Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nat-lia

Ребенок "висит" на груди

Рекомендованные сообщения

Привет всем! хочу поделиться своей проблемой. Недавно родила второго ребенка - сынулю. Молоко пришло, до 8-го дня хватало (ел и спал). Потом стало меньше - видимо сказалась усталость от роддома и недосыпы (в общем его и должно стать меньше по книжкам). Сцепила зубы, вернулась домой и старалась все делать как говорят консультанты, т.е. прикладывала к груди по требованию. В целом 3 недели как-то продержались, но к концу 1-го месяца Никитос повис на груди и в принципе перестал спать днем, только ночью. Я позвонила консультанту (не буду называть имени) и она сказала пусть висит - это норма. Скажите мне: ладно плевать на себя, что превратилась в мочалку, не имеющую возможность ни поесть ни попить, ни уделить время старшей дочери, но РЕБЕНОК?!! Весь день в сосущем состоянии, ни спит, ни ест толком - ЭТО НОРМА??!! я ждала , что молоко придет от непреывного сосания и я им ульюсь, но так и не дождалась (почти неделю). Скажите мне я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите мне: ладно плевать на себя, что превратилась в мочалку, не имеющую возможность ни поесть ни попить, ни уделить время старшей дочери, но РЕБЕНОК?!! Весь день в сосущем состоянии, ни спит, ни ест толком - ЭТО НОРМА??!! я ждала , что молоко придет от непреывного сосания и я им ульюсь, но так и не дождалась (почти неделю). Скажите мне я не права?

Наталья, мне кажется, в вас сейчас говорят эмоции и усталость. И вам нужно просто больше отдыхать - кормите малыша, спите рядышком, набирайтесь сил.

После 1-ого месяца большинство малышей висят на груди, и это нормально. Потому что малыш растет и потребность в молоке увеличивается, ему нужно насосать себе новую норму и вам нужно просто кормить и ждать :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nat-lia, малыш за первый и второй месяц сколько прибавил в весе? Сколько раз в сутки писает примерно?

Проблем со здоровьем нет никаких?

Вы уверены, что прикладывание к груди (захват груди) правильный?

 

 

Весь день в сосущем состоянии, ни спит, ни ест толком - ЭТО НОРМА??!! я ждала , что молоко придет от непреывного сосания и я им ульюсь, но так и не дождалась (почти неделю).

я правильно поняла, период "непрерывного" сосания длится неделю?

Ночью рбенок сосет? сколько раз? в подутренние часы сосет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если действительно неделю, то это может быть просто лактационный криз. подробно о нем вот тут: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=500

 

 

Что значит "не ест толком"? ребенок находясь постоянно у груди в полусонном состоянии посасывает заднее, богатое питательными элементами жирное молоко. Оно выделяется туго, по капле, поэтому малыш устает его "добывать" и делает перерывы :)

 

Главное, чтобы прикладывание было правильным, широко открытый ротик, нижняя губка вывернута и т.п. Тогда усилий для "добычи" молока ребенок прикладывает гораздо меньше, стимулирует грудь хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! хочу поделиться своей проблемой. Недавно родила второго ребенка - сынулю. Молоко пришло, до 8-го дня хватало (ел и спал). Потом стало меньше - видимо сказалась усталость от роддома и недосыпы (в общем его и должно стать меньше по книжкам). Сцепила зубы, вернулась домой и старалась все делать как говорят консультанты, т.е. прикладывала к груди по требованию. В целом 3 недели как-то продержались, но к концу 1-го месяца Никитос повис на груди и в принципе перестал спать днем, только ночью. Я позвонила консультанту (не буду называть имени) и она сказала пусть висит - это норма. Скажите мне: ладно плевать на себя, что превратилась в мочалку, не имеющую возможность ни поесть ни попить, ни уделить время старшей дочери, но РЕБЕНОК?!! Весь день в сосущем состоянии, ни спит, ни ест толком - ЭТО НОРМА??!! я ждала , что молоко придет от непреывного сосания и я им ульюсь, но так и не дождалась (почти неделю). Скажите мне я не права?

 

Может быть проблема в том, что ни поесть ни попить не успеваете? Пить же надо достаточно и даже в такую жару необходимо именно теплоё питьё. Не во всех аптеках продается, но в городе я всё-таки нашла гомеопатические гранулы млекоин. Мои консультанты посоветовали пить по 5 гранул перед каждым кормлением за 30 минут. И ещё чаи лактационные. Мне понравился чай Бабушкинолукошко синий.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще такой вопрос: опять же все консультанты в один голос говорят НЕ СЦЕЖИВАТЬ молоко. ПОЧЕМУ? У меня в начале было больше молока, чем нужно сыну, я не сцеживала как и учили. И что в итоге? Молоко перегорело, а когда стало нужно его больше ребенок стал висеть на груди, Кстати в ЦРД только одна медсестра сказала, что сцеживать НУЖНО. Почему считается, что это все лишняя нагрузка на организм женщины? Со мной лежала девушка в роддоме, она кормила ребенка из одной груди и сцеживала еще ок.150 мл. И чем скажите она себя изнашивала? Все довольны, и она и ребенок, который сыт. \возразите мне если я не права. :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в начале было больше молока, чем нужно сыну, я не сцеживала как и учили.

 

Nat-lia, как вы определили, что его было больше, чем нужно сыну?

 

Почему считается, что это все лишняя нагрузка на организм женщины?

 

Не рекомендуют сцеживать не поэтому. Тем не менее, сцеживание иногда - единственная возможность накормить ребенка, например, при работающей маме, когда мама сцеживает молоко, создает банк молока в морозилке, а няня им кормит. Также сцеживание необходимо при переполнении груди, когда ребенок не успевает высосать, а молоко все приходит и приходит, грудь становится каменная и болит. Тогда сцеживаться надо до облегчения состояния.

 

Но ни в коему случае не стоит превращать эту процедуру в рутинную и каждодневную, после или перед каждым кормлением. Ибо разогнаться до гиперлактации легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, мне кажется, в вас сейчас говорят эмоции и усталость. И вам нужно просто больше отдыхать - кормите малыша, спите рядышком, набирайтесь сил.

После 1-ого месяца большинство малышей висят на груди, и это нормально. Потому что малыш растет и потребность в молоке увеличивается, ему нужно насосать себе новую норму и вам нужно просто кормить и ждать :mishka_small:

Конечно вы правы! Но если я буду спать с ребенком пока он ест я буду спать с ним круглые сутки. :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nat-lia, малыш за первый и второй месяц сколько прибавил в весе? Сколько раз в сутки писает примерно?

Проблем со здоровьем нет никаких?

Вы уверены, что прикладывание к груди (захват груди) правильный?

 

 

 

я правильно поняла, период "непрерывного" сосания длится неделю?

Ночью рбенок сосет? сколько раз? в подутренние часы сосет?

Chudo, за первый месяц ребенок прибавил 750 г, но родился со сниженным весом (2950), а за второй конечно прибавил больше (1500), нам приписали докорм, прикладывание я думаю правильное, все как вы описываете и мне не доставляет болевых ощущений. До введенеия докорма он ел ночью раз в 3 часа, при этом мы спали вместе.

 

Может быть проблема в том, что ни поесть ни попить не успеваете? Пить же надо достаточно и даже в такую жару необходимо именно теплоё питьё. Не во всех аптеках продается, но в городе я всё-таки нашла гомеопатические гранулы млекоин. Мои консультанты посоветовали пить по 5 гранул перед каждым кормлением за 30 минут. И ещё чаи лактационные. Мне понравился чай Бабушкинолукошко синий.

 

Конечно не успевала, а как это возможно, а еще у меня и дочка старшая. Конечно я старалась пить, применяла апилак, лактавит, бабушкино лукошко, калмыцкий чай, но все тщетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам приписали докорм,

ЗАЧЕМ???? при таком наборе веса, зачем докорм?

 

по скольку и вы докармливаете и каким образом(из бутылки или чашки/шприца) ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗАЧЕМ???? при таком наборе веса, зачем докорм?

 

по скольку и вы докармливаете и каким образом(из бутылки или чашки/шприца) ?

Сначала я кормлю из обоих грудей, потом смесь из бутылочки ок. 60 мл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, я читала тему, где вы писали о своей истории грудного вскармливания и не могу понять как вы полностью восстановили лактацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nat-lia, неограниченные прикладывания, постепенное (под руководством консультанта по ГВ) снижение количества смеси, контроль количества мочеиспусканий ребенка в сутки и питье одного отвара, о котором мне написал консультант по ГВ в личку, только когда убедился, что этот отвар мне действительно необходим.

 

Nat-lia, Вы с каким интервалом кормите, как часто грудь меняете?

Можете не давая смесь ребенку, а тлько держа его на груди, снять памперс и посчитать количество пописов, хотя бы за 6 часов?

 

Если хотите, чтобы ребенок правильно брал грудь и не отказался от груди, докармливайте (хотя необходимость докорма вообще под вопросом) не из бутылки, а из чашечки или ложки-поильника.

Кто назначил докорм? педиатр? на каком основании? сколько по времени вы уже докармливаете? сколько раз в сутки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но если я буду спать с ребенком пока он ест я буду спать с ним круглые сутки. hysteric.gif

 

сшейте себе сами или смастерите хотя бы из пеленки подобие слинга, и ходите с ребенком у груди, не ограничивая себя в передвижениях по квартире и не обделяя старшую дочку.

Носите ребенка голышом и сами старайтесь оголить живот и грудь, чтобы у вас постоянно был контакт "кожа к коже".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Nat-lia, Вы с каким интервалом кормите, как часто грудь меняете?

Можете не давая смесь ребенку, а тлько держа его на груди, снять памперс и посчитать количество пописов, хотя бы за 6 часов?

 

Если хотите, чтобы ребенок правильно брал грудь и не отказался от груди, докармливайте (хотя необходимость докорма вообще под вопросом) не из бутылки, а из чашечки или ложки-поильника.

Кто назначил докорм? педиатр? на каком основании? сколько по времени вы уже докармливаете? сколько раз в сутки?

 

Вот грудь я наверно меняю часто, т. е. в одно кормление обе груди, сейчас когда кормила дала одну грудь, почитав раздел в Вашей ссылке. Кол-во пописов конечно посчитать сложно, но попробую. А вообще прикорм назначили еще в роддоме, дескать у вас желтуха чтобы быстрее проходила, это когда был только 2-й день, конечно я отказалась, знала что молоко придет. А что такое ложка - поидьник , никогда не слышала и где можно купить?

 

Nat-lia, что-то при такой прибавке не верится в лактационный криз. Может, у ребенка такой сильный сосательный рефлекс, что грудь не отпускает?

Щас меня тут побьют консультанты по ГВ - но вы соску не пробовали дать? Мне кажется, не повредит. Круглосуточно на маме - это не дело. Какая-то периодичность кормлений должна ж быть (не говорю "режим").

 

А вот от соски сынуля отказался, когда понял, что в ней нет молока. А про периодичность и я говорю, что должна быть, полностью с Вами согласна, не постоянно же быть бутылкой , соской малышу, и распрямиться иногда хочется. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я надеюсь хотя бы на смешанное вскармливание, как было у меня с дочкой, мы кормились до 8-ми месяцев, но боюсь, что сейчас молоко уйдет раньше. Все делаю чтобы это не произошло чтобы сынуля получал хотя бы часть моего молока для иммунитета.Это же возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, нафлудили мы в этой теме, надо перенести в соответствующую тему.

 

А что такое ложка - поидьник , никогда не слышала и где можно купить?

 

вот в соседней теме я только вчера писала: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...st&p=921141

Вот грудь я наверно меняю часто, т. е. в одно кормление обе груди, сейчас когда кормила дала одну грудь, почитав раздел в Вашей ссылке. Кол-во пописов конечно посчитать сложно, но попробую. А вообще прикорм назначили еще в роддоме, дескать у вас желтуха чтобы быстрее проходила, это когда был только 2-й день, конечно я отказалась, знала что молоко придет.

 

Грудь нужно менять раз в 1,5 часа. т.е. одна грудь "дежурит" 1,5 часа, а потом другая. Т.е. если ребенок 3 раза за это время приложится, то все три раза даем одну грудь.

 

Количество пописов посчитать совсем не сложно. я помню, как сама веселила консультантов по ГВ, когда пыталась взвешивать использованный памперс))) сейчас лето, не холодно, что же сложного - снять с детя пампер и посчитать кол-во использованных ползунков или пеленок?

 

Вы не написали, сколько раз в сутки даете смесь? Когда стали докармливать?

 

 

Nat-lia, Вам нужно решить для себя - хотите кормить ребенка или нет. если действительно хотите, то все получится. только делать нужно все правильно, а то мы допускаем элементарные ошибки в самом начале в результате сильно усложняя себе по сути элементарный и естественный процесс.

 

сейчас что нужно сделать в первую очередь:

1.Подсчитать пописы ребенка (желательно за сутки). При этом не докармливая и допаивая ребенка. Если пописов не менее 10, то у вас нет недостатка молока.

2.Убедиться в том, что ребенок правильно захватывает грудь. Можно попросить медсестру или педиатора проконтролировать. http://www.school-we.ru/stat%27i/tehnika%2...0k%20grudi.html вот по этой ссылке хорошие картинки. Это очень важно. Я для себя сделала вывод, что моей роковой ошибкой стало именно неправильно прикладывание ребенка.

 

3.Наладить правильный режим смены груди - если давать в одно кормление обе груди, то ребенок не насыщается, т.к. сосет только переднее молоко, т.е. как бы пьет. а заднее, жирное молоко он не высасывает, поэтому постоянно остается голодным.

Мало того, при такой смене груди ребенок получает большое количество лактозы, которая вызывает проблемы с животиком - газы, зеленый стул.

4.Обязательно спать с ребенком и не ограничивать его ночные и особенно подутренние кормления, с 4 часов примерно, именно в это время вырабатывается максимальное количество гормона пролактин, который отвечает за выработку молока. Таким образом вы делаете себе "запас" гормона на день.

 

5. Если все-таки пописов мало, то обязательно под руководством консультанта не резко, а постепенно уйти от смеси, потихоньку уменьшая ее количество, и давать смесь не из бутылки.

Смешанное вскармливание обычно очень недолговечно, очень быстро мамочки уходят на полное искуственное.

 

Ну это основные шаги. если Вы действительно хотите, то все получится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, спасибо огромное за все советы! Я например не знала, что переднее молоко, т. е. его избыток вызывает газики. Живот нас очень беспокоит. Я кстати пользуюсь накладками для сбора молока, а ведь там именно переднее молоко.(правда его немного, вот и не знаю перестать его использовать?) Не знаю получится ли у нас все или только частично, но основные ошибки я уже начала исправлять (чередование грудей). Да , докармливать я начала с 1 мес. около 5-6 раз в день. Да и ложку я тоже намереваюсь купить.

Изменено пользователем Nat-lia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю получится ли у нас все или только частично,

не, ну мне совсем не нравится ваш подход. ну почему может не получиться? груди у вас на месте? ребенок при вас? так в чем же дело?

почитайте в соседней теме про лактостаз, там девочка Мама Мишки пишет, как она с полностью отсутствующей лактации (подавленной медикаментозно) возвратила сейчас ребенка на грудь! вот что значит, когда человек ХОЧЕТ! А девочка с прооперированной грудью?

ну у Вас ситуация просто цветочки по сравнению с ними!

 

Мне в свое время очень помог форум и девочки, которые поддержали меня своими советами, а также "пинками", которые меня встряхнули.

 

Докармливаете вы много, поэтому желательно этот момент, ухода от смеси обговорить с консультантом. свяжитесь с Орловой Леной, ее контакты есть в теме "Консультации специалистов". а вообще желательно вам с ней встретиться, чтобы она сама посмотрела на прикладывание и дала точные рекомендации.

 

Ну или сами можете попробовать уменьшать количество смеси на 10 гр, по нескольку дней выдерживая перерыв. я просто не помню по какой схеме я уменьшала смесь.

и все время надо считать пописы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я например не знала, что переднее молоко, т. е. его избыток вызывает газики.

:sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой ответ: "кто это такие" не потому что я не знаю кто они, а потому что не было моего варианта. Я никогда не обращалась к таким консультантам. Помню первого родила, всё как-то само пошло нормально. И со вторым тоже, но второй.... это уже я шла по пройденому пути, всё и так знала!

Кстати я тоже этот ответ выбрала по той же причине :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я например не знала, что переднее молоко, т. е. его избыток вызывает газики.

 

я бы сказала не избыток переднего, а недостаток заднего молока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, рассказываю как у нас дела: стала уменьшать количество смеси до 50 и давать не из бутылки. И ничего сильно не изменилось! Более того сынуля не хочет особенно смесь и иногда всю не съедает!Я в шоке! Мне кажется у меня и молока стало больше, по крайней мере ночью ( как раз в предутренние часы). Он у меня умница сам просыпается в 3-4 часа и ест как нужно 2-3 раза до 8 часов. Неужели мы сможем уйти от смеси. Но больше всего удручает, что в первый месяц я просто не так кормила (чередование грудей), ну а про второй месяц я вообще молчу... :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nat-lia, прекрасные новости! Продолжайте в том же духе. А главное, не нервничайте, поверьте, что молока у вас достаточно, это залог успеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nat-lia, просто героиня!!!!!!!!молодечик ты, раз так стараешься!!! удачи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кукуку, Francaise спасибо за поддержку, она мне сейчас необходима, а то вокруг бабушки со своим "ребенок голодный"... Кстати, а можно как-то предвосхитить лактационный криз, а то нам скоро 3 месяца. Или я поперек батьки в пекло? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nat-lia, молодец! значит, все получится!

бабушки со своим "ребенок голодный".

ну им просто не надо все карты раскрывать, говорите, что он не голодный, т.к. уже съел 100 гр смеси, а беспокоится из-за животика :)

 

 

Кстати, а можно как-то предвосхитить лактационный криз, а то нам скоро 3 месяца. Или я поперек батьки в пекло? wacko.gif

ну у вас и так все сбилось, может и не заметите никакого лактационного криза, главное, кол-во смеси не увеличивать, а уменьшать, а кол-во прикладываний не ограничивать.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nat-lia, мы первый месяц докармливались смесью, а потом просто как то ушли от нее, он особо не требовал, я и не давала. Правда до 3-х месяцев мы висели на сисе беспрерывно, это просто нужно было пережить нам с сыном. А в 3 месяца, у нас все поменялось сын начал спать час спит, час гуляет, причем он просыпался кушал и ложился спать кушал. Вот такие сосунки бывают!!! Видимо ему было просто необходимо висение на сисе, сейчас уже как полгода как бросили кормиться, а сына иногда хочет к сисе приложиться. Терпения вам!!!

 

Сын все время был на руках и сисей во рту. даже когда мама кушала, принимала гостей или сами были в гостях. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, а можно как-то предвосхитить лактационный криз, а то нам скоро 3 месяца. Или я поперек батьки в пекло?

 

Nat-lia, ну вы знаете, у всех же все по-разному: сроки, вообще присутствие этих кризов. Вы себя сейчас запрограммируете на его скорое появление, ну и это к тому и приведет. Так что вы подумайте, что вероятнее всего, вы его уже пережили.

 

Мне в моменты уменьшения молока помогало (в основном психологически, конечно) ореховое молоко (это молоко настоянное на грецких орехах с сахаром). Ну т.е. я его делала, пила и верила, что оно обогатит мое молоко и даже если его будет чуть меньше, чем надо, но оно будет очень обогащенным витаминами и всяким полезными свойствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сын все время был на руках и сисей во рту. даже когда мама кушала, принимала гостей или сами были в гостях.

 

Хотела написать "брат по несчастью", но по правде сказать "по счастью", это самое прекрасное чувство, когда маленький нуждается в постоянном контакте с мамой. Гришанька мой тоже три первых месяца висел на сисе, сейчас не висит, и я уже даже прикорм начала, но кормимся по привычке часто, ест когда засыпает и просыпается, ест, когда расстроен(например сейчас учится ползать, а когда долго не получается, злится и плачет - сразу к сисе), прикладывается даже просто, "на пару чмоков", если мимо проходил :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели мы сможем уйти от смеси.

 

Я в этом даже не сомневаюсь, у Вас все получится! Мы до двух с половиной мес. кормились сисей и плюс смесь. Потом постепенно ушли от смеси совсем. С 3-х мес. осталась ток сися!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, mamakseniya, Творческ@я, Francaise, Igra-maga, Nasmix девчонки спасибо огромное за поддержку! Я уже смирилась с тем, что я не могу кормить сама своего ребенка. И что самое поразительное а роддоме несмотря на программу успешного грудного вскармливания педиатр назначал смесь с легкостью почти всем. Объясняя это тем, что детки теряют в весе, а теряют все по моему, просто нужно дождаться молока. Вот вам и программа! Спасибо некоторым сестрам из детского отделения и консультантам по ГВ. Я буду стараться, у меня появился стимул. Постоянно считаем пописы. :ura:

 

Nasmix, я читала Вашу историю в другом разделе и очень рада, что у Вас все хорошо. Так держать, мамочка!

 

 

 

 

Изменено пользователем Nat-lia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nat-lia, а в каком роддоме рожала?

они выписывают смесь, чтобы статистику не портить (((

а в роддоме как смесь давали - из бутылки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nat-lia, а в каком роддоме рожала?

они выписывают смесь, чтобы статистику не портить (((

а в роддоме как смесь давали - из бутылки?

рожала в ЦРД. Но давали слава богу из стаканчика. При чем медсестра (спасибо ей большо) в обход врачу предложила не докармливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться радостью! Мы уже 4 дня без смеси! С помощью Елены Орловой и наших стараний постепенно ушли от нее (смеси). А под конец сынуля стал чуть ли не плевать в меня ею. Соблюдая все правила ГВ (кстати как оказалось это не так уж и сложно) я обрела уверенность в своих силах и в том, что могу кормить сама. Эх если б сразу так... Ну да и то хорошо что вовремя успели вернуться на ГВ. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу поделиться радостью! Мы уже 4 дня без смеси! С помощью Елены Орловой и наших стараний постепенно ушли от нее (смеси). А под конец сынуля стал чуть ли не плевать в меня ею. Соблюдая все правила ГВ (кстати как оказалось это не так уж и сложно) я обрела уверенность в своих силах и в том, что могу кормить сама. Эх если б сразу так... Ну да и то хорошо что вовремя успели вернуться на ГВ. :ura:

Молодцы! Так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу поделиться радостью! Мы уже 4 дня без смеси! С помощью Елены Орловой и наших стараний постепенно ушли от нее (смеси). А под конец сынуля стал чуть ли не плевать в меня ею. Соблюдая все правила ГВ (кстати как оказалось это не так уж и сложно) я обрела уверенность в своих силах и в том, что могу кормить сама. Эх если б сразу так... Ну да и то хорошо что вовремя успели вернуться на ГВ. ura.gif

УРА! это так здорово!

Вот видишь, а ты боялась :)

прям бальзам на душу :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...