Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Iv@

Дополнительное единовременное денежное пособие в связи с рождением ребенка гражданам, проживающим на территории Волгоградской области

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в прошлом году летом 2009 года мы переехали в г.Волжский, прописку сделали сразу, сейчас ждем малыша, должен родиться в июле, положено ли нам и будет ли выплачено это пособие? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в прошлом году летом 2009 года мы переехали в г.Волжский, прописку сделали сразу, сейчас ждем малыша, должен родиться в июле, положено ли нам и будет ли выплачено это пособие? Спасибо.

Да, вам будет положено это пособие. Оно выплачивается всем гражданам зарегистрированным на территории Волгоградской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

дочке исполняется 6 мес. 21 июля - насколько я поняла, подать документы на региональное пособие можно до исполнения ребенку полугода. За два дня можно ли его оформить? или мы пролетаем с этим региональным (я и знать про него не знала)? проживаем мы в центральном раойне, а добиться от Кировского ЗАГСа справки по ф.24 не можем, не дают они такого говорят... :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

дочке исполняется 6 мес. 21 июля - насколько я поняла, подать документы на региональное пособие можно до исполнения ребенку полугода. За два дня можно ли его оформить? или мы пролетаем с этим региональным (я и знать про него не знала)? проживаем мы в центральном раойне, а добиться от Кировского ЗАГСа справки по ф.24 не можем, не дают они такого говорят... :(

Для областного пособия справка ф.24 не требуется, по ней выплачивают федеральное пособие по рождению (оно выплачивается по месту работы одного из родителей). Если вы обратитесь в соц. защиту до 21.07 и ваши документы будут зарегистрированы 19 или 20 июля, то пособие вам обязательно назначат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для областного пособия справка ф.24 не требуется, по ней выплачивают федеральное пособие по рождению (оно выплачивается по месту работы одного из родителей). Если вы обратитесь в соц. защиту до 21.07 и ваши документы будут зарегистрированы 19 или 20 июля, то пособие вам обязательно назначат.

 

 

Вчера сходила. Оформила все! Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера сходила. Оформила все! Спасибо!

Очень рада что вы успели все оформить и не потеряли денюжки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а если я безработная, но на учете в центре занятости не стою, мне все равно положено это пособие? Или нужно встать на учет? или еще что сделать)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, а если я безработная, но на учете в центре занятости не стою, мне все равно положено это пособие? Или нужно встать на учет? или еще что сделать)

Спасибо!

Областное пособие по рождению положено всем гражданам зарегистрированным на территории Волгоградской области. При его назначении доходы в расчет не берутся, там не требуются ни доходы, не трудовые книжки.

Изменено пользователем mechtau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прописана в Волгоградской области, муж и сын в Краснооктябрьском районе г.Волгограда, живем мы в Кировском районе (снимаем жилье). Могу я подать документы на получение данного пособия в органы соцзащиты Кировского района? Какие дополнительные документы могут понадобиться, кроме указанных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прописана в Волгоградской области, муж и сын в Краснооктябрьском районе г.Волгограда, живем мы в Кировском районе (снимаем жилье). Могу я подать документы на получение данного пособия в органы соцзащиты Кировского района? Какие дополнительные документы могут понадобиться, кроме указанных?

Вы можете оформить это пособие только по месту регистрации, т.е. либо в области, либо в Краснооктябрьском районе. В зависимости от того в каком районе будете оформлять пособие с другого района нужна будет справка что там это пособие не оформлялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот незадача :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для оформления этого пособия?

 

m177022.png

Изменено пользователем MarinaNikulina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...