловодам говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!!Спасибо что разместили нужную для нас тему! Моя доченька родилась со страшным диагнозом Атрезия пищевода,врожденный стридор,церебральная ишемия мозга,врожденный порок сердца.15Октября нам 3 месяца а мы до сих пор в больнице лежим.Буду рада узнать что то кто с этим сталкивался.СПАСИБО

 

katerina439439,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже большие, нам 5 лет через 20 дней... Но как-то с погулять у нас тоже проблема. Ну вот покатаемся на коляске, может где качельки свободные - покачались. А так, чтоб в песочницу со здоровыми, я его не посажу. Дети очень жестокие, это они видать у своих родителей "все лучшее" берут. Для меня это вообще больная тема. И на улице пальцем тычут, и у мам спрашивают, почему большой и в коляске. А "грамотные" мамы отвечают: "Че ко мне привязался - иди у его мамы спроси, может она его до армиии катать собирается!". А недавно случай был, гуляли с Ваней и моей подругой, решили посидеть на лавочке, зашли в садик недалеко от дома, вечер, ворота не закрыты, детей садовских уже нет. Вот так сидим, болтаем, Ваня в коляске чипсы ест. Рядом 4 мамы с довольно большими детьми (может по 5-6 лет), курят, пиво пьют, дети сами играют. Они сидят не далеко, слышно о чем говорят. Одна руку приставила ко лбу (чтоб заходящее солнце не слепило), и нагло рассматривает моего сына, даже видя, что я не нее смотрю в упор. Я спрашиваю громко: "Может поближе подкатить, а то оттуда плохо видно, не рассмотрите?". Она также громко в ответ: "Не надо, я уже отсюда рассмотрела нормально". И подругам также громко: "Да он просто урод - не ходит." Сейчас даже не могу повторить, что я себе в голове такое сказала, как себя успокоила, чтоб не кинуться и глаза ей не высосать. Вот... Это для меня очень тема болезненная, ну не могу я не обращать внимания, на косые взгляды, на колкие фразы. Он ведь большой, все видит, все слышит и понимает. Блин, сама пишу, сама разревелась. Уж простите, грустно получилось...
Мы с детьми первоклашками ходим гулять в парк,там мамочка одна иногда гуляет с особенным малышом тоже в коляске.Тяжело определить возраст где-то лет8-10 так однажды мои встали как вкопанные,рассматривают.Так стыдно за них стало бегом в класс объяснила что такое случается.Представляете,на сседующий день один из моих мальчиков подошел и сказал:Тетенька простите что мы мальчика рассматривали.Можно я его за ручку подержу?Девушка разрешила.Так вот даже дети понимают что такое хорошо и что такое плохо, ту которую встретили просто .....На мой характер глаза бы ей выцарапала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это вам спасибо, что смогли деткам объяснить что такое хорошо, а что такое плохо. А то некоторым с детства не объясняют, и вырастают такие вот моральные уроды. Я все передачки смотрю где про детей инвалидов показывают. Так на одной из таких передач тётенька рассказывала( у её у сына ДЦП), что слышит иногда, за спиной(и не только), что мол понаделают по пьяни уродов, потом мучаются с ними. Я одноклассницу свою бывшую через "одноклассников" нашла, в школе мы хорошо общались, потом она после девятого класса в Германию уехала. Так вот, она мне позвонила, ну рассказываем, спрашиваем, дрег у друга как жизнь, я ей рассказала про сыночка-что болеет, а она мне рассказала, что долго не могла родить, лечилась везде где можно, почти всю Европу объездила по лечебницам всяким, наконец забеременела. и говорит, когда пришла на последнее "контрольное УЗИ на 8-9 месяце, и говорит врачам, вы мне сразу скажите, если там(в животе то бишь) какой-нибудь ДЦП или даун, я тогда его в род.доме оставлю. Я и мужу говорит сказала, что если больной ребёнок родится, я его забирать не буду, я не собираюсь сама мучится, и ребёнка мучить. Причём она мне это рассказала уже после того как я ей про сыночка сообщила.

Вот так. Некоторые родители готовы отказаться даже от собственного ребёнка, а чужих они наверно вообще за людей не считают.

Неприятненькую я историю рассказала, но хочу сказать, что нам(что радует), пока хороших людей больше встречается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она также громко в ответ: "Не надо, я уже отсюда рассмотрела нормально". И подругам также громко: "Да он просто урод - не ходит." Сейчас даже не могу повторить, что я себе в голове такое сказала, как себя успокоила, чтоб не кинуться и глаза ей не высосать. Вот... Это для меня очень тема болезненная, ну не могу я не обращать внимания, на косые взгляды, на колкие фразы. Он ведь большой, все видит, все слышит и понимает. Блин, сама пишу, сама разревелась. Уж простите, грустно получилось...

старею я штоли... раньше б на такую личность отреагировала злобно... а сейчас так жалко эту овцу стало... тож совсем пропащая душа... еслии есть она там еще... душа-то... в теле этом... бедные ее дети... бедные ее дети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вапще так горько, что вокруг много плохих людей ... в наши дни... на нашей планете... рядом с нами живут...

я сама просто не знаю точно, что у них в голове, просто я не вижу, не нахожу логики и основания для их реакций на больных детишек - осуждения и грубости и злобы ...

почему они считают эти заболевания детей поводом для того, чтобы отвернуться от них или обидеть...

они ж не виноватые, они ж не заразные... Просто так решил Господь...

Ведь душам этих детей с рождения уже предписано спасение...

а нам-то остальным не предписано... и далеко не факт, что мы место в Раю заслужим...

так с чего это мы небольные лучше? сомневаюсь...

Греша против больных детишек, люди грешат против Самого Бога...

Бедные люди... бедные глупые бессердечные люди... В тысячи крат их души безобразнее больных детишек...Как же они не понимают, не видят и не устыдятся своего уродства грешности и низменности...

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, читаю и слезы наворачиваются на глаза! Хочу пожелать вам терпения и мужества, вы такие молодцы!!! У моей дочки полидактилия левой кисти (большой пальчик был двойной), весь двор ходил рассматривал, и взрослые и дети, противно было до ужаса! Муж требовал, чтобы я на ребенка варежку одевала, стеснялся очень, по гостям не ходили, знакомых встречал на улице и прятал ее ручку. В 2 года 7 месяцев сделали первую операцию, в 5 лет повторную. Сейчас ей 9 лет, практически ничего не заметно, только небольшой вывих и пальчик немного покороче. Дочка не знает почему мы делали ей эти операции, я сказала, что просто выпрямляли пальчик, да и во дворе уже все забыли. А с папой мы попрощались и отношения не поддерживаем. До сих пор в голове не укладывается, как можно стесняться своего ребенка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До сих пор в голове не укладывается, как можно стесняться своего ребенка???

 

О-ДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О-ДА!

Согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...