Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nadegda-fed

Особые детки и общество.

Рекомендованные сообщения

Тема щекотливая. Наоборот не надо прятать особенных деток и детей инвалидов. Пусть не в общей песочнице а рядом. Наши дети должны их видеть, слышать и общаться. Понимать что есть и другие дети, люди. Со временем привыкнут и это не будет для них чем то не естественным. Научатся с ними дружить. Я считаю что это важно.

+1

"Инвалидность, как это ни парадоксально, является нормальной и естественной частью человеческой жизни.

В США и странах Западной Европы такое отношение к инвалидам формируют с четырех-пяти лет. Выпускаются специальные куклы на инвалидных колясках, куклы без рук или ног, куклы в черных очках и с белой тростью...

В начальной и средней школе для детей проводят специальные игровые тренинги. Всех учеников в классе обеспечивают настоящими инвалидными колясками и учат ими управлять. Сидя в них, дети под руководством преподавателя отправляются на экскурсию по пришкольной территории и близлежащим улицам.

 

В другой день весь класс на несколько часов погружается в мир инвалидов по зрению. Глаза детям завязывают черными повязками и учат их ориентироваться с белой тростью. Частью учебной программы массовых школ становится также изучение языка жестов, используемого глухими людьми. Зарубежный опыт интеграции детей-инвалидов направлен на то, чтобы показать «нормальность», «естественность» инвалидности. Такая психологическая установка очень помогает семьям, в которых воспитываются дети с особыми потребностями".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я правильно поняла, что вы ходите в центр Семью, значит с краснооктябрьского района, очень хороший логопед в "Букварике" на Титова, у них новый офис открылся еще на Штеменко. Там занятия для таких детей "Особый ребенок" и индивидуальные и групповые. Там вроде и психолог есть.

Здравствуйте! Мы с области Каоач-на-_Дону 80 км до Волгограда! У нас ВЫБОР невилик! Вот думыем снимать квартиру в Волгограде, бросать дом,и жить в Волгограде чтоб с ребенком заниматься!

Изменено пользователем morkovka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема щекотливая. Наоборот не надо прятать особенных деток и детей инвалидов. Пусть не в общей песочнице а рядом. Наши дети должны их видеть, слышать и общаться. Понимать что есть и другие дети, люди. Со временем привыкнут и это не будет для них чем то не естественным. Научатся с ними дружить. Я считаю что это важно.

Пялятся((( на этих деток многие потому что их не видят. Большинство не со зла.

Взрослые должны об.яснить и показать что есть и такие, что они другие и все же такие же как и они дети.

Во дворе есть девочка. Мама ее не спрятала. Она учится в обычной школе. Что за диагноз я не знаю. Но видно- особенный ребенок. В школе ее не обижают. Учитель в этом большую роль сыграл. Во дворе с ней дети общаются. Пусть прям не дружат, но не дразнят, не обижают и не прогоняют. Мама ее молодец!

Мила! Да мы его непрячем, он у нас все понимает, обрашенную речь понимает больше,чем непонимает. Он очень тянеться к детям, я просила нашего педагога психолога чтоб добавила еще день на колективное занятие с детьми, но она меня неслышет, ДЕФЕКТОЛОГА нам не дают, спросили а она плечами пожала,и говорит хотите, давайте. Идти разговаривать с заведуюшей нехочится, так,как живем в маленьком городке и все друг -друга знают. Да и смысла думаю нет.... Пойдем в понедельник садик выбивать хоть на полдня, ребенок еще на препаратах сидит, сейчас пьем Цераксон,магнелис Б6 плюс фенибут. Во второй половине дня а у нас занятия в 16;00 до 16:40 он от препаратов вялый, просила время поменять, но сказали нет мест, хотя приходим в центр, за пять минут она всегда в учительской, некогда ни на минуту раньше не возьмет! В общем не идут на встречу ((( хотя динамика положительная есть от занятий! Просто теперь надо В Волгограде искать на платной основе где пройти корекционные занятия.

Девочки,простите если арф ошибки,пишу с телефона + без очков.

Изменено пользователем morkovka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мамочки "особых" деток, вы БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ !!!

Я с большим уважением отношусь к таким мамам. Ребёнка своего учу, чтоб пальцем на "особенных" людей не показывал и ничего не комментировал, даже если что-то очень хочется спросить у меня, ждать пока не отойдём настолько далеко, что точно уже не будет слышно ( не только при встрече с "особыми" детками, но и просто с необычными людьми, к примеру просто оч.толстыми или оч.худыми и т.п.) Объясняю, что это большое горе для всей семьи, когда кто-то серьёзно болен иои инвалид, учу уважительно относиться к таким людям, не обижать, а помогать, когда это возможно и т.п.

Но всё же, дети есть дети, с первого раза они сразу не запомнят (пока хоть немного не подрастут), случаются иногда "осечки", типа "театрального" шёпота в троллейбусе. А для вас и ваших деток, это конечно же как ножом по кровоточащей ране...

Держитесь, не отчаивайтесь, не ожесточайтесь. Мир так создан, в нём много зла, но и добра тоже не мало. Не меряйте по этим откровенным дебилкам весь мир. Вам многие сочувствуют, вас многие уважают. Но такие люди, сидя на лавочке напротив, не будут говорить вам : "вы молодцы", в силу своей корректности.

Сил вам, терпения, Божьей милости и защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мамочки "особых" деток, вы БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ !!!

Я с большим уважением отношусь к таким мамам. Ребёнка своего учу, чтоб пальцем на "особенных" людей не показывал и ничего не комментировал, даже если что-то очень хочется спросить у меня, ждать пока не отойдём настолько далеко, что точно уже не будет слышно ( не только при встрече с "особыми" детками, но и просто с необычными людьми, к примеру просто оч.толстыми или оч.худыми и т.п.) Объясняю, что это большое горе для всей семьи, когда кто-то серьёзно болен иои инвалид, учу уважительно относиться к таким людям, не обижать, а помогать, когда это возможно и т.п.

Но всё же, дети есть дети, с первого раза они сразу не запомнят (пока хоть немного не подрастут), случаются иногда "осечки", типа "театрального" шёпота в троллейбусе. А для вас и ваших деток, это конечно же как ножом по кровоточащей ране...

Держитесь, не отчаивайтесь, не ожесточайтесь. Мир так создан, в нём много зла, но и добра тоже не мало. Не меряйте по этим откровенным дебилкам весь мир. Вам многие сочувствуют, вас многие уважают. Но такие люди, сидя на лавочке напротив, не будут говорить вам : "вы молодцы", в силу своей корректности.

Сил вам, терпения, Божьей милости и защиты.

Спасибо Вам большое! Побольше бы таких людей и родителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Мы с области Каоач-на-_Дону 80 км до Волгограда! У нас ВЫБОР невилик! Вот думыем снимать квартиру в Волгограде, бросать дом,и жить в Волгограде чтоб с ребенком заниматься!

morkovka, а Вы в Волгограде в областной на Глазкова были? Там обследование, приемы спец-ов бесплатные и медикамент.лечение они назначат по необходимости.

По поводу переезда - люди так и делают, переезжают из области в Волгоград, т. к. здесь для ребенка все-таки больше вариантов. Также знаю родителей, которые переехали ради детей в Москву, в Питер. А куда деваться...

Изменено пользователем токката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
morkovka, а Вы в Волгограде в областной на Глазкова были? Там обследование, приемы спец-ов бесплатные и медикамент.лечение они назначат по необходимости.

По поводу переезда - люди так и делают, переезжают из области в Волгоград, т. к. здесь для ребенка все-таки больше вариантов. Также знаю родителей, которые переехали ради детей в Москву, в Питер. А куда деваться...

Да были , у врача психиатра Глухова! Назначили

Святую троицу Кортексин, пантагам,глицин +

Консультация генетика,корекционные занятия.

Поставили F80.1 F88. И сказали приехать через полгода. Так же узи показало жидкость в желудочках головного мозга, еще наблюдаемся у невролога пол года сидим на лекарствах. Прогресс есть,хоть и небольшой. Невролог поставила ЗПРР. Еду 2 ноября анализ мочи на аминокислоты генетикам повезу. Кровь на кариотип аж 28 ноября будем сдавать. Поедем в Моргошу ещё к эндокринологу. Может кто знает ещё эндокринолога толковых в Волгограде,? Сообщите пожалуйста в личку девочки �� пожалуйста.

Изменено пользователем morkovka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя прятать особенных деток, наоборот чем больше наше общество будет видеть и общаться с особенными детьми, тем для всех будет лучше. Моему сыну уже 21 год, он общается и со взрослыми и с детьми во дворе, называет охранников в магазине друзьями, они же с ним здороваются,значит друзья и никто не обижает, все относятся нормально. Вот со сверстниками в подростковом возрасте не заладилось конечно, он почувствовал, что над ним посмеиваются, но это возраст такой, я не защищала, хотя и хотелось. Сейчас намного проще все-таки, я работаю с особенными детками, они приходят ко мне на занятия в частный детский сад и поверьте все к ним относятся нормально, общаются и с мамами и сдетками. Хороших и сочувствующих людей гораздо больше, чем кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эндокринрлога хорошего знаю, но консультирует ли она маленьких деток - ?

Я сейчас на работе, её контакт. тел дома. Вечером поищу, скину в личку вам, а вы сами свяжитесь и расспросите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эндокринрлога хорошего знаю, но консультирует ли она маленьких деток - ?

Я сейчас на работе, её контакт. тел дома. Вечером поищу, скину в личку вам, а вы сами свяжитесь и расспросите.

Можно телефончик? Мне бы для себя тоже надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8-902-311-11-91 доцент Морозова Тамара Алексеевна. Она в больнич.комплексе принимает. Платно. Подробности у неё расспросите - цену, где её кабинет и т.п.

( такой вот тел. у себя нашла, но помню, что это я давно записывала, а недавно она давала визитку свою, я её пока не могу найти, если по этому телефону не дозвонитесь, вы мне здесь сообщите, я на праздничных днях тщательнее пороюсь, может смогу "свежие" данные найти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки добрый вечер. Вот и в мою семью пришла беда.. Старшему сыночку оформляем инвалидность диагноз зпр с аустическим спектром задержка речи 1 стадии... Пишите давайте общаться а то мне кажется с ума скоро сойду.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
butuzik, Приходите на форум "Дети-Ангелы",там много таких родителей как вы и общения много, информации еще больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
butuzik, Приходите на форум "Дети-Ангелы",там много таких родителей как вы и общения много, информации еще больше!

Я в вайбер пригласила, там тоже есть парочка тематических групп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...