Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Francaise

Что вы чувствовали после родов?

Рекомендованные сообщения

Девочки ловлю себя на мысли,что мне безумно нравится быть мамой

 

Да, аппетит приходит во время еды ) Я раньше вообще себя с детьми не представляла. Не знала, что вообще с ними делают. А теперь не представляю, как можно жить в доме, где нет детского смеха и разбросанных игрушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще доча показалась мне такой большой и мне не верилось, что ее достали "из меня", ну а потом счастье и слезы...

 

и мне показалась тааакая большая, хотя вес был 3100. Я удивилась, что так быстро она оказалась уже тут...думала, что потуги будут еще часа 2 точно :hi-hi: Помню слезы, радость и говорю: "Моя-моя...какая...". А врач, акушерка: " Твоя, твоя, а то чья же?" :lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я плакала!!! А потом мы лежали, обнявшись. И просто не верилось, что закончились роды - и вот, он здесь, мой любимый мальчик. И еще очень кушать захотелось. мне принесли гречневый! суп. Первый раз такое ела. Прямо в родзале!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все по другому было, не было никакого чувства мне спать страшно хотелось, и когда она со мной в палате оказалась , такое ощущение было, что мне на время какого то ребенка принесли за которым смотреть надо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Асик, а меня совсем не покормили, хотя после родов я тоже есть захотела. Родила в 18,00 и до завтрака была голодная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда сына на живот положили, я аж не могла поверить, что вот ОН уже со мной. мая лапочка, могу его обнять, да хотя бы просто по трогать! Но тут же вкололи наркоз и я уснула. Открыла глаза, все плывет, холодно, больно(подложили железную "утку") и оооочень хочется пить, а мася мой кричит разрывается, кушать хочет,лежит в соседней комнате и никого! Долго я пыталась отодрать себя от этого тазика! За то, когда положили меня на каталку, а сынулю отдали мне, я про все забыла! Ведь со мной мое счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот думала, неужели правда будет хотеться кушать, но нет... с ночи не ела и ничего, даже забыла про еду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще в каком-то странном состоянии была. Вроде вижу, что вот моя куколка, а ощущение как будто не со мной это происходит. Но уже на следующий день осознала все и уже на протяжении 4-х лет счастье от того, что я- МАМА! не проходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вообще в каком-то странном состоянии была. Вроде вижу, что вот моя куколка, а ощущение как будто не со мной это происходит. Но уже на следующий день осознала все и уже на протяжении 4-х лет счастье от того, что я- МАМА! не проходит

 

А мне очень даже поверилось, но была такая эйфория, что...не могу передать словами. Просто жизнь перевернулась, изменилась на все 100!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне после реанимации не несли сына, говорили что надо отойти немного, когда принесли и я дала ему грудь, казалось что все не со мной происходит, так его рассматривала, словно он не от мира сего. глазюленьки, носик все такое маленькое.... блин-не верилось мне что мое чудо- я же родов не видела своих-кесарили с общим наркозом. а еще у него такое выращение лица было серьезное, бровки домиком.... лежу кормлю, а сама думаю "что я с тобой то делать теперь буду" взять было страшно эту кроху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня тоже после родов вообще был такой прилив энергии. Хотела сразу с кресла родильного встать и в полату, давление как у космонавта было, все врачи в шоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вообще в каком-то странном состоянии была. Вроде вижу, что вот моя куколка, а ощущение как будто не со мной это происходит.

 

У меня было абсолютно такое же ощущение. Еще чувство беспокойства: куда понесли, как она там, что с ней и т. п.

А когда мне ее положили даже не поверила что все прошло и вот она со мной моя кровиночка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда рожала, казалось, что никого беспомощней меня в целом мире нет. Может потому что всяких капельниц и уколов навтыкали. Слабость была ужасная. Кое-как вставала в туалет. Я еще все думала, как же я при такой слабости тужиться буду. Но вот когда наступила минута Икс. И силы откуда-то взялись. А когда уж доча выскочила и закричала, то у меня тоже такое на душе творилось, что ни в сказке сказать, ни пером описать.Счастье, что вижу своего ребенка, счастье, что боль позади. А потом тоже на меня такой поток энергии обрушился. Мне так поговорить захотелось. И все мне казалось таким радостным и радужным. Я и с врачами разговаривала, пока они меня зашивали. Потом муж пришел в родзал, у меня слезы на глазах навернулись.Потом шквал звонков с поздравлениями. Привезли в палату. Лежу, уснуть не могу.Время 12 ночи. Хотя не сплю уже с 4-ех утра. Смотрю на своего детеныша. Потом часа через 2 встала. Медсестра в шоке. Может и уснула, но всего часа на 1,5. Наступила утро, попросила мужа супчик принести. Он его так тщательно варил, что принес только часам к четырем. А я последний раз ела вчера утром. Потом пошли еще с одной девочкой взвешиваться. Ну а потом все как у всех. Небольшая истерика по-поводу окаменелой груди, училась сцеживаться и т.д.

Изменено пользователем IRseN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что может чувствовать новоиспеченная мамочка, конечно безграничное счастье!!! Только пришло оно после первого крика доченьки. После рождения её мне на живот не положили, а унесли на пеленальный стол. А я во весь голос читала "Отче наш...". Если еще добавить ко всему, что я слеповата, и разглядеть мне дочку не удалось, то можно представить, какая у меня была паника. Но после того, как я взяла на руки Сонюшку, я не чувстовала под ногами поверхности. А в сиську тем делом она вцепилась сразу, как пиявочка.

Ну а теперь у меня день со счастья начинается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вообще в каком-то странном состоянии была. Вроде вижу, что вот моя куколка, а ощущение как будто не со мной это происходит. Но уже на следующий день осознала все и уже на протяжении 4-х лет счастье от того, что я- МАМА! не проходит

Ага. И еще мысль "слава богу" Что вот он уже ребеночек, что все позади, все хорошо, И действительно чувство невероятной радости, прямо прыгать хотелось от счастья :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первым делом слезы, ну и конечно чувство облегчения!!!!!!!! И как так спокойно на душе стало, с ребенком все хорошо, вот он рядом!!!!!!!!! Ощущение безмерного СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда положили дочу на живот, я испытала непередаваемое чувство..... А когда муж зашел и увидел нас и произнёс слова благодарности мне это вообще СЧАСТЬЕ быть в-троём, а ещё , он сказал ТЫ ТАКАЯ СЧАСТЛИВАЯ КАК БУДТО ТЕБЕ НЕ БЫЛО БОЛЬНО. Действительно боль забылась в момент, я позвонила маме и рассказывала о нашей крошечке, а она рыдала от счастья и ничего не могла мне сказать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня наверное эйфория была. Боль моментально забылась, осталось только радость, все разглядывала дочь. В родзале меня забыли на лишний час и вместо 2 провалялась 3. Зато успела всех оповестить и принять поздравления )) Отнялось от лежания все и поэтому когда меня подняли в палату с каталки слезла и всю ночь и пол следующего дня не спала. И не хотелось. Сидела ждала когда ребенка принесут. Аааа, соскочив с каталки медсестра меня завела в свою комнату (она мне настоятельно рекомендовала отдохнуть, я категорически отказалась) и раскинула передо мной каталоги Фаберилика и Орифлейма )) Так через 3 часа после родов приобрела себе пару кремов и гель для лица ))) И потом все время в роддоме скакала как конь )) Вот и верь потом что поздние роды тяжелые )) Но зато потом хлебнула ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня наверное эйфория была. Боль моментально забылась, осталось только радость

 

у меня видимо тоже было что то типа эйфории смешанной с облегчением и радостью. Ну и сына не на минуту не отдавала , как положил мне его так и зашивались вместе и лежали в родзале вместе, только чтоб до паоаты доковылять отдала медсестре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня была эйфория после первых родов. Только вот она как то затянулась. Я не спала 3 суток и вовсе не потому, что не могла наглядеться на свое чудо или боялась заснуть, чтоб что-то не пропустить. Мне просто пропал сон и при этом даже усталости никакой не было. Врачи были удивлены и говорили, что видят такое впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Когда ходила беременная так боялась самих родов и всего что с ними связанно, а когда уже всё произошло и моя малышка появилась на сет и пронзительно закричала, я поняла что вот это и есть настоящее счастье....ради этого момента стоило пройти дорогу в 40 недель!!! Эхх девчонки быть мамой это на самом деле здорово!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я так и не почувствовала радость когда дитя ложат на животик...моего сынульку уснесли в реанимацию...но слава Богу все закончилось хорошо,и я надеюсь что у меня в жизни еще будет возможность испытать это чувство...

Главное что мой Сынуля растет здоровым и крепким парнишкоЙ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После первых гордость!!! Подарила мужу в его 40 лет сына-первенца, о котором он уже и не мечтал. Ещё тревогу, любовь, нежность, умиление и т.д., и т.п. После вторых родов уже спокойнее-БЕЗГРАНИЧНУЮ ЛЮБОВЬ К СВОИМ ДЕТИШКАМ :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда положили на грудь-сказала - а что он такой липкий.а когда принесли-то подумала и почему он такой некрасивый. а говорят,что свои детки прям такие красивые.потом сына уже стал самым красивым,умным,любимым и родным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я испытала такое облегчение и гордость за себя, что так быстро и легко родила. И немножко страшно было, что наконец-то я увидела свою малышку и что я теперь - мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во время беременности думала что когда увижу дочу, то расплачусь от счастья... потому что смотрела ролики о родах и плакала когда ребеночек уже рождался.

но первой мыслью после того, как ее положили мне на живот - было "наконец-то! закончилось!". может это плохо?

мне даже было стыдно что я не плачу от умиления.

немного испугалась ее внешности ( подумала что родила какого то персонажа фильма Аватар :)))) потому что она была вся какаято сине голубая и глаза так широко посажены), хотя и знала что они страшненькие когда рождаются : ) . А теперь это самый милый и красивый Червячок на свете :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изначально, наверно, все чувствуют облегчение, да и боль.Ну а потом, когда тебе показывают твоё чадо, ты про всё забываешь и хочешь смотреть только на него. Конечно, потом приходит осознание того, что ты мама и это твой ребёнок и от этого тебя переполняет гордость. Ты это сделала, ты смогла дать жизнь ещё одному человечку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень сильно отличились эмоции, после первых родов переполняло безграничное облегчение и любовь к твоему крошечному человечку. Мне не сразу сказали, что ребенок очень тяжелый, его забрали сразу в реанимацию, где он пробыл все 5 дней. Всё закончилось больницей, но что я пережила когда узнала (через 5 часов), что ребенок в реанимации и не дают шансов на благополучный исход не передать.....

Все закончилось удачно и ребенок растет здоровеньким.

Только во вторые роды, сразу после родов я твердила и думала только об одном:

" С ним всё нормально?

Вы его оставите со мной?

Вы его не заберете?".

И только когда меня успокоили, меня переполнили эмоции облегчения, радости и боли. Я лежала и улыбалась, смотрела как очень маленький комочек лежит сосет мою грудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня роды были легкими. Наверное, поэтому я была очень счастлива, когда малыша увидела и совсем не думала о боли. Сыночек мне сразу показался очень красивым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не помню эйфории, но помню как меня трясло, как потом подташнивать стало (оказалось от голода, сутки не ела), какая была слабость. Про любовь к ребенку - она появилась немного позже, а поначалу какя-то жалость и желание как-то помочь, ведь он такой беспомощный. Как таковой депрессии не было, но постоянно рыдала по поводу и без.

Изменено пользователем ~Татьяна~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не помню эйфории, но помню как меня трясло,

Про любовь к ребенку - она появилась немного позже, а поначалу какя-то жалость и желание как-то помочь, ведь он такой беспомощный.

Вот-вот, прям слово в слово про меня...

Изменено пользователем meowth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала долго- практически 13 часов. Когда появилась дочка врач спросила как зовут нашу красавицу, а у меня нет сил даже имя выговорить, кое как пробурчала. Родить детское место я не смогла, силы совсем покинули мое тело, в итоге чистили руками. Это я уже плохо помню, т.к. стала вырубаться. Слышала всё как через вату. Помню только что началось кровотечение и меня начало так знобить, что зуб на зуб не попадал. Все руки истыкали катеторами, то кровь вливали, то лекарства. У меня даже мысль появилась, что это наверное конец. Но за три часа сна все прошло и стала на душе так хорошо. Правда физически было тяжело и дочку мне не принесли. Она ещё 2 дня была в комнате для деток, я у ней в гости ходила. Всё плохо очень быстро стирается из памяти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда ходила беременная, читала всякие журналы, где пишут, что это самый счастливый день и у мам текли слезы. Я чесно сказать всегда после прочтения тоже вытирала мокрень на лице. и думала, что со мной будет точно так же, что как только его достанут, я услышу первый крик и расплачусь от счастья. Ведь он был таким долгожданым, до него у меня не получалось забеременеть 2, 5 года.

 

И так роды: я потрудилась, он родился, его подняли вверх, увидела мельком пуповину, попросила положить его на живот- не положили. растроилась((( спросили как его зовут? Я ответила Максим. Толком не помню его крика, хотя знаю что он точно был, иначе бы я подняла панику- почему не кричит? Пока меня зашивали и я рожала послед. Его положили слева в 2 метах от меня на пеленальный столик, помыли, померили, пропеленали.

И вот я лежу гляжу на завернутый комок, который не кричит, сомневаюсь- все ли нормально? Когда кто-то подходит, спрашиваю он дышит? говорят дышит, куда он денется. Успокаиваюсь))

Себя спрашиваю: почему не плачешь? Почему не видно слез, так как должно было быть в описании многих журналов? Вот же случилось, ты что не счастлива?

Себе же отвечаю: наверно, счастлива, а что реветь-то? Ну вот что должно было произойти- то и произошло. Я пришла сюда, чтоб родить, вот и родила, все нормально.

У меня получилось как-то так, как будет со вторым посмотрим, может в этот раз все таки пробьет на слезу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я все время плакала, потому что после тяжелых родав ребенка мне адже не показали и унесли в реанимацию, да и зашивали меня очень долго и больно, потом я лежала, истекала кровью (как мне казалось), плакала и всем звонила. Но было очень сильное ощущение облегчение, что все закончилось смутное чувство радости, потому что я предчувствовала что все будет хорошо. И вообще, как кажется сейчас, это все-таки был самый счастливый день в моей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Себя спрашиваю: почему не плачешь? Почему не видно слез, так как должно было быть в описании многих журналов? Вот же случилось, ты что не счастлива?

Себе же отвечаю: наверно, счастлива, а что реветь-то? Ну вот что должно было произойти- то и произошло. Я пришла сюда, чтоб родить, вот и родила, все нормально.

У меня получилось как-то так, как будет со вторым посмотрим, может в этот раз все таки пробьет на слезу.

 

Какой трогательный рассказ....

Удачи Вам со вторым и если слёз то только огромного счастья!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувствовала себя самой счастливой во Вселенной!!!и немного уставшей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувство большого-большого облегчения.Что наконец-то все закончилось.Одышка и отеки,которыми страдала под конец 9-го месяца ушли еще на кресле,сразу же после рождения ребенка.Я лежала и кайфовала, боль тоже мгновенно прошла.Да на живот положили и грудь давали,но это не то..я даже его восприняла не как своего новорожденного ребенка в этот момент, а как продолжения родов,что ли..что вот это просто надо сделать и все.Мне было настолько хорошо, что о бебике вспомнила через несколько минут,когда его за ширмочку унесли.Думаю а вдруг мне его подменять или уронят <_< Потом первый звоночек прозвенел, когда медсестра спрашивала будем делать прививки или нет.Тогда ощутила ответственность,что жизнь и здоровье маленького ребенка зависит от меня, а я не знаю на что решиться.Ну а совсем по настоящему любовь пришла,когда в 5 месяцев Артем заболел ларингитом и мы загремели в больницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думала разрыдаюсь. А вместо этого уснула :( , с пармедолом переборщили малость. Не довелось мне испытать эйфории материнства. Ну ничего, в следующий раз всё будет по другому :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда мой жук только вышел я испытала великое облегчение,помню все внутренние органы встали на место,уффф....а когда сынулю положили на живот-это было ни с чем не сравнимое счастье :ura: потом его унесли взвешивать,а я звонила и писала всем,что теперь я мама!!!и мука для меня была лежать со льдом на животе,хотелось поскорее встать,энергии было хоть отбавляй,и когда я,наконец встала,акушерка взяла моё чадо и сказала идти за ней в палату,я сказала-"а давайте я за собой уберу!",девочки,видели бы вы её глаза=)))вобщем в палату я бежала,и потом носилась как угорелая,зато на следующее утро не могла руки поднять=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думала что расплачусь от счастья!!!!!Но нет сраз как родила послед (они еще стали мне его показывать и говорить что то я уже не помню!!!!!!Великое счастье смотреть его такая гадость мне чуть плохо нестало я сразу же отвернулась ) просто почувствовала такое облегчение и подумала Слава Богу этот кошмар закончился (рожала 15 с половиной часов)А потом мне сделали укол и я уснула.А вот когда уже в палате была с дочкой...тогда да я смотрела на нее и плакала от счастья!!!!Только тогда осознала истинное счастье !!!!Я СТАЛА МАМОЙ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...