Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У меня вот такая назрела проблемка.

Уже с месяц нам на домашний телефон звонят представители Альфа-банка и просят позвать к телефону одну женщину. Мы эту женщину не знаем, да и раньше у неё не могло быть этого телефона (в эту квартиру ставили новый телефон с новой АТС). Звонят по 3 -4 раза на день и в 8-9часов утра и в 10 вечера. Мы обратились по телефону Альфа-банка в их московский офис. Составили претензию 17 июня. Они сказали, что в течении 10 дней претензию рассмотрят и номер телефона уберут из компьютерных данных. Звонки продолжаются и вот сегодня звоню, они говорят что претензия лежит на рассмотрении у претензионного отдела, но результата по ней ещё нет, ждите. Вот что нам делать? Подскажите пожалуйста. ДОСТАЛИ они нас просто.

СПАСИБО заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите что зафиксируете все звонки и подадите в суд на взыскание морального вреда.. за постоянную нервотрепку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорить, то мы говорили, но толку то. А реально как я могу зафиксировать их звонки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

записью разговоров на диктофон. общайся на громкой связи и при этом в разговоре постарайся назвать время звонка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это коллекторы звонят. У них нет прав применять карательные меры к должникам, вот морально и прессуют.

Кстати, может оказаться, что банк уже перепродал долг вашей загадочной женщины коллекторам - и жаловаться в банк уже бесполезно. Но думаю, эти подробности вы можете узнать только в "процессе" разборок с банкирами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Атя, к сожалению, законодательством не урегулирован этот вопрос. Законно предъявить им от Вас нечего.

Это, действительно, психилогическое воздействие в целях "достать заемщика".

Ясно одно, пока ваша претензия-просьба не будет рассмотрена, не общайтесь. Как только они представляются - кладите трубку. Может, им также надоест Вам звонить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Может, им также надоест Вам звонить?

наврядли. У меня подруге уже почти год практически каждый день на работу звонят - спрашивают женщину которая года три назад уволилась. и что подруга только не делала и нормально объясняла и в Москву звонила - отвечают, что программа так настроена :sm044: Она уже давно уже при звонках просто матом посылает и кладет трубку и все равно звонят.....

Изменено пользователем Abracadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, будем ждать результата рассмотрения претензии. А если не получится бум искать по своим каналам енту женщину сами, чтобы по башке настучать. Нефиг давать чужой номер телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Атя, а свой номер никак нельзя сменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы отвечала за ту женщину,раз спрашивают ее постоянно.

Типа

-Можно .... к телефону?

-Да я вас слушаю

И по полной отвечать на вопросы от балды. :hi-hi:

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я бы отвечала за ту женщину,раз спрашивают ее постоянно.

Типа

-Можно .... к телефону?

-Да я вас слушаю

И по полной отвечать на вопросы от балды

Чтобы они еще и пришли? Не надо!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на АТС не дадут распечатку звонков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, это же стационарный номер и его смена наверняка стоит не маленьких денег.

Bella, да она им по кредиту задолжала, вот они и разыскивают её. Наверняка по какому-нибудь поддельному паспорту оформлялся.

mechtau, да я тоже думаю, что не надо.

а на АТС не дадут распечатку звонков?

Может и дадут, да только что она мне даст эта распечатка. Нам вообще по городскому кроме них никто не звонит в последнее время. Если уж дело дойдёт до суда, тогда конечно сделаем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на АТС не дадут распечатку звонков?

 

Распечатку ВХОДЯЩИХ дают ТОЛЬКО по запросу милиции :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне уже третий год названивают из Русфинансбанка, причем на сотовый телефон. А номер у меня уже лет 7, это точно. Тоже спрашивают человека, которого я знать не знаю. И периодически присылают смс с просьбой погасить задолженность по кредиту. Я и звонила им, и жаловалась, а толку никакого. :angry: Уже плюнула на все это. Правда вот уже 1,5 месяца как тишина. Может тот задолжник заплатил уже :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне из хоум кредита названивали за несколько месяцев раз 15 и , по-моему все время разные люди, спрашивали не работает ли у меня некий товарищ. Что-то давно не звонили может наконец меня услышали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Распечатку ВХОДЯЩИХ дают ТОЛЬКО по запросу милиции
Это для нас не проблема.

 

Алтн :sm044: три года это круто, если бы у меня были звонки на сотовый, то давно бы поменяла номер. Завидую Вашему терпению. Я б не выдержала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно, будем ждать результата рассмотрения претензии. А если не получится бум искать по своим каналам енту женщину сами, чтобы по башке настучать. Нефиг давать чужой номер телефона.

Вот они наверно и надеются, что вы сами её найдёте :hi-hi:

 

Чтобы они еще и пришли? Не надо!!

А что адрес тоже указан ваш?

На самом деле, каждый звонок из банка записывается, и сотрудником, который звонит, обязательно оставляет комментарий по

каждому звонку, получается, что звонят вам недобросовестные сотрудники, т.е. лентяи, кот. не читают предыдущих комментариев, что мол. по такому-то тел. данного человека не знают и никогда не знали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Вот они наверно и надеются, что вы сами её найдёте :hi-hi:

 

 

А что адрес тоже указан ваш?

На самом деле, каждый звонок из банка записывается, и сотрудником, который звонит, обязательно оставляет комментарий по

каждому звонку, получается, что звонят вам недобросовестные сотрудники, т.е. лентяи, кот. не читают предыдущих комментариев, что мол. по такому-то тел. данного человека не знают и никогда не знали))

 

Звонит не сам сотрудник,а программа....если на счету нет средств для оплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей маме названивают из банка Лайф. Соседка взяла там кредит и дала мамин номер, а сама не платит. И теперь маме звонят каждый день начиная с 7 утра и заканчивая 11 ночи, через каждые двадцать минут. Якобы мама должна пойти и повлиять на соседку или заплатить за нее. Мама им объяснила что это просто соседка и никакого влияния она на нее не имеет. Особенно рад этим звонкам племянник, он очень любит побегать к телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у меня похожая ситуация была.

Мы снимаем квартиру, и телефон здесь поставили при нас - номер наш нынешний принадлежал раньше некоему Воскобойникову Игорю... и ему отключили его за неуплату. Так вот, сначала звонили бесчисленные его родственники из других городов, причем ближе к 12 ночи (тогда еще дочки у нас не было). Родственникам, слава Богу, объяснили, так они потом звонить стали с просьбой узнать, где сейчас их Игорь :very_funny:

А вот с год назад стали звонить из банков, сначала Хомяки, потом Альфа. Хомякам поначалу объясняла, что его телефон нам достался за неуплату и что мы его не знаем - это не возымело успеха и звонки продолжались около 3-х месяцев. Посылала хозяина квартиры, чтобы написал заявление в банк, что телефон этот принадлежит ему и по такому-то адресу, но сотрудница банка (моя однокурсница) сказала, что это "дохлый номер" и разбирательства затянутся на долгие месяцы.

В итоге я приняла такую тактику - при звонке из банка просто говорю, что такого тут нет, сотрудник как правило называет адрес - говорю, что не наш и ВСЁ. Звонки, слава Богу, прекратились!

(Хотя, честно признаться, сама хотела отыскать этого урода, и мысль позвать мужа, чтобы он сотрудников послал - ведь в этом случае сотрудникам банка придется приехать лично к заемщику - но всё же здравый смысл возобладал)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звонит не сам сотрудник,а программа....если на счету нет средств для оплаты

Бывает и программа, но в основном, это сотрудники банка - живые люди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня задолбали приставы. После тети к которой собственно притензии, у квартиры сменилось четыре хозяина, я уже дваждыа и относила техпаспорт квартиры где видно, что имущество уже давно наше, налоги платим, а за незнакомую тетеньку я платить не буду - пофиг. Раз в неделю письмо или звонок.

 

А еще регулярно звонит пожилая тетенька и просит к телефону Люсю. Причем каждый раз, как в первый, удевляется, что её нет. Муж советовал ответить, что померла, но чет как-то не могу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас уже как 2 недели затишье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А к нам звонят, чтобы анализы узнать и на УЗИ записаться :very_funny:

Люди звонят в частную клинику, набирают их номер, а попадают к нам. Особенно хороши пенсионеры. Еще и ругают меня за то, что я не делаю УЗИ :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А к нам звонят, чтобы анализы узнать и на УЗИ записаться :very_funny:

Люди звонят в частную клинику, набирают их номер, а попадают к нам. Особенно хороши пенсионеры. Еще и ругают меня за то, что я не делаю УЗИ :jest_1:

осталось только аппарат узи купить и записывать пенсюков:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Атя, может тебя это утешит... Все кредиты в банках, как правило, застрахованы. Позвонят они вот так ещё несколько месяцев, а потом истечёт срок и перестанут звонить.

У меня, кстати, аналогичная ситуация была - звонили из Русского стандарта на мобильный телефон и требовали погасить задолженность. Я уже объясняла, что это номер другого человека - бестолку. Полгода-год доставали, а потом прекратилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас уже как 2 недели затишье.

Скорее всего больше звонков не будет. У меня было нечто похожее. Купили квартиру в ипотеку, но живут там мои родители. И вот мама начинает мне капать на мозги. Вы почему кредит не платите??? У вас что проблемы???? Ну представьте как мама 62 года, могла раздуть эту тему :), если она про кредиты только по телевизору и от меня слышала. Оказалось, что когда то в этой квартире жила (снимала жильё) какая то тётя, которая задолжала хоум кредиту деньги. Мне пришлось с пузом ехать в филиал банка и там всё выяснять... писать претензию..(маме копию отдала :) чтобы больше не нервничала). Звонки через 3 недели прекратились, но я вот до сих пор злюсь иногда. Что за дебилизм. Почему когда при оформлении кредита берут телефон, то ничего не проверяют, а тупо (типа выполняют свой долг) названивают и травят людей (в нашем случае совершенно незаслужено)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да моей маме тоже из Хоума звонят и угрожают! Хотя у неё номер телефона очень давно! Звонят всегда со скрытых номеров, причём и в час ночи могут позвонить, а по закону имеют право только до 10 вечера! И постоянно угрожают! Я думаю мож мошенники какие разводят на деньги???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже был гемор с Альфа-банком. Один занкомый взял кредит и не отдавал, а указал наш домашний номер, который с его номером отличался всего на 1 цифру. Коллекторы названивали днем и ночью, "налегая" на выходные. К любым объяснениям они глухи. А у мнея тогда ребенку было 7 мес. и он просыпался от каждого шороха. Я стала вырубать телефон. Кончилось все внезапно, месяца через 1,5-2.

Изменено пользователем lega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

несколько месяцев назад.нам позвинили из банка и сказали, продают наш долг каой-то коллекторской компании. через некоторео время звонок повторился. говорил робот, поэтому что-то выяснить не получилось. дело в том, что кредит в этом банке мы погасилив сентябре 2009.

я в шоке. треплю нервы себе и мужу, он клянется ,что за все оплатил. еле нашли чеки оплаты. попытались дозвинится оператор направил на горячую линюю но ничего невышло. ну ладно чеки есть и хорошо.

а в понедельнки всё стало ясно. беру трубку . и девушка с приятным голосом спрашивает:" это служба досудебного разбирательва,а М -в Алескей кем вам приходится" как его найтии связаться".и все в такмо духе

оказалось, что Этот лешка(двоюродный брат мужа) взял кредит. и оставил наш домашний номер телефона(некоторые банки просят оставить телефоны родственников). ни фика за кредит не платит. а коллекторы нам звонят.

Изменено пользователем Алелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если кого- то достали звонки из банка и коллекторы вотздесь отличная памятка как себя надо вести.

или вот ещё :

На звонок коллектора говорите,

Я вам послал письмо, пришлите мне ответ (эту фразу говорить не чаще 1 раза в день)

и трубку на стол не прерывая разговора.

Ни в какую полемику не вступать, на оскорбления не реагировать. Этот совет даёт сам бывший коллектор если кому интересно можете почитать здесь

 

может кому пригодится..

А ещё когда меня на сотовый так же доставали звонки я просто внесла номер телефона в чёрный список и звонки меня не раздражали и со временем прекратились.

Изменено пользователем МаринКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и трубку на стол не прерывая договора.

в смысле???? не поняла %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в смысле???? не поняла %)

трубку положили на стол и пусть они сами с собой чирикают и не вести с ними никаких объяснений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
трубку положили на стол и пусть они сами с собой чирикают и не вести с ними никаких объяснений

сами с собой этто конечно хорошо, но вот если я жду звонка, а они названивают непереставая??? Просто у меня такое было. Звонили бывшим хозяевам квартиры, требовали оплатить долг в несколько тысяч. И приставы звонили. Я даже ездила к ним, и письма офиц. писала, на что они мне отвечали: это не к нам, нам присылают дела, и мы не можем НЕ возбудить производство, мы обязаны, обращайтесь к тем, КОМУ именно должны бывшие хозяева (в нашем случае это пенсионый фонд). А в пенс.фонд писала письмо, ноль эмоций, также слали и шлю до сих пор уведомления об уплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
трубку положили на стол и пусть они сами с собой чирикают и не вести с ними никаких объяснений

сами с собой этто конечно хорошо, но вот если я жду звонка, а они названивают непереставая??? Просто у меня такое было. Звонили бывшим хозяевам квартиры, требовали оплатить долг в несколько тысяч. И приставы звонили. Я даже ездила к ним, и письма офиц. писала, на что они мне отвечали: это не к нам, нам присылают дела, и мы не можем НЕ возбудить производство, мы обязаны, обращайтесь к тем, КОМУ именно должны бывшие хозяева (в нашем случае это пенсионый фонд). А в пенс.фонд писала письмо, ноль эмоций, также слали и шлю до сих пор уведомления об уплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сами с собой этто конечно хорошо, но вот если я жду звонка, а они названивают непереставая??? Просто у меня такое было. Звонили бывшим хозяевам квартиры, требовали оплатить долг в несколько тысяч. И приставы звонили. Я даже ездила к ним, и письма офиц. писала, на что они мне отвечали: это не к нам, нам присылают дела, и мы не можем НЕ возбудить производство, мы обязаны, обращайтесь к тем, КОМУ именно должны бывшие хозяева (в нашем случае это пенсионый фонд). А в пенс.фонд писала письмо, ноль эмоций, также слали и шлю до сих пор уведомления об уплате.

 

Мне тоже присылают уведомление о оплате налога на недвижимость на старых хозяев- просто не реагирую.. это не мои заботы, а налоговой разыскать должника и во время внести изменения .

Они же себе сами и вредят, потому как срок исковой давности 3 года. Не свяжутся с должником в течении 3 лет- всё долг сгорит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки а подскажите,чем вообще грозит невыплата кредита? У меня сестра набрала их штук 8 и не один не плати, меня интересует, что это просто так сойдет с рук или же это чем то грозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что у меня нет домашнего. )) А на мобильный тоже одно время какой-то Московский банк названивал, просили погасить долг, а у меня кредитов вообще никогда не было, не хочу брать чужие деньги, ведь отдавать-то все-равно свои )). Ну и я просто внесла их номерок в черный список и зажила спокойно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...