Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
eien@

ледовый каток новое поколение в держинском

Рекомендованные сообщения

Ау, девочки, ну отзовитесь! У кого детки занимаются фигурным катанием????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за каток? Туда можно просто так покататься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за каток? Туда можно просто так покататься?

 

Можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы занимаемся первый год, так что на счет профессионального катания мы не знаем.

Наши расходы:

1)коньки (б/у 1000р, новые 1800 - 2300)

2)купальник, лосины, балетки для хореографии (ок. 1000р.)

3)кроссовки, спортивный костюм для ОФП (мы не покупали, т.к. у нас все было)

4)ребенка надо застраховать (ок. 1000р.)

5)термокостюм (нам в Москве купили за 2000р.), но термокостюм по желанию родителей, мы вначале катались в комбезе и жилекте

 

Не знаем как будет с нового года, но пока все занятия бесплатные. Подкатки мы не берем, так как еще рано.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Льдинка, спасибо! А я еще слышала, что фигурные коньки быстро стачиваются и нужно покупать их каждые три месяца? Это не так? Я вот смотрю вы даже б/у-шные купили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

льдинка а вы к какому тренеру ходите и как давно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то никто больше не хочет нам написать про фигурное катание (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то никто больше не хочет нам написать про фигурное катание (((

 

 

Новые коньки каждые три месяца покупать не надо, их надо точить, причем заточка на катке БЕСПЛАТНАЯ. Надо просто следить за состоянием лезвий. На второй год занятий нужны будут новые коньки, они дороже стоят.

 

Наш тренер Скала Татьяна Николаевна. Моя доча от нее просто в восторге, теперь мы и завтракаем усиленно, достаточно сказать, что тренер так сказала. Ходим с конца октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Льдинка, спасибочки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы прозанимались фигурным катанием 2 года,дошли до 2 юн.разряда и бросили!Ужастное отношение к детям,тренера только и ждут денег,причем все без исключения!!!Говорят сейчас их прижали.

Сразу скажу,вид спорта не из дешевых,но для маленьких детей не дорого.А вот начиная с 3 юн.разряда_это 7 лет,только надо успевать деньги доставать.Коньки-10т.р.,платье для соревнований-12т.р. и конечно постоянные подкаты,раньше стоил подкат 300 р.А еще тренера надо подмазать,что б на твоего ребенка обращали особое внимание.А еще доп.занятия по хореографии-3 р.нед.Выездные соревнования выходят в среднем 10-15 т.р.,а оплачивают только 3 т.р.Я человек не бедный,но меня достало,что за хорошее отношение к ребенку надо платить.А еще 2 раза в сезон-надо ставить программу,она тоже денег стоит.Я считаю,для здоровья пока ребенок маленький,можно походить,но исключительно для здоровья.У моей дочери через 2 года прыжков стали болеть колени.А Скала-это тренер для маленьких детей,лет в 6 надо уходить к другому тренеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю,для здоровья пока ребенок маленький,можно походить,но исключительно для здоровья.У моей дочери через 2 года прыжков стали болеть колени.

 

Абсолютно согласна. Если цели вырастить чемпиона нет, относиться к катанию слишком серьезно не стоит. Только для здоровья.

Часто видела, как в раздевалке детей тошнило, а бабушки обсуждали, что мол, третий час катаются, наверное устали. Т.е. по два доп. занятия! А дополнительные по хореографии - это вообще жуть.. Слишком тяжело и морально и физически для маленьких, в нашей группе мало кто ходит с удовольствием, ну разве что новички, еще не поняли в чем дело ;)

 

Родители заглядывающие на лед с вытянутым кулаком - обычное дело :oh_mama:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно согласна. Если цели вырастить чемпиона нет, относиться к катанию слишком серьезно не стоит. Только для здоровья.

Часто видела, как в раздевалке детей тошнило, а бабушки обсуждали, что мол, третий час катаются, наверное устали. Т.е. по два доп. занятия! А дополнительные по хореографии - это вообще жуть.. Слишком тяжело и морально и физически для маленьких, в нашей группе мало кто ходит с удовольствием, ну разве что новички, еще не поняли в чем дело ;)

 

Родители заглядывающие на лед с вытянутым кулаком - обычное дело :oh_mama:

Ладно кулак,а возглосы матерные не слышали?У нас была девочка,которая после того,как проиграла соревнования,выбежала на улицу,упала на траву,рыдала ,рвала газонную траву.Это девочке 7 лет!А что с ней дальше будет?А привезти ребенка на соревнования с температурой 39,как вам,причем например в Ростов.И родители почему то так гордятся этим!!! В нашей группе(из которой мы ушли),по 6 часов тренеровок в день!!!!!Это ужас!!!!Причем есть дни,когда тренеровка заканчивается в 22-00,а утром начинается в 7-00(перед школой).Бедные дети!!!!

Вот сколько накипело.Доча даже просто покататься не хочет сходить!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь ходил с детками на массовые катания, которые проходят по выходным на катке? Меня интересует - много ли там народу катается и еще с ребенком, который впервые встал на коньки есть ли смысл идти? Или лучше предварительно хоть немного его обучить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь ходил с детками на массовые катания, которые проходят по выходным на катке? Меня интересует - много ли там народу катается и еще с ребенком, который впервые встал на коньки есть ли смысл идти? Или лучше предварительно хоть немного его обучить?

 

Мы пару раз ходили в будние дни, людей много. В выходные, наверное, и того больше.

У нас хоть и хорошо катается, все равно очень страшно было, куча подростков, которые гоняют и просто бесятся на льду. Я бы не советовала, подучите его в более спокойной обстановке, в ТЦ можно выгадать время или Волжский (мы только туда теперь, если пораньше, то вообще одни катаемся). Про Европу СМ не знаю, там еще не были..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно кулак,а возглосы матерные не слышали?У нас была девочка,которая после того,как проиграла соревнования,выбежала на улицу,упала на траву,рыдала ,рвала газонную траву.Это девочке 7 лет!А что с ней дальше будет?А привезти ребенка на соревнования с температурой 39,как вам,причем например в Ростов.И родители почему то так гордятся этим!!! В нашей группе(из которой мы ушли),по 6 часов тренеровок в день!!!!!Это ужас!!!!Причем есть дни,когда тренеровка заканчивается в 22-00,а утром начинается в 7-00(перед школой).Бедные дети!!!!

Вот сколько накипело.Доча даже просто покататься не хочет сходить!

Там где начинается профессиональный спорт, детство заканчивается

Если вы хотели просто научиться кататься, могли бы брать частные уроки. Это абсолютно ненапряжно

Но вы отдали ребенка в государственную спортивную школу, целью работы которой является "выращивание" чемпионов. Так какие к ним претензии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там где начинается профессиональный спорт, детство заканчивается

Если вы хотели просто научиться кататься, могли бы брать частные уроки. Это абсолютно ненапряжно

Но вы отдали ребенка в государственную спортивную школу, целью работы которой является "выращивание" чемпионов. Так какие к ним претензии?

Так претензия вроде одна указана, хочешь чтобы с твоим ребенком занимались - плати ;)

 

А все остальное, так это чтобы другие на эти грабли не наступали. Потому как в основной массе родители смутно представляют насколько это серьезный спорт, и что будут требовать от ребенка. Мы же все привыкли смотреть фигурное катание, а какой ценой это все дается, редко задумываемся..

 

Тех, кто настроен серьезно наши предостережения вряд ли остановят, а тем кто мается в раздумьях, какую секцию выбрать, может и пригодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так претензия вроде одна указана, хочешь чтобы с твоим ребенком занимались - плати ;)

А для вас это была новость? Профессилональный спорт бесплатным не бывает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для вас это была новость? Профессилональный спорт бесплатным не бывает.

Не правда!Мы например ушли в плаванье!К детям абсолютно противоположное отношение!За 3 года не заплатили ни копейки!!!!

А советы про частные уроки мне давать не надо))Я отдала ребенка только с лучшими побуждениями и живу в 5 минутах от котка.Я откуда могла знать,что к ребенку будет такое отношение?Я человек не бедный,но отдавать кучу денег за то,что должны делать и так....бред!!!А моя дочь даже на массовое катание отказывается ходить!!!А ведь должны были привить любовь к такому красивому виду спорта!!!Жалко детей,чьи родители думают так же как вы.....

А недавно случай был.....Едут дети на соревнования на автобусе.С ними тренера,хореограф.Ну они начали пить коньяк,хореограф нажралась и начала делать беееее,на глазах у детей!!! :jest_1:

Очень познавательно,а главное по-спортивному!!!!

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В вас сейчас говорят эмоции: обида за своего ребенка. Возможно, вы возлагали на нее большие надежды.

 

ПС. Не устраивает моральный облик тренера - переходите к другому.

ППС. В профессиональном плавании родительских трат не меньше: те же соревнования, доп. занятия и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В вас сейчас говорят эмоции: обида за своего ребенка. Возможно, вы возлагали на нее большие надежды.

 

Да ну бросьте.. Если бы это было так, Galy не забрала бы дочь. Возлагают именно те, что матом орут и, несмотря на страдания ребенка, верно идут к своей цели. Тут уж никакой жалости и отступных путей..

Это выдержка нужна железная, чтобы каждый день заставлять тянуться (через рыдания!!!), прыгать, когда болят уже не только коленки, но и все остальное. Я вот поняла, что не такая, что сердце рвется (плакала, когда дети на хореографии орали диким воплем и выходили с занятия - их трясло) и мне этот спорт не за какие медали не нужен!

У кого характер позволяет, пусть идут, кто-то же должен чемпионов растить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна с миланьей, на то он и спорт, что всю нормальную жизнь ломает. Но я считаю это большое благо! Во первых такое чувство обязанности больше никто и никогда не воспитает и гораздо лучше когда убиваются по серебреной, а не золотой медали, чем по наркотикам, парню или новой игрушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна с миланьей, на то он и спорт, что всю нормальную жизнь ломает. Но я считаю это большое благо! Во первых такое чувство обязанности больше никто и никогда не воспитает и гораздо лучше когда убиваются по серебреной, а не золотой медали, чем по наркотикам, парню или новой игрушке.

 

Ну вот! Я именно об этом, о таком настрое. Вы явно готовы положить счастливое детство вашего ребенка на алтарь большого спорта :FinouCat_01:

 

А если серьезно, говорите-то вы верно. Но вопрос для меня в другом: насколько это нужно именно вашему (образно) ребенку?! Выбор именно фигурного катания? Ведь на секции типа плавание, теннис и пр. дети идут с гораздо большим удовольствием. И еще часто родители просто не понимают (вовремя), что как не бейся чемпиона не получится, талант и способности никто не отменял. И вместо того, чтобы найти вид спорта по-душе, продолжают никому не нужные мучения.

 

Так было и в моей семье с младшим братом. Его отдали на футбол, с большими надеждами, как полагается.. И мучали доп. тренировками, а он ненавидел футбол!!! С огромным скандалом бросил (т.е. годы борьбы!) и уже сам записался на баскетбол. Результат не заставил себя ждать, медали и признание, его даже приглашали в Москву, как особо подающего надежды.

 

Никто не агитирует против спорта, мы за разумный спорт, с индивидуальным подходом ;)

(А не по принципу, чем моя хуже, сейчас наподдам и все сделает..)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В вас сейчас говорят эмоции: обида за своего ребенка. Возможно, вы возлагали на нее большие надежды.

 

ПС. Не устраивает моральный облик тренера - переходите к другому.

ППС. В профессиональном плавании родительских трат не меньше: те же соревнования, доп. занятия и тд.

Во мне нет абсолютно никаких эмоций по поводу того,что моя дочь не стала чемпионкой по фигурному катанию!!!Не знаю<почему у вас сложилось такое мнение?Или вы одна из тех мамаш,которые тащат своего ребенка на тренеровку живого или мертвого?А про проффесиональное плаванье откуда такая информация?Мы занимаемся в бассейне Искра,там где тренеруется сборная России,Ильченко и т.д.

С тренером очень хорошие отношения!Уверяю вас,что никто ничего не платит!!!!!Мы занимаеися каждый день-бесплатно!!!!Соревнования-бесплатно!(не считая купальник и очки).Да и вообще атмосфера здоровая,родители не сидят,как крысы по раздевалкам и не сплетничают!А на катке......В конце учебного года мы повезли детей покататься на кораблике!Ну тренер подпила и спрашивает у меня:

-А сколько стоят золотые часы?.

Ну я и нитуда,говорю:15-30 т.р.

Она-А вам не стыдно,что я в таких обтертых часах хожу?

Я просто офигела!!!!!!Не выдержала и сказала ей,что ее мужу должно быть стыдно!!!

Ну я не знаю,может вы считаете,что это обида?По-моему это называется здравый смысл.Я только 2-мя руками за спорт!!!!Но только не за такой!Это точно не спорт,когда талантливые от природы дети не могут полноценно тренероваться,т.к. у их родителей нет денег.Потому что что бы поставить" дорогую" программу(по элементам и связкам),нужно ок.10000.Не все могут потратить такую сумму,что б их ребенок занимал призовые места на соревнованиях.Даже если он откатается чисто и прыгать будет отлично,никогда ничего не займет без грамотно составленной программы!!!!А потом родители в раздевалке объясняют ребенку,почему Маня заняла 1 место,упав 3 раза ,а их ребенок 8.Это ужастно!!!

 

 

 

 

Ну вот! Я именно об этом, о таком настрое. Вы явно готовы положить счастливое детство вашего ребенка на алтарь большого спорта :FinouCat_01:

 

А если серьезно, говорите-то вы верно. Но вопрос для меня в другом: насколько это нужно именно вашему (образно) ребенку?! Выбор именно фигурного катания? Ведь на секции типа плавание, теннис и пр. дети идут с гораздо большим удовольствием. И еще часто родители просто не понимают (вовремя), что как не бейся чемпиона не получится, талант и способности никто не отменял. И вместо того, чтобы найти вид спорта по-душе, продолжают никому не нужные мучения.

 

Так было и в моей семье с младшим братом. Его отдали на футбол, с большими надеждами, как полагается.. И мучали доп. тренировками, а он ненавидел футбол!!! С огромным скандалом бросил (т.е. годы борьбы!) и уже сам записался на баскетбол. Результат не заставил себя ждать, медали и признание, его даже приглашали в Москву, как особо подающего надежды.

 

Никто не агитирует против спорта, мы за разумный спорт, с индивидуальным подходом ;)

(А не по принципу, чем моя хуже, сейчас наподдам и все сделает..)

+10000000000000000

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, действительно, основная проблема в том, что зачастую родители неадекватно оценивают возможности своего ребенка, в том числе, психологические. Ребенок прыгать боится, а его заставляют любыми путями. Потом, ярмарка тщеславия-тоже совсем не последнее дело.

Мы откатались 1.5 года, тренер был нормальный, без резких заскоков, меня все устраивало, ушли по собственному. Не было у моего ребенка каких-то глобальных успехов и я это видела. Плюс меня всегда пугали падения. Нагрузки не маленькие.

Это самый красивый вид спорта (для меня), но один из самых дорогих и самых тяжелых. Сейчас ищем то, что походит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или вы одна из тех мамаш,которые тащат своего ребенка на тренеровку живого или мертвого?

А вот это уже хамство.

 

Что касается описанных случаев с тренерами, так почему вам обязаны верить на слово?

К этим людям (а они работают не один десяток лет лет, и не одного чемпиона воспитали) детей возят из Волжского и Красноармейского. И явно не затем, чтобы над ними и родителями издевались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот это уже хамство.

 

Что касается описанных случаев с тренерами, так почему вам обязаны верить на слово?

К этим людям (а они работают не один десяток лет лет, и не одного чемпиона воспитали) детей возят из Волжского и Красноармейского. И явно не затем, чтобы над ними и родителями издевались.

Да не кто мне ничего не обязан!Через пару лет сами все увидят.А об этих случаях знает весь каток(кто занимается давно 3-4 года).Можете у них поинтересоваться.А за мое высказывание про мамашу искринне прошу прошения,если обидела чем то :so_sorry: Чес слово не хотела!Вы водите ребенка на каток,давно?Если вас все устраивает,я очень рада!Желаю вашему ребенку удачи в спорте и что бы вы не сталкивались с тем,чем столкнулась я.На мой взгляд там сейчас один достойный тренер-это девушка из Москвы.

А про кого из тренеров вы говорите,что они воспитали не одного чемпиона?Про Скалу?Она Плющенко тренеровала до 11 лет.Еще кого?Максима Маринина?Аналогично!А больше никто из них никого не воспитывал!Не где было!Катка не было.

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже самое что пишет Галла писала и Алекса в прошлом году, они тоже бросили после 3х лет ..

такое же слышала от родителей танцевалов.. и про темпу 39 ..и про подкаты...

НАт33 вот может расказать...

 

как говорица..народу не нравицца слушать про говно золотой медали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже самое что пишет Галла писала и Алекса в прошлом году, они тоже бросили после 3х лет ..

такое же слышала от родителей танцевалов.. и про темпу 39 ..и про подкаты...

НАт33 вот может расказать...

 

как говорица..народу не нравицца слушать про говно золотой медали))

НАт33 пожалуйста-в студию!А то мне никто не верит :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, у золотой медали оборотная сторона не г...но, а годы без детства, пот, кровь и деньги (очень большие).

 

А по поводу родительских "вливаний"... Всегда поражала уверенность родителей, что их прихоть непременно должна быть нахаляву, и что им тренеры непременно "должны и обязаны". Это вы к ним приводите детей, а не они к вам в дом идут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, у золотой медали оборотная сторона не г... но, а годы без детства, пот, кровь и деньги (в большинстве своем родительские).

Только деньги родительские!А пот,кровь-детские,это самое грустное(((Мне просто интересно посмотреть на маму,которую загнать на тренеровку на 6 часов!А это дети.Моя знакомая-эндокринолог(доцент),лечит девочек,которые после многих лет занятий спортом страдают гормональными нарушениями.У них нет мес.,не растет грудь и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые мамы, вы сами приводите своих детей на эти 6-ти часовые тренировки. Вы сами!

 

А профессиональный спорт (и танец) не улучшает здоровье, а вредит ему. Это прописная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НАт33 пожалуйста-в студию!А то мне никто не верит :hi-hi:

 

Ну почему никто? Все во многом так, как вы описываете. Отношение к детям действительно наплевательское, все, абсолютно все держится на родителях. Все родители, наверное, знают или видели, как программу поставить за 5 дней до соревнований, как лезть в глаза тренеру, чтобы тебя замечали.

С вымогательством лично не сталкивалась, но много наслышана. Подкатки...ну это святое.

 

MILAнья

что им тренеры непременно "должны и обязаны".

 

Никто так не думает, на самом деле, но заинтересованность в детях видеть хотелось бы. Тренеру ведь тоже нужны результаты. В любом случае, это же двусторонний процесс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я в шоке! Вот это тут понаписали. Если и отдам ребенка на фигурное катание, то только ради того, чтобы научилась кататься, не больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые мамы, вы сами приводите своих детей на эти 6-ти часовые тренировки. Вы сами!

 

А профессиональный спорт (и танец) не улучшает здоровье, а вредит ему. Это прописная истина.

Кто приводит?Лично мы оттуда сбежали как только такое началось!Это был предел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
raushalove, чтобы научиться кататься ради удовольствия можно ходить на каток при любой торгушке (там даже тренеры специальные работают), а не мучиться ( и других не мучить ) в спортивной школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я в шоке! Вот это тут понаписали. Если и отдам ребенка на фигурное катание, то только ради того, чтобы научилась кататься, не больше!

 

Очень трезвая мысль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто приводит?Лично мы оттуда сбежали как только такое началось!Это был предел!

Вы сами писали, что ребенок ходил туда 2 года

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
raushalove, чтобы научиться кататься ради удовольствия можно ходить на каток при любой торгушке (там даже тренеры специальные работают), а не мучиться ( и других не мучить ) в спортивной школе.

Ну откройте тайну,вы кто тренер,или родительница?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, я - не тренер. Но мне за них очень обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот в плаванье не хотела бы отдавать дочку. Дело в том, что у меня широкие плечи (это мой огромный комплекс). И практически каждый человек спрашивает, занималась ли я плаваньем. У меня теперь прям фобия какая-то, что с плаваньем обязательно связаны широкие плечи, а для девочки это не есть гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...