Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zhadi

Восточные танцы

Рекомендованные сообщения

А мне бы Ю. Пенкину найти. Раньше у неё занималась восточными танцами. Никто не в курсе - где она сейчас преподает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь на красном ходит куда нить заниматься???

 

Я ходила до родов, вот доче ввожу прикорм и снова пойду, хожу на Юности в Мир спорта к Ларисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне бы Ю. Пенкину найти. Раньше у неё занималась восточными танцами. Никто не в курсе - где она сейчас преподает?

 

Я знаю что Юля стала мамой недавно. У нее сынулька. Она до родов работала с Сити-фитнес, сейчас не знаю вышла ли уже. Сынок еще махонький, если есть с кем оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите найти место в Дзержинском районе и компанию для занятий хоть какими-нибудь танцами!!! :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snip-Snap, я вот тоже хочу =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pretty607 давай! :D Может нам подскажут добрые люди куда податься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нуна у гражданки спросить она ходила куда то =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ходила до родов, вот доче ввожу прикорм и снова пойду, хожу на Юности в Мир спорта к Ларисе.

 

А насколько долго ты ходила??? Тоже хочу,да и я прямо рядом живу! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на д.к. алюминька кто может подсказать график и цену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень хочу обучиться восточным танцам...живу в дзержинском районе....может кто знает где здесь можно позаниматься или в центральном районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в ДК Гагарина время занятий не подскажите? Реально после работы успевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто подскажет куда пойти в Красноармейском районе? Я так смотрю этот район вообще проблематичный какой то... :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне кажется, что в Красноармейском сейчас полно мест для занятий спортом и танцами, смотря за какую цену

Изменено пользователем natalikagon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже неделю занимаюсь восточными танцами в клубе "Атлант". Нравится!!!

Спасибо подруге, сама бы наверное так и не выбралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста. Хочу отдать дочку на восточные танцы, не рановато ли? Доче 12 лет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста. Хочу отдать дочку на восточные танцы, не рановато ли? Доче 12 лет.....

 

Насколько я знаю, восточными танцами девочке можно заниматься чуть ли не с момента как она начала ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста. Хочу отдать дочку на восточные танцы, не рановато ли? Доче 12 лет.....

 

Нет, Натулька, возраст противопоказанием к восточным танцам в целом не является. Главное - чтобы доче самой хотелось и чтобы преподаватель был адекватный, чтобы не давала молоденьким девочкам движения, которые будут на них смотреться пошло... И девочкам до 12 лет не рекомендуется выполнять тряски, но вам уже есть 12, так что вреда для здоровья не будет ;) Удачи вам!

Изменено пользователем JannaAmira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите найти место в Дзержинском районе и компанию для занятий хоть какими-нибудь танцами!!!

 

На остановке, кажется, 7-й лицей, есть Дом юного техника, там две девочки вели, набирали группы для подростков и просто желающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
Девочки, подскажите пожалуйста. Хочу отдать дочку на восточные танцы, не рановато ли? Доче 12 лет.....

 

натулька, вот это я нарыла в инете в статье "Противопоказания":

Детям:

-тряски запрещены;

-в 5 лет можно делать небольшие волны, пластику;

-от 8 до 11 лет – можно давать небольшие удары (потихоньку), несильную тряску (разрабатывая голеностоп и не отрывая пятки от пола), восьмёрки.

А еще там есть такая фраза:"...Итак, если вам от 16 лет и выше, вы психически здоровы и уравновешенны, полны энтузиазма, можете спокойно посещать занятия. "

Называется,понимай как хочешь! :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, я была на конкурсе восточных танцев и там такая номинация "дети" - девочки от 7 лет. Так они там такое вытворяли - тряски были коронным номером. Как же, выходит преподаватели ничего не знают о противопоказаниях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

natalikagon, очень сомнительно, что не знали. У нас вообще как-то легкомысленно к этому относятся...

И, как уже писали выше, есть еще один аспект - то, что красиво в исполнении женщины, нелепо и вульгарно в исполнении девочки. Пластика и только, тряски, партер - недопустимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите найти место в Дзержинском районе и компанию для занятий хоть какими-нибудь танцами!!!

Анют, в диалайне узнай, там недорого и переносится занятие, если заболел

попробуй, позвони, спроси, что есть, 9044150496

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natalikagon, очень сомнительно, что не знали. У нас вообще как-то легкомысленно к этому относятся...

 

А может и не вникали в такие подробности. Не буду показывать пальцем, но есть в нашем городе такие преподаватели, которые копируют танцы взрослых исполнительниц с концертных дисков и дают эти постановки маленьким детям. Мало того, что это действительно смотрится вульгарно, непонятно, глупо,когда малышка танцует серьезную постановку под классическую арабскую музыку, где главное - передать чувства,выразить их посредством танца. А у девчонок и чувств таких никогда и не было! ^_^ Плюс к этому, девочки просто физически неспособны еще выполнить многие элементы. И кому, спрашивается, это надо? Ребенок расстроен, потому что у него не получается, родители тоже, думаю, не в восторге. А первые места получают девочки с уместными постановками и с подходящей для детей музыкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, дорогие мамочки!

 

У кого дочки или знакомые девочки учатся в 103й школе в советском р-не, пропиарьте пожалуйста занятия по восточным танцам. Я провожу занятия в понедельник и в субботу. Сейчас бесплатно, пробуем, как пойдет. Танцуем в таком режиме приблизительно до декабря. Но если девочки хотят добиться результатов, надо приходить уже сейчас, т.к. в начале даю базу, без которой танцевать не научишься.

 

Думаю, здесь можно такое объявление написать, это же некоммерческое, денег за занятия не берем.

 

На все вопросы отвечу в личке.

Изменено пользователем JannaAmira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я в москве начала заниматься танцами. сегодня дошила себе костюм. пойду танцевать красисая......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я тоже очень хочу давно заниматься восточными танцами,но вообще у меня с танцами !не очень!,вот приду я и буду чувствовать себя !как корова на льду! или !слон в посудной лавке!вобщем вопрос-с моими показаниями и мироощущением! :ph34r: реально научиться это делать красиво :party: ,или будет просто трата денег и сил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Олечки, я тоже ничем не занималась раньше. а если преподаватель танцев захочет научить-научит. мы вот танец уже учим. 2 месяца базовые движения учили. у нас группа подобралась-одни мамашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девочки! ну 70 это совсем дешево, вообще цена занятий колеблится от 150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в Ворошиловском где можно заниматься? Я ездила в Петровский, потом в здании ВОрош. администрации и в спорт.зал на кольце трамвая 3. А Потом в Дзержинский из Советского моталась. Сейчас опять в Ворошиловском живу, а где танцы есть - не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а в Ворошиловском где можно заниматься? Я ездила в Петровский, потом в здании ВОрош. администрации и в спорт.зал на кольце трамвая 3. А Потом в Дзержинский из Советского моталась. Сейчас опять в Ворошиловском живу, а где танцы есть - не знаю

 

На Елецкой, там есть цент красоты Элси. Там проходят занятия и тренер у них очень хорошая говорят. У меня подруга в Элси три года восточными танцами занималась. Сама там не была т.к. мне в Дзержинском ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хожу в клуб "Наиля",занимаемся в Советском районе. Тренер,супер! Коллектив очень дружный,новичков принимаем с удовольствием,приходите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Восточные танцы это супер, здорово, это такой заряд :party:

Я два года занималась, последний год в Караване в Доме Офицеров, но сейчас с пузожителем и решила сделать перерыв на это время. Все таки что бы не писали, у меня будет душа будет неспокойна если продолжу заниматься. Очень, очень, очень скучаю по занятиям, сижу пересматриваю любимое видео с Нур, Стрельченко, Базаевой и душа вся там. Расшиваю костюмчик, надеюсь влезть в него потом ( вот будет стимул похудеть) :hi-hi: Ой девочки кто сомневается еще идти или нет на восточные танцы отбросте все сомнения, этот танец откроет вашу женственность по новому. Тем более ни возраст ни комплекция тут не помеха, а какая музыка, какие костюмы. Могу сказать по своему опыту попробовав раз, влюбитесь навсегда :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки не подскажите где проходят занятия танцами живота в

красноармейском районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется,Семеновна писала про занятия на Двинской. А где именно? Там занятия еще проводятся?

Как часто надо ходить на занятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Восточные танцы это супер, здорово, это такой заряд :party:

Я два года занималась, последний год в Караване в Доме Офицеров, но сейчас с пузожителем и решила сделать перерыв на это время. Все таки что бы не писали, у меня будет душа будет неспокойна если продолжу заниматься. Очень, очень, очень скучаю по занятиям, сижу пересматриваю любимое видео с Нур, Стрельченко, Базаевой и душа вся там. Расшиваю костюмчик, надеюсь влезть в него потом ( вот будет стимул похудеть) :hi-hi: Ой девочки кто сомневается еще идти или нет на восточные танцы отбросте все сомнения, этот танец откроет вашу женственность по новому. Тем более ни возраст ни комплекция тут не помеха, а какая музыка, какие костюмы. Могу сказать по своему опыту попробовав раз, влюбитесь навсегда :ura_2:

галя подскажи как занятия проходят?дни и время...ну и цена..спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, Помогите, пожалуйста !!!

 

Очень нравятся восточные мотивы, профессионально арабскими танцами не занималась, танцую для себя дома, только одна проблема! :blink:

Не могу найти подходящую музыку. Вообщем мой запрос таков: чисто национальная музыка, где четкие ритмы барабанов, мне не подходят как-то, восточная попса скучна. Хотелось бы чего-нибудь среднего между двумя этими крайностями. Пожалуй, больше всего мне нравилась музыка из старенького сериала КЛОН ;) Могли бы Вы написать мне название композиций, которые Вам очень нравятся. Буду признательна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брюлетка, не очень понятно, что же Вам надо. Барабаны не подходят, попса скучно??? Фольклорные композиции, я думаю, тоже отпадают, как и классика. Думаю, все же как пока непрофессионалу, Вам стоит обратить внимание на попсовые мелодии ;) Без обид. Я их тоже люблю, хотя и профессионал в этом деле.

 

Попробуйте вот это. Я ставила танец для своей группы под эту песню. Если понравится, подберу еще что-нибудь. Уж музыки у меня навалом!

http://ifolder.ru/16604225

 

А из Клона вот здесь даже можно поискать, это очень популярный сериал был, в интернете музыки много.

http://www.zaycev.net/pages/669/66994.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне нужны занятия по восточным танцам в будни около 5 часов, недалеко от дороги, идущей от Городище до Центра, подскажите, если знаете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lyuks, боюсь, сложно Вам будет найти такое время. У меня были периодически группы в 5 часов вечера, на них ходили постоянно 4 человека. А если кто-нибудь решил профилонить или заболел, то... Так что такие группы долго не задерживаются. Но все может быть. Возможно, если студентки или школьницы формируют основной состав, то народу набирается.

К сожалению, подсказать не могу ничего. Удачи Вам в поисках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...