Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Брассика

Дом ребенка в г. Калач-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Все, договорились мы с Яной, все-таки привезем ей пакеты :-)

:ura: Все понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама в Дзержинском живу, дочка в садик на Хорошеваа ходит, так что я и сама могу привозить пакеты, когда накопятся. только когда я в отпуск уеду , нужно чтобы девочки в теме тут отписывались, и тогда ты сама забери, если соберешься ехать. а нет - так я привезу тебе, как вернусь.

Только, девочки, подписывайте пакеты - для кого и от кого, чтобы не перепутать, а то там еще вещи лежат.

 

ну ты про памперсы все же уточни, а то вдруг все же кто-то их спонсирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама в Дзержинском живу, дочка в садик на Хорошеваа ходит, так что я и сама могу привозить пакеты, когда накопятся.

Тогда будем договариваться! Может, в следующий раз кто-нибудь раньше меня ехать собирется.

ну ты про памперсы все же уточни, а то вдруг все же кто-то их спонсирует.

Хорошо, уточню. Если интернет там ловить будет - отпишусь сразу после посещения ДР. Если все-таки без связи там останусь - тогда по приезду!

 

Забрала пакеты с вещами для деток из Красноармейского!!! Спасибо!!! :ura: Отмечу в списке, что есть теперь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, щас прочитала первый пост и поняла, что ЗАБЫЛА ПОЛОЖИТЬ ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО!!!!!

вот обидно-то........ :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, щас прочитала первый пост и поняла, что ЗАБЫЛА ПОЛОЖИТЬ ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО!!!!!

вот обидно-то........ :(

Не последний раз едем! Отвезем еще мыло им.

А я вчера, наконец, получила свой СПшный заказ для них. Такая радостная! Все такое красивое! Только комплекты майки/трусы все пришли откровенно девчачьих расцветок :mishka_small: 15-ярко розовых и 16 - бледно розовых... Вот девчата красивишные щеголять будут! Зато много ползунков "унисекс" и синих/голубых. Все такое красивое! Сфотографировала некоторую одежку , чтоб показать такую красоту.

550aa7d14042t.jpg8c2102cedd98t.jpg16d43439dee3t.jpgd5606e98c86bt.jpg3aec3d1ce81ft.jpg

В общем, вчера с мужем решили вещички все-таки подписать аккуратно (что-то типа "ДР", "Дом реб" и проч.). Теперь дома клуб "очумелые ручки". И дочка бросила все игрушки и ползает по развалам вещей (вещи все упакованы по пакетикам, шуршат, что ее особенно привлекает). Думаю, еще и завтра уже "на месте", как разместимся, будем подписывать, а повезем во вторник. Не знаю, может это и перебор, конечно, но уж очень обидно будет, если детям не достанется :chapaev:

Изменено пользователем Брассика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня второй раз ездили в ДР. Детки такие сладкие все! Условия у них хорошие - все аккуратненько, в группах уютно (ну на сколько там вообще может быть уютно), много игрушек, обустроенные игровые места. Конечно, без наворотов, но хорошо. Очень многое купленно на деньги спонсоров. Но все из строя выходит у них быстро, поэтому помощь нужна им всегда и любая.

Спрашивала про памперсы - они нужны всегда! Просто какая-то организация (мне не сказали) закупила им 300 пачек, и пока у них есть. Влажные салфетки - тоже актуальны, когда деток кладут в больницы.

Сейчас у них ребеночек один с Ихтеозом (выложу фото не надолго по приезду). Такой беднушка! Вот ему нужно масло оливковое для обработки. Его им обрабатывают 5-6 раз в день. Бутылки литровой хватает примерно на 10-14 дней. Мы привезли литр. Когда его увидели, пожалели, что не привезли больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, еще раз напишу, если что то нужно отвезти в Калач, пишите, я часто езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, еще раз напишу, если что то нужно отвезти в Калач, пишите, я часто езжу.

Спасибо! А то у нас временные трудности с транспортом возникли )) Да, думаю надо вторую посылку собирать. По крайней мере хочу масла побольше оливкового отвезти. Думаю, на днях в Метро съездим. Мы в прошлый раз там покупали не сильно дорогое - в пластиковой литровой бутылке (стоило около 300р.).

 

Кто-нибудь знает, где у нас можно мат заказать? Им подарили манеж, но он выглядит просто как огороженное пространство - стоит на полу, дна у него нет. Сейчас нянечки закрывают пол рулонными ковриками (такие иногда используют в ванных комнатах). Но они тонкие, и думаю, все же лучше, если там будет мат какой-нибудь. В зиму - вообще актуально. Может кто-нибудь мебельную мастерскую знает, которая взялась бы по размерам изготовить? Манеж я замерила у них.

Изменено пользователем Брассика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

Кто-нибудь знает, где у нас можно мат заказать? Им подарили манеж, но он выглядит просто как огороженное пространство - стоит на полу, дна у него нет. Сейчас нянечки закрывают пол рулонными ковриками (такие иногда используют в ванных комнатах). Но они тонкие, и думаю, все же лучше, если там будет мат какой-нибудь. В зиму - вообще актуально. Может кто-нибудь мебельную мастерскую знает, которая взялась бы по размерам изготовить? Манеж я замерила у них.

Мат посмотреть можно в Детском Мире - были там - естественно не дешевые. А еще в том же Метро в спортивном отделе. Мастерские не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Как раз поедем - посмотрю там. Единственное, конечно, хотелось бы прям по размерам их манежа чтоб был, чтобы зазоров не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот какая тема:в секонде в красноармейску(на виноградной) детские боди по 10 руб. в нормальном состоянии.У меня с собой денег было тока на маршрутку. Надо купить для отказничков грудничков. Кто есть из Красноармейска?

Я конечно понимаю, что это б/у...но это лучше чем ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mamita, я из Красноармейского. 902 381 32 47. Звони если пригожусь. Юлия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Б\у вещи они тоже принимают, главное, чтобы в хорошем состоянии, не заношенные и без дырочек, разумеется :rolleyes:

Давайте соберем вещей и отправим через неделю-две?

У меня к отправке готовы игрушки деревянные и масло оливковое. Думаю, куплю к отправке еще литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От Бути передала через Dobruiolga в Калачевский ДД пакет с новыми майками-трусами и пр.бельем.

Светланка, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От Бути передала через Dobruiolga в Калачевский ДД пакет с новыми майками-трусами и пр.бельем.

Светланка, спасибо!

Сегодня отнесла вещи в дом ребенка в дом ребенка. Написали от Волго-мам) :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брассика,

10. Колготки (рост 86-104)

11. Носочки (12-16р)

 

получаем в закупке НОСКОФФ....как заберу,принесу в чуду-маму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брассика, я в НОСКОФФФ колготочки заказала, передам.

А ещё у меня есть вещички в хорошем состоянии для ляличек совсем, можно их тоже передать?

И ещё, а как вам их отдать?

Можно на выходных?

Мой номер 8-9033775один8четыре, Наталья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну как считаете, лучше сейчас небольшую посылочку им передать того, что я насобирала, или вас подождать и передать сразу все? Я прям не знаю ))) Пока вы получите носочки\колготочки, я может тоже чего пособираю.

Можно и совсем для ляличек им передать. Но, если честно, я свои вещи до 62 размера хочу Дельфинке отдать. Все же отказники первый месяц, как правило, в больницах лежат, пока им документы готовят и обследуют. Так что, думаю, если совсем для новорожденных - лучше передать либо в КБ № 5 (на Красном), либо в КБ № 16 (в Красноармейском).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кукуку, Юля, можно я тебе на хвосту упаду?))) Я в закупке заказала носочки, я бы тогда на раздаче их тебе сразу и отдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну как считаете, лучше сейчас небольшую посылочку им передать того, что я насобирала, или вас подождать и передать сразу все? Я прям не знаю ))) Пока вы получите носочки\колготочки, я может тоже чего пособираю.

Можно и совсем для ляличек им передать. Но, если честно, я свои вещи до 62 размера хочу Дельфинке отдать. Все же отказники первый месяц, как правило, в больницах лежат, пока им документы готовят и обследуют. Так что, думаю, если совсем для новорожденных - лучше передать либо в КБ № 5 (на Красном), либо в КБ № 16 (в Красноармейском).

 

Сколько сапожков надо? могу передать 10 штук дутиков зимних, все 25 размер. Только нужен акт приёма передачи с печатью. получится?....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, акт приема сделают без проблем! Можно даже им по факсу сначала скинуть примерно как должен будет выглядеть (там обычно примерная стоимость указывается), они тогда заранее подготовят и сразу отдадут тому, кто повезет. Если что, могу сама им кинуть, пишите, что в акте должно быть.

Зимние вещи им вообще очень нужны. Сегодня созванивалась - очень просят теплые шапки, куртки, комбенизоны. Осенние у них есть.

 

10 шт сапожек, думаю, будет очень кстати им!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elen, спасибо за дутики!!!!!!Класс!!!!!!!!!Брассика, Оля посылку уже разбирает,думаю,в понедельник раздачу устроит

Девочки,кто участвовал,не переживайте,все что для ДД без орг,оля засунет в 1 пакет,не надо будет бегать и меня искать..

а я потом все разложу и сфоткаю,выставлю в этой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже над этим думала уже, поэтому хочу как следует разведать обстановку. В общем то вещи я недорогие покупала, но хотелось бы, конечно, чтоб по домам нянечки не растащили. Не хочется, конечно, думать о плохом, но кто его знает - все люди разные. Вот мне девочка знакомая ботиночки осенние передала туда новенькие - сынишка ее в них походить не успел - вырос, они дорогие, по ним видно. И хватило б их не одному малышу поносить... А я вот сижу и думаю - осядут ли они там? Или в первую поездку не оставлять - посмотреть, как дело пойдет? :unsure:

 

Давай на Землячке. В какое время лучше? Мне или утром - пока муж дома, или уже тогда я с дочей - когда она не спит, а это малопредсказуемо :blush:

Не волнуйтесь, девочки))) В Калаче все хорошие работают)))

Встречалась раньше по работе)) Очень хорошее впечатление оставил персонал ДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не волнуйтесь, девочки))) В Калаче все хорошие работают)))

Встречалась раньше по работе)) Очень хорошее впечатление оставил персонал ДД

Да, после личного общения у меня тоже только приятные впечатления остались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да впечатление хорошее. Мой муж там многих знает)))) Правда когда вещи передавала, спросили сразу вещи бу?......Я говорю нет все новенькие. Так что поняла что бу им конечно не нужно. Мама моя (проработавшая там 5 лет) - не в Калаче)))) сказала что вещи бу они бывает сразу выбрасывают или на них даже не смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что поняла что бу им конечно не нужно. Мама моя (проработавшая там 5 лет) - не в Калаче)))) сказала что вещи бу они бывает сразу выбрасывают или на них даже не смотрят.

 

Б\у они берут. Просто вещи б\у бывают разные! Некоторые несут в таком состоянии, что они их сразу санитаркам на тряпочки отправляют. В хорошем состоянии - не заношенные, без дырочек и т.д. они берут еще как! Просто им чтобы через склад вещь провести, надо чтобы эта вещь год у них числилась. Сами понимаете. что если вещица уже затасканная, то в условиях дома ребенка долго она не протянет.

А например шапки - у меня лично вообще новые практически после дочки остаются. Уже собрала их малышам на осень\зиму )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Б\у они берут. Просто вещи б\у бывают разные!

 

Подтверждаю. У каждого свое понятие "хорошее состояние". Приносят и с дырками и с огромными пятнами, и не стираное, и вонючее, старье 30-50 летней давности которое как труха. Некоторые думают - сироте и так сгодится. Это ужасно.

И естественно что такое ни кто не примет, максимум на ветошь.

Давайте будем разумнее - если вы понимаете , что эту вещь вы не оденете по той причине, что ее стыдно и противно одевать - не надо отдавать, выкидывайте сразу. Ни кто сирот в такое не позволит одевать. Им купят дешевое, но новое лучше.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому можно в центре передать зимний конверт-трансформер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Phili, можно мне передать,отправьте в личку свой телефон....или можете отнести в магазин чудо-мама,только подпишите пакет,ник,дату и что для калачевского ДД.

Девочки!!!!!сегодня получила Носкофф!!!!!!Спасибо огромное всем еще раз,кто поддержал эту акцию!и спасибо Оле-Оргу!!!!!

так вот:

1носочки легкие различных размеров и расцветок 17 пар.

2 носки теплые,зимные, махруша,также разноцветные и разноразмерные - 25 пар.

3 колготы и для мальчиков и для девочек 33 штуки

4.теплые леггенсы-гамаши - 2 пары.

6dd316de30f6.jpg общий вид

4d3ae83d2b55.jpgколготы

dd2d46a7d572.jpgносочки

 

tablichki-1199.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кукуку, памперы передам: две новых либеро, одна начатая хаггис( начатую возьмут, думаю). И колготы новые. Встретимся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катёна, да детка!!!!!!!!!!!встретимся!думаю,возьмут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посылочка у нас приличная получается ))) Спасибо всем, кто готов подарить немножко радости малышам!

Теперь будем оргаизовывать отправку до места назначения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брассика, у меня есть 2 шапки на малышей,обе новые...я их тоже положу,на одной,правда,нет этикетки(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, заберите у меня новые простыни и ситец на пеленки. Живу на Красном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, заберите у меня новые простыни и ситец на пеленки. Живу на Красном.

 

Напишите мне в личку телефон свой и адрес - заеду либо сама лмбо мужа попрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брассика, я забыла шапки((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Спасибо большое Елене kamasia за то, что отвезет наши подарочки малышам!!! В четверг все "уедет" к деткам!!!

 

Юль, я буду передавать все вещи Елене в среду. Пока не знаю точно где и во сколько - еще не договорились (скорее всего где-то в Центре). Так что есть возможность еще встретится!!!

Девочки, если кто - нибудь что-то еще хотел передать - давайте встречаться!!!

 

Следующую посылку, если наберем, можно будет передать в первых числах октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Следующую посылку, если наберем, можно будет передать в первых числах октября.

Яна, я готова оказать помощь в доставке посылочки до ДР, если нужно пишите в личку или звоните 8-902-311-44-ПятьПять, Наташа.

И сама соберу, что смогу, согласно потребностям в 1-м сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брассика, Собрала пакетик, жду. Адрес и тел. отправила в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...