Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

8f5a6b91b4b3t.jpg

Драцена. Скоро мой рост догонит.

35d85b91c05dt.jpg

Фикус бенжамина

0ee87fb27a43t.jpg

Нефролепис

656450fb1026t.jpg

Абутилон

09d387d8430ct.jpg

Асплениум

0667457caaabt.jpg

e4c382c44a33t.jpg

аспарагус шпренгера

5df6dc1f5cbct.jpg

монстера

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Асплениум просто великолепен!!! Давно он у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, красивые у вас растюшки, очень ухоженные. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Melisa с радостью возьму листочки! В свою очередь могу передложить листочек белой, но есть уже по-моему?

Остальные свои сорта увижу на след.год (тьфу-тьфу! :) ) Но таких кажется нет.

 

Кстати укоренять можно и цветочные стрелки отцветшие! тоже корни дают и клубеньки!

 

 

Надин, милые такие цветочки! А клен какой славный - большой! Мой компактненький, см.30 высотой только вырос (правда ему расти некогда - цветет только). А асплениум - такая прелесть! Завидую, но некуда уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Асплениум просто великолепен!!! Давно он у тебя?

Летом этого года брала.Кончики листочков сохнут,что-то наверно ему не нравится.Хочу его пересадить в горшок пошире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кончики листочков сохнут,что-то наверно ему не нравится.

Не хватает влаги. Его в горшке рекомендуют поставить в широкое кашпо, запонить просвет керамзитом, и увлажнять. А листочки опрыскивать почаще, и стоял чтоб где-нибудь возле аквариума. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А клен какой славный - большой! Мой компактненький, см.30 высотой только вырос (правда ему расти некогда - цветет только). Ага,поломаный весь,сынуля свалил,столько веток поломалось да ещё с бутонами.Летом был вобще весь в цветах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть у кого опыт выращивания гранатика?Как добится плодов?Цветёт,а гранатиков нет.Я такое сним сотворила,просто показывать страшно.Немного обрастёт,позеленеет фотки скину.

Ещё вобще у меня не растёт антуриум,наверно мой климат для него не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, расскажи пожалуйста , как вырастить такой красивый фикус? Моему 6,5 лет, а все такой же дохлый :sad_2: Изменено пользователем албена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, расскажи пожалуйста , как вырастить такой красивый фикус? Моему 6 лет, а все такой же дохлый :sad_2:

Даже незнаю.Растёт сам по-себе и растёт.Не такой уж он у меня и большой.Покупала я его зимой в этом году,пока довезла,обморозила,но вот отошол,немного позеленел.Может ему место не подходит,поменяй территорию ему.и пореже поливай.

 

 

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может ему место не подходит,поменяй территорию ему.и пореже поливай.

Пробовала и солнце, и тень, и полутень - ему все равно. Моему фикусу почти 7 лет, завтра скину фотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, у тебя такой фикус пушистенький! А мне похвастаться нечем. Я его однажды забыла полить, так он у меня чуть совсем не погиб. Резко начали сохнуть все листья. Еле спасла, только он у меня теперь форму потерял. Новые листики дал, а в росте остановился и уже полтора года вот такой.6956287b33c7t.jpg

 

Melisa с радостью возьму листочки! В свою очередь могу передложить листочек белой, но есть уже по-моему?

Остальные свои сорта увижу на след.год (тьфу-тьфу! ) Но таких кажется нет.

Liu, спасибо, белая есть. Я теперь ищу белую махровую, ну или с какими-нибудь вкраплениями. Правда не знаю куда уже их ставить. Столько подоконников нет, но все равно хочу.

Кстати укоренять можно и цветочные стрелки отцветшие! тоже корни дают и клубеньки!

 

Не знала, надо попробовать. Я их срезаю и выкидываю, а какой ценный материал оказывается. Листочков нарезала целую кучу разных. Надеюсь укоренятся.

Изменено пользователем Melisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, а у асплениума твоего там оторвать нечего? :shy:

Melisa, попробуйте горячий душ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой несчастный фикус :(

961602fc5b90t.jpg

а это монстера, жалко листочки немного пожелтели на солнце

dcd4538c5366t.jpg

это аквариум - ночник

a25e29f8eac9t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

албена, а в фикусе земля сушеная и соль выступила? или мне кажется? Мож поменять?

И еще есть хорошее средство спасения, да и просто для здоровья и укрепления рестений - Циркон , ну или Эпин (первый лучше). Разводить и опрыскивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, а у асплениума твоего там оторвать нечего? :shy:

Melisa, попробуйте горячий душ!!!

Юль а как он размножается?У него пока одна розетка.Если что-то появится то дам отросток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, у тебя такой фикус пушистенький! А мне похвастаться нечем. Я его однажды забыла полить, так он у меня чуть совсем не погиб. Резко начали сохнуть все листья. Еле спасла, только он у меня теперь форму потерял.

 

Пушистый потаму что там два дерева вместе.Когда обморозился был точно такой же как у тебя.Почти одни ветки.И вот через пол годика какой он стал.Особенно сейчас в рост пошол,может попробывать его обрезать,тогда начнёт расти.

 

Девчат а зачем поверх земли камни кладёте,мне кажется от этого земля не дышит,корни могут спреть.Темболее у фикусов зачастую такое происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат а зачем поверх земли камни кладёте,мне кажется от этого земля не дышит,корни могут спреть.Темболее у фикусов зачастую такое происходит.

Точно-точно!Только увидела. Камни лучше убрать, землю взрыхлить. Я так тоже один из фикусов загубила.

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видно не очень. На заднем плане лимон и драцена.

Изменено пользователем Парасеткос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, Надин, спасибо за советы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такую шеффлерку я вырастила из семечка, рядо стоит двухлитровая бутылка, эт для пропорции)))

4142fb531e08.jpg

 

А это фикус,в мае был такой

c3e84a21eac9t.jpg

а сейчас

17f313bf7887.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тигровая бегония ДО

1c35120b9feft.jpg

после

dbab646b35b3.jpg

Еще какая-то и клеопатра ДО

653ae24be7a6t.jpg

после

203cf27b3a79.jpg

63e71287d231.jpg

а еще вот бегония краснолистная в уголке видна, это ДО

9f1549617a57t.jpg

а сейчас такая

4326645372ea.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А шефлера капризное растение?Сажа пару раз,не всходит.Весной ещё хочу посадить.Красивые цветулёчки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, шеффлера совсем не капризное, просто семена туговсхожие, во как загнула)))

У меня из 30 семян взошли три всего, две из них загнулись не успев сбросить колпачок, а эта растет как сумасшедшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮЛЯ, какая прелесть, я в восторге, и особенно - от "до" и "после" (приз зрительских симпатий фикусу-"после" :v_ladoshi: )

Очень понравилась красная бегония. А как Вы их размножали? Ветками или листочками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, у меня тоже была тигровая бегония, я один раз пропустила и она погибла :angry: .

А я где-то читала - что бегония хороша в доме где есть дети :) чтобы не болели, только их ставить надо в определенную сторону, не знаю в какую :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красную и ту, которая "какая-то" (называется бегония Бауэра) мне подружка принесла в виде мааалюсеньких росточков в горшочках. Клеопатру и тигровую купила у бабуськи, на них было по два-три тоже совсем маленьких и чахленьких листика.

А вообще, бегонии отлично размножаются листиками, я для мамы отрезала два листика Клеопатры, поставила в воду, через неделю они выдали корешки. Я посадила их в горшочек, сидели они там, сидели, а потом из-под одного внезапно вылезли семь малюсеньких листиков. Теперь она растет у мамочки моей. Воть. Так что, если кому надо бегошек таких, я вам могу листиков отрезать)))

 

Юля, у меня тоже была тигровая бегония, я один раз пропустила и она погибла :angry: .

А я где-то читала - что бегония хороша в доме где есть дети :) чтобы не болели, только их ставить надо в определенную сторону, не знаю в какую :)

нееееее, пропускать полив нельзя, клеопатра моя сразу листики опускает, если земля пересыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! А у меня очень терпеливые бегонии! Или дрессированные уже :).Там на фотке моей здоровая такая, с серебристыми пятнышками, так ее ничем не уморишь! Растет как на дрожжах (тоже могу поделиться!) И такая вот, с кругленькими листочками на последней фотке - тоже совершенно не капризна, порой и пару недель без полива оставалась и ничего! А вот тигровую бегонию я убила переливом...

Красненькая очень мне нравится, но увы, некуда, знаю ведь, как разрастаются красотки. И так на работе уже на общий подоконник из кабинета вынесла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сейчас

17f313bf7887.jpg

 

Здоровский фикус и детка !!!! e325d5243176908d29ebe873e89ec23d.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а воот мои!!!!!!!!!! не бейте меня только потом сильно =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

9f506defdae5t.jpg

 

a75a9447f61bt.jpg

 

ЮЛЯ, дидюка, и вы не поверите!!!! вообще не поливаю... на свет не ставлю и все равно не вянут!!!!! =))))) наверно я супер садовод...... =))))))))))

 

Я только что увидела!!! И сейчас умру от смеха!

 

ЮЛЯ, Юлька, я тоже фанатка бегоний!!! Какая красота у тебя!

Мне Sakura (спасибо ей отдельное!) дала тоже отросточек тигровой бегонии - теперь такая красота у меня на подоконнике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибки, Ален!!! а у тебя какие еще есть бегошки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибки, Ален!!! а у тебя какие еще есть бегошки?

лет 5 назад были все, что у тебя сейчас есть, плюс королевская))) Теперь только тигровая)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮЛЯ, а такую хотите?

 

c67585361d8ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, а такую хотите?

 

c67585361d8ct.jpg

Liu, а можно мне такой листик???? Ну если есть конечно!f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, а можно мне такой листик???? Ну если есть конечно!f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif

Запросто! Целую веточку можно! Она у меня здорово растет, только успеваю делиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, неее, спассбо пока что. У меня цветы стоят ВЕЗДЕ. Пока лоджию не отремонтируем я ни-ни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были в ОБИ,это разорение,как зашла и часа полтора меня муж не мог оттуда вытащить,асобенно с цветов.Там такая красота.Купила себе примулу жёлтенькую,и кучу всяких семян.Завтра фотку примулы выложу,хочу ещё белую и красную.А какие там бегонии..... Заглядение...

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, а цены там как на цветики? Растения не убитые стоят?

А то тоже хотю туда только из-за растюх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, а цены там как на цветики? Растения не убитые стоят?

А то тоже хотю туда только из-за растюх.

Нет не убитые,цены разные смотря на что.примулу небольшой кустик взяла за 79 рублей,азалия по 200рублей среднего размера,правда гардения четыресто слишним.Съездийте,посмотрите.Я семян набрала,но правда то что хотела небыло.Хочу кроссандру,может у кого есть,я бы купила отросточек.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...