Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МАКСИМА

МАМАстер-класс по кулинарии: чизкейк

Рекомендованные сообщения

Тройной шоколадный чизкейк

Ингредиенты

для нижнего слоя чизкейка

200 г песочного печенья

2 столовые ложки какао

сахарная пудра (по вкусу)

80 г сливочного масла, расплавленного

для чизкейка

1 / 3 стакана холодной воды

5 чайных ложек желатина

500 гр несладкой творожной массы, смягченной

1/2 стакана сахарной пудры

1/2 стакана молока

150 г белого шоколада, расплавленного

150 г темного шоколада, расплавленного

1 1/2 чашки сливок, взбитые

тертый молочный шоколад, для украшения

Приготовление

Измельчить печенье до тонкой крошки. Добавить какао, сахарную пудру, хорошо перемешать. Добавить в эту смесь растопленное масло и перемешать. Выложить в разъёмную форму диаметром 24 см и разровнять по дну формы. Поставить в холодильник на 20 минут.

Замочить желатин водой. После этого растворить желатин на водяной бане.

Взбить творожную массу, сахар и молоко до получения однородной массы. Добавьте желатин. Разделить смесь на 2 части.

Перемешать растопленный (не горячий!) белый шоколад в 1 смеси. Перемешать темный шоколад в другой.

Добавить половину взбитых сливок в белую смесь и половину в темную смесь.

Вылить смесь темного шоколада на основание из печенья. Поставить в холодильник на 10 минут или до отвердевания на ощупь. Тщательно распределить смесь из белого шоколада над темной. Оставить в холодильнике на ночь.

Теплым мокрым ножом отделить бока чизкейка от разъёмной формы, переложить на блюдо. Посыпать тертым молочным шоколадом. Нарезать теплым ножом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже хочу присоединиться к восторженным отзывам по поводу чиз-кейка топикстартера! божественно! :) немного коряво, но вместо пленки за неимением, использовала фольгу, поэтому края неровные.

171d05221818t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рецепт классный, обязательно сделаем,а то в магазинах дороговато, а вообще рецепты где попадались, супер- сложные какие-то, а с этим даже доча старшая справиться! :testo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин,какой классный рецепт.А главное легкий.Не знаем куда деть печенье и сделали как всегда сладкую колбасу.Но у нас осталось,обязательно сделаю.Спасибо большущее за рецептик,вот если бы не форум,ну от куда бы узнала о рецепте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчёночки, вот в сентябре на свадьбе пробовала тортик( сказали, что сырный, а я так поняла, что имели в виду как раз чизкейк)-был очень мягкий, нежный(по-моему без желатина), делали вроде в "Капучино" -так хотелось бы чего-то аналогичного, но вот никак не могу найти рецептика-может кто-нибудь знает как сотворить такую вкуснятину???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красиво и наверно вкусно.надо попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В капучино просто отпадный чизкейк!!!! Я вот мое творение, ну не капучино (крнсистенцию не смогла точно повторить, у них совсем как клестер, а у меня нежно, но немного сыпуче все таки))) Но все оценили))

c6e6c38487_preview.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
daly, ну ты крутааааа.... в след раз меня зови)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, договарились!!! Но тебя ж не дозовешься:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже хочу присоединиться к восторженным отзывам по поводу чиз-кейка топикстартера! божественно!

 

+100000000!!!

На днях пробовала в маленькой форме для кулича, а сегодня испекла в большой форме. Вместо ягод взяла персиковый компот и сделала желе, а персики нарезала тонкими ломтиками и украсила.

вот мое творение!!! Фотку в разрезанном виде завтра сделаю, эт я сыну на годик такое угощение сделала, он у меня аллергик, поэтому использовала козий творог.

167a356aab93.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-какие же вы молодцы-Такие вкусняшки сотворили.Я вот прям сейчас захотела пойти в магазин и сделать такую красоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наконец-то с тоже сделал чизкейк.Как увидела и загорелась.Показываю.

Вот только целой фотки нету, муж уже слопал f7ce50961d5bt.jpg

07e512a4d628t.jpg

Делала по рецепту МАКСИМА.Но наверное сахара малова-то положила, потому что малинка кислит.А так все получилось, пальчики оближешь!!!!!Спасибо большое за рецепт. :ura: :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот моя вкуснотень в разрезе.

97d60fe72f28.jpg

c1f22b119750.jpg

Кстати, недавно еще раз пекла и угостила соседку, она мне не поверила, что это самодельный, думала что покупной. Я в творог еще сметаны пару столовых ложек добавила, так нежнее получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только сейчас о чизкейке думала, пойду готовить. Спасибо за рецепт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже приноровилась делать чизкейки. Но вот только сама делаю сыры филадельфию и маскарпоне. Сделала и потом специально купила магазинные. Сама сравнила и мужу дала попробовать: сказал, что домашний даже вкуснее получается. А про стоимость думаю и говорить не стоит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вот только сама делаю сыры филадельфию и маскарпоне

 

напиши как ты делаешь такие сыры. думаю, всем интересно и с удовольствием возьмем назаметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девочки начиталась ваших хвастиков....слюнки потекли. Завтра прям тоже сделаю, я очень люблю чизкейк. Что получится обязательно покажу. Спасибо за рецепт! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...