Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Igra-maga

Полезные привычки

Рекомендованные сообщения

Про вредные привычки мы все знаем, красоты они не добавляют, так что боремся с ними в меру своих сил. А если заменять их полезными, то эффект не заставит себя долго ждать.

 

 

Итак, топ полезных привычек:

 

1. Выпивать в день не меньше 8 стаканов воды

 

2. Снимать косметику перед отходом ко сну

 

3. Съедать в день не менее 3 овощей или фруктов

 

4. Пользоваться автозагаром и кремом с защитой UVA

 

5. Завтракать, а лучше завтракать с клетчаткой

 

6. Не есть после 6-ти

 

7. Ежедневно делать зарядку/бегать/гулять/заниматься фитнессом

 

8. Спать в проветренном помещении, не использовать подушку

 

9. Засыпать не позже 23 часов

 

10. Улыбаться!

 

11. Принимать расслабляющую ванну (напр. с морской солью- Dietrich)

 

12. Пить не более 2-х чашек кофе в день.

 

13. Не нервничать и не беспокоиться по пустикам (tako).

 

14. Периодически баловать лицо и волосы масочками (кукуку)

 

15. Дневной сон(хоть непродолжительный)- Ola

 

А чему из этого следуете вы?!

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блиин. Только 3, 10 и 8....Зато я правильно и полезно питаюсь. А ещё ванну принимаю исключительно с морской солью)))

Изменено пользователем Dietrich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю еще три (чисто от себя): сигареты, много сигарет, Алкоголь, много Алкоголя и безпорядочные половые отншения :very_funny: и тебе за 30, а ты еще консетка :very_funny: :very_funny: :very_funny: шучу , шучу.. косметику снимаю, воду пью как лошдаь, тренажерка в обязон, ем правда все подряд и часто смеюсь!!!!!!!!!!!!!! слишком часто.. многие думаю дурочка :very_funny:

Изменено пользователем Дианка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишите свои полезности, а я буду добавлять их в 1-й пост.

 

Вот у меня получается все, кроме пунктов 6 и 10, ну еще подушка есть, но маленькая совсем. Ложиться спать в 23 часа для меня нереально, т.к. это единственное время для диссера, когда никто не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6. Не есть после 6-ти

 

ну не, я сова, я так не могу)

 

и без подушки тоже не могу, зато купила полезную - с наполнителем из гречневой лузги )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Выпивать в день не меньше 8 стаканов воды

я так понимаю, это при условии, что почки работают нормально. а если нефонтан - то отечность обеспечена.

9. Засыпать не позже 23 часов

не про меня. сова.

6. Не есть после 6-ти

тоже не про меня. я из тех, кто ест только после 6 в надежде поправиться...

4. Пользоваться автозагаром и кремом с защитой UVA

не пользуюсь ничем из этого.

 

я бы включила еще пункт- пить меньше кофе, но это для меня что-то из области фантастики.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стараюсь конечно, но вот с 5 и 9 бедааа. Пока в инете посидишь, какие там 23 :blink: и завтракать утром, тоже как-то неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы включила еще пункт- пить меньше кофе, но это для меня что-то из области фантастики.

 

А я с беременностью снизила потребление. Теперь 1 чашечка утром слабенького растворимого с молоком. Закончу кормить, прямо как сварю себе эспрессо, а то машинка слоем пыли покрылась.

 

я так понимаю, это при условии, что почки работают нормально. а если нефонтан - то отечность обеспечена.

 

8 стаканов- всего 1,5 литра, почкам не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

маски для лица и волос - через день...очень полезно...про фитнес пока промолчу, гуляю с коляской по 3 часа - это считается????

сплю с подушкой и мужем :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маски для лица и волос - через день...очень полезно...про фитнес пока промолчу, гуляю с коляской по 3 часа - это считается????

сплю с подушкой и мужем :rolleyes:

Канешна считается, когда сына еще не ходил, мы на коляске с Бакинской до Современника накатывали туда-обратно ))) ноги качали мамины :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Выпивать в день не меньше 8 стаканов воды

 

А чай считается??? или это больше к кофе относиться))))???

2. Снимать косметику перед отходом ко сну

Это,да!!Если только не вырубаюсь пока ребенка усыпляю...

 

6. Не есть после 6-ти

на это я точно не пойду,и так 42 кг вешу

Зарядку хотелось бы делать,но лень сильнее)))А все остальное про меня.Уж не потому ли я так молодо выгляжу :dance_2: ??? В 26 лет пиво не продают,наличие ребенка и мужа никого не убеждает)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже не про меня. я из тех, кто ест только после 6 в надежде поправиться...
маладца, в этом деле главное не нервничать

 

полезная привычка: не нервничать и не беспокоится по пустякам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гуляю с коляской по 3 часа - это считается????

Конечно считается, за час таким образом сгорает более 300 ккал, да еще и на свежем воздухе, ну относительно свежем. А ввообще движение=жизнь.

А чай считается??? или это больше к кофе относиться))))???

 

Я думаю, рекомендации про 8 стаканов чисто воды.

 

В 26 лет пиво не продают,наличие ребенка и мужа никого не убеждает)))

 

Маладца! Респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для красоты очень полезно счастье и секс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень полезная привычка: как только уложили спать малыша днем,сразу ложиться самой.Хотя бы 1 раз в день)))Если не получается уснуть -почитать книжку,например.

И еще чистить зубы 2 раза в день))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще чистить зубы 2 раза в день))

 

ну это само собой

 

тут еще и ентот любимый сайт)

 

да-да-да

 

заниматься фитнессом - работаю хореографом

 

ага, когда фитнес-работа, заниматься в своб.время им - лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же я мечтаю все это делать... Но не получается, веду сидячий образ жизни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2, 6, 10, 14 - список заставил задуматься :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

быть позитивно настоенной!

делать зарядку

радоваться каждому дню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Выпивать в день не меньше 8 стаканов воды нет, не выпиваю(((

2. Снимать косметику перед отходом ко сну обязательно! не могу спать в ней, даже приходила когда вумати :v_umate: *было дело*, все равно умывалась всегда!

3. Съедать в день не менее 3 овощей или фруктов вот будучи Б начала и теперь эта привычка укрепилась))0 надеюсь на всю жизнь))

 

4. Пользоваться автозагаром и кремом с защитой UVA кремами пользуюсь, автозгар - бе :manikur:

 

5. Завтракать, а лучше завтракать с клетчаткой Вот тоже во время Б приобрела эту привычку))

 

6. Не есть после 6-ти НЕт ПРедлагаю переименовать в "НЕ есть за 3 часа до сна", имхо это более правильно ;)

 

7. Ежедневно делать зарядку/бегать/гулять/заниматься фитнессом ох, лень матушка... Только прогулки с дтием, два раза по два часа и усе)

 

8. Спать в проветренном помещении, не использовать подушку без подушки сплю легко! ПРоветривать стараюсь, для ребенка особенно важно.

 

9. Засыпать не позже 23 часов Нет, нет и нет

 

10. Улыбаться! когда как

 

11. Принимать расслабляющую ванну (напр. с морской солью- Dietrich) о, обажаю валяться в ванной :rolleyes:

 

12. Пить не более 2-х чашек кофе в день. Да, одна, максимум две.

 

13. Не нервничать и не беспокоиться по пустикам (tako). Я ваще очень нервная, надо курсом пустырничеГ пропить :very_funny:

 

14. Периодически баловать лицо и волосы масочками (кукуку) ТОже люблю))

 

15. Дневной сон(хоть непродолжительный)- Ola Сплю много и с удовольствием))

Еще каждый день пользуюсь увлажняющимим кремами. Для лица, рук... ножки только забываю баловать..

А вообще, все эти привычки доставляют удовольствие! Так что, больше привычек! Хороших и разных! :ura:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветочная фея, какая ты умничка))) Видно что человечек очень открытый и эмоциональный (я в хорошем смысле, не обижайся!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. Снимать косметику перед отходом ко сну

3. Съедать в день не менее 3 овощей или фруктов

5. Завтракать, а лучше завтракать с клетчаткой

6. Не есть после 6-ти

8. Спать в проветренном помещении, не использовать подушку

10. Улыбаться!

11. Принимать расслабляющую ванну (напр. с морской солью- Dietrich)

12. Пить не более 2-х чашек кофе в день.

14. Периодически баловать лицо и волосы масочками (кукуку)

Это всё про меня :ura: Добавлю к этому, что еще хорошей привычкой считаю нанесение крема! Каждый вечер крем вокруг глаз + ночной на лицо, ну и на ручки с ножками обязательно.

Всё пытаюсь себя научить пить много воды, но пока никак не втянусь :( ну и засыпать раньше 23 часов - тоже не для меня, я засыпаю около 2-х ночи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще каждый день пользуюсь увлажняющимим кремами. Для лица, рук... ножки только забываю баловать..

А вообще, все эти привычки доставляют удовольствие! Так что, больше привычек! Хороших и разных! ura.gif

 

эх....у меня с кремами дружбы нет,вот куплю ,все думаю,буду за собой ухаживать....2 нед.держусь и забиваю...а вот мой экс-супруг имел такую полочку с кремами,вы бы обзавидовались,и со скрабами,и увлажняющий,и от морщинок,и от лысинки....куда там нам...он когда свалил,у меня полки пустые остались,мой крем один одиноко стоял :( а все остальное -эт я люблю,только днем не сплю,я жаворонок,вечером в 23 00 меня уже нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ужасом обнаружила, что у меня нет ни одной из вышеперечисленных привычек. Разве что косметику я на ночь снимаю всегда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я делаю гимнастику для лица :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я улыбаюсь и снимаю косметику на ночь. А кроме этого, порой пью ведрами кофе, не завтракаю, не сплю, могу есть хоть после 12 ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2,5,9...Надо пересмотреть свой образ жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Придерживаюсь пунктов 1,2,3,8,9(((( печально, надо что то менять :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пожалуй у меня вот эти+я еще себя кефир приучила на ночь пить.

1. Выпивать в день не меньше 8 стаканов воды

 

2. Снимать косметику перед отходом ко сну обязательно!

 

кремом с защитой UVA

 

Завтракать, а лучше завтракать с клетчаткой

 

Улыбаться!

 

Периодически баловать лицо и волосы масочками

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охо-хо!!! Когда-то в доМамской жизни (уже кажется, что было это давным давно....) я не всегда выполняла пункты 3, 5, 7, 13 и почти никогда 15. А все остальные - это было про меня! А тепееееерь, все привычки позабыты-позаброшены, образ жизни изменился настолько круто, что порой забываю, кто Я, что Я? Скучаю по тем временам, когда можно было часами валяться в ванной, чистить перышки и позволить себе чашечку кофе... Живу в ожидании, что детки немного подрастут и снова хоть немного смогу принадлежать самой себе. Например, снова пойти на танцы, заняться медитацией, ну и за тельцем поухаживать комплексно.

Изменено пользователем Шакти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, наверное, очень наивная, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРо 8 стаканов это только летом могу а может и больше,зимой что то не лезет,но я пью много чая зеленого,после 6 стараюсь не есть,но иногда правда расслабляюсь,косметику смываю всегда независимо от моего состояния,маски делаю но редко,кремами на ночь пользуюсь,ванны не принимаю,пользуюсь душем,хотя могу раза 2 в год залесть в ванну,зарядка это не про меня(хотя надо),завтракаю всегда но утром кашу не ем,в основном бутерброды с чаем.Сплю на тонкой подушке,иногда без.Раз в год принимаю поливитамины,фрукты когда как ,если есть желание то могу и больше сьесть.Не нервничать не получается так как детё не дает расслабиться.Смеюсь но не так часто как этого хочется,хотя сейчас по чаще дочка как что нибудь скажет.Проветриваю постоянно,в течении всего дня и на ночь как обязаловка. :sm050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без кофе с молоком и утро не радостно!!! Но перед кофе зарядка! Обязательна! Дневной сон-как бы хотелось, но на работе это не приветствуется :very_funny: ((Кефир после шести, иногда так хочется чего нибудь вкусненького!!!!! :misc_crazy: А как хочется БОЛЬШЕ времени уделять себе и здоровью!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая хорошая привычка - это улыбаться. Я очень люблю позитивных, оптимистичных людей. В наше время - это редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про вредные привычки мы все знаем, красоты они не добавляют, так что боремся с ними в меру своих сил. А если заменять их полезными, то эффект не заставит себя долго ждать.

 

 

Итак, топ полезных привычек:

[/size]

 

1. Выпивать в день не меньше 8 стаканов воды:Ваще забываю) но точно знаю,что кофе,чай и супы в этот объем не входят

 

2. Снимать косметику перед отходом ко сну:Фсегда

 

3. Съедать в день не менее 3 овощей или фруктов: люблю овощи,мяса не надо,лишь бы они были,с фруктами сложнее))

 

4. Пользоваться автозагаром и кремом с защитой UVA: тоналка с защитой и автозагар люблю

 

5. Завтракать, а лучше завтракать с клетчаткой: взяла на заметку

6. Не есть после 6-ти: честно продержалась неделю

 

7. Ежедневно делать зарядку/бегать/гулять/заниматься фитнессом:гы-гы,это вообще что?!))

 

8. Спать в проветренном помещении, не использовать подушку: спим с открытым окном на проветривание,всегда

9. Засыпать не позже 23 часов:на данный момент декрета раньше часа не ложусь,пока всех угомонишь,а потом и книжку почитаешь...

10. Улыбаться!: ржу как коняка,всегда!

 

11. Принимать расслабляющую ванну (напр. с морской солью- Dietrich): в ванной мне плохо...

12. Пить не более 2-х чашек кофе в день.: кофе вообще терпеть не могу

 

13. Не нервничать и не беспокоиться по пустикам (tako).:фенибут рулит!))

 

14. Периодически баловать лицо и волосы масочками (кукуку): мажу всяко разное на лицо,в основном аптечные средства

15. Дневной сон(хоть непродолжительный)- Ola: ежели посплю днём,то фиг усну ночью

 

А чему из этого следуете вы?!

:процент соответствия достаточно высок))

Изменено пользователем Стюра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Выпивать в день не меньше 8 стаканов воды ага, выпиваю

2. Снимать косметику перед отходом ко сну без этого не усну

 

3. Съедать в день не менее 3 овощей или фруктов редко получается(((

 

4. Пользоваться автозагаром и кремом с защитой UVA не пользуюсь, только на пляже и то не всегда

 

5. Завтракать, а лучше завтракать с клетчаткой без затрака вообще не могу

 

6. Не есть после 6-ти если ложусь во время, то не ем, а если в два часа то конечно ем)))))

7. Ежедневно делать зарядку/бегать/гулять/заниматься фитнессом периодами

 

8. Спать в проветренном помещении, не использовать подушку подушка маленькая иногд и без неё сплю, сплю с открытым окном когда доча ночует у мамы, если со мной то только перед сном

 

9. Засыпать не позже 23 часов оооочень редко(((

 

10. Улыбаться! постоянно)))))

 

11. Принимать расслабляющую ванну (напр. с морской солью- Dietrich) иногда.

 

12. Пить не более 2-х чашек кофе в день.кофе не пью вообще

 

13. Не нервничать и не беспокоиться по пустикам (tako). ну это не всегда получаеся, хотя стараюсь научиться этому

 

14. Периодически баловать лицо и волосы масочками (кукуку) пару раз в неделю)

 

15. Дневной сон(хоть непродолжительный)- Ola редко получается(((

 

От себя добавлю походы в баньку))) уже месяц хожу каждую неделю, какждый раз как заново рождаешься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елки-палки, из вышеуказанного списка регулярно только снятие макияжа на ночь и улыбки...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться своей полезной привычкой и одновременно маленькой победой. Купила себе еще год назад ирригатор (кто не знает вот такая штука) так вот почти год я не могла себя заставить утром им пользоваться! Хочется побыстрее собраться и поспать подольше, а чистка им занимает минут 15 (вместе с набором воды, подключением и тыды) и наконец то спустя год я заставила себя :girl_wink: просыпаюсь на 20 минут раньше и уже месяц ежедневно пользуюсь.

В общем СКАЖИ НЕТ СВОЕЙ ЛЕНИ! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Практически все пункты стараюсь выполнять. Но сон до 23 часов неприемлем категорически - я в это время только жить начинаю! И наезды на кофе тоже непонятны. Под этим продуктом все время разное понимают. Если "чашка кофе" имеется в виду растворимое дерьмо из красителей, то его лучше ни капли не принимать. А нормальный качественный кофе в виде кофе - почему плохо? Я бы в этот список добавила еще витамины в холодное время года, а летом-осенью к овощам и фруктам кисломолочку. В идеале - кисломолочку с витаминами, типа актимеля, чтобы сразу двух зайцев убить. Одних овощей и фруктов, к сожалению, для укрепления иммунитета и здоровья недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...