Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tykvakva

Супракс при беременности

Рекомендованные сообщения

Девчонки, совсем сбита с толку: терапевт, гинеколог в ЖК и два уролога назначили Супракс(антибиотик). А вчера в трех аптеках на меня посмотрели как на умолишенную и сказали, что он безумно вреден и его не назначают беременным. Умом понимаю, что фармацевты все же не врачи. Но все равно как то жутко, тем более в трех разных аптеках. Сегодня еще буду звонить своим врачам, но уверена, что ничего нового они мне не скажут.

Кто нибудь принимал Супракс при беременности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

супракс помоему вообще противовоказан при беременности. но может в вашем случае они считают это необходимым. меня лечили пеницилином внутрипопно в стационаре когда нужно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
супракс помоему вообще противовоказан при беременности. но может в вашем случае они считают это необходимым. меня лечили пеницилином внутрипопно в стационаре когда нужно было.

Спасибо!

А у меня на пеницилин, ампицилин и амоксицилин аллергия(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вон оно что ну тогда супракс это помоему единственный выход если я правильно помню. проконсультироваться может еще с каким врачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вон оно что ну тогда супракс это помоему единственный выход если я правильно помню. проконсультироваться может еще с каким врачем?

Спасибо!

Я еще в пятницу записалась в уронефрологический центр в Волжском, посмотрим, что скажут они.

Просто хочется знать, кто нить из наших мам его принимал? А то я говорю, они на меня посмотрели как будто я героин собралась принимать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tykvakva, супракс назначали моему сыну когда он очень сильно болел. температура тогда у него была под 39,5. на мой взгляд-это очень сильный антибиотик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tykvakva, супракс назначали моему сыну когда он очень сильно болел. температура тогда у него была под 39,5. на мой взгляд-это очень сильный антибиотик.

Спасибо, вот и я все колебаюсь, думаю найти альтернативу. Но врачи говорят, что опасней сейчас дать распространиться кишечной палочке, чем на моем сроке пить антибиотики.

Хотя опять же меня терзают дикие сомнения. Я не могу решиться на их прием, но и болезнь запускать тоже страшно :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!

А у меня на пеницилин, ампицилин и амоксицилин аллергия(((

 

Это является противопоказанием для применения цефалоспоринов, к которым относится Супракс, т.к. может быть "перекрестная аллергия". Короче аллергическая реакция может развиться и на прием данного антибиотика. Может еще раз поговоришь с врачом???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zamuchaly, вот блин точно про аллергию ща открыла анатацию. там прям так и написано... короче не быть мне медиком.диплом пора выкидывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zamuchaly, вот блин точно про аллергию ща открыла анатацию. там прям так и написано... короче не быть мне медиком.диплом пора выкидывать.

 

:very_funny: да ладно!!!У меня недавно в ординатуре был цикл по клин. фарме, поэтому знания свежи!!!тем более первая тема была НЛР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это является противопоказанием для применения цефалоспоринов, к которым относится Супракс, т.к. может быть "перекрестная аллергия". Короче аллергическая реакция может развиться и на прием данного антибиотика. Может еще раз поговоришь с врачом???

О, Боже, блин, спасибо!!!!

Щас буду врачу звонить :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пила его сама, при восполении лимфаузла на шее, антибиотик и правда сильный, после родов держите в аптечке на всякий случай. Супракс солютаб помогает, но при беременности лучше избежать таких лекарств. Боли быстро ушли, температура спала. А мне больше и не надо было. К тому же, цена него будет ниже, если заказывать по программе АСНА.

Изменено пользователем Светлана18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 26 недель у меня была сильная пневмония, лечили тремя антибиотиками: в стационаре цефтриаксоном и вильпрофеном, на долечивании дома - супраксом. Вред от внутриутробного инфицирования был бы больше, чем от антибиотиков, так мне объяснили. В аптеке по рецепту продавали лекарства без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Вред от внутриутробного инфицирования был бы больше, чем от антибиотиков, так мне объяснили.

так и есть, правильно объяснили. К тому же сейчас есть большой выбор антибиотиков, которые разрешены к применению в беременность. Поэтому устранение инфекции проходит без последствий для малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...