Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Рессора

выпускной в саду

Рекомендованные сообщения

они не знали , что на выпускной , поэтому 3 500 , а вообще . слегка обиделись , потому как если б знали заранее smile.gif , то стоили 5 000 rolleyes.gif ) - это тоже экономия

 

За клоунов я не парюсь, у меня сестра аниматор, так что экономия по любому :D , а вот на счёт всего остального спасибо, хоть поняла откуда действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла в своих закромах песню , может пригодится на прощальном утреннике :very_funny:

Детсадовская прощальная !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у нас в 2010 году будет выпускной у дочки. У вас на выпускном всё можно. Наша заведующая садика не разрешает пригласить клоунов, на столах исключительно чтобы были фрукты, сок, конфеты, никаких пирожен, тортов и т.д. В начале у нас будет прощание с садиком в музыкальном классе, потом фото и видео съёмка в группе, ну а после все пойдём гулять в КРЕЙЗИ ПАРК. Родительский комитет решил, что сдавать будем все по 2500т. Что и кому покупать они будут ещё не решалось знаю только, что нашим 2 воспитательницам решили подарить по золотому браслету. Вот такой у нас будет выпускной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у нас в 2010 году будет выпускной у дочки. У вас на выпускном всё можно. Наша заведующая садика не разрешает пригласить клоунов, на столах исключительно чтобы были фрукты, сок, конфеты, никаких пирожен, тортов и т.д. В начале у нас будет прощание с садиком в музыкальном классе, потом фото и видео съёмка в группе, ну а после все пойдём гулять в КРЕЙЗИ ПАРК. Родительский комитет решил, что сдавать будем все по 2500т. Что и кому покупать они будут ещё не решалось знаю только, что нашим 2 воспитательницам решили подарить по золотому браслету. Вот такой у нас будет выпускной.

и все родители согласны сдать такую сумму?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего старшего сынишки тоже будет выпускной в 2010 году. Было собрание: начали с 2,5 тыс. рублей дошли до 1,5 тыс. руб. и никому ничего не надо. Вот теперь я и еще одна мама думаем, как повыгоднее распределить деньги. Хотели подарить воспитателям подарки, а они в один голос только деньги. Вот и незнаем как себя вести в этой ситуации. Хотелось бы конечно, чтобы остался памятный подарок. Предложили родителям поехать после праздника в кафе или Крэзи парк у всех сразу финансовый кризис. Вот такие дела.... Хорошо когда есть понимащие и помогающие родители в группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас тоже двое, остальным нафиг ничего не надо, но все согласны что 2000 это нормально, а по опыту скажу что 1500 это денег маловато, особо не разгуляетесь. В этом году деток выпускали и при скромном празднике еле-еле в 1500 уложлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasiya я вы что будете дарить коллективу садика? Нам сказали что надо поздравлять (муз.работника, физ-рука, поварёшек и еще кучу народа.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasiya я вы что будете дарить коллективу садика? Нам сказали что надо поздравлять (муз.работника, физ-рука, поварёшек и еще кучу народа.)

мы дарили цветы и конфеты, цветы и пано, цветы и фрукты. каждому на сумму 200р.

+прачка,учиель изо, театрала,логопеда, психолога,методист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка спосибо за подсказку, получается символическое поздравление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasiya я вы что будете дарить коллективу садика? Нам сказали что надо поздравлять (муз.работника, физ-рука, поварёшек и еще кучу народа.)

Мы решили для коллектива сделать стенгазету, + цветы и какие-нибудь недорогие подарки, Заведующей, музыканту, логопеду. Понравилась идея подарить воспитателям сертификаты подарочные (просто деньги как то не очень нам нравится).

Я вот уже заказала фотоальбом, обалденный, там как книжечка он идёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasiya мы тоже смотрели на собрании альбомы и больше всего понравился именно книжечкой.Случайно не знаете где можно купить красивые пеналы мы решили вместо книжек подарить. А сертификать в какой магазин будете дарить? Изменено пользователем runada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сертификать в какой магазин будете дарить?

 

Воспиткам будем дарить по два сертификата, один в магазине техника (в таких как Техносила, короче где будут сертификаты), а второй в парфюмерном либо Парфюм Декор, либо Летуаль, нянечке только парфюмерный сертификат. Я вот ещё предложила один сертификат но в ювелирном, так что сейчас ищим в ювелирках где продают сертификаты.

Anastasiya мы тоже смотрели на собрании альбомы и больше всего понравился именно книжечкой.

А в какую цену вам предложили фотоальбом книжечкой? Нам предложили по 455 руб (или 495 руб, точно не помню).

Боюсь пеналы до осени не доживут, детки разу захотят порисовать карандашиками и ручками из пенала, нервотрёпка вам и вашим деткам, они же не поймут подарка которым нельзя сразу пользоваться. Это всё равно что вам подарят машину но пользоваться ей разрешат только спустя3-4 месяца, хотя она будет стоять под вашими окнами. Так что я бы вам посоветовала всё таки подумать о другом подарке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боюсь пеналы до осени не доживут, детки разу захотят порисовать карандашиками и ручками из пенала, нервотрёпка вам и вашим деткам, они же не поймут подарка которым нельзя сразу пользоваться. Это всё равно что вам подарят машину но пользоваться ей разрешат только спустя3-4 месяца, хотя она будет стоять под вашими окнами. Так что я бы вам посоветовала всё таки подумать о другом подарке.

 

runada, Anastasiya, А я наоборот думаю..

"Все будут покупать к школе множество разнообразных канцелярских товаров, и прочих необходимых пишущих и бумажных предметов для школы.

Так может быть облегчить родителям и детям эту подготовку и подарить детям с умом подобранные наборы хорошей канцелярии? цветная бумага всех сортов и размеров, хорошие фломастеры, разные виды красок и кисточек, пластилин обыкновенный, шариковый и ещё какой-нибудь, например, флюоресцентный, линейка обычная и линейка-спирограф (её, кстати, специалисты даже рекомендуют будущим первоклассникам, отлично развивает руку для письма)… Ассортимент канцелярских лавок весьма обширен, к тому же покупается это на всех сразу, а оптом, как известно, дешевле. Остановившись на таком вот «сборном подарке», можно облегчить материальные затраты семей будущих первоклассников (многие ведь и не будут тратиться на такие изыски, собирая ребёнка в первый класс) и заодно порадовать детей такими взрослыми, нужными и интересными подарками.

Интересным и познавательным подарком станет говорящий плакат! Можно даже подарить по два: «Говорящая азбука» и «Таблица умножения». Все уже и так научились читать, и азбука ни к чему? Тогда можно остановить свой выбор на таких плакатах, как «Говорящая карта мира», «Тело человека» или «Оркестр». Тихо дома не будет, зато будет весело и интересно!"

 

runada,

Случайно не знаете где можно купить красивые пеналы

 

волгоканцопт за реалом, или комусс.

(ещё пригодятся в школьной жизни

Мешочки для второй обуви, разные для мальчиков и девочек.

Набор для труда – фартук и нарукавники.

Яркая подложка для лепки.)

 

Мы собирались подарить будильник, (а можно наручные часы детские-это как символ взрослости)чтобы в школу не опаздывали и набор трехгранныйх карандашей. А энциклопедии - выброшенные деньги, слишком мало информации, только место на полке занимают. Для 1 класса ещё не нужно , а потом уже По ним даже реферата не напишешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересным и познавательным подарком станет говорящий плакат! Можно даже подарить по два: «Говорящая азбука» и «Таблица умножения». Все уже и так научились читать, и азбука ни к чему? Тогда можно остановить свой выбор на таких плакатах, как «Говорящая карта мира», «Тело человека» или «Оркестр». Тихо дома не будет, зато будет весело и интересно!"

 

А вот это очень хорошая идея, надо взять себе на заметочку и предложить нашим родителям.

подскажи где их можно приобрести и в какую они примерно цену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки Anastasiya. пружинка, огромное спасибо за советы, действительно дельные.

Anastasiya Альбомы смотрели помоему за (400 или 450) не помню надо уточнить. Если не секрет сколько вы решили подарить воспитательницам в среднем у нас получается небольшая сумма гдето по три тысяч. Родители жмоты денег жалко. Досихпор 5 человек не сдали надо деньги щепцами тянуть. У всех такая проблема или у нас только.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот это очень хорошая идея, надо взять себе на заметочку и предложить нашим родителям.

подскажи где их можно приобрести и в какую они примерно цену?

На сайте Знатока http://www.znatokonline.ru/customers.php?id=4 сразу купите по оптовой цене на всю группу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На следующий год в школу, значит скоро выпускной в садике, как это все будет вглядеть не представляю. Поделитесь опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки хочу поделиться радостью!!! Мы наконец-то купили пеналы. Проехали все (нечего хорошего не нашли) и в конце поездки добрались до Метро там купили каССнючие пеналы немецкие и по смешной цене как выяснилось позже на них скидка оказалась 50%, (но ценники стоят другие). Так что если кому нужно, там еще можно из чего выбрать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не секрет сколько вы решили подарить воспитательницам в среднем у нас получается небольшая сумма гдето по три тысяч. Родители жмоты денег жалко. Досихпор 5 человек не сдали надо деньги щепцами тянуть. У всех такая проблема или у нас только.

Пока не знаем, но думаем в районе 3-5 тыс. (может и больше, как укладываться будем) руб, у нас 3 воспитательницы и одна няня.

У вас всего 5 человек не сдали, а у нас половина группы. Надо альбомы проплачивать а они ни несут. Мы им передали через воспиток, что если не сдадут потом сами фотографа будут ловить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasiya, спасибо что напомнила про альбомы, мы то проних забыли. Прикупили половину что нужно, а это вылетело из головы. А вообще "хорошие" у нас родители, всем всеровно, даже никто не интересуется как там , что с выпускным. Все пофигисты кто-то прийдет и сделает всё за них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Хорошие родители, есть в каждой группе. У нас вот собрание было, так нашлись такие которым и 1000 жалко. Я понимаю, что не все миллионами ворочают, но для ребенка по-моему найти деньги на выпускной в саду. Больше его не будет. И ведь приличные люди, дорого одетые. Что это? Равнодушие? Жадность? А еще нам нужен хороший оператор и фотограф. Есть у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Хорошие родители, есть в каждой группе. У нас вот собрание было, так нашлись такие которым и 1000 жалко. Я понимаю, что не все миллионами ворочают, но для ребенка по-моему найти деньги на выпускной в саду. Больше его не будет. И ведь приличные люди, дорого одетые. Что это? Равнодушие? Жадность? А еще нам нужен хороший оператор и фотограф. Есть у кого?

Присоединяюсь к вопросу о фотографе и операторе?

У нас собрание прошло довольно гладко.По примерным подсчетам выпускной обойдется в 3 тыс. Все согласились. Но у нас группа небольшая - 14 чел. Подарки воспитателям выходят символические по 1тыс. примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 9275ноль36шесть00 Александр - фото и видеосъемка. Мы его будем приглашать на выпускной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 9175ноль36шесть00 Александр - фото и видеосъемка. Мы его будем приглашать на выпускной.

Телефон в сети не зарегистрирован. Албена, уточни номер пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ekuchumarova исправила :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще "хорошие" у нас родители, всем всеровно, даже никто не интересуется как там , что с выпускным. Все пофигисты кто-то прийдет и сделает всё за них.

 

У нас то же самое, им не интересно по моему в принципе. За то после выпускного обсуждений будет куча, критики, и фраз типа "всё ерунда и они намного лучше бы сделали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я разговаривала с воспитательницей дочи, она сказала воспитателям дарить деньги в конверте, наши подарки которые бывают человеку не в тему им не нужны..а детям говорит лечше игрушки, потому как они дети еще и садик у них должен ассоциироваться с игрушками, детство и т.д. а вы говорит дарите то книги, то еще что школьное успеют они еще и игрушки типа сувенирных, что бы на стол поставить и вспоминать, ну что то в этом роде..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас то же самое, им не интересно по моему в принципе. За то после выпускного обсуждений будет куча, критики, и фраз типа "всё ерунда и они намного лучше бы сделали".

 

У нас уже началось!!! Очень "много" денег собрали по 1500 тысячи и оказываеться можно ВСЕ охватить и подарки, и видео с фото, стол и клоуны. Аппетит огромный на скромный бюджет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наши родители никак деньги е несут, из каждого приходится чуть ли не щипцами вытягивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=19801

девчат гляньте какая красотень рамка для выпускника))

можно как подарок воспетателю оформить) или своему чадику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а что вы на "съедобную "часть программы запланировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а что вы на "съедобную "часть программы запланировали?

Мы хотим купить деткам фрукты, пирожные, конфеты и соки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все согласились. Но у нас группа небольшая - 14 чел. Подарки воспитателям выходят символические по 1тыс. примерно.

 

а у нас в этом году в саду только в нашей группе выпускаются и то половина - человек 5-6....

и что ж нам делать то?

в прошлом году пол нашей группы и ещё группа выпускались. там приглашали оператора он делал фильм "один день из жизни в садике". что про подарки не знаю.

 

по поводу фото: уже показали-предложили "раскладушку" за 350р.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам выпускной только предстоит , но голова болит уже сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы уже заказали фотоальбом и уже даже фотограф их фотографировал. Заказали уже и видео и клоуна естественно. Купили детям подарки. Мы купили "Большую книгу знаний", нам повезло мы нарвались на скидки и при её стоимости в 598 руб за книгу нам они достались за 298 вместе с доставкой на дом. Так что осталось дело за малым подарки воспитателям и сладкий стол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Напишите пожалуйста у кого была съёмка выпускного и она вам понравилась. Не просто засняли, вставили титры и сделали заставку, а красивая, четкая запись с видеоэффектами и музыкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наши воспитатели очень просили клоунов не приглашать. Потому что у детей после утренника на игры нет уже сил. Им бы потрескать вкусного и поболтать.

Так что из культурной части у нас будет только утренник от муз работника и воспитателей (они у нас затейники, в прошлом году выпускали в школу4-х ребят из группы, очень трогательно получилось). Мы еще хотим деткам шарики гелевые надуть, вывести на улицу и чтоб каждый отпустил в небо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про подарки детям - мне идея с энциклопедией тоже не нравится. Склоняюсь к пеналам. Смущает один вопрос - есть ли какие-то требования к наполнению пеналов для первоклассника, или в каждой школе по-своему?

Обычно в садах запрещают приносить детям на праздники изделия с кремом, так что будут фрукты, пирожные, соки-воды и конфеты.

Девочки, что вы планируете делать с родителями - шампанское будете распивать?

И еще - вы проводили собрание по выпускному в присутствии воспитателей? Просто как-то неудобно при них сумму подарка обсуждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aka, Aka,

И еще - вы проводили собрание по выпускному в присутствии воспитателей? Просто как-то неудобно при них сумму подарка обсуждать...

основное при них, а обсуждение подарка им уже на улице было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про подарки детям - мне идея с энциклопедией тоже не нравится. Склоняюсь к пеналам. Смущает один вопрос - есть ли какие-то требования к наполнению пеналов для первоклассника, или в каждой школе по-своему?

Обычно в садах запрещают приносить детям на праздники изделия с кремом, так что будут фрукты, пирожные, соки-воды и конфеты.

Девочки, что вы планируете делать с родителями - шампанское будете распивать?

И еще - вы проводили собрание по выпускному в присутствии воспитателей? Просто как-то неудобно при них сумму подарка обсуждать...

У нас воспитатель с детьми на улице гуляла.Мы сами общались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...