Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, расскажите, помог ли вам психолог и вообще, так ли нужна, собственно, консультация у этого специалиста?

У меня от посещения психолога остался далеко не лучший осадок. Я была в ворошиловской ЖК. Для начала, взбесило жутко, что она совершенно не слушала то, что я ей говорю. Было ощущение, что ей надо выдать мне информацию, а мои вопросы - это уже явление вторичное. Во-вторых, просто поразила реакция человека на мой ответ. Она мне в течении 5 минут рассказывала, что сейчас ( я была у нее в 7 или 8 недель) у меня дикий гормональный взрыв и поэтому я такая нервная, психованная и неадекватная. Когда я ей ответила, что ничего подобного со мной не происходит и я, напротив,миролюбивая, спокойная и благостная, то она на меня так с недоверием посмотрела и процедила: "Странно...". Потом надавала мне совершенно бредовых советов по-поводу токсикоза, понапугала. Все, что я сказала ей о своем образе жизни оказалось, на ее взгляд, неправильным. Например, машину надо оставить, это стресс и плевать, что я себя за рулем чувствую свободно и уверенно, а в общественном транспорте сейчас вообще ездить не могу (там столько запахов, что 3 остановки для меня - предел, бегом на воздух и содержимым желудка хвалиться :wow: ). И то, что щучья икра по утрам( моя находка, это то, отчего меня наконец-то не тошнит) - это бред, утром надо есть что-то горячее... В финале особенно понравилась ее фраза - и, вообще, не надо ко мне без конца бегать, еще раз придете перед родами. Вообщем, она меня грузила-грузила и выйдя из кабинета я почувствовала ни разу за время беременности не испытываемую эмоцию. Меня бесило. Она у меня вызвала жуткое раздражение. То ли лыжи не едут, то ли я была лучшего мнения о психологах, но до посещения этой дамы я предполагала, что психолог, это человек, который успокаивает, а не вызывает негатив. Короче, я к ней больше никогда не пойду. Вот такая вот у меня веселая история. :waiting:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и поэтому я такая нервная, психованная и неадекватная.

Меня бесило.

Простите. Она права. :very_funny: Шучу.

 

Никогда не обращалась, испытываю некоторое недоверие.

По телевизору смотрю, когда попадаю передачу Понять.Простить. Не нравится там поведение тетеньки-всезнайки. А ваш психолог молодая была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем вы к ней пошли? это плановое посещение? и чего вы ждали от консультации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, расскажите, помог ли вам психолог и вообще, так ли нужна, собственно, консультация у этого специалиста?

У меня от посещения психолога остался далеко не лучший осадок. Я была в ворошиловской ЖК. Для начала, взбесило жутко, что она совершенно не слушала то, что я ей говорю. Было ощущение, что ей надо выдать мне информацию, а мои вопросы - это уже явление вторичное. Во-вторых, просто поразила реакция человека на мой ответ. Она мне в течении 5 минут рассказывала, что сейчас ( я была у нее в 7 или 8 недель) у меня дикий гормональный взрыв и поэтому я такая нервная, психованная и неадекватная. Когда я ей ответила, что ничего подобного со мной не происходит и я, напротив,миролюбивая, спокойная и благостная, то она на меня так с недоверием посмотрела и процедила: "Странно...". Потом надавала мне совершенно бредовых советов по-поводу токсикоза, понапугала. Все, что я сказала ей о своем образе жизни оказалось, на ее взгляд, неправильным. Например, машину надо оставить, это стресс и плевать, что я себя за рулем чувствую свободно и уверенно, а в общественном транспорте сейчас вообще ездить не могу (там столько запахов, что 3 остановки для меня - предел, бегом на воздух и содержимым желудка хвалиться :wow: ). И то, что щучья икра по утрам( моя находка, это то, отчего меня наконец-то не тошнит) - это бред, утром надо есть что-то горячее... В финале особенно понравилась ее фраза - и, вообще, не надо ко мне без конца бегать, еще раз придете перед родами. Вообщем, она меня грузила-грузила и выйдя из кабинета я почувствовала ни разу за время беременности не испытываемую эмоцию. Меня бесило. Она у меня вызвала жуткое раздражение. То ли лыжи не едут, то ли я была лучшего мнения о психологах, но до посещения этой дамы я предполагала, что психолог, это человек, который успокаивает, а не вызывает негатив. Короче, я к ней больше никогда не пойду. Вот такая вот у меня веселая история. :waiting:

мой опыт абсолютно такой же в той же консультации.

пошла к психологу только потому, что гинеколог настойчиво требовала обойти наконец-таки всех специалистов. за беременность, мне сказали, надо 3 раза посетить сию светлую личность, дабы избежать всевозможных стрессов, осложнений и т.п сходила один раз, послала все далеко и надолго, но отметочку в карточке получила. на сем и успокоилась моя гинеколог и я. толку от этих психологов. считаю, что если что-то беспокоит, просто поговорить хочется, то туда идти надо. но возмущает тот факт, что человек этот сидит там просто для проформы и толку от него никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В центральной ЖК никакого обязательного посещения психолога не было, бред какой-то, действительно для галочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О-О-О! У меня аналогичные впечатления от психолога в Ворош ЖК.

Мне она сказала, что надо приобрести одноразовую посуду, и когда я буду биться в истерике!!!! кидать ею в мужа!!! Если честно, то я подумала, что ей самой уже не психолог, а психотерапевт нужен.

Знакомой девочке в аналогичной ситуации она посоветовала попить вкусного чаю, если вдруг случиться стресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите. Она права. :very_funny: Шучу.

 

Никогда не обращалась, испытываю некоторое недоверие.

По телевизору смотрю, когда попадаю передачу Понять.Простить. Не нравится там поведение тетеньки-всезнайки.

 

Конечно психолог психологу рознь, но позвольте не согласиться с Вами. Мне Галина Тимошенко (психолог из передачи "Понять.Простить.") оч нравится. Ее статьи в журнале "Домашний очаг" читаю с превеликим удовольствием! Наверно для каждого человека есть свой психотерапевт!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О-О-О! У меня аналогичные впечатления от психолога в Ворош ЖК.

Мне она сказала, что надо приобрести одноразовую посуду, и когда я буду биться в истерике!!!! кидать ею в мужа!!! Если честно, то я подумала, что ей самой уже не психолог, а психотерапевт нужен.

Знакомой девочке в аналогичной ситуации она посоветовала попить вкусного чаю, если вдруг случиться стресс.

 

Да уж, каждая профессия накладывает свой неизгладимый отпечаток :-)

У меня папа-чернобылец, и их тоже как-то направили к психиатору. Так они с товарищем вышли от нее в полном шоке. Представляете, в 2009 году тётенька писала в карточках зелеными чернилами, перьевой ручкой, поминутно окуная перо в чернильницу, а под конец приема, еще и всплакнула, потому что ей чернобыльцев жалко стало... Вот они - бойцы психиатрического фронта :-))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой опыт абсолютно такой же в той же консультации.

пошла к психологу только потому, что гинеколог настойчиво требовала обойти наконец-таки всех специалистов. за беременность, мне сказали, надо 3 раза посетить сию светлую личность, дабы избежать всевозможных стрессов, осложнений и т.п сходила один раз, послала все далеко и надолго, но отметочку в карточке получила. на сем и успокоилась моя гинеколог и я. толку от этих психологов. считаю, что если что-то беспокоит, просто поговорить хочется, то туда идти надо. но возмущает тот факт, что человек этот сидит там просто для проформы и толку от него никакого.

Когда первым беременная была - 7 лет назад - психологов вообще в консультациях кажется не было.... Со второй сказали про психолога, но как-то так ненастойчиво, что я до него так и не дошла. Я думаю, что психолог нужен, когда девушка сомневается, или еще какие нибудь заморочки, страхи - а так чтобы подряд всем - зачем?

Изменено пользователем Abracadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую беременность к психологу не направляли, во вторую я насладилась этим действом в полной мере )))

Сначала час ожидания в очереди, потом с порога радостное:"Ой, это к нам молодая будущая мамочка пришла!" На мое недоверчивое:"Я уже мамочка, хотя на счет молодости соглашусь!":

-Вы считаете своего еще неродившегося ребенка уже человеком, а себя уже мамой?

-Да, я считаю своего еще неродившегося ребенка уже человеком, плюс у меня старшему полтора года, так что я уже мама...

-А как же вы решились-то с такой маленькой разницей? Тяжело ведь будет!

-Да вот как-то решились...

-Но тяжело же будет! А сейчас вы как с ребенком справляетесь?

-Так же как и до второй беременности - кормлю, пою, сказки рассказываю, гуляю и т. д.

-Но вам же его нельзя поднимать!

-Во-первых, привычные тяжести поднимать можно, при условии отсутствия угрозы, во-вторых, в полтора года ребенок на руках постоянно не висит, очень хорошо ходит ножками.

-А, ну да... А как справляться планируете.

-Так же как и с первым, так и со вторым планирую.

 

Ну и в том же духе. Из кабинета я вышла слегка одуревшая, смысла визита к такому психологу так и не вижу. Осталось смутное ощущение, что я больная на всю голову, раз решила, что двое детей с разницей в 2 года - это хорошо.

 

Всегда думала, что хороший психолог помогает разобраться в своих проблемах, а не заиметь новые, надуманные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В первую беременность к психологу не направляли, во вторую я насладилась этим действом в полной мере )))

Сначала час ожидания в очереди, потом с порога радостное:"Ой, это к нам молодая будущая мамочка пришла!" На мое недоверчивое:"Я уже мамочка, хотя на счет молодости соглашусь!":

-Вы считаете своего еще неродившегося ребенка уже человеком, а себя уже мамой?

-Да, я считаю своего еще неродившегося ребенка уже человеком, плюс у меня старшему полтора года, так что я уже мама...

-А как же вы решились-то с такой маленькой разницей? Тяжело ведь будет!

-Да вот как-то решились...

-Но тяжело же будет! А сейчас вы как с ребенком справляетесь?

-Так же как и до второй беременности - кормлю, пою, сказки рассказываю, гуляю и т. д.

-Но вам же его нельзя поднимать!

-Во-первых, привычные тяжести поднимать можно, при условии отсутствия угрозы, во-вторых, в полтора года ребенок на руках постоянно не висит, очень хорошо ходит ножками.

-А, ну да... А как справляться планируете.

-Так же как и с первым, так и со вторым планирую.

 

Ну и в том же духе. Из кабинета я вышла слегка одуревшая, смысла визита к такому психологу так и не вижу. Осталось смутное ощущение, что я больная на всю голову, раз решила, что двое детей с разницей в 2 года - это хорошо.

 

Всегда думала, что хороший психолог помогает разобраться в своих проблемах, а не заиметь новые, надуманные.

Вот-вот где таких психологов берут? По логике вещей она наоборот должна была способствовать укреплению убежденности в верном принятии решения! А не зарождать сомнения......

Изменено пользователем Abracadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне при плановом посещении психолога во время первой беременности понравился такой ответ:

- Что-то беспокоит?

- Ночевать одной страшно. Муж иногда в командировки ездит, а с ребенком маленьким по бабушкам не наездишься особо. Может, посоветуете что-нибудь?

- А чего ты боишься? Не бооооооойся. :hi-hi:

 

Конечно, не все психологи такие. И я до сих пор надеюсь получить грамотную консультацию по этому вопросу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,мне наоборот море позитива от психолога из Ворошиловской ЖК было.Поболтать с ней можно запросто.А ходить к ней нечего постоянно(правильно она сказала).Там просто в карточке надо запись сделать психологу,поэтому и направляют(думаю,для выяснения насколько будущая мама адекватна).А потом вообще дорогу к ней забудьте.

Я сразу сказала,что у меня ребенок старший и я все про роды и уход за младенцем знаю.Единственное,были какие-то вопросы,поговорили с ней.

 

Cveto4ek, я раньше тоже безумно боялась одна оставаться.А сейчас прошло само собой.Просто мужа не хватает,когда он не дома.И бояться некогда с двумя-то детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

н-да .вот походят люди по таким психологам и бегают от нас потом за 3 км. :)

да и еще девчата ,пожалуйста не путайте психологов, психотерапевтов и психиаторов - это три разные специальности.

Психолог работает только со здоровыми людьми и не назначает лек.препараты.

Психотерапевт - пограничные рассторйства + несильные лек.препараты и спец. методики.

Психиатр - больные люди ну или здоровых проконсультировать на предмет отсутствия патологии.

Вот если коротко то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне Галина Тимошенко (психолог из передачи "Понять.Простить.") оч нравится.

Она,конечно,профессионал. Но мне лично не нравится, когда люди ей душу изливает, она смотрит на них с ухмылкой такой, свысока как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
н-да .вот походят люди по таким психологам и бегают от нас потом за 3 км.
Девы, я вот что хочу сказать. В ЖК психологи должны вас проинструктировать, только и всего, чётко по интструкции, в обязательном порядке, всех. При таком объёме работы просто невозможно проводить с каждой полноценную консультацию, потому и получается такое сковерканное общение, в результате которого вы и не довольны. Вот если вы пришли на консультацию/приём к психологу сами, добровольно, и вас не выслушали - тогда да, обижаться можно. А в массовом порядке нормально и внимательно консультировать никак не получится, вас, беремушек много, а спец один, а ему ещё и отчёты зашифрованые надо писать и план выполнять - не так-то это всё просто. Изменено пользователем miss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, то, что для врачей обязательные осмотры - это просто обязаловка никто и спорит. Только к чему эти "удивительные" :wacko: советы: бросайте в мужа пластиковую посуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня бы вполне устроил примерно такой диалог:

-У вас какие-то вопросы к психологу имеются?

-тут я рассказываю о своих вопросах или старательно отнекиваюсь, что вопросов нет.

В конце:

-Если возникнут какие-то вопросы, обращайтесь.

 

Спокойно отнеслась бы к выяснению таких вещей: желанный ли ребенок, есть ли токсикоз, проблемы в эмоциональном плане - короче, конструктивный разговор. Я же после консультации нашего психолога почувствовала себя случайно забеременевшей девочкой-подростком, которая о детях имеет весьма смутное представление.

 

У меня брат психолог, преподает в ВУЗе, да и моя специальность с психологией и психиатрией тесно связана - представление о том как оно примерно должно выглядеть имею... Уж явно не навешивание на человека надуманных проблем. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж явно не навешивание на человека надуманных проблем.

 

Только к чему эти "удивительные" советы: бросайте в мужа пластиковую посуду.
уж не знаю я к чему)))))))) но такие спецы тоже люди, у них может быть и плохое настроение и всякое разное... оправдывать их я не возьмусь... может, они какие-то эксперименты проводят? или на реакцию смотрят? а может, они просто плохо учились своему ремеслу

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня от посещения психолога сплошной позитив. в красноармейском в 16 ЖК. мы и чай пили и разговаривали. фильмы смотрели,зарядку делали. к родам готовились. релакс так сказать со страхами разбирались....я ей очень благодарна.... только мало кто ходит... обидно ведь действительно было хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня от посещения психолога сплошной позитив. в красноармейском в 16 ЖК. мы и чай пили и разговаривали. фильмы смотрели,зарядку делали. к родам готовились. релакс так сказать со страхами разбирались....я ей очень благодарна.... только мало кто ходит... обидно ведь действительно было хорошо...

Это школа молодых матерей? У нас тоже есть, говорят, нормальная. А вот психолог мне не очень по душе пришлась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я это к тому, что не надо психологов из ЖК воспринимать так близко к сердцу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
желанный ли ребенок, есть ли токсикоз, проблемы в эмоциональном плане - короче, конструктивный разговор.

У меня как раз такая тема разговора и была в Советской ЖК, тем более когда я сказала что ребенок второй она быстренько мне подарки раздала, сказала что на курсы т.к. уже мамочка по желанию хочешь иди хочешь нет, так что получается мне с психологом повезло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, да занятия там психолог вела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cveto4ek, я раньше тоже безумно боялась одна оставаться.А сейчас прошло само собой.Просто мужа не хватает,когда он не дома.И бояться некогда с двумя-то детьми.

 

carry, мне кажется, что у меня тоже прошло уже. Вот только я еще не пробовала. И что-то не хочется :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня была на занятии с психологом в Центральной ЖК. Впечатления самые приятные, во всяком случае пока. Хотя были сомнения стОит ли туда идти, т.к. никто не обязывал. Психолог сказала, что если есть какие-то особенные волнения или что-то в этом духе можно подойти персонально пообщаться...А так, занятия проходят с группой. И были это именно занятия с психологом, а не с инструктором по подготовке к родам - две разные вещи..Вот как-то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ходила на занятия с психологом в ЖК ТЗР. Мне понравилось. В группе было около 5 человек. Мы рисовали картинки, которые потом психолог анализировала. Изучали нюансы выбора имени для малыша. Самый кайф была релаксация - ложились на кушетки, слушали успокаивающую музыку и представляли разные образы и при этом усиленно боролись со сном :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была у психолога в советской ЖК. Довольно приятная женщина, вот только запустила нас сразу втроем, сами понимаете какая тут может быть беседа... Задала мне один вопрос "каково впечатление от родов?"... :very_funny: Заполнили анкетки, получили брошюрки, вот и весь разговор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходила к психологу исключительно консультироваться как отучить ребенка от груди в ЦПСиР на красный. Очень граммотный специалист, жалко ушла оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я что-то не в восторге от психолога, даже не от нее-а от программы которую она предлагает.Может конечно я сама ступила в какой-то момент.В ЖК Советского ходила на занятие-роды называется.Мне понравился рассказ и как она показала что нужно делать во время схваток и т.д.Но вот когда она включила фильм, где показывают как рожают-у меня волосы зашевелились.Я и так боюсь родов, а тут еще и показали в подробностях и муках-как это.Я теперь еще сильней боюсь и переживаю, раньше хотела сама рожать, а после этого просмотра-мне бы анестезию и все бы прошло без меня.Мне кажется не надо такие фильмы показывать-это еще сильней психику расшатывает.Может я и не права, но это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я беременная была 2 года назад. Ходила на дневной стационар, после процедур нас собирали в одной комнате, где кровати, телевизор, так уютненько. И там иногда психолог проводила консультации, мне очень нравилось, настроение сразу на все 100, уходить не хотелось. Я когда в декрет пошла, все равно ходила. У нас психолог (4ЖК) бывший акушер, много всего рассказывала интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стою на учёте в Советской ЖК, к психологу туда же ходила. я в восторге!!! Фильмы смотрели, картинки рисовали, гимнастику делали и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я стою на учёте в Советской ЖК, к психологу туда же ходила. я в восторге!!! Фильмы смотрели, картинки рисовали, гимнастику делали и т.д.

 

Мне тоже нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня к психологу не посылали, не в прошлый раз, не сейчас(((( наверное у нас в 5 ЖК это не обязательно. А жаль.... я б сходила. У меня после перых родов жуткий психоз был. (Роды были трудные, с вакуумэкстракцией, малышку вытащили синюю-синюю, плюхнули мне на живот как связку тухлых сорделек и стояли смотрели, пока педиатр не рявкнула " что смотирите - пуповину режте". Потом ее в чуйчтва привели и итоге все закончилось хорошо. Без последствий. Но меня все это подкосило. Смотрю на дочь, а перед глазами то какой я ее увидела в первый раз....)Доходило до того, что ноги подкашивались.. муж меня ловил, тряс за плечи, по щекам лупил... Я себя в руки взяла достаточно быстро... но с удовольствием сходила бы к психологу если б знала что можно....

Согласитесь, как то все это у нас не налажено. Да и культуры, что ли , нет хождения по таким специалистам. Опять же не знаешь на кого нарвешься. К такому делу у человека талант должен быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, действительно, очень жаль, что мнение о профессии и образе специалиста формируется при взаимодействии с недостаточно грамотными людьми.

Первичный уровень образования обычно недостаточен, а учиться дальше, развиваться, повышать квалификацию многие неготовы по разным причинам: из-за возраста, отсутствия интереса, материальных средств и, естественно, "неокупаемости" обучения в силу низкой оплаты труда в гос. секторе. И конечно, проф деформация, по типу "обслужить поток (а он не мал) людей по гос. стандарту, дать формальную и стандартную информацию".

Естественно, этот подход неконструктивен. Поэтому будущее в гос секторе (бесплатном) за молодыми специалистами, которые постоянно учатся, повышают профессиональный уровень, заинтересованы в самореализации (а она как раз и состоит в том, чтобы помочь всем и каждому из клиентов).

Правда, набравшись опыта, такой специалист говорит "спасибо, я пошел дальше" - в частную сферу: клубы, центры, курсы, где 1) клиент сам имеет потребность, желание, готовность поработать, понять себя, узнать что-то и научиться новому и 2) заработная плата специалиста мотивирует его на дальнейшую эффективную помощь людям, а также позволяет дальше повышать профессиональный уровень, приобретать новые знания, умения, навыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была у психолога в Ворошиловской ЖК. Впечатления отрицательные, вышла подавленной. Из всего разговора понятно было одно- она специалист с большой буквы "С".Второй раз точно к ней не пойду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хороший психолог (я бы даже сказала, супер классный) вот здесь: Психологический центр «Калейдоскоп», Соловьева Наталья Станиславовна.

Она проводит курсы для будущих мам «У Вас будет ребенок».

Это не вопросы физиологической подготовки к родоразрешению, как я на курсах при ЖК проходила (ещё страшнее стало после просмотра киношек всяких).

 

Здесь именно комплексная психологическая помощь и поддержка. Достигаешь внутренней гармонии. Снимаешь эмоциональный стресс (страх перед родами, переживания из-за отношений в семье, переживания по поводу изменений твоего тела и пр.).

Очень интересные методики, конечно, в ЖК такого не встретишь:

Начинается каждое занятие с психогимнастики, для создания позитивной доверительной атмосферы. Потом медитативные сказки. Разные упражнения арт-терапии. Проигрывание различных психофизиологических и психоэмоциональных ситуаций на песке, связанных с протеканием беременности и родами. И в конце рефлексия собственного состояния, чувств, ощущений и переживаний.

Всего и не опишешь. Если есть возможность и физическая и материальная - сходите, не пожалеете. Кто останется недоволен, можете поставить мне минус в репку))) (рискую своей репутацией, рекламируя этот центр, но я в них уверена!!!)

Занятия проходят 1 раз в неделю, длительность 1 час 30 мин. Всего 7 занятий. Группка маленькая, у нас было 5 человек. Стоит это удовольствие 3500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а мне помогла обычный психолог из роддома №1. И выплаться дала, и рассказала что делать. И вы знаете немного отпустило. Спасибо ей огромное, настоящий профессионал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На прошлой неделе ездила к психологу в Ворошиловскую ЖК, мне очень понравилась, спокойная, уравновешенная, мне как-то после ее посещения радостно было, хотя я пришла так как гинеколог направил) Дала подарочки, поговорила о моем образе жизни и т.д. все на позитиве) Так что может в Ворошиловской ЖК просто психолог сменился :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...