Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Yanusya

Завтраки для наших деток

Рекомендованные сообщения

У нас в семье заведено, каждый день на завтрак молочные каши, конечно чередую каждый день. в воскресенье у нас амлет, у сына также каша и амлетом еще закусит. :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каша -хит утренних завтраков! Гречневая с молоком или рисовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже завтракаем кашками (гречневая, рисовая, пшенная, манная, геркулесовая, кукурузная, тыквенная) 7 каш у меня на вооружении, каждое утро разную готовлю. иногда амлетик в охоточку!

пьем детский чаёк или питьевой йогурт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В выходные - каша или яйца в разных видах. А в будни мандаринчик или яблочко. В садик рано встаем, доча есть не хочет еще. Так что уповаю на садиковскую еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

любим амлетик с жареной колбаской или сосиской и блинчики со сметанкой или вареньем, запеканку творожную или манник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас каши, творог со сметаной

А вообще кто-нибудь кормит детей всякими Несквиками и тому подобными сухими завтраками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормлю!Начала давать пару месяцев назад.Могу сказать очень даже :umilenie: , уходит на ура!Покупала медовые и шоколадные с орехами и злаками.Разогреваю молоко и немного завтрака сухого (буквально на пару минут).Даю не каждый день, но в неделю три раза получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас утро начинается с каши сваренной на молоке-любой из хлопьев Нордик. Так же кушаем фрукты и печеньки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя красотка может толком и не завтракать, перекусами. Но в основном каша молочная (в предпочтении гречневая ))) или творожок или чай с бутербродом. Иногда может и супа попросить, да так, что и отказать не сможешь :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на завтрак едим: овсянку с фруктами и сухофруктами, омлетик, кашки на молоке, сырнички со сметанкой, частенько смешариковские йогурты с творожками... - стараюсь все разнообразное давать. Вот хотела спросить, а какие рыбные блюда кушает ваш ребенок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, ну Омлет!!!

 

Моя доча на завтрак часто просит манную кашу! Я в детстве это не любила. Да и сейчас без удовольствия ем.

Сегодня как раз решила приготовить омлет на свой страх и риск и сардельку. Успехом не пользовалось. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сын как-то в последнее время каши перестал есть. с утра любим есть творог и бутерброд с маслом и сыром. А так ест то, что осталось от ужина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас любимое блюдо творожная запеканка которая готовится в микроволновке 10 мин. и завтрак готов))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Изменено пользователем Лучистая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас без каши на утро день прожит зря!!!!

У нас любимое блюдо творожная запеканка которая готовится в микроволновке 10 мин. и завтрак готов))))))))))

кааак ее готовят?срочно рецептик))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доченька утром ест кашку (молоко+печенье) или суп молочный из паутинки, ей это нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно каша - рисовая на молоке с цукатами, или овсяная с сушеными ягодами, иногда оладьи или блины, обязательно - актимель, причем еще до еды ("а вдруг потом забуду выпить?" :) ). В принципе - считаю, что вполне сбаласированно питаемся, тем более, что в актимеле - еще и дополнительно витамины присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой готов и утром мясо есть. Поэтому у меня всегда отваренный кусочек лежит на случай, если от заврака откажется. Каши не едим, зато омлет, мокороны с молоком, сырники, блины - что посытнее. Могу и хлопья молоком залить, ничего в них плохого не вижу, но только без сахара "любятово".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя сегодня с утреца прям жару дала. Мяска отварного с картошечкой и салатиком из капусты только так уплетала. А потом все это дело кефиром простоквашинским запила. Я в шоке была :hi-hi:. Куда ж в нее столько влезло. Причем стакан кефира выпила, целый стакан. Вот каждое утро бы так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гречневая с молоком

 

у нас тоже гречка , я варю её просто на воде, а потом с молоком и сахаром смешиваем, сын любит что б крупинка к крупиночке была, не "кашей-малашей" :biggrin: И батон с маслом и сыром и чай с молоком или какао. Но это дети так завтракают у меня только кофе и сыр :rolleyes:

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы чередуем омлет (лучше паровой), каши, творожки, хлопья любятово ( в т.ч. шоколадные шарики), редко - детские сосиски, яйца в "мешочек", бутерброды с маслом и сыром. Доче год и 9 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас каша на первом месте, дальше мюсли-хлопья, омлеты и растишка, обычно на выходные завтраки покупаю, чтобы радостнее вставать было. Еще пеку блины, оладьи, запеканки, бутеры но это обычно зимой, чтобы теплее было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя радость теперь совсем кашу не признает. В последние дни требует творожок с йогуртом,специально для нее простоквашинский покупать стали с вечера. Завтракает с удовольствием. И все это дело еще и сладким чаем запивает. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня конечно очень привередливая к еде, но особенно ей нравится когда ей делаю "лохматую сосиску" ну конечно с каким нибудь гарниром (картошкой пюре например). А сосиска делается просто: втыкается в ее верхней части длинная, тонкая вермишель,ну и отвариваем в таком виде как обычно. А потом укладываете на тарелку, можете хоть косички заплести и кетчупом глазки и ротик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каши, оладьи, запеканки, сырники, блины, омлет, гренки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В основном на завтрак в рабочие дни едим простоквашинский творог со сметаной+кефир, сейчас именно такому завтраку отдаю предпочтение) Кашу не даю, так как в садике именно она 100% будет на завтрак. В общем, стараюсь дать дома то, чего не дают в саду: овощи, фрукты, кисломолочное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с дочкой любим актимель на завтрак попить, потом кашу или творожок, омлетик легкий с колбасой или помидорами, можно блинчики с начинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на завтрак едим много всего, стараюсь чередовать, чтобы не надоедало. Если мама разленится(что бывает крайне редко), то кашки, творог или хлопья. А так мы на завтрак готовим оладьи, блины, драники, запеканки творожные, пироги типа шарлотки, яйца всякими способами. Колбасные изделия редко даю, только если сильно запросит, в основном папа ее соблазняет, ругаю его ..... :tongue:

Изменено пользователем Рафа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно это молочные каши или хлопья/мюсли. Иногда оладьи, изредка бутерброды с сыром и чай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С утра каша - это был бы подвиг для моего ребенка.

А вот простоквашинский йогурт или творог со сметаной идут неплохо. Иногда просит еще орешки покрошить в творог, грецкие или кешью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я теперь тоже стала на завтраки готовить почти каждое утро молочную кашу, толи рисовую, то ли гречневую или вообще лапшу) сегодня творог с фруктами)) правда едим пока с мужем))) а раньше пока ребенка не было я не любила молочку и почти никогда и не ела))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы чередуем омлет (лучше паровой), каши, творожки, хлопья любятово ( в т.ч. шоколадные шарики), редко - детские сосиски, яйца в "мешочек", бутерброды с маслом и сыром. Доче год и 9 мес.

Прям рацион завтра средненькой моей (4.г.)

Старший чем попало завтракает, а младший - сисей) В принципе, ей же и обедает и ужинает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
младший - сисей) В принципе, ей же и обедает и ужинает)

Шикарная диета:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
младший - сисей) В принципе, ей же и обедает и ужинает)

Экономный вариант! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно на завтрак овсянка, йогурт или творог, или сырники, блинчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, каша - самый полезный завтрак! Дочке даю с замороженными ягодами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мои оладьи требуют в последнее время с утра ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каша нордик трехминутная любая - овсяная с отрубями, пшеная, гречневая на молоке. С замороженными ягодами или сиропом шиповника. Перед садом не кормлю, там завтракает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас каши разные от гречневой до овсяной на молоке

Омлет тоже уважают

Блинчики вообще любимое, я из них бабочек делаю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детки - каша или омлет, или сосиски сварю, если качественные. Чаек - и в школу. Я тем временем активией желудок на день настраиваю :)

С завтраками вообще проблема - детей после первого урока в столовку ведут, сытно накормишь - есть не будут, не кормить - тоже не вариант, как с утра-то не кормить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...