Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Yanusya

Завтраки для наших деток

Рекомендованные сообщения

Всем доброго утра и прекрасного дня! :ura: Покормила сегодня своих пацанов творогом с вареньем и...поняла,что это уже третий день они едят такой завтрак!!! Решила найти что-нибудь в инете и наткнулась на форум,где тоже обсуждалась такая тема.так там маманьки все в один голос рассказывали,что кормят детей по утрам исключительно хлопьями (ну или их разновидностями) или бутербродами! Я вообще стараюсь кормить детей полезной пищей,избегая колбасы и всяких "пестицидов",как я их называю! Вот и захотелось узнать,а что готовите на заватрак вы своим деткам?

P.S: Мона с рецептами - буду плагиатить! :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои просто молоком завтракают или фруктами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молочко пьете?У меня их молоко пить не заставишь! ^_^ И что наедается? У меня если они не поедят(да если и поедят!)- через пол часа опять есть просят!Вот и думаю-может я их не тем кормлю, может не питательно или еще чего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои мужчины утром едят только геркулес, варю на воде добавляю овсяные хлопья, после закипания вливаю молоко, соль, сахар, а так как сейчас ягодная пора, добавляю ягодки любые! лопают за обе щеки!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молочко пьете?У меня их молоко пить не заставишь! ^_^ И что наедается? У меня если они не поедят(да если и поедят!)- через пол часа опять есть просят!Вот и думаю-может я их не тем кормлю, может не питательно или еще чего!

Нее, вроде нормально - до обеда выдерживают :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня детка утром как правило творожок Агуша ест, причём с переменным успехом. она вообще ест мало, поэтому трудно судить. вообще я утром её особо не кормлю, т.к. потом не заставишь поесть в садике. сегодня утащила у меня кружку с какао и с таким удовольствием выдула её... пока вроде нигде не высыпало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот в 8 утра покормила их творогом (на двоих где-то грамм 300 съели!)со сметанокой и вареньем,закусили дынькой!И ща мне дописать не дают просят есть!!! :sm044: Кошмар какой-то!Зимой главное не заставишь ваще есть-а летом на них видите ли жор напал! :very_funny:

Изменено пользователем Yanusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас детская каша или пудинг Хайнц. Иногда омлетик делаю - очень хорошо идет. Еще можно сырники, ленивые вареники делать, блинчики, оладьи - на что маме хватит сил и желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще можно сырники, ленивые вареники делать, блинчики, оладьи

 

Мне честно говоря так лень утром замешивать тесто,жарить эти оладьи в 40-ко градусную жару! :waiting: Максимум на сто меня хватает это амлет! :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошо уплетают горячие бутерброды. Время приготовления 10мин. Берем смазываем противень маслом и ставим разогревать духовку В это время на тосторный хлеб режем колбасу и помидоры кружками, а сверху посыпаем тертым сыром. Укладываем все на противень и ставим в духовку на 5 мин, чтоб сыр расплавился. Подавать можно с молоком, чаем, какао и тд.

 

Очень хорошо уплетают горячие бутерброды. Время приготовления 10мин. Берем смазываем противень маслом и ставим разогревать духовку В это время на тосторный хлеб режем колбасу и помидоры кружками, а сверху посыпаем тертым сыром. Укладываем все на противень и ставим в духовку на 5 мин, чтоб сыр расплавился. Подавать можно с молоком, чаем, какао и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,закусили дынькой

 

Ян, не боишься детям щас дыни давать, там же одни пестициды :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я и старшенькой и младшему на утро делаю овсяную кашку без молока и сахара. Добавляю фрукты, ягоды. Обоим очень нравится, уплетают за обе щеки - кто кого перегонит /устраивают соревнование/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С утра обычно кашку едим + печеньки и чаек или компот, потом фрукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы каждое утро только молочную кашу с фруктами, ягодами... И никаких - "Мама ниииииииии" не прокатит)))

Сейчас начали на завтрак в сад ходить, там вроде когда кашу, когда омлет еще какой-то молочный макаронный суп с сарахом - не разу такого ребенку не делала........ Ну вобщем разнообразят там немного наше утреннее меню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно кашку варю на завтрак, омлетик делаю в закуску, а сегодня прям не по утреннему позавтракали котлеткой и яичницой. Макарошки с молоком-любим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих мальчишек на завтрак всегда молочные каши (овсяная, гречневая, манная, пшеная, рисовая), молочный суп. Иногда сырники или творог со сметанкой. Потом компот или чай с печеньем.

Оба любят молочное и довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ян, не боишься детям щас дыни давать, там же одни пестициды :nyam-nyam:

 

Да вот один раз купила-муж выговор сделал! :very_funny: Пока не покупаю! А бутерброды (точнее колбасу разную) стараюсь не давать! Обычно покупаю кашу "без варки" 7 злаков,вместо сахара кладу варенье. Творожок со сметанкой и опять таки вареньем, так же едят омлет или яичницу. Вот тока не наедаются, заразки такие! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас мюсли с молоком или кашка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке 3,5 годика, завтракаем в садике. А по выходным на завтрак делаю ей кашу овсянную (без варки, с ягодами и фруктами). И для пищеварения полезно, и клетчатки много, и вкусно. И требует в обязательном порядке несквик (какао).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чем таким нехороши хлопья?!мой сын перед школой утром ест их с удовольствием. сейчас у нас "любятово". ничего такого страшного я на упаковке не увидела.но может я не все знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы всегда едим кашу (геркулес, гречка, овсянка), когда на воде, когда на молоке, с маслом, немного сахара. Потом сок или кефир, и половинка конфетки МУ-МУ)

По выходным оладьи делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас всё в ход идёт. И каша - овсянная или гречневая, и сосиски или сардельки, и оладьи :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтомы можем есть на завтрак: хлопья с молоком,

кашу(оченьредко)

бутерброды с сыром или колбаской.

блины,драники

какао с печеньем

завтра будут блины фаршированные куриной печенью с рисом и луком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
завтра будут блины фаршированные куриной печенью с рисом и луком.

Эх ты....аж слюньки потекли :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кашка или творог или омлет :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже в основном каша или яичница(омлет не любим), бутерброды горячии- мы называем их сендвичи или гамбургеры( обычные бутеры с сыром)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я завтра с утра ленивых вареников сделаю, может, поест моя привереда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для разнообразие можно еще утречком отварить макарошки, особенно нам нравиться "Новинка" и сделать их с слив. маслом и сахаром или обжарить с взбитым яйцом (можно добавить сахарок или с солью ( в меру конечно)) :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чаще всего мы все едим овсянку со свежими фруктами или фруктовым пюре, реже - хлопья-мюсли с молоком или кефиром, омлет, сэндвичи с мягким сыром и огурцом, гренки с сыром. блины, оладьи - по выходным. сырники - как расстараюсь. пьем сок или чай (ребенок пьет ромашковый или фруктовый).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы всегда едим кашу (геркулес, гречка, овсянка), когда на воде, когда на молоке, с маслом, немного сахара. Потом сок или кефир, и половинка конфетки МУ-МУ)

По выходным оладьи делаю.

Во-во, мы тоже чередуем кашки: овсяная, гречневая, рисовая, манная... Также любим сырники и блинчики с джемом собственного приготовления или медом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
завтра будут блины фаршированные куриной печенью с рисом и луком

 

больше на обед похоже:)

наша доча обожает омлет поутрам, стараюсь с кашами или творогом его чередовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Каша, вне конкуренции. Бутерброд с маслом и сыром, чай.

2. Омлет, творожок, чай с "Улыбкой"(коржик в шоколаде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас кашки разные и творожок или масса творожная, хлеб (свой) и масло, чай.

Смотрю - каши многие на завтрак употребляют:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чаще всего - каша (едим гречневую, овсяную или Bebi/Heinz с 12мес.), пару раз в неделю - омлет, билны со сметанкой и/или вареньем, сырники (из детского творога), оладьи. Очень редко - хлопья с молоком. Бывает - гренки. Последнее время разноображу завтрак пельменями собствнного приготовления. Макароны с маслом и сахаром. Ну, а попить - компот, чай ромашковый, отвар шиповника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ел гречку со сгущенным молоком и творожок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш малыш ест утром гречневую кашу. Попробуйте мой рецептик. Гречку промыть и дать высохнуть. У меня это в целом где-то сутки занимает (так как мою в среднем 3-4 горстки крупы). Потом гречку размолоть в кофемолке. Наливаю в детский ковшик молока 300 мл, солю, 2 ч. л. сахара и жду когда закипит. Как закипит добавляю 5 ч. л. молотой гречки и варю 10-12 минут на слабом огне и помешивая. Очень вкусно получается. У меня ковшик детский где-то на 300 мл жидкости. Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я старшему малышу даю кашу (гречневую, ячневую, манную, геркулес) или омлет или яичницу с молоком, чаем с молоком. :nyam-nyam: Иногда есть аппетит и съедает все или выпьет актимельку или молоко или чай с молоком и все, наелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго утра и прекрасного дня! :ura: Покормила сегодня своих пацанов творогом с вареньем и...поняла,что это уже третий день они едят такой завтрак!!! Решила найти что-нибудь в инете и наткнулась на форум,где тоже обсуждалась такая тема.так там маманьки все в один голос рассказывали,что кормят детей по утрам исключительно хлопьями (ну или их разновидностями) или бутербродами! Я вообще стараюсь кормить детей полезной пищей,избегая колбасы и всяких "пестицидов",как я их называю! Вот и захотелось узнать,а что готовите на заватрак вы своим деткам?

P.S: Мона с рецептами - буду плагиатить! :nyam-nyam:

привет. покормила свою дочу кашкой с молоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кашка - стандарт завтрака!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои любят каши...... а мне все неймется вот я изгаляюсь над своими:

Яйцо в хлебе

Сочни

Оладушки из каш

Блинчики фруктовые

Блинчик сырные

Блинчики с припеком

Сырники

Ватрушки

Печенья фруктовые

Печенье с творогом

Печенья с крупами

Горячие бутерброды, но с домашней колбасой

Сладкие запеканки

Запеканки с сыром

Про пирожки, пироги, рулетики я вообще молчу.....

Мои просто иногда просят:" Мама, а можно просто яичницу" :very_funny: :nyam-nyam:

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...