Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nadegda-fed

Особые детки и общество.

Рекомендованные сообщения

Рейтинг 138 .Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1. Рейтинг 200.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки вы не о том пишете. Надо как больше выкладывать информации про лечении и реабилитацию детей с ДЦП. Называть хороших логопедов, ортопедов,неврологов,массажистов, хороших инструкторов ЛФК. Какие хорошие санатории, реабилитационные центры клиники больниы, а в какие не следует ехать, чтобы зря не терять время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайдите на сайт detiangeli.ru там оч много инфы от мамочек именно про лечение и реабилитацию деток с ДЦП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зайдите на сайт detiangeli.ru там оч много инфы от мамочек именно про лечение и реабилитацию деток с ДЦП.

Верно! :misc_ok:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки вы не о том пишете. Надо как больше выкладывать информации про лечении и реабилитацию детей с ДЦП. Называть хороших логопедов, ортопедов,неврологов,массажистов, хороших инструкторов ЛФК. Какие хорошие санатории, реабилитационные центры клиники больниы, а в какие не следует ехать, чтобы зря не терять время.

это обсуждается в других темках. А здесь про общение и общество.. ( см. название темы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://zhit-vmeste.ru

Доступная среда. Учимся жить вместе. (Государственная программа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышла статья в Волгоградской правде http://vpravda.ru/2011-03-11-20-25-11/item...из-четырех-стен

и в следущем номере тоже есть про конкурс для наших деток http://vpravda.ru/2011-03-11-20-25-11/item...жизнь-в-красках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамулички, ну что, объединяться будем???
в связи с тем что администрация и власть нас в очередной раз "прокатила" и не хочет нас слышать, назрел вопрос о создании у нас МООДИР Дети Ангелы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дети-инвалиды - Ангелы земли

 

Кто такие дети-инвалиды?

 

Дети-инвалиды - Ангелы земли,

 

Сколько не заслуженной обиды

 

На себе они перенесли,

 

Сколько раз, они, лицом в подушку,

 

Чтоб не плакать на глазах у всех,

 

Говорили ночи, как подружке,

 

Разве то, что есть мы, — это Грех?

 

Сколько раз их матери украдкой

 

Увозили в сторону детей,

 

Чтоб не слышать шёпот этот гадкий

 

Злых, не добрых, немощных людей.

 

Немощны они не телом бренным…

 

Немощны душой своей холодной,

 

Не помочь пытались детям бедным,

 

Прочь всегда их гнали взглядом злобным.

 

Не грустите матери, не надо,

 

Ваши дети-ангелы, не зло.

 

Богом нам они даны в награду,

 

Чтобы в мир нести любовь, тепло.

 

Ну, а тех, кто нас не понимает,

 

Пусть простит Господь за волю их,

 

Пусть, они услышат как рыдают,

 

Мамы у кроваток чад больных.

 

Но не все на свете равнодушны,

 

Больше тех, кто хочет нам помочь,

 

Открывая душу нам радушно,

 

Горе помогают превозмочь.

 

Пусть Господь рукой своей нетленной

 

Осенит крестом весь мир людской,

 

Чтоб на всей Земле, во всей Вселенной

 

Мир всегда царил, царил покой,

 

Чтоб ни войн и ни землетрясений,

 

Ни цунами страшных, НИКОГДА!

 

Сбереги Господь от потрясений

 

Всех людей, ОТНЫНЕ и ВСЕГДА!

Изменено пользователем Юля Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамули! есть предложение вызвать нашу администрацию за круглый стол на ТВ и задать им все животрепещущие вопросы!!!

КТО "ЗА"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки особых деток!(ДЦП)

Приглашаем Вас принять участие в бесплатной фотосессии "Достучаться до сердец"(рабочая версия) с последущей возможностью организации фотовыставки с целью привлечения внимания общественности к проблемам наших детей.

Фотограф выезжает на дом по предварительной договоренности.
заявки писать в личку. Изменено пользователем HlTka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, меня до слез проняло.... хоть там аутенок в главной роли, но подходит всем особенным деткам

 

Изменено пользователем Варвара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открытие Реабилитационного центра "Ангелы надежды"

 

В настоящее время ДБФ "Ангелы надежды" осуществляет ремонтные работы по созданию Реабилитационного центра "Ангелы надежды" в городе Волжском. Целью Реабилитационного центра является - комплексная реабилитация детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, обеспечение их максимально полной и своевременной социальной адаптации к полноценной жизни и интеграции в общество. Открытие Реабилитационного центра "Ангелы надежды" планируется в феврале 2013 года.

(инфо с сайта ДБФ "Ангелы надежды")

Изменено пользователем Юля Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям за душу взяло, посмотрите и вслушайтесь в слова!

http://www.youtube.com/watch?v=N4wG2IMN8cw

 

После просмотра таких клипов понимаешь, что все проблемы мои ничто!

Плачу... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приглашаем мам особых деток принять участие в подготовке праздника (19.01.2013). Ждем вас на форуме "Дети-ангелы" http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=34151.new#new

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки Волгограда и области, пишем запрос губернатору!

Внимание, девочки! Снова пишем запрос губеру! Я собираю несколько подписей и отправляю этот запрос, для того, чтобы был официальный ответ. Это необходимо для сбора голосов под жалобой на Боженова.

Уважаемый губернатор, из газеты " Высота 102" мы узнали, что правительство Волгоградской обл. собирается урезать социальные выплаты некоторым категориям граждан. Цитата:" Речь идет о 29 различных региональных видах социально-материальной помощи нуждающимся в поддержке. В своем письме губернатору вице-премьер областного правительства Юрий Сизов в целях сокращения дефицита бюджета предлагает оптимизировать льготы для 544 914 человек. Какие же категории жителей области попадают в перечень, предлагаемых чиновниками к сокращению на получение областных льгот? Среди них — военнослужащие, ставшие инвалидами при исполнении обязанностей воинской службы (всего 153 чел., из которых: инвалиды 1 группы - 8 человек, 2 группы -52, 3 группы — 94 человек). Предлагается сократить бюджетные ассигнования и на ежемесячные пособия детям и родителям погибших военнослужащих (всего 1431 человек, включая, 145 детей), на представление социальной услуги в виде бесплатного питания и субсидии на оплату продуктов питания жителям области, находящимся в трудной жизненной ситуации. Номинал талона — 161 рубль!" И так далее.

Мы матери детей - инвалидов, многодетные матери, и нас возмутило это известие, что наши малообеспеченные семьи собираются лишить последней очень скромной помощи. Пособия Волгоградской области давно не индексировались. Также нам стало известно, что отменят компенсации за услуги ЖКХ многодетным семьям и ряд других льгот. В связи с этим просим дать ответ - С какого периода и каким категориям граждан правительство Волгоградской области собирается сократить социальные выплаты;чем руководствуетесь вы и правительство , принимая данное решение; какая выгода в связи с этими сокращениями ожидается, на какие цели правительство собирается потратить сэкономленные деньги? С уважением, подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://ymora.net/archives/9918

Девочки, смотрим выступление Сергеича в Камеди Батл.

Тема на форуме "Дети Ангелы" http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=34560.0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки Волгограда и области, пишем запрос губернатору!

Внимание, девочки! Снова пишем запрос губеру! Я собираю несколько подписей и отправляю этот запрос, для того, чтобы был официальный ответ. Это необходимо для сбора голосов под жалобой на Боженова.

Уважаемый губернатор, из газеты " Высота 102" мы узнали, что правительство Волгоградской обл. собирается урезать социальные выплаты некоторым категориям граждан. Цитата:" Речь идет о 29 различных региональных видах социально-материальной помощи нуждающимся в поддержке. В своем письме губернатору вице-премьер областного правительства Юрий Сизов в целях сокращения дефицита бюджета предлагает оптимизировать льготы для 544 914 человек. Какие же категории жителей области попадают в перечень, предлагаемых чиновниками к сокращению на получение областных льгот? Среди них — военнослужащие, ставшие инвалидами при исполнении обязанностей воинской службы (всего 153 чел., из которых: инвалиды 1 группы - 8 человек, 2 группы -52, 3 группы — 94 человек). Предлагается сократить бюджетные ассигнования и на ежемесячные пособия детям и родителям погибших военнослужащих (всего 1431 человек, включая, 145 детей), на представление социальной услуги в виде бесплатного питания и субсидии на оплату продуктов питания жителям области, находящимся в трудной жизненной ситуации. Номинал талона — 161 рубль!" И так далее.

Мы матери детей - инвалидов, многодетные матери, и нас возмутило это известие, что наши малообеспеченные семьи собираются лишить последней очень скромной помощи. Пособия Волгоградской области давно не индексировались. Также нам стало известно, что отменят компенсации за услуги ЖКХ многодетным семьям и ряд других льгот. В связи с этим просим дать ответ - С какого периода и каким категориям граждан правительство Волгоградской области собирается сократить социальные выплаты;чем руководствуетесь вы и правительство , принимая данное решение; какая выгода в связи с этими сокращениями ожидается, на какие цели правительство собирается потратить сэкономленные деньги? С уважением, подписи.

Где поставить подпись?!! Конечно, надо экономить не на многодетных и инвалидах, а ведь многие семьи имеют и то, и другое, а пусть чиновники лучше свои затраты и зарплаты пересмотрят вместо индексации. Мы когда третьего ребёнка планировали, была полная компенсация за ЖКХ, свет, через месяц после его рождения стала половина, теперь и этого не будет?! А про деток военнослужащих вообще говорить нечего - они должны жить за счёт бюджета! Так где поставить подпись? могу помочь со сбором подписей..

Изменено пользователем mamashkavera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё один сбор подписей, это ссылка с сайта Даунсайд ап:

 

16 октября 2012 года в гостях у программы телеканала Россия 1 «Все будет хорошо (Люблю, не могу)» была семья, воспитывающая ребенка с синдромом Дауна. Ведущая передачи Мария Аронова в присутствии ребенка с синдромом Дауна и ее семьи на многомиллионную аудиторию произнесла ряд некорректных и недостоверных высказываний, таких как: «Вы когда ночью проходите по темному коридору, вы не боитесь, что ваш 11-летний ребенок вас прирежет? Или что даст вам по голове тяжелым утюгом? Если вы хотя бы на секунду знаете, что означает данное заболевание, этот ребенок - может. Этот ребенок может убить своего близкого!», «Ребенок опасен!».

Запись эфира программы «Люблю, не могу» от 16 октября.

Самые некорректные высказывания начинаются с 29й минуты.

 

Российская практика не отмечает преступлений, совершенных людьми с синдромом Дауна.

 

Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» с 1997 года, помимо психолого-педагогической и социальной поддержки российских семей, в которых растут дети с синдромом Дауна, ведет просветительскую работу в сотрудничестве с ведущими российскими СМИ, пытаясь разрушать мифы и предрассудки о жизни людей с особенностями развития. Поэтому мы не можем оставить без внимания подобные случаи нарушения профессиональных и морально-этических норм.

 

Пожалуйста, поддержите нас!

 

Пожалуйста, распространите информацию о сборе подписей на http://downsideup.org/vgtrk.php среди своих друзей и близких!

Вместе мы сможем изменить ситуацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки и папочки и просто неравнодушные люди нашего города!

мы создали группу в одноклассниках "Наши Ангелы(Волгоград)" для поддержки особых мамочек и деток

http://www.odnoklassniki.ru/group/52793361629296 вступайте в группу,

приглашайте всех друзей и знакомых

Скоро вас ждут конкурсы и другие не менее интересные проекты!

Изменено пользователем HlTka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где поставить подпись?!! Конечно, надо экономить не на многодетных и инвалидах, а ведь многие семьи имеют и то, и другое, а пусть чиновники лучше свои затраты и зарплаты пересмотрят вместо индексации. Мы когда третьего ребёнка планировали, была полная компенсация за ЖКХ, свет, через месяц после его рождения стала половина, теперь и этого не будет?! А про деток военнослужащих вообще говорить нечего - они должны жить за счёт бюджета! Так где поставить подпись? могу помочь со сбором подписей..

со сбором подписей ЗДОРОВО!!!!! Я лично отсылала такое письмо. сейчас в одноклассниках собираем подписи и на демократоре ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФОТОКОНКУРС "Мой друг -Шоколадник".

(группа "Наши Ангелы(Волгоград)" на сайте "Одноклассники")

http://www.odnoklassniki.ru/group/52793361.../61449835137904

Изменено пользователем Юля Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приглашаем всех заинтересованных взрослых на родительское собрание 21 марта в 17-18 часов в центр "Нейро".

Повестка дня:

1. Новый буклет для роддомов

2. Новый стандарт образования для детей с ОВЗ

3. Подготовка к празднику юбилея "Нейро" в начале апреля

4. Рассказ об участии в Паралимпийских играх (Едет Л.Е. Магницкая и ансамбль "Маленькая страна" - выступать!)

5. Результаты круглого стола с Минздравом по психиатрии и т.п.

6. Организационные вопросы по районным "ячейкам"

7. Нужен ли нам проект "Спорт во благо", и кто его будет делать.

 

Пожалуйста, позвоните мне, чтобы уточнить всё до 20 марта! по тел. +79026552771, +79608947117 или напишите лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приглашаем всех заинтересованных взрослых на родительское собрание 21 марта в 17-18 часов в центр "Нейро".

Повестка дня:

1. Новый буклет для роддомов

2. Новый стандарт образования для детей с ОВЗ

3. Подготовка к празднику юбилея "Нейро" в начале апреля

4. Рассказ об участии в Паралимпийских играх (Едет Л.Е. Магницкая и ансамбль "Маленькая страна" - выступать!)

5. Результаты круглого стола с Минздравом по психиатрии и т.п.

6. Организационные вопросы по районным "ячейкам"

7. Нужен ли нам проект "Спорт во благо", и кто его будет делать.

 

Пожалуйста, позвоните мне, чтобы уточнить всё до 20 марта! по тел. +79026552771, +79608947117 или напишите лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общественная палата открыла горячую линию по вопросам инклюзивного образования

 

Обратиться на горячую линию можно по бесплатному номеру 8-800-700-8-800 с 9.00 до 18.00 мск.

 

По телефонам горячей линии можно будет узнать об устройстве детей с инвалидностью в дошкольные образовательные учреждения, — сообщает пресс-служба Общественной палаты.

 

«Дети с инвалидностью всегда в центре нашего внимания, и сейчас мы хотим провести мониторинг, насколько для них доступно дошкольное образование», — сказала инициатор создания горячей линии, председатель комиссии ОП по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Елена Тополева.

 

Кроме того, по ее мнению, важно понять, у всех ли родителей есть возможность воспользоваться порталом госуслуг для записи ребенка с ограничениями по здоровью в детский сад и предусмотрены ли на сайте все необходимые для этого опции.

 

«Это комплексная проблема, которую еще никто не анализировал. С помощью горячей линии мы хотим услышать родителей, и понять в каких регионах проблема стоит наиболее остро», — подчеркнула Елена Тополева.

 

Обратиться на горячую линию можно по бесплатному номеру 8-800-700-8-800 с 9.00 до 18.00 мск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13-14 сентября

приглашаем в Кременской Свято-Вознесенский монастырь.

 

В эти дни в монастыре праздник, посвящённый 100-летию

явления Божией Матери русскому воинству под г. Августовым. Главная святыня

монастыря- икона Божией Матери Августовская, написана была по мотивам этого

события. Сейчас в монастыре находиться ещё одна православная святыня: Частица

Пояса Пресвятой Богородицы, она передана в обитель на вечное хранение.

 

Молебен в храме «Нечаянная радость» за отъезжающих в 12.30, отъезд в 13.00.

Прибытие в монастырь около 16.00. вечернее богослужение. По-возможности, послушание,

например, в трапезной. Ночлег в гостинице монастыря. В воскресенье: утреннее

монастырское молитвенное правило, участие в праздничной Архиерейской службе.

Праздничная трапеза. Отъезд на экскурсию к часовне и на источник Сорока

Севастийских мучеников. Возвращение в Волгоград около 20-00.

 

 

 

Стоимость

поездки 1000 рублей.

 

Записаться

можно по телефону:

 

89061699487 Надежда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сообщение Сегодня, 10:18

Мамочки, кто собирается на Спорт во благо 6 сентября, детям до 10 лет регистрация не нужна, 100 руб стартовый взнос на Фан ран - весёлый забег, дефиле. Нужны костюмы карнавальные, чтобы деткам было весело. Там будут призы, но не за скорость, а за костюм... Родители, если тоже "бегут" фан ран - 100 руб и костюм желательно!

 

Дети с 10 лет могут бежать 300 м. на время , взнос 200 руб, анкета нужна обязательно! Зарегистрироваться нужно до 5 сентября!

 

Взрослые с 18 лет зебеги на 1 и 2 км, взнос 500 руб. Тоже анкета и регистрация.

 

Будут раздевалка и камера хранения.

 

А ещё концерт, аквагрим и много друзей! Форма регистрации и презентация тут:

http://vk.com/event74775833

http://www.vcs34.ru/

Изменено пользователем mamashkavera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже большие, нам 5 лет через 20 дней... Но как-то с погулять у нас тоже проблема. Ну вот покатаемся на коляске, может где качельки свободные - покачались. А так, чтоб в песочницу со здоровыми, я его не посажу. Дети очень жестокие, это они видать у своих родителей "все лучшее" берут. Для меня это вообще больная тема. И на улице пальцем тычут, и у мам спрашивают, почему большой и в коляске. А "грамотные" мамы отвечают: "Че ко мне привязался - иди у его мамы спроси, может она его до армиии катать собирается!". А недавно случай был, гуляли с Ваней и моей подругой, решили посидеть на лавочке, зашли в садик недалеко от дома, вечер, ворота не закрыты, детей садовских уже нет. Вот так сидим, болтаем, Ваня в коляске чипсы ест. Рядом 4 мамы с довольно большими детьми (может по 5-6 лет), курят, пиво пьют, дети сами играют. Они сидят не далеко, слышно о чем говорят. Одна руку приставила ко лбу (чтоб заходящее солнце не слепило), и нагло рассматривает моего сына, даже видя, что я не нее смотрю в упор. Я спрашиваю громко: "Может поближе подкатить, а то оттуда плохо видно, не рассмотрите?". Она также громко в ответ: "Не надо, я уже отсюда рассмотрела нормально". И подругам также громко: "Да он просто урод - не ходит." Сейчас даже не могу повторить, что я себе в голове такое сказала, как себя успокоила, чтоб не кинуться и глаза ей не высосать. Вот... Это для меня очень тема болезненная, ну не могу я не обращать внимания, на косые взгляды, на колкие фразы. Он ведь большой, все видит, все слышит и понимает. Блин, сама пишу, сама разревелась. Уж простите, грустно получилось...

Ой какой ужас!!! какую душу надо иметь чтоб так сказать на ребенка??? Видать все мозги пропили и прокурили! И это матери у которых есть тоже дети! Бог им судья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сколько приходиться гадостей выслушивать про наших детей! Мы с августа Ходим на корекционные занятия, весь сентябрь наш педагог - психолога была на больничном,нас не кому не передали, в октябре постоянно она на семинарах,вместо того что 2 раза в неделю занимаемся один раз в неделю. Идем по Зпрр на фоне ВЧД . Так еще и выслушивать типа: непомогайте ему,вы помрете как он будет без Вас. Или например а вы генетика сдавали? А сегодня вообще зарядили : он нехочет заниматься,приниси с дома рисунки. Типа не проверили,что ребенок дома занимаеться.В общем нахотят заниматься с ребенком!Постоянно намекают что у меня сын дурак! Неужеле нет нормальных педагогов? Чтоб делали свое дело,а не интересовались диагнозами! Как же это тяжело слушать (((

Сегодня ребенок 15 минут перед выходом плакал,нехочет идти в этот центр Семья! Игнорит педагога и все. Дома занимаемся по 30 минут в день, все норм. А тут меня в кабинет зовет. Нехочет никак на едине с ней быть! И уже 2 занятия так. Ума неприложу что делать((((

Изменено пользователем morkovka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странный "педагог"...вот правда...вы к другим пробовали обращаться?лучше мне кажется к логопедам или психологам в коррекционных садах.там адекватные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сколько приходиться гадостей выслушивать про наших детей! Мы с августа Ходим на корекционные занятия, весь сентябрь наш педагог - психолога была на больничном,нас не кому не передали, в октябре постоянно она на семинарах,вместо того что 2 раза в неделю занимаемся один раз в неделю. Идем по Зпрр на фоне ВЧД . Так еще и выслушивать типа: непомогайте ему,вы помрете как он будет без Вас. Или например а вы генетика сдавали? А сегодня вообще зарядили : он нехочет заниматься,приниси с дома рисунки. Типа не проверили,что ребенок дома занимаеться.В общем нахотят заниматься с ребенком!Постоянно намекают что у меня сын дурак! Неужеле нет нормальных педагогов? Чтоб делали свое дело,а не интересовались диагнозами! Как же это тяжело слушать (((

Сегодня ребенок 15 минут перед выходом плакал,нехочет идти в этот центр Семья! Игнорит педагога и все. Дома занимаемся по 30 минут в день, все норм. А тут меня в кабинет зовет. Нехочет никак на едине с ней быть! И уже 2 занятия так. Ума неприложу что делать((((

 

Если я правильно поняла, что вы ходите в центр Семью, значит с краснооктябрьского района, очень хороший логопед в "Букварике" на Титова, у них новый офис открылся еще на Штеменко. Там занятия для таких детей "Особый ребенок" и индивидуальные и групповые. Там вроде и психолог есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема щекотливая. Наоборот не надо прятать особенных деток и детей инвалидов. Пусть не в общей песочнице а рядом. Наши дети должны их видеть, слышать и общаться. Понимать что есть и другие дети, люди. Со временем привыкнут и это не будет для них чем то не естественным. Научатся с ними дружить. Я считаю что это важно.

Пялятся((( на этих деток многие потому что их не видят. Большинство не со зла.

Взрослые должны об.яснить и показать что есть и такие, что они другие и все же такие же как и они дети.

Во дворе есть девочка. Мама ее не спрятала. Она учится в обычной школе. Что за диагноз я не знаю. Но видно- особенный ребенок. В школе ее не обижают. Учитель в этом большую роль сыграл. Во дворе с ней дети общаются. Пусть прям не дружат, но не дразнят, не обижают и не прогоняют. Мама ее молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иногда взрослые хуже детей,честное слово..(ребенок прошел и не заметил,а мама тут же все растолкует.Не раз замечала такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
morkovka, я согласна с Гравий, искать др. педагога, который сможет правильно организовать работу и с ребенком, и с Вами, к-й не будет вгонять Вас в депрессию,а поможет,в корректной форме подскажет,поддержит и направит вас. Изменено пользователем токката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...