Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Брассика

Дом ребенка в г. Калач-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Мамочка Златочки, Ирин, спасибо большое! Деньги на одежку мы вроде в соседней теме в общей собираем - на общие деньги закупим, и распределим, что в какой Дом ребенка отвезем.

Вещи и бу и новые - заберу, конечно.

А деньги - можно, я тогда для их Ромы куплю - лекарство, масло, мыл мягкое, ну или еще что-нибудь. За все потраченное отчитаюсь в обязательном порядке!!!!

 

 

Еще, девочки, главврач очень просила, если будет возможность, купить им во двор качели (которые вверх-вниз катаются по типу маятника, не знаю, как еще объяснить) и лошадку на пружине, которая в землю вкапывается. Дети за прошлое лето все "ушатали", а денег купить новое нет. У них хватает только на пластик, но это в их условиях - не вариант - хватит на неделю... В общем,если кто знает, где такие штуки можно по-дешевле купить, подскажите, пожалуйста. Может получится мужу выдернуть денюшек на эти цели или спонсора найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила 2 пачки салфеток "Джонсон" по 64 шт. Позже еще подкуплю (сегодня финансы не подрасчитала) Когда едете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купила 2 пачки салфеток "Джонсон" по 64 шт. Позже еще подкуплю (сегодня финансы не подрасчитала) Когда едете?

Я могу на этих выходных забрать, есил вам будет удобно - все-таки праздник... или до следующих, ну или, как я говорила - подруга заберет среди недели.

А поедем, как закупимся необходимым на СП и подособираем побольше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше после выходных, а то,наверное, уедем. и описАлась - по 24 шт. в пачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брассика, кинь номер карты для Ромы, деньги переведу, уже собрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №215843 от 30.04.2011 по переводу средств в размере 600.00RUR со счета карты 6390***9475 на карту 6761***2006 исполнена

 

ОТ СП-благотворительности

Изменено пользователем МамочкаЗлаточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получено! Спасибо! Перед отъездом тогда как все куплю - здесь выложу фото чеков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После праздников нам обещали дать расценки на уличные качели и горки местные производители. Если цены будут не заоблачные - закажем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Есть одежда на девочку 13-18 лет (размер приблизительно 42-44), которую я могла бы отдать. Всё в хорошем состоянии и чистое: 2 водолазки, свитер, 3 кофты, пиджак, юбка и платье-сарафан с длинным рукавом...

А также есть тетради - общие и ученические - возможно, кому-то нужны тоже.

Оставляю это сообщение в нескольких темах, потому что не знаю куда именно написать.

Если что - пишите личное сообщение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брассика, а когда отвозить все собираетесь? еще не очень скоро?? могу для Ромы заказать масло, но оно как обычно не очень быстро придет... Успею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

Есть одежда на девочку 13-18 лет (размер приблизительно 42-44), которую я могла бы отдать. Всё в хорошем состоянии и чистое: 2 водолазки, свитер, 3 кофты, пиджак, юбка и платье-сарафан с длинным рукавом...

А также есть тетради - общие и ученические - возможно, кому-то нужны тоже.

Оставляю это сообщение в нескольких темах, потому что не знаю куда именно написать.

Если что - пишите личное сообщение.

Доброй ночи! В Доме ребенка детки до 4х лет, поэтому одежка будет большевата )) да и в школу детки еще не ходят. Спасибо за предложение!!!

 

Брассика, а когда отвозить все собираетесь? еще не очень скоро?? могу для Ромы заказать масло, но оно как обычно не очень быстро придет... Успею?

3-го мая нам должны скинуть прайс на качели-горки и время их изготовления. Если будут делать неделю-две - подождем и тогда отвезем все сразу, т.к. Газель скорее всего нанимать придется. Если цену озвучат выше, чем качели стоят в МЕТРО - ждать не будем, купим и повезем уже к концу этой - началу след. недели все...

Но в любом случае - летом поедем еще! Поэтому заказывай масло - лишним не будет.

П.С. я в Реале покупаю масло оливковое (уже отвозила ни раз именно такое - оно вроде подходит). Стоит 1 литр около 300 рублей. Названия, к сожалению, не помню (

Изменено пользователем Брассика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я заказала в сп, там дешевле!

 

а качество? Многие фирмы бадяжат оливковое масло другими растительными сортами - от того и дешевле получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а качество? Многие фирмы бадяжат оливковое масло другими растительными сортами - от того и дешевле получается.

Это чистое оливковое. Во всяком случае его так апозиционируют. Конечно, на 100 % я не могу быть уверена что оно не бодяженное, но фирма знакомая.

А сп дешевле не только из-за плохого качества, а скорее что это СиПи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, главное, чтоб качество было хорошее, т.к кожа у ребя просто в плачевном состоянии ((( он двигаться нормально только в водичке может - так ему не больно - кожу не сушит... Я и это масло для пробы сначала одну бутыль брала. т.к. по сравнению с другими - цена прямо скажем не высокая. В среднем бутылки по 0,5 примерно так стоят. Но они попробовали - сказали, что подошло, поэтому я его и беру. Да, оно еще и в пластиковой бутылке - поэтому, наверное, тоже подешевле. чем остальное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброй ночи! В Доме ребенка детки до 4х лет, поэтому одежка будет большевата )) да и в школу детки еще не ходят. Спасибо за предложение!!!

 

Спасибо за то, что откликнулись) Вещи, видимо, придётся вынести к мусорке(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брассика, я сейчас у родителей в деревне, поэтому могу только немного деньгами помочь, сбросьте пожалуйста в личку реквизиты карты. Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за то, что откликнулись) Вещи, видимо, придётся вынести к мусорке(

Вот смотрите - это раздел ДО - рубрика "Отдам". Создайте там темку, уверенна, что желающие найдутся!!!

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showforum=76

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пополнили счет карты 04.05.2011 в 17:02:57 на сумму 200 руб.

Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пополнили счет карты 04.05.2011 в 17:02:57 на сумму 200 руб.

Получила, спасибо!

Итого у меня сейчас:

500р - передала Дельфинка

600р - перечислила Мамочка Златочки

200 - перечислила Andreyka

 

сейчас разберусь со своим дипломом и поеду в Волго Фарм за Дардией. Если не будет - куплю в Реале проверенное масло. Копии чеков здесь выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Заберите,пожалуйста, детские вещи.

906 1745051 Юлия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получила, спасибо!

Итого у меня сейчас:

500р - передала Дельфинка

600р - перечислила Мамочка Златочки

200 - перечислила Andreyka

 

сейчас разберусь со своим дипломом и поеду в Волго Фарм за Дардией. Если не будет - куплю в Реале проверенное масло. Копии чеков здесь выложу.

Яна! Привет! У меня у мужа вся родня из Калача, мы туда мотаемся каждые выходные! Сама собрала пакет....., так что если нужна помощь в доставке обращайтесь! Живу на 7-ке! Так что если кто что не успеет передать в эту поездку.....можем отвозить по выходным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яна! Привет! У меня у мужа вся родня из Калача, мы туда мотаемся каждые выходные! Сама собрала пакет....., так что если нужна помощь в доставке обращайтесь! Живу на 7-ке! Так что если кто что не успеет передать в эту поездку.....можем отвозить по выходным!

Ой, это хорошо. А то мы что-то никак не собиремся (( у мужа времени нет, у меня ГОСы на след неделе начинаются ((. А вы сможете, если что, передать в дом ребенка все в будний день??? Просто главврач только в рабочие дни там бывает. Я бы ее тогда предупредила, а она бы акты приема вещей подготовила для отчетности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получили мы прайсы на детские качели - что -то они меня не радуют (( Местного производителя качели-балансиры стоят по 5,5 тыс, питерские - от 8,5 и выше. В МЕТРО видела по 3600... Вот думаю, они совсем хлипкие, или рискнуть и купить их? Больше, боюсь, не наскребем, а собирать деньги на качели... ну не знаю. это ж не вопрос жизни, в конце концов. Хотя деткам - радость :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, это хорошо. А то мы что-то никак не собиремся (( у мужа времени нет, у меня ГОСы на след неделе начинаются ((. А вы сможете, если что, передать в дом ребенка все в будний день??? Просто главврач только в рабочие дни там бывает. Я бы ее тогда предупредила, а она бы акты приема вещей подготовила для отчетности...

В будни не получиться! Хоть он оказывается (вчера у мужа выяснила) находиться в метрах 300 от нашего дома (если ты там была, то наш дом находиться прям напротив стадиона), но живет там бабушка (ей такое расстояние да не с пустыми руками не пройти в будни), а мы у нее бываем только по выходным (((((( Ну вообще...... хочу сказать! Когда нужна помощь....., может и в выходной ради такого случая выйти на работу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помощь возьмут и нянечки, санитарки, которые работают по выходным. Другое дело акт они не сделают, бухгалтер и кастелянша сразу все не пересчитают и не опишут. Так что будний день - это моя перестраховка, что все попадет по адресу, а не по адресам персонала... все-таки люди разные бывают, да и зп у них крохотные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера совершила рейд по аптекам и купила Дардию Роме на курс (4 штуки). Отчитываюсь, т.к. потратила не только свои , но и общественные деньги. Вот чеки:

c8339f7fe496t.jpg

Еще купила масло в Реале. Такое: 7488739e2a2dt.jpg

Стоит оно там, как я писала уже, вполне нормально: e0a5c2902f33t.jpg

 

Еще муж забрал у Дельфинки Ольги пакетики с разными полезностями для ребят. Пакет ждет меня у СендиЧикс, который передала Абракадабра - собирали девочки на СП. и никак на КО не доеду...

У меня завтра первый ГОС, так что сдам его, на выходных до всех доеду, и в понедельник поеду в Калач (надеюсь, что второй ГОС мне опять же в четверг-пятницу поставят, если раньше, то поеду наоборот к концу недели).

Так что если вдруг у кого что лежит, кто еще мне не отписывался - пишите.

Проще всего донести пакетики в офис на Титовский рынок. Если кому туда дойти-донести удобно - дам телефон девушки, которая там работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брассика, кинь телефончик с Титова,отнесу влажные салфетки и мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Брассика, кинь телефончик с Титова,отнесу влажные салфетки и мыло.

Светлана, дала ваши координаты подруге - она завтра с вами свяжется и до вас дойдет. В ЛС каинула ее тел. на всякий случай.

 

Вчера купила все-таки качели деткам :umilenie:

 

Поеду все отвозить в пятницу. Никак с подготовкой этой не могу выкроить день :hysteric: там уж чтоб не нервничать-не переживать )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брассика, Ян, я хочу передать масла оливкового 2 литра и еще кое-что. Но масло будет у меня завтра только. Ты из какого района? Я сама с красного, прям возле рынка Титовского. Можно будет еще через твою знакомую передать? И будет немного денежек с дружественного форума для Ромы. что ему лучше купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В личку кинула телефон девочки с Красного для передачи.

 

Можно купить мыла для сухой кожи - это всегда актуально. Можно еще Дардии (но она болше 600 р стоит). Зависит от суммы, в общем. Всегда нужны влажные салфетки и памперсы - не только ему, вообще деткам, которых кладут в больницы на лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ян, а если брать Дардию, то 1 шт нужна... просто я поняла курс 4 штуки... или все равно надо, хоть сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ян, а если брать Дардию, то 1 шт нужна... просто я поняла курс 4 штуки... или все равно надо, хоть сколько?

Я покупала 4 шт - на полный курс. А там, как финансы позволят. В любом случае, мы купим чуть-чуть, еще кто-нибудь, так и насобирается )))

Посмотрела на упаковках срок годности - до 04.2012... так что думаю, и одна будет актуальна. Не пропадет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я покупала 4 шт - на полный курс. А там, как финансы позволят. В любом случае, мы купим чуть-чуть, еще кто-нибудь, так и насобирается )))

Посмотрела на упаковках срок годности - до 04.2012... так что думаю, и одна будет актуальна. Не пропадет )))

ок. А надо молочко, правильно? знаю еще крем такой есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ок. А надо молочко, правильно? знаю еще крем такой есть.

Да, надо липо-молочко. Оно так и называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яна, я передала через Светлану Оливковое масло , памперсы, салфетки, мыло и шампунь.

И одну штуку Дардии.

Это помощь с дружественного форума)

Фото чеков выложу вечером, как только смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я по прежнему езжу в Калач периодически, могу отвозить что то в дом ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, отчитываюсь о поездке.

Все передала. Все, что было новое - занесли в акт (я про одежку). Б\у в акте нет, т.к. как я уже писала они такие вещи не оприходывают . Масло, чтобы не вдаваться в подробности записали по кол-ву литров, мыло - так же - по кускам ну и т.д. Вот фото:

fc58764c6498t.jpg

 

Еще повешу фото Ромы не на долго, т.к. выкладывать для постоянного просмотра - нельзя ))

 

Роме сейчас 1г2мес. Сам еще не сидит т(( мальчик практически не двигается, т.к. кожа вся сухая и стянутая, лопается и становится похожа на чешую... его купают в растворе морской соли+крахмала по 4 раза в день, т.к. в воде он и двигается и чувствует себя лучше. Сейчас у него остаются вывернутыми веки (но уже не так, как прошлым летом), практически закрывается рот (опять же прошлым летом губы были вывернуты и ротик не закрывался)

 

b20b046f0356t.jpg

Узнавала по поводу заменителей Дардии, которые стоя дешевле. Галина Евгеньевна сказала, что они уже перепробывали все, что только можно, и самый лучшей эффект именно от Дардии. Так что по мере возможности, думаю, надо будет покупать этот препарат и отвозить. Ну это так, на перспективу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...