Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ФенIX

Театральная студия для детей

Рекомендованные сообщения

И, кстати, занятие театрального кружка длится - 2 часа))))

 

Разве могут малыши выдержать 2 часа? Мой, например, точно нет. Даже если с перерывом.

Изменено пользователем mamy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra-maga, и другие девочки подскажите где принимают малышей до 3-х лет.Нам уже 2,9 дочка очень любит петь, рассказывать в ролях стихи.Воспитатель советует нам походить в театральную студию.Да и для общего развития, раскрепощения, я думаю не помешает.Можно в принципе подождать и до 3, но хочется попасть к хорошему педагогу, желательно в Центре, Дзержинском.Я сама в школе занималась в театральном кружке, мне очень нравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ALova, не в курсе. Может быть у Ксюши в Зайчонке с такими крохами занимаются.

mamy, для театрально тренинга - не много. там же игры, плюс репетиция, ну конечно с перерывом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для деток постарше лет с 12 работает театральная студия "Квадрат" на Спартановке (остановка "Универсам" в доме, где "Ман" (Н-Отрады 26)). Занятия проводятся 3 раза в неделю (вторник, четверг и пятницу) 1 час 15 минут. Бесплатно;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ДЕТСКОЙ школе-студии "Show-Time" есть театр.

Актерское мастерство и сценическая речь. Ставим спектакли и мюзиклы.

Набор детей от 5 до 14 лет.

Мы находимся в центральной районе.

Наш сайт: http://showtime-pro.com

8-988-394-07-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странно, что я ещё не отметилась в этой темке ))

в Доме пионеров на Кузнецова (Краснооктябрьский район) есть Театральная студия "ЛиК" на 3 этаже. У них своя большая костюмерная. Много кукл-больших и маленьких. Раньше всем руководили замечательные люди: режисёр Шумилин Михаил Иванович и пеподаватель по актёрскому мастерству Наталья Васильевна (не помню фамилии). Михаил Иванович давно ушёл с ДП, а Наталья Васильевна умерла в прошлом году. Сегодняшних преподавателей не знаю, но недавно заходила проведать театр-жизнь кипит ))) Детки занимаются ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и я добавлю, может пригодится кому-то...

В Кировском районе при ЦДТ на ул. К. Минина, 12а есть образцовая детская музыкально-театральная студия КУЛИСКА. Обучаются здесь как детки дошкольного возраста (на платной основе), так и школьного (бесплатно). Ставят спектакли, мюзиклы, проводят всевозможные праздничные мероприятия. Ведутся занятия по сценической грамоте, хореографии и вокалу. Кулиска - участник и победитель различных российских и международных конкурсов. Педагоги работают более 10 лет.

 

Телефон ЦДТ: 42-34-35

Электронный адрес: centrdetvor@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,

в школе "капелька", в доме офицеров есть музыкальные кружки, театр вокруг рояля и веселые нотки. Для деток от 3-4х лет. Мы ходили с осени 2012.Ребенок в восторге, и песни поют и музыкальные мини спектакли. теремок, муха-цокотуха и пр.

тел не помню рабочий, можно на сайте посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советский р-он в ДК Петрова детская театральная студия Бриз. Ходим туда с 5 сентября. 28 сентября со спектаклем Гуси-лебеди участвовали в международном конкурсе. в четверг будут результаты известны.Моей доче оч.нравится ждет дни занятий в театральном) Занятия проходят вторник,четверг с 6 вечера. 500 руб.в месяц.мальчиков катастрофически не хватает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ДЕТСКОЙ школе-студии "Show-Time" есть театр.

Актерское мастерство и сценическая речь. Ставим спектакли и мюзиклы.

Набор детей от 5 до 14 лет.

Мы находимся в центральной районе.

Наш сайт: http://showtime-pro.com

8-988-394-07-00

 

 

А можно подробнее что это за школа? Какие кружки предлагают? Сайт не открылся((( телефон не отвечает((( Может быть кто-то водит туда своих деток. Расскажите подробнее. И конечно же интересует Ваше родительское мнение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ДЕТСКОЙ школе-студии "Show-Time" есть театр.

Актерское мастерство и сценическая речь. Ставим спектакли и мюзиклы.

Набор детей от 5 до 14 лет.

Мы находимся в центральной районе.

Наш сайт: http://showtime-pro.com

8-988-394-07-00

 

 

А можно подробнее что это за школа? Какие кружки предлагают? Сайт не открылся((( телефон не отвечает((( Может быть кто-то водит туда своих деток. Расскажите подробнее. И конечно же интересует Ваше родительское мнение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советский р-он в ДК Петрова детская театральная студия Бриз. Ходим туда с 5 сентября. 28 сентября со спектаклем Гуси-лебеди участвовали в международном конкурсе. в четверг будут результаты известны.Моей доче оч.нравится ждет дни занятий в театральном) Занятия проходят вторник,четверг с 6 вечера. 500 руб.в месяц.мальчиков катастрофически не хватает!!!

 

А с какого возраста там детки занимаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И если можно, телефончик их :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в Ворошиловском или Дзержинском р-нах (еще Центральный можно) есть студии или кружки для деток постарше? Моему 9 лет, изъявил желание, ищу куда податься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамы театральных деток! Вот уже который год в Волгограде реализуется детский лагерь "Театральный проспект". Планируется смена в августе 2014 под названием "Компас". Подробности в этой теме: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=199751

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с какого возраста там детки занимаются?

Бываю здесь редко, только увидела уведомление)

Деток с 5 лет принимают и еще оч.нужны взрослые лет с 30. Есть сценарий по рассказам Шолохова и весь спектакаль не могут поставить из-за нехватки( Знаю что нужен мужчина для роли отца и женщина для роли матушки и бабушки. Очень очень нужны!!! Так что у кого есть желание милости просим к нам!!!!! У нас оч.здорово, весело,интересно!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Театральная студия есть в Центре развития и сказкотерапии "Калейдоскоп" (Центральный район).

Телефон 8-902-383-85-66.

Сайт: http://kaleidoskop-volga.ru

Адрес: ул. Ткачева, 17 и Новороссийская, 43.

 

 

А вообще, очень рекомендую этот центр. Я попала туда 4 года назад, когда мне необходима была психологическая помощь (после смерти мамы от рака никак не могла прийти в себя) - очень благодарна психологам центра :misc_flowers: .

А когда носила в пузике мою малышку, ездила на тренинги с беременными женщинами - полный восторг :mishka_small: . Была у них на женских тренингах (чтобы развеяться от домашних забот декретной жизни :hysteric:).

Ещё у них много занятий для детишек (но нам пока рано): подготовка к школе, английский оксфордский, развивающие занятия песочной терапии, логопед, психолог, театральная студия... и много ещё интересного. Нам только полтора годика - еще рано, а сестра водила сына - очень довольны.

Теперь вот решила с ними посотрудничать и открыть на базе центра свою программу. Они сейчас как раз расширяются. Ой, у них ещё игровая комната есть (по сути, группа короткого дня).

 

Приглашаю вас и ваших детишек на занятия в мою творческую мастерскую в Центре развития и сказкотерапии "Калейдоскоп" (Центральный район). Информация ниже. Задать интересующие вопросы можно в личку или по указанным ниже телефонам.

Центр развития и сказкотерапии «Калейдоскоп» предлагает новую услугу

Открыт набор в группы творческого развития детей и взрослых

"Мастерская маленькой музы"

3 возрастные группы:

Старшие дошкольники (5-6 лет) – группа 3-5 человек.

Младшие школьники (7-10 лет) – группа 4-6 человек.

Старшие школьники и взрослые (15-90 лет) – группа 5-8 человек.

В программе занятий: работа с бумагой (квиллинг, скрапбукинг и кардмейкинг, торцевание), работа с нитями (макраме), работа с тканями (шитье).

Весь сентябрь проводятся демо-занятия, на которых вы и ваши дети сможете попробовать себя в различных техниках, а так же ознакомиться с программой занятий на год.

Продолжительность демо-занятия 1,5 часа

Стоимость демо-занятия: детское – 250 р. (совместно с родителем + 50 р.), взрослое – 300 р.

Адрес: Волгоград, ул. Ткачева, 17.

Задать вопросы и записаться на занятия можно по телефонам:

8-902-383-85-66, 8-927-518-38-85 (это мой номер) .

Наш сайт: http://kaleidoskop-volga.ru

Мы в соцсетях: http://vk.com/club61571595, http://vk.com/club66642151,

 

Творческое развитие как детей, так и взрослых – это не просто приобретение навыков работы с декоративными материалами. Это вклад в духовный рост, в развитие чувственно-эмоциональной сферы.

Творческие занятия помогают решить множество актуальных задач развития, среди которых: помощь в творческом самовыражении; художественное развитие; развитие творческих способностей и фантазии. Для детей это ещё и речевое развитие, развитие самостоятельности и аккуратности, мелкой моторики и тактильной чувствительности, сенсомоторной координации, наглядно-творческого мышления, формирование навыков различения цвета, формы, размера. А у взрослых занятие декоративно-прикладным творчеством стимулирует работу мозга, снижая риск потери памяти, старческого слабоумия и болезни Альцгеймера.

5983077_m.jpg

Изменено пользователем КлавКа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КлавКа, Ткачева 17???? А с какой стороны.... Вывески не видела, хотя каждый день хожу мимо. Нам 3,5 на возьмете?? Стоимость занятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КлавКа, Ткачева 17???? А с какой стороны.... Вывески не видела, хотя каждый день хожу мимо. Нам 3,5 на возьмете?? Стоимость занятия?

 

Это новое помещение, недавно купленное, центр расширяется, открывают новые программы. Основной офис на Новороссийской, 43 (уже места не хватает для всех желающих). Поэтому вывески пока и нет.

Я могу только по своей программе сказать: в сентябре демо-занятия, можно попробовать и с таким мальком прийти (расписание и стоимость выше, в моём посте).

Относительно других программ сейчас не отвечу. Я уточню, по поводу возраста и стоимости. В центре проводятся занятия с детишками от 2 лет.

Вас конкретно театральная студия интересует? Или ещё, что может центр предложить для ребеночка 3,5 лет?

Вот телефон директора: 89023838566 - Наталья Станиславовна, она Вам может всё подробно рассказать.

Изменено пользователем КлавКа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апну тему. Интересуют театральные кружки Краснооктябрьского района для ребенка 5 лет, до Дома Пионеров надо, конечно же, дойти. В мое время туда брали с 7 лет...

В этой теме, к сожалению, уже очень много неактуальной информации. А может что-то новое появилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЛЯ детей ШКОЛЬНОГО возраста:

 

ДЮЦ Театральное объединение Рампа.

(к-т победа напротив цирка)

 

старшая группа 14 и старше

 

занятия младшей группы (7-13 лет):

пн, чт = 16:30 - 18:00

сб = 15:00-18-00

 

в чт - танцуют - сценический танец

в сб - вокал.

 

мальчики приветствуются)))

в группе сейчас 24 человека из них только 5 мальчиков.

 

прием- как всегда в начале сентября. прослушивание.

 

дети ставят в год 1-2 спектакля участвуют в конкурсах и фестивалях.

есть дипломы и т.д.

 

в июле 13 года были в сочи на фестивале смешанным составом. первое место.

особо отметили сценический танец.

вначале жюри вообще приняли коллектив за профессионалов :very_funny:

 

фин сторона:

300р/мес - на костюмы и декорации.

поездки на фестивали за свой счёт.

 

в этот НГ младшая группа показывала сказку на ёлке в Дюце.

каждый год наши дети участвуют в массовках той же ёлки.

 

ПРисутствие родителей на репетиции - свободное)))

 

прийти и "записаться" "прослушаться" можно на любое занятие)))

 

как пример:

вот сказка на НГ(качество съёмки очень плохо из-за световых эффектов) "стоптанные башмачки":

(так же в сказке присутствуют коллективы танцевальные - танец снежинок и 2 ирландских танца)

 

- "Лоскутик и облачко"- прошлогодняя постановка.

 

и чуть позже (как загрузится)

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЛЯ детей ШКОЛЬНОГО возраста:

 

ДЮЦ Театральное объединение Рампа.

(к-т победа напротив цирка)

 

старшая группа 14 и старше

 

занятия младшей группы (7-13 лет):

пн, чт = 16:30 - 18:00

сб = 15:00-18-00

 

в чт - танцуют - сценический танец

в сб - вокал.

 

мальчики приветствуются)))

в группе сейчас 24 человека из них только 5 мальчиков.

 

прием- как всегда в начале сентября. прослушивание.

 

дети ставят в год 1-2 спектакля участвуют в конкурсах и фестивалях.

есть дипломы и т.д.

 

в июле 13 года были в сочи на фестивале смешанным составом. первое место.

особо отметили сценический танец.

вначале жюри вообще приняли коллектив за профессионалов :very_funny:

 

фин сторона:

300р/мес - на костюмы и декорации.

поездки на фестивали за свой счёт.

 

в этот НГ младшая группа показывала сказку на ёлке в Дюце.

каждый год наши дети участвуют в массовках той же ёлки.

 

ПРисутствие родителей на репетиции - свободное)))

 

прийти и "записаться" "прослушаться" можно на любое занятие)))

 

как пример:

вот сказка на НГ(качество съёмки очень плохо из-за световых эффектов) "стоптанные башмачки":

(так же в сказке присутствуют коллективы танцевальные - танец снежинок и 2 ирландских танца)

 

- "Лоскутик и облачко"- прошлогодняя постановка.

 

и чуть позже (как загрузится)

Скажите, я правильно поняла, что ждать до сентября? У меня мальчик 13 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детская школа театра есть в студии Milk на улице Мира.

 

Принимают детей с 7 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 7-мь Ветров, в школе -студии Сотворчество есть Актерское мастерство для детей от 5 лет, и 13+.

Интересные занятия, детям оч нравится.

Особенно подросткам и школьникам :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Подскажите пожалуйста, какие театральные студии есть в центральном районе? Для детей 6-12 лет ?

Какие на ваш взгляд хорошие? Соответствует цена-качество. Спасибо) :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!!! Мы сегодня с детьми были на открытии новых студий, там была и театральная. Педагог детям понравилась, молодая, живая, провела с ними мастер- класс в игровой форме...мои загорелись, пришлось записать, в понедельник первое занятие...название центра не пишу, а то вдруг расценят как рекламу, а кому интересно - скину в личку. Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем!!! Мы сегодня с детьми были на открытии новых студий, там была и театральная. Педагог детям понравилась, молодая, живая, провела с ними мастер- класс в игровой форме...мои загорелись, пришлось записать, в понедельник первое занятие...название центра не пишу, а то вдруг расценят как рекламу, а кому интересно - скину в личку. Удачи!!!

Напишите название и где, какие дни, можно цену. Никто не будет против и как реклама не расценят. Этот раздел специально и создан для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только сегодня увидила ваше сообщение. Мы ходили на открытие детских студий в частном садике "Теремок", адрес дзержинский район , пр-т Жукова 31. Это большое отдельно стоящее здание около остановки. В нем открыли ряд студий для всех желающих: театральную, карате, изо, черлидинг и творческую мастерскую. Цены вполне приличные в месяц 1500 руб. при занятиях 2 раза в неделю. Мои 2 дочи пошли в театральную , уже было 3 занятия...они на них аж летят...раздали им роли и помимо этого каждое занятие выполняют разные упражнения по сценической речи, на развитие памяти, воображения и т. д. Приходите попробуете вместе с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, детки которых уже ходят в студии/кружки, поделитесь мнением! Очень интересно было бы услышать отклик "бывалых".

Интересуют занятия в Центральном/Ворошиловском в некоммерческих заведениях.

Изменено пользователем MAndaRINkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приглашаю подростков от 13 лет и старше (молодежь до 30 лет) в театральную студию "Квадрат", которая работает в подростково-молодежном клубе "Луч" (находится по адресу: Тракторозаводский район, остановка "Универсам"( сейчас "Отель Старт"), ул. Николая Отрады 26, 3-й подъезд код 96 тел. 77-28-41. или 89616924480 (Наталия)

Студия существует 10 лет. Я педагог первой категории с высшим театральным образованием с возможностью преподавать. Студия "Квадрат" является лауреатом и призером открытого театрального конкурса "Дебют 2012", лауреатои, призером и обладателем гран-при "Дебют 2013", лауреатом "Дебюта 2014", призером и лауреатом открытых конкурсов чтецов Тракторозаводского района 2013,2014,2015 года, лауреатом и призером городского фестиваля молодежных театральных коллективов «Калейдоскоп 2015», участником "Библионочи" этого года и т.д.. Сразу скажу- выступаем мы не часто, но все же выступаем. Основной упор делаю не на заучивание текстов, а на упражненя по развитию актерских навыков (начиная от воображения, внимания и памяти и заканчивая полноценнной партнерской работой на площадке). И самое главное - занятия проводятся бесплатно. Сейчас мои ребята поступили в ВУЗы и приходить им гораздо сложнее, поэтому добираю человек 8 новичков.

Также в нашем клубе есть другие кружки и объединения. Подробнее по телефону или при встрече. Все занятия также бесплатны. Вот наша группа вконтакте https://vk.com/raysofthesun

Буду рада видеть ваших ребят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие родители, с 20 августа начинается набор в театральную мастерскую "Вешалка", которая находится в бывшем кт. Родина. В программе сценическое движение, актерское мастерство, основы театрального грима и участие в собственных спектаклях. Преподаватель из Санкт-Петербурга. Подробнее по ссылке ВКонтакте http://vk.com/veshalka_vlg и по телефону (937)-553-73-07.

CMkO4kBr6H4.jpg

Изменено пользователем kompot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие родители, с 20 августа начинается набор в театральную мастерскую "Вешалка", которая находится в бывшем кт. Родина. В программе сценическое движение, актерское мастерство, основы театрального грима и участие в собственных спектаклях. Преподаватель из Санкт-Петербурга.

 

Сориентируйте, пожалуйста, по цене. Можно ориентировочно. И сколько планируется в неделю занятий для групп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сориентируйте, пожалуйста, по цене. Можно ориентировочно. И сколько планируется в неделю занятий для групп?

 

Добрый день.

Для детей.

 

Оплата обучения - 1250 в месяц.

 

Первое полугодие включает в себя актёрский тренинг, основы сценической речи, пластика, отчетный урок(конец октября-ноября), постановка (Новый год).

 

Два занятия в неделю по часу.

 

Орг.взнос на костюмы, технику, реквизит, расхожие материалы и пр. 2 000 в год.

Будем рады встрече!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть ли в Красноармейском студии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день.

Для детей.

 

Оплата обучения - 1250 в месяц.

 

Первое полугодие включает в себя актёрский тренинг, основы сценической речи, пластика, отчетный урок(конец октября-ноября), постановка (Новый год).

 

Два занятия в неделю по часу.

 

Орг.взнос на костюмы, технику, реквизит, расхожие материалы и пр. 2 000 в год.

Будем рады встрече!

А есть группы для подростков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть группы для подростков?

Есть группы для любых возрастов. Будем рады встрече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть ли в Красноармейском студии?

До ЦКиД Родина из Красноармейского легко доехать на 77 автобусе, например. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу оставить отзыв о театральной студии "Вешалка". Сегодня у дочки было пробное занятие. Ребенок просто в восторге. Педагог действительно профессионал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приглашаю подростков от 13 лет и старше (молодежь до 30 лет) в театральную студию "Квадрат", которая работает в подростково-молодежном клубе "Луч" (находится по адресу: Тракторозаводский район, остановка "Универсам"( сейчас "Отель Старт"), ул. Николая Отрады 26, 3-й подъезд код 96 тел. 77-28-41. или 89616924480 (Наталия)

Студия существует 10 лет. Я педагог первой категории с высшим театральным образованием с возможностью преподавать. Студия "Квадрат" является лауреатом и призером открытого театрального конкурса "Дебют 2012", лауреатои, призером и обладателем гран-при "Дебют 2013", лауреатом "Дебюта 2014", призером и лауреатом открытых конкурсов чтецов Тракторозаводского района 2013,2014,2015 года, лауреатом и призером городского фестиваля молодежных театральных коллективов «Калейдоскоп 2015», участником "Библионочи" этого года и т.д.. Сразу скажу- выступаем мы не часто, но все же выступаем. Основной упор делаю не на заучивание текстов, а на упражненя по развитию актерских навыков (начиная от воображения, внимания и памяти и заканчивая полноценнной партнерской работой на площадке). И самое главное - занятия проводятся бесплатно. Сейчас мои ребята поступили в ВУЗы и приходить им гораздо сложнее, поэтому добираю человек 8 новичков.

Также в нашем клубе есть другие кружки и объединения. Подробнее по телефону или при встрече. Все занятия также бесплатны. Вот наша группа вконтакте https://vk.com/raysofthesun

Буду рада видеть ваших ребят)

Indigo скажите пожалуйста, в этом году у вас не появились занятия для маленьких с 6 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...