Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Francaise

Что вы чувствовали после родов?

Рекомендованные сообщения

Я родов вообще не боялась и была уверенна, что всё пройдет, как по маслу. А ни фига! Первое, что почувствовала- колосальное облегчение! Потом положили сынулю на живот и это чудное тепло малыша немного взбодрило. А потом я куда-то провалилась. Вот так, словно сознание потеряла. Не помню ни как пуповину перерезали, ни как его мыли, ни как мерили... В себя пришла, когда врач спрашивает- Положу к груди, ты его не уронишь? И его положили, а я как глупая- не понимаю что происходит. В смысле, не хочется плакать, не хочется кому-то звонить, одна мысль- не уронить! В себя пришла уже в палате среди ночи ( я родила почти в полночь). Открываю глаза, вспоминаю, что это уже послеродовая палата, а рядом мааааленький комочек. Лежит и смотрит на меня. Не плачет, не сосет, не спит, просто на меня смотрит. Вот тут полились слезы и я поняла, что то чего так долго ждала наконец случилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почувствовала огромную гордость за себя с мужем - что смогли создать такое Чудо! Она была такая маленькая, пухленькая, розовенькая))) :mishka_small: Потом пришло чувство облегчения, что все прошло хорошо (длинные тяжелые роды), с малышкой все нормально, со мной тоже, швов нет. А когда через несколько минут, когда ляля лежала у груди, зашел любимый муж-был такой колоссальный взрыв эмоций, пришло осознание того, что через столько лет ожидания мы стали МАМОЙ и ПАПОЙ, слезы лились у убоих, и Принцесса смотрела на нас и казалось смеялась, что мы такие глупые у нее, а она всегда знала - что все будет ХОРОШО!!! :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чуствовала себя такой счастливой. Так долго ждала и вот оно все свершилось. Я смогла сама, все вытерпила. Хотелось всем рассказывать о своем счастье: названивала всем на радостях. Как будто крылья прям выросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я чувствовала безумное счастье, гармонию, умиротворение, чувствовала себя сильной, как никогда (даже лежа в реанимации :hi-hi: ), и конечно, связь с ребенком - новое ощущение, ни с чем не сравнимое, как будто ниточка проходит между нами...

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почувствовала огромную радость и счастье! У меня был огромный прилив сил, лежать мне надоело, захотелось уже встать, поделать что-нибуть, полы помыть. И вообще, было желангие смотаться с дочей домой :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала 15 часов сил было конечно маловато,но как только на свет появилась моя малышка,я почувствовала в себе такой прилив сил,болтала стала всем звонить по долгу болтать,хотелось сходить в душ итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже после родов откуда-то силы появились и нахлынувшая эйфория )) Рожала в общем-то не долго, но думала, как рожу, сразу спать завалюсь. Ничего подобного! Сначала на телефоне висела, всем друзьям и родственникам звонила, а ночью вообще спать не могла. Всю ночь смотрела на дочу и не могла поверить, что это МОЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня никакого прилива не было, как тряпочка лежала и ждала, когда ж от меня отстанут все. минут через 30 принесли сына, смотрела на него, а потрогать боялась, головушка такая синенькая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С первым после родов была жуткая усталость - у меня его забрали на ночь и я проспала всю ночь, т.к. последние недели у меня была жуткая бессоница, а вот с дочей все намного лучше - после того как нас подняли в палату я тут же сразу встала и у меня были бодрячки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24

Сразу после родов малыша моего забрали в детское отделение. :( Так что чувствовала я себя никак. Потом в палату перевезли, а там мамочки малышей своих кормят, а я одна лежу, ужасное ощущение. На третий день только отдали моего сынулю. А он такой слабенький, после лекарств спал все время, не плакал даже. Зато я вся в слезах. Вот так неделю в роддоме и пролежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГОРДОСТЬ! (во-первых, за себя, что родила такого славного ребенка, что всё прошло хорошо, что я смогла..., во-вторых, за мужа, что родила ему именно сына)... И конечно счастье быть мамой. На следующий день лежала в палате одна и плакала от счастья, пишу мужу смс, типа: смотрю на наше солнышко и рыдаю от счастья.. А он мне: Ты что? Совсем чтоли? Прекрати плакать, это самое большое счастье и радость в нашей жизни, улыбаться и радоваться надо. Короче, растрогалась я ))))))))

Изменено пользователем HappyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати, это было морально - гордость, радость, счастье... а вот физически :jest_1: 3 дня по стеночке до туалета ходила. Но ничего, ЭТО того стоит!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну видимо рассказы про риливы счастья после родов - все так не миф, а правда)))) но ц меня вышло иначе... после 23 часов родов я увидела дочь одним глазом (нечно скользкое и оруще-фиолетовое) и тут же получила наркоз и ручной контроль ну и т.д. когда пришла в себя в палате для кесаренных, которые на моем фоне были просто розами, то про ребенка даже не вспомнила, так как от наркоза месяц у мен было помутнение сознания (вплоть до дезориетации и мыслей о суициде). вот такая пакость. дочь увидела через сутки, но даже на руки не смогла взять, встать мне разрешили лишь через 3 суток, когда перетала падать в обморок. тогда же и ребенка отдали. любовь пришла постепенно, вместе с воссстановлением сил и активным кормлением... сейчас не знаю вообще что мы с мужем без нее делали... сскукота была :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lavita, вот это дела! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lavita, скукота - это правда)))) какой кошмар у вас был! хорошо, что все это закончилось)))))

 

я почувствовала РАДОСТЬ СЧАСТЬЕ УДИВЛЕНИЕ

 

Я МАМА))))

 

БЫЛ ШОК))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно же радость,гордость и оромную усталость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастье,эйфорию, гордость - ура! и я теперь мама!!! слезы градом.

А еще чувство облегчения, что наконец-то беременность закончилась и я могу не бояться за то, что она сможет прерваться, могу падать в гололед и жариться на солнце и многое еще мне уже можно.

Чувство сожаления,что беременность закончилась и больше живот не будет смешно толкаться и ощущения рыбки в тебе не будет.

И чувство страха и беспокойства за родной комочек, которое теперь наверное со мною на всю жизнь.

Пишу и еле сдерживаюсь, чтобы не разреветься... И хочу хотя бы еще раз это испытать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, девочки, это был действительно кошмар наяву!!!! но я очень рада за тех, кто испытал радость и счастье, ведь так оно и должно быть. Но если первые эмоции далеки от идеала - не стоит отчаиваться. Все приходит в норму со временем... но ЕЩЕ РАЗ - ни за что не хочу.. хотя уже полтора года прошло..ну об этом я в рассказе о родах написала..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думала что буду плакать когда увижу своего ребенка. но нет, главное что было - это облегчение что я все сделала правильно, что с малышом все хорошо. главный экзамен в жизни женщины сдан!!! когда лежали с малышом в родзале боялась уронить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После родов я чуйствовала офигеенную расслабуху. А после этого я до сих пор чувствую себя свиньей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После родов мою малютку отнесли в детское отделение, видела я ее немногим 2 минуты, ну и в полоборота, пока обрабатывали. Потом мне в руки ее дали, когда принесли часов 6 прошло после родов. Так вот чувтсва после родов были как бы сказать - животными что ли... Что мое сокровище, которое я носила 9 месяцев под сердцем, и так мечтала скорее на нее взглянуть, лежит не со мной. Сейчас это чувство не такое острое, потому как моя капелька постоянно со мной, но как представлю, что надо будет выходить на работу и вести ее в садик, так те же чувства накатывают с новой силой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радость, что всё позади. Счастье, что теперь мы вместе. Страх, что сделаю что-то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ощущения после родов прямо зависят от самих родов. Когда легко родила, ребенка тебе положили на живот, все замечательно и ты плачешь от счастья. А когда роды тяжело проходят, ребенка откачивают, тебе колят наркоз и делают ручной контроль, ребенка увозят в детское отделение, не отдают 4 дня и ты днями и ночами ревешь от боли и страха за дитя - ощущения далеки от радости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня роды были нелегкими,с капельницами и схватками 19 часов подряд...Но,в тот момент,когда девочка моя родилась и мне показали,сказали,что с ней все нормально,огромное чувство облегчения и...безграничное счастье,которое не могло ничего омрачить-ни боль от накладывания 10 швов,ни безразличное и равнодушное отношение,ничего.Я лежала с улыбкой во весь рот и слезы лились ручьями.конечно же от переполнявших положительных эмоций.такого я в жизни никогда не ощущала ни до родов,ни после...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не видела малышку после родов-было КС, и мне почему то общий наркоз дали (эптдуралка не хотела брать), когда очнулась и кричала, чтобы мне ее принесли, как это так, я мама, а ребенка не знаю!!!! Даже мои родные ее видели, а я нет. Спустя несколько часов принесли маленький черный мохнатый комочек-мы с прической родились! Столько счастья! Но до сих пор переживаю, что сама не смогла родить, что первая не сказала ей "здравствуй, принцесса")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ощущение безгрничной радости,но первое,что подумала,никогда,никогда больше не пойду рожать,правда на следующий день доктору,которая принимала роды я попросила помочь через некоторое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родила относительно легко и быстро. За пару часов. реально с момента первой схватки и до момента появления на свет прошло около 4 часов. Не могу сказать, что ощущала счастье. Я вообще ничего не понимала и еще довольно долго. Просто настолько непонятные ощущения. Потерянная скорее была. Хотя малыш сразу понравился))) Говорю: ой, какой хорошенький! надо же! А мне говорили, что страшные родятся))) Врач меня еще пожурила.. что так говорить нельзя)))) А я ляпнула первое, что на ум пришло) А потом была тяжелая неделя в роддоме. И я очень хотела домой. Бессоные ночи, прибытие молока и чудные первые сцеживания... А дома сразу легче стало. И помощь близких и вообще стены помогают.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я чувствовала сразу после огромное облегчение! наконец-то это закончилось: беременность, роды.. И наконец-то , я встретилась с моей малышкой! роды прошли хорошо, с ребенком все в порядке) Можно отдыхааать))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотя тоже расправилась быстро за час, но позванила мужу и сказала, что мальчика пускай ему рожает любовница :hi-hi: и пошла отдыхать))))) А вообще большое облегчение

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои роды длились 18 часов, все это время под капельницей, но спасалась я прыгая на мяче, девчата которые еще не рожали удивляются, как это возможно, а мне помогло реально, на столе после того как родила врач спросила ну что еще придешь и я сказала "да". Эйфории от родов не было, даже когда сыночка забрали ДО я даже не спрсила зачем и куда, представляете, и уже дома сама себе поражалась, а тогда спать завалилась и дрыхла почти сутки, а сейчас саму себя бы за это придушила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

роды были легкие, родила за 3 часа, когда увидала сынульку, было какое то непонятное ощущение, мне показали сына, и спросила кто родился а я говорю мальчик... только потом когда я лежала отдыхала на род столе 2 часа, а он бедненький кричал только потом поняла, у меня есть любимый сынулька... :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня первые роды 15 часов были всю ночь и до обеда,поспать мне не дали,пузырь прокололи и отправили ходить...так что когда положили на кресло рожать,я легла и начала ..засыпать. сил вообще не было,и когда дочу из меня выдавили,было такое облегчение,что все...наконец то от меня все отстали!!! ну и конечно боль сразу вся прошла( если не считать наложения швов) особенно запомнился момент,когда дочу положили на живот,она лежит и ...моргает!!! для меня это было так удивительно,вот только в животе что то барахталось,а теперь лежит настоящий,маленький человек и моргает!!!

вторые роды были кесарево,ребенка принесли только вечером после долгих уговоров,смотрела на нее с интересом,материнский инстинкт еще видно был под наркозом,потому что я на нее посмотрела и она мне не понравилась,глаза заплывшие,как у алкашки,огромный нос на пол лица. а потом когда уже отдали,да покормила,да как личико расправилось,глазки появились,самая-самая красивая,самая-самая любимая!!! P.S. но носик у нас получился видный :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня роды были нормальные. после мысли сосредоточились на малышке. я особо и боли не чувствовала. просто радовала мысль о чуде рождения и о материнстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

было ощущение легкости, облегчения что наконец все закончилось, ну и конечно же такая эйфория от того что вот он долгожданный и такой любимый малыш лежит на животике...и даже не чувствуешь как тебя зашивают и что то там еще выдавливают :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувствовала нереальное облегчение,т.к. уже еле ходила)))Радость нереальную)))А после взвешивания-гордость,что я такая молодец!!!Сын на 4400 родился.С дочей тоже самое испытала,но из-за того,что вела себя хорошо,родила легче других и самая молодая была(18 лет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ощущения после родов прямо зависят от самих родов. Когда легко родила, ребенка тебе положили на живот, все замечательно и ты плачешь от счастья. А когда роды тяжело проходят, ребенка откачивают, тебе колят наркоз и делают ручной контроль, ребенка увозят в детское отделение, не отдают 4 дня и ты днями и ночами ревешь от боли и страха за дитя - ощущения далеки от радости.

+100000

И еще когда всех домой выписывают, а тебя в детскую больницу переводят, тоже не до радости! Зато когда домой приехали, эмоции зашкаливали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100000

И еще когда всех домой выписывают, а тебя в детскую больницу переводят, тоже не до радости! Зато когда домой приехали, эмоции зашкаливали!

ой девочки прям один в один, правда у нас 2 дня без малыша я была и без выписки сразу правда в гинекологию отправили вместе с малышом.

Чувствовала после родов сразу непонятно что - страх за малыша...наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот я до сих пор удивляюсь своим чувствам. Вот помню лежу на кровати в родовом зале, и жду когда за мной приедут, у меня кесарево было под общим наркозом. Те минуты самые счастливые были, что наконец я увижу дочку. Потом - раз наркоз - два - где я, что со мной...потом дошло ведь я родила или мне родили. Ну не понимала я, в тупике была, что все пропустила. да и плохо было, все как в тумане. Обида даже, что не я дочку увидела, все уже с ней познакомились, а я все в прострации нахожусь. Принесли мне ее, а ведь я не могла осознать, что это мое - сказали, что здоровенькая родилась. Улыбнулась я так вяленько и отвернулась. Вот плохо мне было, очень. А утром проснулась и первая мысль, как же там дочь без меня. Нам троим девочкам в одно и тоже время кесарево делали, я раньше всех села, пошла, сама поднялась, забрала дочь и тут меня накрыло чувство такой ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Вот как-то так. В общем мой материнский инстинкт усыпили наркозом((

Изменено пользователем KRIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было экстренное кесарево. Когда ставили эпидуралку, я попросила общий наркоз(просто дурочка испугалась), но анестезиолог мне сказал, что тебе это ни к чему(спасибо ему огромное). Не могу сказать, что испытала страх от операции, и эйфории не испытала от появления малышки. Просто ком к горлу подкатил, ее там измеряют, взвешивают, а я смотрю и реву, а анестезиолог на меня сидит смотрит)))) И потом я долго не могла поверить. что я мама и у меня доченька! Она спит, а я на нее смотрю и не вериться, что она моя! Может быть это потому, что я долго ее ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роды у меня прошли отлично, достаточно быстро! Поэтоиу очень позитивно встретила дочу! Расплакалась от счастья! Благодарила врачей и весь персонал! Потом к нам сразу пришли бабушка и папа! Хотела с род зала сразу домой! Так что, нам с дочей очень повезло! Ттт.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...