Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Рессора

выпускной в саду

Рекомендованные сообщения

Девочки, что вы планируете делать с родителями - шампанское будете распивать?

И еще - вы проводили собрание по выпускному в присутствии воспитателей? Просто как-то неудобно при них сумму подарка обсуждать...

 

Шампанское распивать точно не будем. Когда собрание проводили и обсуждали денежные вопросы, наши воспитатели были в другой группе с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про подарки детям - мне идея с энциклопедией тоже не нравится. Склоняюсь к пеналам. Смущает один вопрос - есть ли какие-то требования к наполнению пеналов для первоклассника, или в каждой школе по-своему?

Я думаю, что особых требований к пеналам в школе не предъявляют. Главное, чтобы карандаши цветные были мягкие, линейка деревянная см. 15 (т.к. пластмассовая скользит), ну а остальное на ваш вкус...

 

Обычно в садах запрещают приносить детям на праздники изделия с кремом, так что будут фрукты, пирожные, соки-воды и конфеты.

Девочки, что вы планируете делать с родителями - шампанское будете распивать?

У нас были фрукты, соки, конфеты, печенье - все по 3-4 вида. Осталось очень много всего - мы потом после Крейзи парка детям домой раздавали.

 

И еще - вы проводили собрание по выпускному в присутствии воспитателей? Просто как-то неудобно при них сумму подарка обсуждать...

 

Воспитатели сами озвучили желаемые подарки, а про подарки остальным работникам сада разговаривали в присутствии воспитателей.

Изменено пользователем mar_len

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за ответы! Я в родительском комитете, готовлюсь ;)

У нас обычно нянечка с детьми гуляет, а мы с воспитателями общаемся. Хотя в данном случае воспитатели, наверное, догадаются и выйдут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у кого на выпускном будут клоуны? Кто нибудь узнавал сколько стоят? Может есть рекомендации куда обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки выпускников ДС! Если нужны профессиональные фото и дипломы "выпускников" - подскажу куда обратиться. Также календари, визитки и т.д. Я заказывала по собственному пректу - именникам понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас недавно прошло собрание по этому поводу. Вот меня энциклопедия вообще не устраивает,но на меня оказывается уже купили и что делать отдала 400 руб. за то что нам не надо. Пенал бы меня намного больше устроил.. Ну это ладно,все-таки не великие деньги. Клоуна у нас не будет,хотели, стоимость около 1500 плюс сколько-то заведущей надо отвалить чтоб пустила. По этому поводу все взбунтовались и решили что в таком случае не надо. Конечно большая часть наших средств пойдет на подарки и цветы не воспитателю,а обслуживающему персоналу а их 10 человек. Вообщем посидела я послушала и вывод,что все всем поделили,а детей оставили без внимания. Родителям вроде как шампусик,но еще ближе к маю решать будем. Воспитатель с нами конечно была у нее списочек предложений был и мы каждый пункт обсуждали что не нужно вычеркнули,исправили. Потом вышли и род.коммитет сказал,что ребята не забывйте к обговоренной сумме прибавить на подарок воспитательнице(она у нас одна осталась) и няне. Детям пирожное,соки. Мы решили наплевать на запреты,т к это будет последний день в саду и наша грозная мед.сестра нам уже не указ. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://rnns.ru/foto/42271-vypusknye-diplom...i-mladshej.html

 

вот тут скачивали дипломы для деток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет.Присоединяюсь к теме. У меня сынок тоже выпускается. Смотрю у всех все почти одинаково. Различие только в самих подарка как таковых.А программа стандартная. Хотелось бы чего-нибудь по креативнее и по шикарнее,но боюсь не все родители захотят это осуществить. А кто знает ,где гелевые шарики достать и сколько они стоят? У нас на собрании отказались от энциклопедий. Говорят не практично.Решили на укомплектованный пенал и сумку для сменки.

Шарики продаются в магазине"Заречный" на остановке Академическая,стоят недорого,но продаются не по одному.Старший тоже выпускник,собираем по 3 тысячи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Resha, по 3 тыс. это круто. Мы собираем по 2000 руб. Я в родительском комитете и у нас всё гораздо порще. Родители сказали нам что бы мы сами всё организовали и к ним не пристовали. Собравшись всем родительским комитетом (4 человека), решили следующее. Заказали видео у одного из лучших видео операторов города (знаю не понаслышке так как сестра в этом бизнесе уже более 12 лет), так что если кому надо могу подкинуть пару номеров. Заказали фото в виде книжечки- альбома (детей уже сфотографировали). Купили подарок детям "Большую книгу знаний", я сама зачиталась пока выбирали с родительницей, нам по она обошлась на 52% дешевле от её магазинной цены (599 р., мы купили за 284 р вместе с доставкой), ещё хоти купить по ручке и карандашу адаптированных под правшей и левшей (про ручки узнала как раз по рекламе на этом сайте). Клоуна тоже заказали (я уже писала что это моя сестра), их будет два человека за 2000 руб 1 час (в программу входят фокусы). Воспитателям всё таки решили дарить сертификаты и цветы. Будем надувать по 2 гелиевых шарика каждому ребёнку. Просто в том году стала свидетелем сцены когда выпускался крестник. Детям раздали по шарику и в момент когда стали выпускать многие дети вцепились в них и никак не хотели отпускать, а один ребёнок просто навзрыд стал рыдать. Так вот что бы этого не случилось у нас, мы надуем два шарика девяточки чем один двенашку. Родителям обо всех решениях рассказали, все только за, на удивление родители оказались дружные, все понимают что для своих детей плохо не сделаем. На стол хотим купить, фрукты, соки/коктейли (пока не решили), мороженное, конфеты. (В общем сладкий стол.)

Мы даже уже с датой и временем определились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasiya, мне нужна информация по клоунам. Если можешь поделись. А шарики вы где надувать будете и сколько это стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем мамам привет! У нас на выпускной сначала хотели собирать по 2 тысячи, но потом родители возмутились (тоже странные такие, можно подумать, деньги великие! -один раз в жизни выпускной в детском саду), и решили собрать по 1 тыс. и сдать отдельно на ленты, колокольчики, грамоты (по 80 рублей). Торжественная часть в саду, а потом пойдем в ДК "Ударник" в кафе. Там дискотека, угощенье. В общем, погуляем!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уУ нас сдают по 1.5 тыс. на подарки всем, столов и клоунов не будет, а также мы не сдаём на подарки заведующей, многие считают, что она своё получила при поступлении в детский сад, детям решили подарить по пеналу с наполнителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что то даже уже подзабыла по сколько мы сдаем. Вроде по 1700. Но даже и за эти деньги было много возмущающихся и ни одного добровольца помочь. Тоже хочу "ни фига не буду-но если что, как выскажу!", не получается. Завидую таким безразличным родителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться как прошел выпускной у моей дочки. Это было в мае 2009г. Скидывались мы где-то по 2000р. (На подарки детям - по 400р.(глобусы), на подарки воспитателям (золотые кулончики), на цветы всему составу (заведующая, нянечка, повар, муз.руководитель, а также первые воспитатели из яслей и т.д.) и на праздничный стол (сладости, сок и т.д. детям, а взрослым шампанское и всякой закуски). Помимо 2000р. еще отдала где-то 1000р. за прокат красивого платья (советую всем у кого дочка, не жалейте денег, пусть она будет самой красивой маленькой принцессой). Еще платили за видеосъемку по 400р. с каждого.

В целом выпускной прошел отлично. Сначала в зале детское представление, песни, танцы, игры и т.д. Родители тоже выступали с песней и красивой речью в виде стихов. Затем поздравления воспитателям и всему составу. А также подарки детям, красиво упакованные. Потом пошли на улицу отпускать в небо воздушные шары, с привязанными заранее желаниями. (очень трогательно..., когда они всё меньше и меньше устремлялись ввысь...) Затем в группе награждали детей медалями (за умение дружить и т.д.) , дипломами и папкой с фотографиями, а также все рисунки и поделки за весь период пребывания в ДС. Ну и в конце чаепитие ( шампанское), танцы родителей с детьми под детские песни. Очень весело было... Всё даже и не расскажешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADELINA, а у вас текста песни и стихов случайно не осталось?

Мы бы тоже хотели с ответным словом выступить. Если есть возможность - поделитесь идеями, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы своим деткам на выпуск глобусы покупали, очень полезный подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы своим деткам на выпуск глобусы покупали, очень полезный подарок.

 

в первом классе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему наши про глобусы не подумали. И я тоже,что-то забыла про него. Всю жизнь себе хотела,но так никто и не купил. По поводу цен. У нас папка выходит 250 руб. Видео 700 руб.,но оно по желанию поэтому многие отказались в том числе и я. В итоге у меня выходит 2300 минус за камеру.

Девочки а где платья на прокат берут? в свадебных салонах? я бы тоже 1000 отдала бы за прокат,чем за 3000 покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в первом классе?

 

А почему бы и нет. Мой Захар еще и не в школе, а что такое глобус знает и неплохо ориентируется в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasiya, мне нужна информация по клоунам. Если можешь поделись. А шарики вы где надувать будете и сколько это стоит.

Шарики можно надуть на Тракторном в магазине "Шанс" (в отделе упаковки подарков, открытки и т.д) стоит 30-35руб. Можно с доставкой 100руб, если больше 30 шаров, то доставка бесплатно. Может-быть уже что-то изменилось, я узнавала в январе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я бы с удовольствием,но не знаю как у вас,а у нас оператор уже много лет в садике только одна снимает. И никого на свою территорию не пускает. Хотя напишите номер в личку,попробую на род.собрании эту тему поднять. Может можно будут представить его как нашего папу или дедушку или тетю,дядю.За такую смешную цену думаю все согласятся. У нас Новый год стоил 350 руб. Все жали жали.а в последний день заказали все.Только диска еще до сих пор нет. 2 месяца делать,это по моему уже слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему бы и нет. Мой Захар еще и не в школе, а что такое глобус знает и неплохо ориентируется в нем.

Да,нет,я не против же,мы то же знаем что такое глобус...просто,для школьного обучения он ещё не скоро понадобится.Родители разные,для кого то дорого это,и нет крайней необходимости.Мы дарили органайзер,блокноты,ручки,значок,всё с логотипом сада.значок и блокнот с фотографией ребёнка,дёшево и сердито.

По поводу видео..средняя цена 500 руб,плюс-минус..если дешеле,то вряд ли это будет фильм из двух0трёз частей,только сам выпускной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,нет,я не против же,мы то же знаем что такое глобус...просто,для школьного обучения он ещё не скоро понадобится.Родители разные,для кого то дорого это,и нет крайней необходимости.Мы дарили органайзер,блокноты,ручки,значок,всё с логотипом сада.значок и блокнот с фотографией ребёнка,дёшево и сердито.

По поводу видео..средняя цена 500 руб,плюс-минус..если дешеле,то вряд ли это будет фильм из двух0трёз частей,только сам выпускной.

ошибаетесь. Глобус в наших школах нужен если и не в первом классе, то во втором точно. Один "Окружающий мир" в которорый свалены в кучу природоведение, география и астрономия. Родителям очень советую. Приходится помогать ребенку в поиске географических мест ;) Хотя изредка приходится в инете ответы искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам выпускной обходится в 2 тыс с каждого ребенка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,нет,я не против же,мы то же знаем что такое глобус...просто,для школьного обучения он ещё не скоро понадобится.Родители разные,для кого то дорого это,и нет крайней необходимости.Мы дарили органайзер,блокноты,ручки,значок,всё с логотипом сада.значок и блокнот с фотографией ребёнка,дёшево и сердито.

По поводу видео..средняя цена 500 руб,плюс-минус..если дешеле,то вряд ли это будет фильм из двух0трёз частей,только сам выпускной.

 

Средняя по городу 350.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Средняя по городу 350.

Я говорю потому что знаю.....я бы лично насторожилась узнав что диск 350 руб....это с учётом процентов,затрат на диск-коробка-оформление.....и др...снимать то тоже можно по разному..можно снять и слить..а можно сидеть и работать..в любом случае,надо сначала смотреть работу,и не одного оператора,а уж потом,делать какие либо выводы..

Вопще,мне конечно всё равно.... :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я говорю потому что знаю.....я бы лично насторожилась узнав что диск 350 руб....это с учётом процентов,затрат на диск-коробка-оформление.....и др...снимать то тоже можно по разному..можно снять и слить..а можно сидеть и работать..в любом случае,надо сначала смотреть работу,и не одного оператора,а уж потом,делать какие либо выводы..

Вопще,мне конечно всё равно....

 

С группы в среднем около 9 т.р. получается, а обработка одна для всех одинаковая и коробка одинаково оформляестя, диски оптом покупаются за пол цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да эта операторша у нас в саду лет 10-15 снимает все праздники. И ничего особенного я не вижу в ее работе. Обычная съемка как у всех. Спецэффекты в начале и в конце. Я сама так могу наложить,хоть я и не профи. Дело только в том,что она как бы прикреплена к саду. У них же там свой раздел территории. А я с одной стороны конечно хочу на память диск,а с другой из принципа не хочу свои деньги тете дарить. Вот 350-400 реальная цена,ну никак не больше. Тем более вы говорите про два дня съемки(я просто забыла это уточнить). Буду долбить родителей. Потом оператора,а потом сама к заведующей пойду,если она будет против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а потом сама к заведующей пойду,если она будет против.

Вопще,заведующие не имеют права не пускать оператора со стороны,ну если родители заказали..и проценты брать то же не имеет права..т.к. д. сад,это муниципальное учреждение,а не частное...может потребовать свидетельство предпринимателя у оператора....а ещё,в фильм о саде,можно вставить записи прошлых лет,очень интересно получается,наверняка у родителей есть..предложите своему оператору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух, ну и у нас началось. Было сегодня первое собрание. Споров куча. Нашлись даже родители, которые отказались от видео, решили, что они не сдают и диск им не даем. На остальное вместе скидываемся.

Детям долго спорили, что дарить. Одни в глобусы уперлись, другие в энциклопедии. Решили в итоге кружки с их фото заказать и надписью типа "Выпускник детсада номер N". А если кто из родителей хочет книгу или глобус - дома на семейном ужине подарит.

У нас 2 воспитателя и нянечка, 5 учителей и 11 человек прочего персонала :wacko:

Что им всем дарить пока не решили, только суммы прикинули.

Сдавать будем по 1500 плюс на видео, то есть по 2000 где-то получится.

Девочки, буду благодарна за тлф операторов и пунктов проката нарядных платьев!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а где можно купить в большом количестве - 30 шт. дипломы для выпускников кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, а у вас текста песни и стихов случайно не осталось?

 

ekuchumarova, ой я может уже поздно отвечаю. Не видела раньше.

Мы переделывали песню Маленькая страна (Наташа Королева) и ...тра-та-та мы везем с собой кота...

Если еще актуально, то диск посмотрю и отпишусь)))))))))

 

Девочки, буду благодарна за тлф операторов и пунктов проката нарядных платьев!!!

 

Aka, мы в свое время объездили весь город, но так и не нашли подходящего платья. А нам подсказали в жилгородке. Мы приехали, а там такой выбор, глаза разбигаются....там и взяли

тел оператора 89053991840 - Александр. Он у нас снимал выпускной и у младшего сына в группе переодически снимает. Я ездила к нему домой смотрела его работы. Мне понравилось. Выбирали очень долго оператора....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в целом готовы к выпускному. Уже и стол сладкий для деток рассчитали, подарки ещё зимой купили, оператора наняли, клоуна наняли, альбомы уже лежат, с шариками то же всё решено, будем по 2 гелиевых шара надувать, один в небо отпускать, а другой детки домой понесут. Дело осталось за малым, поехать купить подарки воспитателям, сделать стен.газету.

Сладкий стол деткам: Мишки Барни, печенье "Альпен гольд" либо "Шокко барокко", вафли, конфеты (россыпью на вес), сок, минералка; фрукты: апельсины, бананы, ещё планируем киви (перед праздником решим точнее). Вот такой стол. А что планируете ВЫ? Может какую идею новенькую подкините???

Изменено пользователем Anastasiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамы мальчиков кто в чём планирует веси дитя на выпускной???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамы мальчиков кто в чём планирует веси дитя на выпускной???

Я так думаю белую рубашку наверное и все-таки с бабочкой, и брюки темно синие....вот обувь- туфли, но думаю жарко будет.. а с сандалями не красиво....Хотя вечером может и потерпит....Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так думаю белую рубашку наверное и все-таки с бабочкой, и брюки темно синие....вот обувь- туфли, но думаю жарко будет.. а с сандалями не красиво....Хотя вечером может и потерпит....Вот.

мы тоже брючки и пиджак.и туфли обязательно,один раз можно!!!!!ВЗРОСЛЫЙ уже!!!!

у нас выпускной уже в эту пятницу :ura_2: !потом напишу как все прошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамы мальчиков кто в чём планирует веси дитя на выпускной???

Белую рубашку с галстуком, классические брюки темно-серые и туфли (мы нашли классические, но с дырочками летние).

 

у нас выпускной уже в эту пятницу :ura_2: !потом напишу как все прошло!

Ждем отчета.

 

ekuchumarova, ой я может уже поздно отвечаю. Не видела раньше.

Мы переделывали песню Маленькая страна (Наташа Королева) и ...тра-та-та мы везем с собой кота...

Если еще актуально, то диск посмотрю и отпишусь)))))))))

Спасибо, но родители меня не поддержали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже брючки и пиджак.и туфли обязательно,один раз можно!!!!!ВЗРОСЛЫЙ уже!!!!

у нас выпускной уже в эту пятницу ura_2.gif !потом напишу как все прошло!

 

А что это так рано???

Вам то ещё ничего в пиджаке, а вот в конце мая как-то жарковато.

Я так думаю белую рубашку наверное и все-таки с бабочкой, и брюки темно синие....вот обувь- туфли, но думаю жарко будет.. а с сандалями не красиво....Хотя вечером может и потерпит....Вот.

Да я тоже так думала, а то покупать что-то новое не охота, за лето выдует, а там школа. Мы своему купили ботинки-сандали (если так можно сказать), они идут как ботинки, только сверху вырезы. Вот рубашка у нас шёлковая с длинным рукавом, как думаешь нормально?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я тоже так думала, а то покупать что-то новое не охота, за лето выдует, а там школа. Мы своему купили ботинки-сандали (если так можно сказать), они идут как ботинки, только сверху вырезы. Вот рубашка у нас шёлковая с длинным рукавом, как думаешь нормально?

Шелковая это ж нарядно....мы ж на праздник идем. :manikur: А нам наверное придется туфли покупать -надеюсь за лето не сильно нога вырастет по крайней мере на осень что бы в школу хватило....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...