Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Рессора

выпускной в саду

Рекомендованные сообщения

А у нас сегодня обсуждали тоже выпускной, только из яслей. Утренник через неделю. Сдавать пока по 700 руб. Выпускается 12 человек. Подарки воспитателям, заведующей, нянечке и музыкальному работнику по 500 руб. Почему этот работник так важен не пойму. Подарки детям по 300 руб. И остальные деньги на стол. Решили себе шампанского купить с конфетками, а деткам сок, мишки барни и фрукты. Но девочка из соседнего садика сказала, что им шампанское пить запретили. Кто-нибудь будет брать шампанское на выпускной? А вообще, у кого-нибудь был выпусконой из яслей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамы мальчиков кто в чём планирует веси дитя на выпускной???

Мы пойдем в классическом костюме, только вместо пиджака оденем жилетку.

 

А у нас сегодня обсуждали тоже выпускной, только из яслей. Утренник через неделю. Сдавать пока по 700 руб. Выпускается 12 человек. Подарки воспитателям, заведующей, нянечке и музыкальному работнику по 500 руб. Почему этот работник так важен не пойму. Подарки детям по 300 руб. И остальные деньги на стол. Решили себе шампанского купить с конфетками, а деткам сок, мишки барни и фрукты. Но девочка из соседнего садика сказала, что им шампанское пить запретили. Кто-нибудь будет брать шампанское на выпускной? А вообще, у кого-нибудь был выпусконой из яслей?

Выпуск из яслей, по-моему, бред - так можно после каждой группы выпуск делать! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас 27 выпускной... 5 человек выпускается всего!!!

воспитателям, логопеду, помошнику воспитателя по сертификату подарочному (500р) (т.е по 400р с ребёнка)

им же + заведующая и пр (10 чел) по букетику цветов (=200р. букет) (по 400р с ребёнка)

на оформление зала шариками 75р с ребёнка

подарок ребёнку (энциклопедия) около 350 (точно не помню- муж дочкиными делами занимается)

на сладкий стол по 100р

 

вроде всё )))))

 

 

а 29 у нас выпускной в Капельке... там народу по больше, но тож штуку 100% выложить прийдётся...

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас 27 выпускной... 5 человек выпускается всего!!!

Лен. А почему только 5 человек. У вас подготовительная или по возрасту просто из старшей выпускают? А остальные остаются в саду и какой у них возраст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GalinaS,

выпускной, только из яслей

 

бред.. и выкачка подарков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас сегодня обсуждали тоже выпускной, только из яслей.

 

бред-не бред, а у нас тоже планируется, поэтому и заглянула в эту темку, чтобы почитать кто сколько сдает.

GalinaS, а вы случайно не в 162 сад ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
музыкальному работнику по 500 руб. Почему этот работник так важен не пойму.

 

А утренники ваших деток это 100% её заслуга, а муз. занятия, песни, танцы...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бред-не бред, а у нас тоже планируется,

 

Я вот что то непойму. Если Родители откажуться то что?? что будет?

 

А утренники ваших деток это 100% её заслуга, а муз. занятия, песни, танцы...

 

утренники для детей это это не только траляля.. поскакали.. Это очень важный процесс, этим обучаеться ребенок, тут и реакция и самовыражение..уважение и многое другое что я несмогу описать так как непроф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас все прошло отлично,дети довольны!!!!!!думаю родители тоже.

детки такие красивые все были,а девочки-как невесты:прически и платья!!!!!супер!

пришли мы в садик к 16 часам,концерт детки показывали,шарики в небо отпускали,клоуны с подарками были,стол для деток(сладости и фрукты с соком).

как я уже говорила с нас по 2 т.р. собирали(видеосъемка,фотоальбом,книга,диплом и ленточка выпускника),подарки для воспитателей,цветы!!!и музыкальный центр для садика от нашей группы.а так же набор(шампанское и конфеты)для других работников садика!!!!

cca3e56b01a3t.jpg3b7bfe26e8b1t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас все прошло отлично,дети довольны!!!!!!

Здорово! Поздравляю! А выпускник- такой взрослый. :umilenie:

У нас выпускной- 31 мая.

Все в основном готово. Завтра иду в сад репитировать песню от родителей. Так неожидано муз. руководитель пригласила и все подготовила. Спасибо ей, а то у меня не получилось организовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен. А почему только 5 человек. У вас подготовительная или по возрасту просто из старшей выпускают? А остальные остаются в саду и какой у них возраст?

у нас группа логопед. вот пол группы выпускается. а простой группы почему-то в этом году не выпускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово! Поздравляю! А выпускник- такой взрослый. :umilenie:

У нас выпускной- 31 мая.

Все в основном готово. Завтра иду в сад репитировать песню от родителей. Так неожидано муз. руководитель пригласила и все подготовила. Спасибо ей, а то у меня не получилось организовать.

У НАС ТОЛЬКО ОДИН РОДИТЕЛЬ ВСЕ ПОДГОТОВИЛ! :ura_2: даже не понимаю,как она все успела!!!!УМНИЦА!и шампанское для родителей тоже купила!!!!!!

а мне стихи,в конце праздника,надо было прочитать!!!!!я от волнения их забыла :shy: !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот что то непойму. Если Родители откажуться то что?? что будет

 

ничего не будет. просто воспитателям обидно за то, что им прошлогодний выпуск даже простого спасибо не сказал. в принципе их понять можно6 поднимать детей с 1,4 до 2,2 месяцев от роду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А утренники ваших деток это 100% её заслуга, а муз. занятия, песни, танцы...

Я все понимаю, но утренники это не только заслуга муз.работника, но и воспитателей тоже. Но если мы переходим в другую группу, то прощаемся только с воспитателями, а муз.работник-то остается. А вообще мы хотим сделать праздник в перую очередь детям.

 

 

 

sherri, поздравляю. Ваш выпускник такой красивый, солидный. Да и сам выпускной как у взрослых в школе.

Изменено пользователем GalinaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GalinaS, моя дочь тоже из яслей выпускается, но у нас все по скромному... Собираем только на подарки воспитателям и все. Я слышала, что столы накрывать в д/с не разрешается, мы и не планируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в нашей группе ,только у одного выпускника родители принципиально деньги сдавать не стали,даже на подарок для их ребенка!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НАС ТОЛЬКО ОДИН РОДИТЕЛЬ ВСЕ ПОДГОТОВИЛ! даже не понимаю,как она все успела!!!!УМНИЦА

ну ОЧень просто -огромный нерастраченный потенциал)))

или ВОТ кому надо ПОДАРОК ТО ДАРИТЬ!

ничего не будет. просто воспитателям обидно за то, что им прошлогодний выпуск даже простого спасибо не сказал. в принципе их понять можно6 поднимать детей с 1,4 до 2,2 месяцев от роду

ДА ну! воспеткам можно подарки подарить сюрьезные и на ЭТОМ все.. к чему помпа?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
воспеткам можно подарки подарить сюрьезные и на ЭТОМ все..

 

вот и я надеюсь, что этим и ограничимся. а утренник они и так будут им делать по плану

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас утренник 28 мая в 16:00. Так что мы практически на готове, в понедельник едем сладкое детям закупать и подарки воспитателям (планируем сертификаты на 3 т.р.), муз.руку, логопеду, заведующей (планируем по чайной паре), ну и цветы.

Изменено пользователем Anastasiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasiya, очень интересно потом посмотреть фото и послушать рассказ. Знать к чему нам потом готовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух, мы вчера отгуляли. Все прошло замечательно, но я была выжата как лимон, поэтому даже ничего не прочувствовала. Готовила все практически одна, другие родители разве что советом помогали, ну и деньги сдали (хоть на этом спасибо). Зато детям очень понравилось!

Деткам мы дарили кружки с их фото на забавном фоне и надписью Выпускник 2010 - все были в восторге! Шарики выпускали, Anastasiya права, некоторые не хотели отпускать, в след. раз по 2 закажу. Шарики нам привезли прям к садику уже надутые, очень удобно.

Девочки, сразу предупрежу - заказывайте цветы заранее, я вчера еле купила, что хотела, весь Красный проехала.

Воспитателям мы дарили сертификаты на 3тыр в Роскошь. Заведующей - в Дуглас, учителям - в Парфюм-Декор и Книжный город, на меньшие суммы, конечно. Каждому купила коробочку конфет Merci, там очень удобная упаковка - под нее можно как раз открытку с сертификатом подсунуть :-)

Сотрудникам купила по коробочке Рафаэлло и пачке чая, но их вчера никого уже не было на месте, сегодня вот еще пойду раздавать.

Кстати, выяснилось, что учителей на выпускной надо приглашать. Я не знала, думала, они и так сами придут. Наши надулись даже. Накануне каждого подошла пригласила - все довольны.

Детям покупали Мишек барни, конфеты, печенья и сок. В приципе, они даже половину не съели.

Мы сдавали по 1500, деньги у меня еще даже остались, планирую в оставшиеся дни покупать им в группу соки и вкусняшки. Не раздавать же родителям по 40-50 р обратно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 26-го выпускной.Сдаем по 1000р. плюс 200р. на фото. Все уже заготовили,только одно смущает,дочке не нравится сценарий праздника (уже надоело репетировать) и она неоднократно слышала,как негативно о сценарии отзывались воспитатель и няня,кроче она этот выпускной не ждет как праздник!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите кто нибудь ,а цветы воспитателям дарили от себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите кто нибудь ,а цветы воспитателям дарили от себя?

мы дарили по одному букету от всех родителей и детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как у вас подписаны дипломы выпускников? По имени-фамилии, имени или краткому имени? Мне просто выпала эта честь :rolleyes: , вот и думаю, как подписать. Воспитательница говорит, просто по имени, а я не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aka, а фотки выложите пожалуйста. Интересно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а как у вас подписаны дипломы выпускников? По имени-фамилии, имени или краткому имени? Мне просто выпала эта честь :rolleyes: , вот и думаю, как подписать. Воспитательница говорит, просто по имени, а я не знаю...

Наших деток по и.о.ф. подписывали-как взрослых!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите кто нибудь ,а цветы воспитателям дарили от себя?

выпускной 31 мая, но по плану только общие букеты от всех выпускников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irena Volga, мне кажется надо имя и фамилию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас 26-го выпускной.Сдаем по 1000р. плюс 200р. на фото. Все уже заготовили,только одно смущает,дочке не нравится сценарий праздника (уже надоело репетировать) и она неоднократно слышала,как негативно о сценарии отзывались воспитатель и няня,кроче она этот выпускной не ждет как праздник!!!!!

 

Попробуй поговорить с воспитателями о том что бы они показали детям как на самом деле это интересно, не бойся, скажи им что может быть сценарий и скучноват на их взгляд, но детям всё понравиться, ведь как воспринимают праздник взрослые так его воспримут и дети. А дочке говори что репетиция бывает скучной, а вот сам праздник всегда интересен, заинтригуй что там будут сюрпризы. Главное сама жди выпускной как праздник, постоянно говори как бы тебе хотелось под глянуть хоть краешком глаза какой они готовят утренник, скажи что как-то заходила в садик, а у дочки была репетиция и ты слышала как там у них весело и интересно было, и тебе ещё больше захотелось поскорей узнать что же они готовят... В таком роде разговаривай с ней, а главное показывай всем видом что ты так думаешь. Вот увидишь к понедельнику дочка сама захочет этот утренник.

Счастье твоей дочки в твоих руках.

Мы дипломы делаем сами на цветном принтере и фото бумаге.

Подписываем так:

Диплом

Выпускнику Детского сада № 273 ,

Краснооктябрьского района г. Волгограда

награждается ФИО

за успешное окончание

детского сада в 2010 году.

Желаем успехов в учёбе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветы покупали от всей группы, конечно же. В дипломах писали фамилию и имя, но не Мария, а Маша, к примеру.

Фоток у меня почти нет, у нас на видео оператор снимал и самой отвлекатья не хотелось. Да и не получается там хороших фоток - зал большой, дети далеко достаточно и темновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ждем этого события 26-го. Сказали, что детям купят только сок, родители не собираются. А так же предупредили, что на праздник приходит (желательно) один ребенок+1 родитель. Даже и не знаю, чего от праздника ожидать. Но все равно конечно волнительно. А что вы будете дарить своим выпускникам дома?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто до какого числа будет водить ребёнка в сад?

И ещё у нас воспитатели придумали что выпускники (т.е. мы) должны сдать по 50 р. на ремонт группы и по 20 на песок, деньги то не большие, но что-то меня прям напрягать стало, у нас в этом году не считая выпускного около 1000 вылетело, а тут ещё этот ремонт, на фига то он нам нужен? А как у Вас в этом плане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто до какого числа будет водить ребёнка в сад?

И ещё у нас воспитатели придумали что выпускники (т.е. мы) должны сдать по 50 р. на ремонт группы и по 20 на песок, деньги то не большие, но что-то меня прям напрягать стало, у нас в этом году не считая выпускного около 1000 вылетело, а тут ещё этот ремонт, на фига то он нам нужен? А как у Вас в этом плане?

Насчет денег - обнаглели в конец! У нас ничего не собирают. Более того, уже несколько месяцев платежку на внебюджетный счет с добровольными взносами не дают.

а вот насчет до какого числа водить - у нас не все гладко. Нам объявили - строго до 1 июня! А потом группу на ремонт закрывают. Предложили особонуждающимся в ясельки в порядке исключения. Но как-то никто не настаивает, а одного своего сына я туда не отдам. Ему ведь плохо будет. Я то, конечно, в декрете. Но сыну с нами скучновато... в саду интереснее. Я бы с удовольствием июнь поводила. Но увы...

Изменено пользователем ekuchumarova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ekuchumarova, а нам до 15 июля разрешили, только вот сын ни в какую не хочет в садик ещё ходить, а я бы его с удовольствием поводила до 1 июля. стати когда поступали в садик Вы должны были заключать договор (или чуть позже), так в договоре прописывается до какого вы можете посещать садик и Вас до этого дня обязаны принимать (в вашей же группе). По закону эта дата должна быть не ранее1 июля. Так что можете с родителями, если хотите, попросить ваши договора почитать или мягко намекнуть (заведующей) что ребят не с кем оставлять и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ekuchumarova, а нам до 15 июля разрешили, только вот сын ни в какую не хочет в садик Так что можете с родителями, если хотите, попросить ваши договора почитать или мягко намекнуть (заведующей) что ребят не с кем оставлять и т.д....

Да вот, никто кроме меня особо желания водить деток не проявляет! Поэтому,я тоже не настаиваю, хотя я думаю в компании сын бы с удовольствием в сад походил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подходила к наше заведущей относительно вопроса о последущем посещении ребенка,она сказала,что можно,но детей раскидают по разным группам.Я бы может и не водила ее совсем,но ей дома скучно и она сама хочет ходить в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У доченьки предстоит выпускной только в следующем году, но очень много интересного из этой темы для себя почерпнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня разговаривала с соседкой. У нее девочка выпускается из 347 сада. Там они сдавали по 3000 руб на выпускной. Так еще платье она покупала в "Невесте" за 2500 + прическа. Да и себе что-нибудь нужно одеть. Я в шоке сидела и слушала. А что будет в школе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в шоке сидела и слушала. А что будет в школе?

У меня племянница выпускаеться в этом году из гимназии.Они пока сдают по 7000 т.р.Это без платьев и причесок

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...