Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

девочки а подскажите,чем вообще грозит невыплата кредита? У меня сестра набрала их штук 8 и не один не плати, меня интересует, что это просто так сойдет с рук или же это чем то грозит?

вообще испорченная кредитная история, можно конечно потянуть 3 года и пройдёт исковая давность по кредиту)) если банк конечно не подаст в суд или не предъявит мошенничество по ст 159))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня задолбали приставы. После тети к которой собственно притензии, у квартиры сменилось четыре хозяина, я уже дваждыа и относила техпаспорт квартиры где видно, что имущество уже давно наше, налоги платим, а за незнакомую тетеньку я платить не буду - пофиг. Раз в неделю письмо или звонок.

 

А еще регулярно звонит пожилая тетенька и просит к телефону Люсю. Причем каждый раз, как в первый, удевляется, что её нет. Муж советовал ответить, что померла, но чет как-то не могу)

:very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам вообще не понятно кто, кому и зачем звонит %) Поднимаешь трубку а там что то типа: оплатите долг иначе в течение скольких-то дней придут приставы ... И самое главное непонятно кому и за что мы должны. При чем номер телефона мы, после покупки дома, поменяли :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже Альфа-банк достал, причем они задержку платежа делают специально. дали карточку для оплаты кредита, на эту карточку деньги можно положить одним способом, текущий счет. Они эти деньги не видят, видите ли надо на кредитный счет класть. Потом начисляют штрафы. и из месяца в месяц продолжается одно и тоже, я вношу деньги, они специально ждут неделю, потом начинаются звонки в 7 утра и робот говорит, что нужно срочно погасить задолжненность и штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем по теме, но не создавать же новую тему. Нина, Творческая, выручай консультацией (и все Волгомамы, которые являются работниками банков). Может ли банк совершать приходные операции по карте, которая клиентом ещё не получена, не активирована и вообще находится в банке? Если нет - какие законы и нормативные документы нарушены, на что можно ссылаться? Как по мне, так это чистой воды мошенничество и нарушение уже УК, когда банк пользуется чужими деньгами без согласия будущего держателя карты.

P.S. Подруга попала в передрягу с банком "Возрождение". Будьте осторожны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем по теме, но не создавать же новую тему. Нина, Творческая, выручай консультацией (и все Волгомамы, которые являются работниками банков). Может ли банк совершать приходные операции по карте, которая клиентом ещё не получена, не активирована и вообще находится в банке? Если нет - какие законы и нормативные документы нарушены, на что можно ссылаться? Как по мне, так это чистой воды мошенничество и нарушение уже УК, когда банк пользуется чужими деньгами без согласия будущего держателя карты.

P.S. Подруга попала в передрягу с банком "Возрождение". Будьте осторожны.

Карта привязана к счету. Нельзя иметь карту, не имея счета в банке. То ли карта была выпущена к уже имеющему счету, то ли просто мало информации, чтобы сказать, есть ли нарушение. Вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карта привязана к счету. Нельзя иметь карту, не имея счета в банке. То ли карта была выпущена к уже имеющему счету, то ли просто мало информации, чтобы сказать, есть ли нарушение. Вряд ли.

К счёту банк привязал новую карту, утаив эту информацию от держателя счёта. То есть произошла некая подмена карт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...