Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Жангле

Слинг - польза или вред...

Рекомендованные сообщения

Так все повырезали.................так что на передаче получилось конечно что просто.....сидели

ну почему? слингоконсультакнт высказалась и очень даже по делу! хоть и 2 слова, но необъективная позиция Малышевой проявилась на 100%!

и эти перлы тоже оставили: в Америке законодательно запрещено качать ребенка?

а сколько малыш метров ДОЛЖЕН ползать?

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько малыш метров ДОЛЖЕН ползать?

вот этот момент мне вообще понравился в 6,5 месяцев он ДОЛЖЕН столько то, у меня Таська ближ к 8 месяцам только поползла, а я вообще в свое время не ползала, и сестра и ее дочь, мы все сразу начинали ходить, Таська у нас вообще первая ползующая, а тут еще ив метрах замерять надо...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну почему? слингоконсультакнт высказалась и очень даже по делу! хоть и 2 слова, но необъективная позиция Малышевой проявилась на 100%!

и эти перлы тоже оставили: в Америке законодательно запрещено качать ребенка?

а сколько малыш метров ДОЛЖЕН ползать?

:very_funny:

А ну вот...я этот момент пропустила видно.....мне звонили девочки и я смотрела и разговаривала по телефону......

 

Всегда интересовал вопрос: дети, которые часто находятся в слинге, могут сами себя чем-то занять

вот эта ссылочка мне нравится)...Может немного не по теме, но что то объясняет)

Что ребенок видит в слинге и что в коляске)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я о тех мамах, которые по своим причинам очень часто пользуют слинг (неудобно с дитем в коляске гулять, так привыкла, по убеждениям и т.п.)

 

Честно говоря, хоть у меня дочь и с рождения в слингах, но дома я так и не стала использовать его. Просто не видела необходимости, когда она могла ползать и играть самостоятельно, даже рядом со мною, с теми же кастрюлями, а когда была еще более маленькой, то тоже не пришлось дома ее в слинге носить, хоть она и не желала просто лежать, придумывала развлечения, да и спала она гораздо больше в то время.

 

Так что мы использовали слинги только на улице. А вот там я не представляю как без него, как ездить куда-то в общественном транспорте просто на руках, как ходить в магазин, если там нет возможности с коляской заехать, как ходить по гипермаркетам, если приехал на машине, на руках? Ну допустим месяцев до 6 мы брали дочь вместе с автокреслом, ставили его в тележку и так ездили, а потом уже тяжеловато стало, да и она не желала сидеть пристегнутой в тележке. В такие моменты слинг - просто спасением был! И в поликлинику я только в слинге ходила, т.к. у нас даже не было места, куда коляску можно было поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО! Свалила эта М. все в кучу, нормально не разобралась, проконсультировалась бы сначала, что такое слинг и как он выглядит. Реально, выглядит как бабка с совдеповскими взглядами А то, что ребенок в слинге (единственном из 4-х приспособлений) уснул, мне кажется самых показательным.

 

ПС. у меня ребенок крупный родился, я его только в слинге и таскала. Куда поехать- слинг, пойти-тоже слинг. В нашем общественном транспорте слинг-самое то!

Изменено пользователем Деметра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деметра, да она там "прекрасно" проявила себя в общении со слингоконсультантом в гримерке, дескать, вы вообе кто такая, у вас хоть высшее образование есть, а я вот аффилированный член ВОЗ, у меня есть доступ на их сайт, и там никаких брошюр про метод кенгуру нету (хотя ей присылали ссылку на эту брошюру на английском на сайте ВОЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почти с начала смотрела.

Мне показалось, что там особо ничего не вырезали. судя по рассказу о съемках из ЖЖ.

 

Для человека "в теме" были видны все и косяки и ляпы, и мы с вами услышали слова про то, что "шейк-синдром" может быть при незакрепленной головке, но вот совершенно не разбирающийся в вопросе человек услышит только то, что и хотела донести Малышева - вредно носить в слинге и все тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, Да читала я...А мы все тут используем слинги не зная, какой вред они несут! БРЕД!!! Любая мать, прежде чем предпринять что-то в отношении своего ребенка 300 раз подумает, 400 спросит и 500 сайтов прошерстит, а не вредно ли?

 

Везде говорят, что пока ребенок сам не стал держать голову, его лучше переносить в горизонтальном положении (ну или "стоя"), но с обязательной опорой под головку. это ж как надо трясти своего ребенка, что б у него голова болталась???

 

А в коляске, по нашим дорагам какова вероятность, что спящий грудной ребенок заработает этот самый "шейк синдром". Давайте тогда и коляски жестко критиковать будем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати в слингах, правда только в некоторых, есть то ли поролоновые, то ли синтипоновые бортики вдоль слинга, специально для поддержки шейки ребенка. Этот бортик как валик поддерживает заднюю половинку шеи ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не могу не согласиться со словами врача Румянцева: "Дело в том, что лучший способ не ношения, а обращения с ребенком, это предоставить возможность ему двигаться. Положить его на пол, на живот и все периоды бодрствования ребенок должен заниматься тем, чем должен заниматься. Он должен ползти, определяя для себя цели. Вот самый важный компонент". Хоть автор статьи не увидела логики, но для 11-месячного ребенка (не новорожденного) она, ИМХО, есть. (Конечно, не на грязном полу в незнакомой студии с кучей народа, и если убрать слово "должен" - ребенок ничего никому не должен.)

я тоже об этом подумала! солидарна)

 

но вот совершенно не разбирающийся в вопросе человек услышит только то, что и хотела донести Малышева - вредно носить в слинге и все тут.

да! увы и ах! мама мне уже звонила и сообщила, что "все-таки тут есть о чем подумать" и "до год надо шейку поддерживать, пока малыш не станет крепыш". вот сидит она на бедре и вертит во все стороны головой, как ей шейку "слабую" поддерживать?

 

А в коляске, по нашим дорагам какова вероятность, что спящий грудной ребенок заработает этот самый "шейк синдром". Давайте тогда и коляски жестко критиковать будем!

давайте!)))) когда я была беременна по телеку шла съемка с видеокамер, установленных на японском (если не ошибаюсь) вокзале. сюжет таков: женщина стоит с коляской, покачивает ее, отворачивается, на секунду отпускает ручку, коляска катится по наклонной, падает на рельсы, тут же проходит поезд. помню, смотрела, чуть сердце из груди не выскочило! потом сообщают, что ребенок вообще не пострадал, упал между рельсами.

все. коляски - убийцы!

у меня такое впечатление, что по большей части "шейк синдром" придуман, чтобы скрыть промашки врачей, когда они что-то недосмотрели, пропустили и ребенок умер. все же ребенка носят, качают, баюкают. значит, всех можно обвинить в причинении смерти.

а описание этого синдрома по ссылке, честно говоря, больше похоже на то, что ребенку почти оторвали голову.

и вот закидайте меня тапками, но я против того, чтоб с ребенком обращаться, как с кулем с мукой, в той же ссылке сказано, что он рождается достаточно "прочным", чтоб не умереть от тряски в слинге или коляске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня чисто случайно наткнулась на эту передачу и правда Малышева ничего такого умного не сказала

Да и сама передача -ерунда, уже фантазия кончилась, что б такое придумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда интересовал вопрос: дети, которые часто находятся в слинге, могут сами себя чем-то занять, или они привыкают постоянно с мамой быть и требуют этого? Я не о тех вариантах, когда дети с рождения требовательны и успокаиваются только у мамы.

 

Творческ@я, может, мне, конечно, просто крупно повезло с дочкой, но она всегда могла занять себя сама, даже совсем крохой подолгу могла играться, изучать что-то и т.п. И сейчас весьма самостоятельная барышня. А слинг у нас появился в три ее недели, очень активно пользоваться начали месяца в два..и, кстати, до сих пор (у нас забавный период: наряду с постоянными воплями "Сама!!!" на улице почему-то стала часто проситься на руки..вчера ССК меня просто спас..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас по НТв идет передача "Мама в большом городе" пригласили слингоконсультантов,так хорошо все расказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может это происки производителей колясок? Очень уж они громоздкие, в транспорт не зайдешь и множество др. неудобств, вот и переключились на слинги отчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, вот и переключились на слинги отчасти.

 

я думаю рейтинг повышают у передач,ведь интерес к слингам достаточно большой.Я вот вроде про них уже столько читала,а ведь оторвалась от дел и посмотрела))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой хорошо что моя мама не видела этой передачи!

Я когда слинг себе заказывала, они у нас вообще были диковинкой какой-то. Это было 5 лет назад.

Одна мама во дворе увидев меня, заявила: Хочешь, я тебе кенгуру дам? Че ты ходишь с тряпкой какой-то?

А я все не могла понять, как же новорожденного ребенка можно сажать в кенгуру, ведь ему ни сидеть нельзя, ни головку он не держит.

 

А мама моя ночей не спала, переживала, что внучка в неправильной позе там находится (мы дома тоже в нем ходили потому что она первые месяца 2 не хотела в кроватке одна лежать. Слинг стал просто спасением!)

В итоге мама сказала, давай туда доску положим, чтобы у нее спинка прямо лежала. :jest_1: Представьте видон! Мамаша с доской в слинге. А как удоообно!

 

Как хорошо что теперь слинги уже не в новинку и к нм привыкают! И как плохо что есть такие тетки как Малышева! Я передачу эту не видела но давно замечаю ее безграмотные и самоуверенные высказывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...