Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МАКСИМА

МАМАстер-класс по кулинарии: чизкейк

Рекомендованные сообщения

Для чизкейка понадобится

300 г сахарного печенья

125 г сливочного масла

3 яйца

400г творога 9 % жирности

100 г сахарной пудры

100 ягод

1 ст ложка желатина

1.Из печенья делаем крошку

32a8ef1ea65ct.jpg

2.Растапливаем сливочное масло

a7ba811226eft.jpg

3. Смешиваем масло и крошку

e4757b12beb0t.jpg

4.Взбиваем яйца и 50 г сахарной пудры

af86f7953654t.jpg

5. Добавляем в яичную смесь творог и еще раз взбиваем

fe8cb55ba3bct.jpg

6. Крошку из печенья укладываем в смазанную маслом форму

e5069f6b3ab5t.jpg

7. Форму оборачиваем фольгой и ставим на противень с водой

2cf7a5fc7754t.jpg

8. Заливаем в форму яично-твороженную массу и ставим выпекать в духову при 180 г на 40 минут

9725d4a24e37t.jpg

9. Делаем из ягод пюре и соединяем его с набухшим желатином и 50 г сахарной пудрой

ca3f8031a6b2t.jpg

10. Испеченный чизкейк достоем из духовки и оставляем остывать

11. На остывший чизкейк выкладываем ягодное пюре и ставим в холодильник до его застывания

fb7ef734fc83t.jpg

12. Ну вот и можно есть

611fd1edd283t.jpg

Изменено пользователем МАКСИМА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАКСИМА, так давно хотела найти незамороченный рецепт чизкейка, спасибо. Есть 2 вопросика:

1. когда выпекается форма прямо в блюде с водой стоит?

2. а домашний творог подойдёт? у меня его полно, но фиг его знает какая там жирность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАКСИМА, так давно хотела найти незамороченный рецепт чизкейка, спасибо. Есть 2 вопросика:

1. когда выпекается форма прямо в блюде с водой стоит?

2. а домашний творог подойдёт? у меня его полно, но фиг его знает какая там жирность...

1. да

2. Я брала творог не зернистый, а такой гладкий

Я просто не знаю какой на вид домашний творог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто не знаю какой на вид домашний творог

 

ну мой домашний скорее зернистый, чем гладкий.... ну и ладно, попробую - отчитаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну мой домашний скорее зернистый, чем гладкий.... ну и ладно, попробую - отчитаюсь...

 

Протри его через ситечко и он будет более однородным

Вообще в идеале нужен сыр филадельфия, но он дорогой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАКСИМА, спасибо! Люблю Чизкейки, попробую этот рецепт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольный рецепт, а желатин, я так поняла, творогу не дает растечься?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАКСИМА, Очень красиво, а ягодное желе сверху...мммм...!Надо как-нибудь попробовать ваш рецепт. Кажется не сложным.

А филадельфию можно заменить сыром BUKO. В ОКей продается, 5о рублей с копейками,но грамм 150, точно не помню. На чизкейк больше надо? Я его на ролы беру вместо филадельфии.

А еще я читала, что делают с омичкой. Конечно,это будет совсем другой вкус. А вы что знаете про чизкейк с омичкой?

Изменено пользователем КОКО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рецепт! давно хотела чизкейк попробовать, но рецепты замороченные попадались, а тут все просто и понятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а тут все просто и понятно)))
точно, ятоже все не решалась. а на этот готова!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАКСИМА, спасибо! Люблю Чизкейки, попробую этот рецепт.

 

Попробуй обязательно

Очень вкусно

 

А еще я читала, что делают с омичкой. Конечно,это будет совсем другой вкус. А вы что знаете про чизкейк с омичкой?

 

Омичка сделана из плавленного сыра и имеет солоноватый вкус и очень густую и тягучую структура. На мой вкус этот вид сыра в чизкейк не подходит

Но есть вариант что кто-то делал и ему понравилось

 

Прикольный рецепт, а желатин, я так поняла, творогу не дает растечься?...

 

Желатин нужен для застывания ягодного пюре

А творог и так не растечется, тк в него яйца добавлены

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАКСИМА, спасибо большое. обязательно попробую. Очень хотела, а тут даже с творогом, мечта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАКСИМА, спасибо большое. обязательно попробую. Очень хотела, а тут даже с творогом, мечта.

Тортик конечно калорийный зато можно давать детишкам тк он с творожком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пекла как-то чизкейк с бисквитным тестом, не понравилось. Надо попробовать по вашему рецепту. Спасибо. А омичка однозначно не подойдет. Да и творог, наверное, тоже)). Имею в виду, что не настоящий чизкейк выйдет. Но главное, чтоб вкусно было!!! А какие пропорции ягод / желатина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пекла как-то чизкейк с бисквитным тестом, не понравилось. Надо попробовать по вашему рецепту. Спасибо. А омичка однозначно не подойдет. Да и творог, наверное, тоже)). Имею в виду, что не настоящий чизкейк выйдет. Но главное, чтоб вкусно было!!! А какие пропорции ягод / желатина?

где то 100 г ягод и 1 ст ложка желатина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на чизкейки половину своих денег оставляю в магазинах) вобще люблю все творожное! так что огромное спасибо за рецептик, надеюсь сегодня приготовлю потом отпишусь и отфотографируюсь)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а печеньки можно топленое молоко? мягенькие, мне кажется должно быть вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а печеньки можно топленое молоко? мягенькие, мне кажется должно быть вкусно!

 

можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас хочу его сделать...но вот у меня с формами проблема! Как сделать? Специальных форм у меня нет.((((((

Противень есть глубокий - в него могу воду налить. А в него что ставить? Из какого материала должна быть форма? Может простую сковородку взять? .....Но она что должна плавать? Или тогда зачем вода?......вот и сижу думаю что еще можно использовать!.....И фольга какую роль играет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем ...пирога то уже все равно хотелось))))) Сделала крошку с маслом сливочным. Уложила в кастрюлю с пленкой пищевой. Сверху творог с яйцами и сахаром взбитый. И все в духовочке просто запекла. Сверху налила типа желе из свежей клубники и малины))))(правда не знаю точно застынет ли оно до такого состояния как хотелось бы)))))) Так что что нибудь получится вкусное, не застынет, ложками съедим :very_funny: А потом как куплю такую форму(муж кстати всегда в метро меня толкает купи парочку...а я все нет да нет)....так тогда вернусь в эту темку печь чизкейк)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Противень есть глубокий - в него могу воду налить. А в него что ставить? Из какого материала должна быть форма? Может простую сковородку взять? .....Но она что должна плавать? Или тогда зачем вода?......вот и сижу думаю что еще можно использовать!.....И фольга какую роль играет?

 

Вода не дает коржику сильно припечься

У меня разьемная железная форма и поэтому я ее оборачивала фольгой чтобы не проникла вода в саму форму

С помощью разьемной формы легче вынуть пирог- снял борта и можно кушать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уложила в кастрюлю с пленкой пищевой.

:sm044: не расплавилась?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm044: не расплавилась?!

пленка или кастрюля?)))))))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет конечно не расплавилась. Это такая пленка( она в пакетих с магги бывает продается)....рукав еще называется. В нее можно просто курицу допустим положить и в духовку. Так что получилось прекрасно, сковорода вобще не испачкалась я просто взяла за пленку и пирог - типа чизкейк) подожила на тарелку. И пленка сразу отошла от сковороды(не прилипла нигде как пакетик) и от пирога....вот что у меня получилось. Все по этому рецепту практически, только просто в духовке.

i-135.jpg

i-136.jpg

i-137.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вкусно выглядит!!!

Ты малину использовала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вкусно выглядит!!!

Ты малину использовала?

ЗАСАХАРЕННУЮ КЛУБНИКУ И ТУДА МАЛИНУ СВЕЖЕМОРОЖЕННУЮ- ВСЕ ВЗБИЛА)))) И + ЖЕЛАТИН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как делать крошку из печенья быстро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а похож этот чизкейк на классический? Например, тот, что в Конфетка-Бараночках делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как делать крошку из печенья быстро?

 

 

С помощью блендера или положить печенье в пакет и размять скалкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАКСИМА, спасибо за рецепт!!!

вот что у меня получилось:

0af1913600a2t.jpg

f3786e1aece0t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мотя, у меня один-в один,только я сверху мазала вишня-красная смородина,а ты, похоже, абрики.фотки с меня)))муж слопал на ура)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за мастер класс! попробую сделать, давно мечтала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера сделала. Вкусненько, легко!!!!!!!!! Спасибо за рецепт!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за мастер класс! попробую сделать :testo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мое творение.Сверху,то что нашла дома.Джем из слив и груш.Творог домашний.Очень вкусно и сытно.

a5acb068ff0ct.jpg

1914afcb2011t.jpg

Изменено пользователем natali83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой какие красивые аппетитные чизы! А я недавно делала

чиз под названием Жираф. Просто и вкусно получилось.

Основа:

200г мягкого сливочного масла

150 г сахара

1 яйцо

2,5 стакана муки(я брала уже с разрыхлителем)

1 ч.л. соды погасить уксусом(если обычная мука)

2 ст.л. какао

Начинка:

1 стакан сахара(200 г)

500 гр творога

300г сметаны

1 ч.л ванильной эссенции ( или 2 пакетика ванильного сахара)

3 ст. л. с горкой крахмала.

3 яйца

Форма со съёмными бортами диаметром 24 см.

Приготовление основы:

сливочное масло взбить с сахаром, добавить 1 яйцо, муку(соду), какао и вымесить тесто. Поставить в холодильник на 20 минут.

Приготовление начинки:

соединяем вместе творог,сахар, сметану, 3 яйца и крахмал.

Сборка:

Достаем тесто и делим его на две неравные части. Большую часть выкладываем в форму и руками распределяем понизу и бортикам формы. Выливаем начинку. Оставшуюся часть теста рвём на кусочки и выкладываем сверху. Как пятнышки у жирафа. Выпекаем в нагретой до 180 градусов духовке 1 час. И готово. Приятного аппетита!

Изменено пользователем Чаинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличный рецепт,пойду готовить!Спасибки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ванильный чизкейк.

Состав

из расчета на 12 порций (форма диаметром 20-22 см)

для песочной основы

песочное печенье - 250 г,

сливочное масло (комнатной температуры) - 140 г,

для сырной начинки

крем сыр (типа "Филадельфия") - 250 г,

сметана - 300 г,

сахар - 155 г,

яйца - 3 шт,

1 стручок ванили (можно заменить 1 пакетиком ванильного сахара, немного уменьшив количество сахара в рецепте)

Приготовление

Для песочной основы.

Песочное печенье измельчить в комбайне в мелкую крошку.Добавить, нарезанное кубиками, размягченное сливочное масло.Перемешать крошки с маслом вручную или в комбайне.Форму для выпекания (желательно со съемными бортами) слегка смазать маслом и застелить пергаментом.

Перенести массу из песочного печенья в форму и распределить по дну и по стенкам формы.Накрыть форму с песочной основой пищевой пленкой, убрать в холодильник на 30 минут и охладить.

Для сырной начинки.Сметану влить в миску, добавить сахар, семена ванили (или ванильный сахар) и взбить.

Затем добавить крем сыр (комнатной температуры).И слегка взбить.Добавить яйца.И еще раз аккуратно перемешать массу до однородности.Аккуратно влить сырную массу в подготовленную форму из основы печенья.

Форму с чизкейком поместить в нагретую до ~160°С духовку и выпекать около 60 минут.Духовку выключить и оставить чизкейк в духовке с открытой дверцей, пока он не остынет (это предотвратит пирог от растрескивания).

Убрать в холодильник на ~4 часа и охладить.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...