Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

  

66 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????? ?? ?? ????????? ?? ???????????

    • ??, ?????????
      13
    • ?????? ??? ???????????? ?????, ?????? ???????
      30
    • ??????????? ?????????
      8
    • ???? ?????? ?????????????
      22
    • ?? ????? ?????????
      4
  2. 2. ????? ????? ??????????????

    • ?????? ???????????
      38
    • ??????
      20
    • ??????
      10
    • ????? ??????????? ????? ? ?????????(????????? ???????, ?????????)
      8
    • ?????????? ????? ????? ????????(??????????, ?????? ? ?.?.)
      6
    • ????? " ? ??????????" - ???? ????, "???? ???????"
      4
    • ???????, "?????????" ?????
      3
    • ??????? ?????
      5
    • ????
      5
    • "?????? ????????"
      12
    • ??????
      10
    • "??????? ????"
      7
    • "???????? ????"
      5
    • "?????? ??????"
      6
    • ????????? ??? ???????????
      5
    • ????????
      16
    • ?????????
      9
    • ???????
      3
    • ???????
      5
    • ????????
      6


Рекомендованные сообщения

О.О., просто восхитительное колье!!! И украшения, снятые в магазине тоже очень интересные, особенно с кораллами впечатлило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
украшения, снятые в магазине тоже очень интересные, особенно с кораллами впечатлило...

 

Арина, да, там интересного много. Женщина-супруга владельца нам два вечера показывала и рассказывала об украшениях, выложу сейчас еще.

38226dcde207.jpg

1e04b5e52ced.jpg

http://s52.radikal.ru/i136/1007/d9/a351a39db5d1.jpg

Все это - копии из стамбульского музея, предоставляются фото для сравнения, мастеру специально заказывают эти украшения, этнику очень хорошо покупают австрийцы и немцы, ну и мы, русские, тоже берем)))

a351a39db5d1.jpg

Украшения инкрустированы изумрудиками, фианитами, кораллом и бирюзой, серебро с отделкой мелкими пластинами золота в некоторых вещах, техника плетения из серебряной проволоки "телькари" - очень редкая. Браслеты "не серебряного" цвета - черненое серебро, т.к. в те времена, когда создавались оригиналы изделий, не было еще обработки серебра в современном виде. Только черненое.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые ,ничего нескажешь!

Но вот на худых они несмотрятся,они мнея к земле притянут своей масивностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТЮША, эти браслеты - да, они тяжкие. Даже сами по себе. Но такими и были украшения давно. А вам, возможно, больше понравится мой выбор в этом магазинчике - тоненький браслет черненого серебра, выполненный в технике "телькари" - плетение из серебряных нитей. Да простит меня топикстартер - браслет без камней)))

026fa9119bca.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., а где вы отдыхали в Турции, где такой прекрасный магазин??

Я люблю камушки, но все как то выбрать не получается. Очень нравятся изумруды, янтарь.

Моя коллекция пока очень скромная: есть колье, браслет и серьги из черного карибского жемчуга (моему цветотипу лето вроде подходят), и египетские кораллы - нежно розовые, их еще не выгуливала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юнона, я всегда отдыхаю только здесь: http://aistravel.com.ua/turkey/kemer/QueensParkResort/

А магазин радом с другим отелем в этой же деревеньке: http://www.votpusk.ru/hotels/hotel.asp?H=TR2857

Подробно надо описывать, но смысл есть только тогда, когда туда едешь. Знаю хороший этно-ювелирный магазин в Кемере, но объяснить не смогу. Я выискиваю интересные вещи, поэтому часто только на месте могу сказать - туда или туда))) Однажды меня вообще занесло в городок, который на материковой части, но там была куплена такая красивая цепь из серебра, какие больше нигде не купишь. Теперь она любимая - похожа на жемчужины и совершенно не подвержена потемнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, я всегда отдыхаю только здесь: http://aistravel.com.ua/turkey/kemer/QueensParkResort/

 

Ну елки-палки!!! Это один из моих наилюбимейших отелей, я там даже 2 раза была, первый раз в год открытия - сказка, хотя стараюсь не ездить повторно в один и тот же отель. Приятно знать, что отель популярен. Я и не знала, что там есть хорошая бижу. В этот раз в другую сторону поедем. Буду искать на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юнона, ничего удивительного, отель очень хороший. Прямо дом родной уже)))

А принцип поисков у меня везде один и тот же - смотреть неординарное и то, что можно носить днем. Преимущественно. Колье - просто решила, что в Волгограде такое не купишь и за 10000р. Бирюзовые серьги такого плана и то меньше 2000р. не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нежно и трепетно жемчуг люблю!Украшений из жемчуга у меня очень много,гораздо больше, чем других. Еще неровно дышу к агату, особенно черному, с серебром очень хорошо смотрится, и ониксу.Опал тоже уважаю. Все остальное-по настроению и под определенные наряды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hell_cursor, хватит ссылки постить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю разные) но больше конечно натуральные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...